Гость
Статьи
Муж не отпускает к …

Муж не отпускает к подруге в другой город

У меня отличный муж, друг и любовник в одном лице, вместе давно, все хорошо, никогда ничего не запрещал, скорее я ему 😂
У меня есть подруга детства, не общались оч много лет и тут нашли друг …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Если бы ваша лучшая подруга, с которой вы раньше были не разлей вода, вдруг сошлась бы по ошибке с женатым мужиком - вы бы тоже от нее отвернулись? Хороша вы подруга, однако. Все совершают ошибки, и это не значит, что автор от подруги должна набраться этого, ей не 5 лет, и не 15

Согласна. Я не отвечаю за выбор своей подруги, это ее жизнь. Я просто еду на пару дней в гости и обратно домой.

Гость
#54
Гость

А если жена сказала мужу свое против сомнительной поездки к гуляке другу, любителю одноразовых отношении. И если муж не поехал, то матриархат? Везде феминистки недоделанные свои пять копеек вставят

Я уже написала ниже свое мнение на этот счет. При чем тут феминизм? Я о доверии и о своих интересах, неважно, интересы ли это женщины или мужчины

Гость
#55
Гость

Если вы довольны мужем, значит довольны и его запретом поехать к подруге.

Что обсуждаете тогда?

Потому что изначально он был не против моей поездки в Новороссийск, я обещала ей приехать. Вот только после новой информации о подруге, сказал своё категорическое нет и даже пожалел, что мы помогали ей немного материально.

Гость
#56
Гость

Адекватные отношения с мужем = не отходить от него ни на шаг и не общаться с подругами?

Не переворачивайте мои слова.

Адекватные отношения - это отношения, где нет тупых запретов, тупых требований, тупых посиделок, тупых поступков.

Гость
#57
Гость

Если бы ваша лучшая подруга, с которой вы раньше были не разлей вода, вдруг сошлась бы по ошибке с женатым мужиком - вы бы тоже от нее отвернулись? Хороша вы подруга, однако. Все совершают ошибки, и это не значит, что автор от подруги должна набраться этого, ей не 5 лет, и не 15

Та дама вовсе не лучшая, а найденная в соцсетях бывшая потеряная подруга.
И если бы моя подруга шаталась по женатым, то дома у меня она точно бы не бывала.

Гость
#58
Гость

Та дама вовсе не лучшая, а найденная в соцсетях бывшая потеряная подруга.
И если бы моя подруга шаталась по женатым, то дома у меня она точно бы не бывала.

Я ее домой и не приглашала никогда.

Гость
#59
Гость

Потому что изначально он был не против моей поездки в Новороссийск, я обещала ей приехать. Вот только после новой информации о подруге, сказал своё категорическое нет и даже пожалел, что мы помогали ей немного материально.

Ну так вы сами и виноваты, в таком случае. Знаете, что подруга ваша бл...дь, собираетесь к ней ехать и еще мужу про ее ***..тво рассказываете. И очень удивляетесь, что он против. То ли вы глупая, то ли мужа провоцируете.

Гость
#60
Гость

Ну так вы сами и виноваты, в таком случае. Знаете, что подруга ваша бл...дь, собираетесь к ней ехать и еще мужу про ее ***..тво рассказываете. И очень удивляетесь, что он против. То ли вы глупая, то ли мужа провоцируете.

То ли все ему рассказываю на протяжении 11 лет. Это уже привычка, и я не жалею, что рассказала. Отношения наши строятся на доверии и принятии друг друга полностью.

Гость
#61
Гость

То ли все ему рассказываю на протяжении 11 лет. Это уже привычка, и я не жалею, что рассказала. Отношения наши строятся на доверии и принятии друг друга полностью.

Ну в таком случае примите его переживания и недовольство и останьтесь дома. Можете конечно забить на его мнение и уехать, но для чего тогда тема, для срача?

