Гость
Статьи
Необоснованные …

Необоснованные покупки, кто прав?

Девочки скажите, может у кого-то еще есть такие мужья как у меня. Тратит часть дохода на дорогое хобби. Покупает стендовые модели танков, самолетов и другой техники. При чем ладно бы купил-собрал, потом купил новую. Он их покупает впрок, у него уже два шкафа забиты под завязку, насчитала 140 штук, за всю жизнь не собрать. Средняя цена каждой модели 5000 руб. Да еще и краски надо купить, чтобы покрасить и гусеницы к танкам железные, а не те что в сборе. Вобщем денег улетает прилично((( Просила его по хорошему больше не покупать, потому как складывать некуда, да и дорого все это, лучше бы отложил эти деньги в копилку на черный день, всяко бывает. А он говорит, что заработал пенсию и имеет право покупать себе эти вещи. Отдает из своей зарплаты 50 тыс. в общий бюджет и из этого я же ему выделяю на содержание машины ( запчасти и пр.) а это тоже не малые деньги. Моя же зарплата уходит на содержание студентки +коммуналка +питание всей семьи+ необходимая одежда детям. Больше у меня ни на что денег не остается. Получается я себе отказываю иногда в необходимых вещах, а он легко тратит на хобби. Имеет право якобы((( #муж #финансы

123
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Если мужчина в свою часть бюджета исправно вкладывается, не жульничая - то может тратиться на хобби. Вы ведь тоже наверняка не только футболки с шампуньками покупаете, а и косметику получше, и украшения какие-то, может и хобби затратные у вас есть.

Но вы можете с ним при этом не совпасть в крупных финансовых планах, конечно: например, в приобретении нового жилья. А брак имеет смысл, пока супруги разделяют долгосрочные планы друг друга.

Гость
#2
Елена

Если мужчина в свою часть бюджета исправно вкладывается, не жульничая - то может тратиться на хобби. Вы ведь тоже наверняка не только футболки с шампуньками покупаете, а и косметику получше, и украшения какие-то, может и хобби затратные у вас есть.

Но вы можете с ним при этом не совпасть в крупных финансовых планах, конечно: например, в приобретении нового жилья. А брак имеет смысл, пока супруги разделяют долгосрочные планы друг друга.

Я четко написала куда уходят мои деньги, шампунь это не роскошь, а необходимость. Хобби у меня нет, так как нет на это денег. Косметикой не пользуюсь практически, парфюмом кроме дезодоранта тоже. Украшений кроме подаренной мне мамой цепочки тоже нет. Муж ни дарил ни разу. Гардероб состоит из пяти платьев на разные случаи жизни, одни сапоги, одни туфли, одни босоножки. Вот и все мои пожитки.

Гость
#3
Елена

Если мужчина в свою часть бюджета исправно вкладывается, не жульничая - то может тратиться на хобби. Вы ведь тоже наверняка не только футболки с шампуньками покупаете, а и косметику получше, и украшения какие-то, может и хобби затратные у вас есть.

Но вы можете с ним при этом не совпасть в крупных финансовых планах, конечно: например, в приобретении нового жилья. А брак имеет смысл, пока супруги разделяют долгосрочные планы друг друга.

И жилье у нас есть только потому что я накопила на однокомнатную квартиру, продав которую купили в ипотеку с мужем трешку.

#4
Гость

Я четко написала куда уходят мои деньги, шампунь это не роскошь, а необходимость. Хобби у меня нет, так как нет на это денег. Косметикой не пользуюсь практически, парфюмом кроме дезодоранта тоже. Украшений кроме подаренной мне мамой цепочки тоже нет. Муж ни дарил ни разу. Гардероб состоит из пяти платьев на разные случаи жизни, одни сапоги, одни туфли, одни босоножки. Вот и все мои пожитки.

Никто за вас ваши деньги считать не станет, не нервничайте :)

Гость
#5

Может быть вам домтать все эти 140 коробок и положить перед мужем на видное место? Пусть ходит мимо,смотрит, спотыкрется об них. Может поймет, что пора остановиться.

Захария
#6

Злая сказка((
Какая то прям мачеха золушки... доведет лесника до цугундера
Дядька работал, работал, обеспечивал, обеспечивал не хило
Выдохнул, наконец, пенсия. Но все еще работает...детей то трое..
Дети то хоть его, все трое, студентка и еще какие то там, или как?