Гость
#62
Гость

Раз разведена, значит не человек что ли? Она не виновата, что пока была беременна, ее муж загулял с другой и ушёл от неё, такое может случится с любым человеком

Конечно виновата, потому что мозгов не было, беременеть от ненадежного мужчины.
У вас теперь разный уровень. Съезжайте с этого общения. Она вам завидовать будет по-любому. Один негатив принесете с такими подругами.
Друзья должны быть ровней или лучше, чтобы вместе расти над собой, а с неудачниками лучше не дружите. Одни проблемы от таких. Тем более явно дамочка с головой не дружит.
Я не думаю, что вы изменять мужу начнете, но проблем себе подцепите. Я многократно убеждалась, что общаться с неблагополучными людьми не нужно, ничего хорошего не будет.

Гость
#63
Гость

Ну в таком случае примите его переживания и недовольство и останьтесь дома. Можете конечно забить на его мнение и уехать, но для чего тогда тема, для срача?

Отнюдь нет. Просто почитать незаинтересованные мнения, скажем так, со стороны. Впервые такое, что мы не сходимся во мнениях.

Гость
#64
Гость

Конечно виновата, потому что мозгов не было, беременеть от ненадежного мужчины.
У вас теперь разный уровень. Съезжайте с этого общения. Она вам завидовать будет по-любому. Один негатив принесете с такими подругами.
Друзья должны быть ровней или лучше, чтобы вместе расти над собой, а с неудачниками лучше не дружите. Одни проблемы от таких. Тем более явно дамочка с головой не дружит.
Я не думаю, что вы изменять мужу начнете, но проблем себе подцепите. Я многократно убеждалась, что общаться с неблагополучными людьми не нужно, ничего хорошего не будет.

Спасибо за совет. Просто я не сразу узнала всю подноготную про неё, в процессе общения, она видимо доверилась мне и о многом рассказала. Но, к сожалению, не сразу и было потеряно как получается, более полугода на неё. Цель моей поездки была не только она, но и хотелось побывать в местах своего детства, куда приезжала летом к бабушке. Бабушки уже нет, ее дом давно продан, а дом подруги прям напротив…

Гость
#65
Гость

Конечно виновата, потому что мозгов не было, беременеть от ненадежного мужчины.
У вас теперь разный уровень. Съезжайте с этого общения. Она вам завидовать будет по-любому. Один негатив принесете с такими подругами.
Друзья должны быть ровней или лучше, чтобы вместе расти над собой, а с неудачниками лучше не дружите. Одни проблемы от таких. Тем более явно дамочка с головой не дружит.
Я не думаю, что вы изменять мужу начнете, но проблем себе подцепите. Я многократно убеждалась, что общаться с неблагополучными людьми не нужно, ничего хорошего не будет.

Вот вам очень грамотно все пояснили, автор.

Гость
#66
Гость

Отнюдь нет. Просто почитать незаинтересованные мнения, скажем так, со стороны. Впервые такое, что мы не сходимся во мнениях.

Короче, автор, что вы от нас хотите? Большинство вам ответило, что ехать не нужно. А вы все свое толдычите. По-моему, вы уже приняли решение и ищете поддержку тут. Чтобы успокоить себя. Если нет, то вам многие уже сказали, что затея глупая.

Гость
#67
Гость

У нас однокомнатная квартира. Гостей мы не жалуем в своём доме, плюс денег на проезд у неё, как я понимаю нет. А все оплачивать за неё, не буду

С вами пошутили.

Гость
#68
Гость

С вами пошутили.

В смысле с нами пошутили?

Гость
#69
Гость

Короче, автор, что вы от нас хотите? Большинство вам ответило, что ехать не нужно. А вы все свое толдычите. По-моему, вы уже приняли решение и ищете поддержку тут. Чтобы успокоить себя. Если нет, то вам многие уже сказали, что затея глупая.

От вас хотела мнений, все читаю и мотаю на ус.