Гость
#7
Гость

Может быть вам домтать все эти 140 коробок и положить перед мужем на видное место? Пусть ходит мимо,смотрит, спотыкрется об них. Может поймет, что пора остановиться.

Недавно доставал все свое богатство, пересчитал, перефотографировал, убрал все обратно и купил новую модель(((( А когда я увидела новую покупку на сумму в размере 5500 руб. то уже не смолчала. Я купила балончик с краской, чтобы сумку подкрасить, подновить .А он потратил 5500 на очередную лежачую коробку с платмассой. Аж расплакалась с досады(((

Гость
#8
Захария

Злая сказка((
Какая то прям мачеха золушки... доведет лесника до цугундера
Дядька работал, работал, обеспечивал, обеспечивал не хило
Выдохнул, наконец, пенсия. Но все еще работает...детей то трое..
Дети то хоть его, все трое, студентка и еще какие то там, или как?

Вы где такое взяли, что не хило обеспечивал))) и детей двое)

Гость
#9

Выставить дармоеда из квартиры. Если будет делить, доказывать в суде что квартира ваша добрачная пошла на первый взнос и ипотеку платите вы.

Гость
#10
Гость

Недавно доставал все свое богатство, пересчитал, перефотографировал, убрал все обратно и купил новую модель(((( А когда я увидела новую покупку на сумму в размере 5500 руб. то уже не смолчала. Я купила балончик с краской, чтобы сумку подкрасить, подновить .А он потратил 5500 на очередную лежачую коробку с платмассой. Аж расплакалась с досады(((

Так вест смысл в том ,чтобы НЕ убирать всё это добро в шкаф, а оставить на видном месте. Можно ещё к каждой коробке бумажку с ценой налепить, пусть любуется.

Захария
#12
Гость

Вы где такое взяли, что не хило обеспечивал))) и детей двое)

А сколько?
Студентка указана отдельно , плюс необходимую одежда детям.
Так сколько детей, кроме студентки? Аж трое тогда?

Гость
#13
Захария

А сколько?
Студентка указана отдельно , плюс необходимую одежда детям.
Так сколько детей, кроме студентки? Аж трое тогда?

Студентка и школьник, двое)

Гость
#14
Гость

Недавно доставал все свое богатство, пересчитал, перефотографировал, убрал все обратно и купил новую модель(((( А когда я увидела новую покупку на сумму в размере 5500 руб. то уже не смолчала. Я купила балончик с краской, чтобы сумку подкрасить, подновить .А он потратил 5500 на очередную лежачую коробку с платмассой. Аж расплакалась с досады(((

Кто вам мешает пойти купить новую сумку, а не краску, чтоб старую подновить?? Кто мешает купить новых платьев, обуви?

Гость
#15
Гость

Кто вам мешает пойти купить новую сумку, а не краску, чтоб старую подновить?? Кто мешает купить новых платьев, обуви?

Вот именно. Не в хобби мужа дело. А в том, что автор впряглась с самого начала как ломовая лошадь, о себе и своих желаниях забыла, естественно и раздражение. Теперь стоит все общие траты делить поровну. Остаток каждому лично, что хочет то делает, хочет он машину заправит, хочет лишний раз пешочком пройдется и купит себе эту модель.

Гость
#16
Гость

Кто вам мешает пойти купить новую сумку, а не краску, чтоб старую подновить?? Кто мешает купить новых платьев, обуви?

Отсутствие средств мешает, так как от моей зарплаты практически ничего не остается, ни на сумку ни на туфли.

Гость
#17
Гость

Отсутствие средств мешает, так как от моей зарплаты практически ничего не остается, ни на сумку ни на туфли.

Ничего подобного. От того, что вы раз в месяц купите себе платье или туфли, вся ваша семья голодать не начнет. Отсутствие средств - это ваша надуманная причина. А истинную вам выше написали - вы забили на себя и вам просто обидно, что муж на себя не забил. Вот и все.

Захария
#18
Гость

Студентка и школьник, двое)

"Содержание студентки +коммуналка +питание всей семьи+ необходимая одежда детям"
То есть одежда студентки не входит в ее содержание? Отдельная статья?
Фиг вас поймешь..