Гость
#70
Гость

Раз разведена, значит не человек что ли? Она не виновата, что пока была беременна, ее муж загулял с другой и ушёл от неё, такое может случится с любым человеком

Человек, но например, я не замужняя и стараюсь не лезть особо к замужним своим подругам. Даже если отношения у нас хорошие, любая женщина свободную подружайку расценивает как потенциальную угрозу для своей семьи. Лично мне это неприятно ощущать, я с этим сталкивалась. Хотя у меня никогда даже язык не поворачивается спрашивать как у них там с мужем дела, как поживают. Считаю это некрасиво.
А замужние подружки всегда жаждят моих каких-то рассказов о каком-нибудь общении или романе. Что мне тоже вот совсем неинтересно сливать о себе. У них своя жизнь, у меня своя. Сближение возможно только если мой статус поменяется на "замужнюю", а сейчас нет. Да и слушать жалобы на мужей мне неинтересно, мне всегда есть что сказать, но приходится просто как лужа, какие-то помои информационные принимать молча, а то любой совет будет расцениваться так: "Ага, сама не замужем и нас хочет разлучить..."
Нет уж, увольте....

Гость
#71
Гость

Человек, но например, я не замужняя и стараюсь не лезть особо к замужним своим подругам. Даже если отношения у нас хорошие, любая женщина свободную подружайку расценивает как потенциальную угрозу для своей семьи. Лично мне это неприятно ощущать, я с этим сталкивалась. Хотя у меня никогда даже язык не поворачивается спрашивать как у них там с мужем дела, как поживают. Считаю это некрасиво.
А замужние подружки всегда жаждят моих каких-то рассказов о каком-нибудь общении или романе. Что мне тоже вот совсем неинтересно сливать о себе. У них своя жизнь, у меня своя. Сближение возможно только если мой статус поменяется на "замужнюю", а сейчас нет. Да и слушать жалобы на мужей мне неинтересно, мне всегда есть что сказать, но приходится просто как лужа, какие-то помои информационные принимать молча, а то любой совет будет расцениваться так: "Ага, сама не замужем и нас хочет разлучить..."
Нет уж, увольте....

Видите ли, мне очень повезло с мужем, можно сказать, что сорвала джекпот. Он безмерно меня любит и живем мы очень и очень хорошо между собой, то есть жаловаться мне не на что, наоборот путешествуем, развиваемся, романтика и так далее.
По статусу семейному поэтому никогда подруг не делила. Некоторые вышли замуж- развелись-снова замуж вышли, на наши отношения с подругами это никак не влияет, но ваша точка зрения тоже имеет под собой почву. И такое бывает.

Василий
#73

Не ехать.

Гость
#76
Гость

Видите ли, мне очень повезло с мужем, можно сказать, что сорвала джекпот. Он безмерно меня любит и живем мы очень и очень хорошо между собой, то есть жаловаться мне не на что, наоборот путешествуем, развиваемся, романтика и так далее.
По статусу семейному поэтому никогда подруг не делила. Некоторые вышли замуж- развелись-снова замуж вышли, на наши отношения с подругами это никак не влияет, но ваша точка зрения тоже имеет под собой почву. И такое бывает.

Вы с мужем молодцы, цените друг друга и берегите. С подругами общайтесь. Я выше вам написала, что не стоит именно с этой подругой общаться, она явно проблемная. Это мой жизненный опыт, что от проблемных людей проблемы. Зачем оно вам?
У меня тоже есть и замужние и незамужние подруги, но они с головой дружат, развиваются. А эта ваша будет вас на дно тянуть, завидовать. Я бы свела общение на нет на вашем месте.

Гость
#77
Гость

Вы с мужем молодцы, цените друг друга и берегите. С подругами общайтесь. Я выше вам написала, что не стоит именно с этой подругой общаться, она явно проблемная. Это мой жизненный опыт, что от проблемных людей проблемы. Зачем оно вам?
У меня тоже есть и замужние и незамужние подруги, но они с головой дружат, развиваются. А эта ваша будет вас на дно тянуть, завидовать. Я бы свела общение на нет на вашем месте.

Большое спасибо, что уделили мне время и за советы, я ведь сама их попросила. Мне правда было интересно как разделятся мнения, потому что сейчас крайне редко супруги действительно прислушиваются друг к другу, каждый делает, что хочет

Гость
#78
Гость

В смысле с нами пошутили?

Пост 21 был шуткой и сарказмом, а вы ответили со всей серьезностью.

Гость
#79
Гость

Человек, но например, я не замужняя и стараюсь не лезть особо к замужним своим подругам. Даже если отношения у нас хорошие, любая женщина свободную подружайку расценивает как потенциальную угрозу для своей семьи. Лично мне это неприятно ощущать, я с этим сталкивалась. Хотя у меня никогда даже язык не поворачивается спрашивать как у них там с мужем дела, как поживают. Считаю это некрасиво.
А замужние подружки всегда жаждят моих каких-то рассказов о каком-нибудь общении или романе. Что мне тоже вот совсем неинтересно сливать о себе. У них своя жизнь, у меня своя. Сближение возможно только если мой статус поменяется на "замужнюю", а сейчас нет. Да и слушать жалобы на мужей мне неинтересно, мне всегда есть что сказать, но приходится просто как лужа, какие-то помои информационные принимать молча, а то любой совет будет расцениваться так: "Ага, сама не замужем и нас хочет разлучить..."
Нет уж, увольте....

Кошмааар, какие тараканы у людей в голове))) незамужняя - потенциальная угроза для семьи? Может тогда ненадежный мужик потенциальная угроза для семьи?)) Или низкая самооценка, которая в каждом видит потенциальную угрозу?))

Гость
#80

Прекрасно что с мужем нет тайн и доверительные отношения, но иногда можно и промолчать, но тогда бы тему не создали.

Гость
#81
Гость

Прекрасно что с мужем нет тайн и доверительные отношения, но иногда можно и промолчать, но тогда бы тему не создали.

Каждый по-своему выстраивает свои отношения, нас такой формат обоих устраивает.

Гость
#82
Гость

Каждый по-своему выстраивает свои отношения, нас такой формат обоих устраивает.

А сбой то произошел.

Гость
#83

"Если ты пьёшь с ворами опасайся за свой кошелёк
. Если идёшь по грязи ты не можешь не выпачкать ног"
А если гулять с подружкой-потаскушкой то её знакомые будут относиться к тебе как и к ней. Так пьющие люди норовят подливать и подпаивать трезвых. Грязному одному неудобно, а вот если всех запачкать, то и не стыдно. Сто пудов будет тебя сгуливать.

Гость
#84

Я так понимаю что дружили вы в детстве, когда приезжали в гости к бабушке на каникулы, а потом пути ваши разошлись, вы выросли, у каждой своя жизнь и у вас только ностальгия по детским воспоминаниям, хотите пройтись по знакомым местам. Вы разные люди с так называемой подругой, знаете ее жизнь только с ее слов. Попробуйте это все об'яснить мужу, возможно, вы и сами разочаруетесь в подруге, когда ее увидите и лучше узнаете.

Гость
#85

Какие тут умные советчицы. Подруга- угроза, муж вас от плятства оберегает, семью сохраняет. Что за паранойя. Модно подумать она на панели работает и наркотиками приторговывает. Обычная разведённая женщина. Ну поговорите с ещё мужем. Просто у вас мозгов нет. Не все надо мужу рассказывать, а помнить, что каждое сказанное вами слово будет использовано против вас.

Гость
#86
Гость

Какие тут умные советчицы. Подруга- угроза, муж вас от плятства оберегает, семью сохраняет. Что за паранойя. Модно подумать она на панели работает и наркотиками приторговывает. Обычная разведённая женщина. Ну поговорите с ещё мужем. Просто у вас мозгов нет. Не все надо мужу рассказывать, а помнить, что каждое сказанное вами слово будет использовано против вас.

Хоть один нормальный человек, тут походу дамы сидят то ли с каким-то комплексами, то ли затюканные мужьями. Почитала ответы, мрак просто, жертвы патриархата, еще и все святые такие, что аж тошно))

Гость
#87

Автор, лучше почитайте эту ветку https://www.woman.ru/relations/men/thread/5467999/
Тут более адекватные женщины пишут

Гость
#88
Гость

Вы с мужем молодцы, цените друг друга и берегите. С подругами общайтесь. Я выше вам написала, что не стоит именно с этой подругой общаться, она явно проблемная. Это мой жизненный опыт, что от проблемных людей проблемы. Зачем оно вам?
У меня тоже есть и замужние и незамужние подруги, но они с головой дружат, развиваются. А эта ваша будет вас на дно тянуть, завидовать. Я бы свела общение на нет на вашем месте.

Согласна! С кем поведешься, от того и наберёшься....

Гость
#89
Гость

Большое спасибо, что уделили мне время и за советы, я ведь сама их попросила. Мне правда было интересно как разделятся мнения, потому что сейчас крайне редко супруги действительно прислушиваются друг к другу, каждый делает, что хочет

Вот, автор, вам муж сразу сказал не ехать... Вам надо его мнение слушать в первую очередь, а не наше, мы вам чужие люди и 95% тут особо наплевать на вас и вашу жизнь. Мы можем что угодно написать и забыть. А с мужем вы живёте, он как никто заинтересован, что в вашей семье царил мир и порядок

Гость
#90
Гость

Видите ли, мне очень повезло с мужем, можно сказать, что сорвала джекпот. Он безмерно меня любит и живем мы очень и очень хорошо между собой, то есть жаловаться мне не на что, наоборот путешествуем, развиваемся, романтика и так далее.
По статусу семейному поэтому никогда подруг не делила. Некоторые вышли замуж- развелись-снова замуж вышли, на наши отношения с подругами это никак не влияет, но ваша точка зрения тоже имеет под собой почву. И такое бывает.

Авторша сама вцепилась в эту подругу, чтобы на её фоне "неудачницы и живущей с женатым разведенки" себя возносить и выхваляться житьем в однушке)) Зато в Маскве! Спецом у той все выведывает, вытягивает, изображая дружбу, а потом все это мужу нужно вывалить. Я вся такая развивающаяся и порядочная, а эта, представляешь себе, она со своим ... Даже денег той подкидывали, чтобы придержать рядом. Муж сидит и слушает всю эту грязь и смакование с подробностями. Причем в гости ту подругу не приглашает автор ( у неё же денег нет, хахаха, хи-хи ) и муж только заочно в курсе все подробностей. В пень таких подруг типа автора.
Автор, это не ваша тема была про подобное, только там про мужа , какие у его коллег и знакомых, друзей все жены гулящие и у каждой по 40 мужиков было? Который только жене трещит о том?

Гость
#91
Гость

Потому что изначально он был не против моей поездки в Новороссийск, я обещала ей приехать. Вот только после новой информации о подруге, сказал своё категорическое нет и даже пожалел, что мы помогали ей немного материально.

Меньше надо было трепаться мужу о ЧУЖОЙ жизни, сплетница.

Гость
#92

Автор а вы отпустите мужа в Тайланд на недельку с разведенным другом который любит потусить и секс без обязательств? Вот вы и ответили на свой вопрос. Вообще советую с этой теткой не общаться. У вас разные пути. Начнете близкое общение с ней гарантировано втянет вас в "приключения", а по итогу вы также станете ***

Леди Ваниль
#93

да пошло это *** проклятое, как он свеет свое свиное рыло разевать на желания женщины.Сеструнь, ты же не мужерабка, посылай его нахрен, важны твои желания а не его. А лучше беги от него, развод это всегда хорошо.

Гость
#94

Приедешь к ней, пойдёте в клуб. Там она обязательно кому-то даст, ну и тебя трахнут заодно.

Гость
#95

скажи мне кто твой друг и скажу кто ты (с) Царь Соломон вроде.
есть 2 выхода, встать в стройные ряды с твоей подругой или остаться с мужем. выбор за тобой.

#96

я тоже не верю в дружбу между семейными девушками и свободными тусовщицами. как минимум вам не интересно будет вместе. зачем?

Гость
#97
Гость

Какие тут умные советчицы. Подруга- угроза, муж вас от плятства оберегает, семью сохраняет. Что за паранойя. Модно подумать она на панели работает и наркотиками приторговывает. Обычная разведённая женщина. Ну поговорите с ещё мужем. Просто у вас мозгов нет. Не все надо мужу рассказывать, а помнить, что каждое сказанное вами слово будет использовано против вас.

Полностью согласно с тем, что не всё надо рассказывать мужу какие бы не были доверительные и дружеские отношения. Не зря говорят, что "молчание - золото". Вот на ровном месте автор в этом убедилась, что её прекрасный муж мыслит совсем иначе.
Я не считаю, что автор пустится во все тяжкие, приехав на пару дней в город своего детства к подруге, с которой дружила ещё ребёнком, но муж, как оказалось, другого мнения. Вспомнят старых друзей, детские шалости, но у них разные жизни и дружба в разных городах сойдёт на нет.
Может автора этот случай научит мудрости что, кому и как преподносить, чтобы не создавать себе же трудности. Вообще-то, мудрые люди не спрашивают по таким поводам советов чужих людей, а сами разбираются в ситуации.

Гость
#98
Гость

скажи мне кто твой друг и скажу кто ты (с) Царь Соломон вроде.
есть 2 выхода, встать в стройные ряды с твоей подругой или остаться с мужем. выбор за тобой.

А если посмотреть со стороны подруги, то она достойная женщина, ведь автор (её подруга) благополучная и достойная. Как-то так получается.

Гость
#99

Не стоит быть слишком откровенной и все подноготную рассказывать ... хоть мужу, хоть подругам. Вам уже ответка прилетела - муж не отпускает. А уж подружке рассказывать про свою семейную жизнь -верх глупости. Почему вы такая болтливая? зачем этот душевный стриптиз? Думайте , прежде чем что-то рассказывать. А К подруге лучше поехать позже, когда вы ее репутацию исправите на положительную ( перед свои мужем).

Гость
#100
Гость

Если у вас хороший муж, то уважайте его и его просьбу, не ехать, да. Или вместе с ним, что бы не беспокоился. Ну и меньше на будущее рассказывайте о проделках подружек.

И опять двойные стандарты. Если эту пост написал бы мужик то все писали бы, конечно езжай, не слушай бабу-, как можно взрослому человеку что то запрещать и.т.д… А как женщина, то сиди дома 😆🤦‍♀️

Пупсик
#101

Никогда нельзя рассказывать о своих и похождениях подруг . Иначе будет вот так)

Пушок
#102

"Подругой" обычно называют любовничка, на которого мокнет пыса.

Гость
#103
Гость

Хоть один нормальный человек, тут походу дамы сидят то ли с каким-то комплексами, то ли затюканные мужьями. Почитала ответы, мрак просто, жертвы патриархата, еще и все святые такие, что аж тошно))

И не говорите, зашуганные какие-то. Такое впечатление, что все происходит в послевоенные годы, и понятия о жизни как в те времена, и подобострастие перед мужиком, не дай Бог семью не разрушить. 😂. Так тогда время такое было, и мужиков один на 50 баб. Клуши какие-то. Ну съездила, вернулась, проблема великая. Кому надо изменять, подруги не нужны, и так найдут приключений

Гость
#104

А вам оно ваще надо туда переться два дня профукивать? Если надо то езжайте, муж все равно звонить может в любой момент. На деле то понятно что встретитесь, поедите, чаю нальете и разговаривать много будете о том о сем, придаваясь ностальгии, а не по клубам тусить. Это и объясните мужу. И донесите мысль , что нельзя супругам быть как два слипшихся пельменя. Это конечно романтично, но порой и друг от друга отдыхать надо. Уж пару дней не умрет без вас.

Гость
#105
Гость

А если посмотреть со стороны подруги, то она достойная женщина, ведь автор (её подруга) благополучная и достойная. Как-то так получается.

не как-то так получается, а именно так и есть, иначе будет только: что "благополучная подруга" (мы это знаем только с ее слов) не такая уж и "благополучная", но я не думаю о людях плохо заранее. А вот муж, я почему-то уверен, знает свою жену гораздо лучше нас с вами и его решение, может быть смодурством, а может быть и заботой о своем будущем и будущем детей. Согласитесь, некоторые не могут жить нормально без контроля со стороны.