Гость
#19
Захария

"Содержание студентки +коммуналка +питание всей семьи+ необходимая одежда детям"
То есть одежда студентки не входит в ее содержание? Отдельная статья?
Фиг вас поймешь..

Я же не каждый месяц одежду ребенку покупаю, а стабильно на еду, транспорт и пр. мелкие расходы отправляю

Гость
#20
Гость

Я четко написала куда уходят мои деньги, шампунь это не роскошь, а необходимость. Хобби у меня нет, так как нет на это денег. Косметикой не пользуюсь практически, парфюмом кроме дезодоранта тоже. Украшений кроме подаренной мне мамой цепочки тоже нет. Муж ни дарил ни разу. Гардероб состоит из пяти платьев на разные случаи жизни, одни сапоги, одни туфли, одни босоножки. Вот и все мои пожитки.

то что у тебя нет хобби и нет денег на хобби - это твоя проблема, заводи хобби и зарабатывай на него деньги.

Захария
#21
Гость

Я же не каждый месяц одежду ребенку покупаю, а стабильно на еду, транспорт и пр. мелкие расходы отправляю

Ну разделите бюджет что ли..
Что у вас за не пойми что..
Пусть своим детям покупает тоже половину, половину в дом, т что останется себе
И вы так..
Что вас так колбасит от его хобби, обсудите сумму, которая нужна на детей, на жизнь..
Обменяйтесь мнениями, сколько на это нужно

Гость
#22
Гость

Ничего подобного. От того, что вы раз в месяц купите себе платье или туфли, вся ваша семья голодать не начнет. Отсутствие средств - это ваша надуманная причина. А истинную вам выше написали - вы забили на себя и вам просто обидно, что муж на себя не забил. Вот и все.

Вы в магазин ходите? Сколько стоят новые туфли и платье видели? Думаете реально на оставшиеся на продукты деньги 10 тыс руб. я реально могу купить себе платье или туфли. А есть что? А дети взрослые и им тоже нужна одежда и обувь. Сытый голодного не разумеет.

Гость
#23
Захария

Ну разделите бюджет что ли..
Что у вас за не пойми что..
Пусть своим детям покупает тоже половину, половину в дом, т что останется себе
И вы так..
Что вас так колбасит от его хобби, обсудите сумму, которая нужна на детей, на жизнь..
Обменяйтесь мнениями, сколько на это нужно

Наверно так и сделаю.

Захария
#24
Гость

Наверно так и сделаю.

Ну т все.. Сколько там у вас..
100 тыс на на еду, бытовые дела, на квартиру, на детей..
Совсем не роскошь. Но и не нищета.
А остальное тратите на себя.
Кто на туфли, кто на конструктор..

Гость
#25
Гость

Вы в магазин ходите? Сколько стоят новые туфли и платье видели? Думаете реально на оставшиеся на продукты деньги 10 тыс руб. я реально могу купить себе платье или туфли. А есть что? А дети взрослые и им тоже нужна одежда и обувь. Сытый голодного не разумеет.

Дело не в сытый голодного и прочей чуши. Вам просто нравится вот эта позиция героини-страдалицы "я себе лишней пары колготок купить не могу!" А в душе вам завидно, что у мужа есть хобби, а вы вынуждены скаредничать во всем.

Гость
#26
Елена

Если мужчина в свою часть бюджета исправно вкладывается, не жульничая - то может тратиться на хобби. Вы ведь тоже наверняка не только футболки с шампуньками покупаете, а и косметику получше, и украшения какие-то, может и хобби затратные у вас есть.

Но вы можете с ним при этом не совпасть в крупных финансовых планах, конечно: например, в приобретении нового жилья. А брак имеет смысл, пока супруги разделяют долгосрочные планы друг друга.

Я правильно понимаю, что мужчина не живет за ваш счет, а свою часть исправно платит. Это вам не хватает, потому как аппетиты неумеренные. Не можете содержать студентку, отправляйте на работу. Или сама ищите подработку. А считать чужие деньги мерзко

Гость
#27
Гость

Я правильно понимаю, что мужчина не живет за ваш счет, а свою часть исправно платит. Это вам не хватает, потому как аппетиты неумеренные. Не можете содержать студентку, отправляйте на работу. Или сама ищите подработку. А считать чужие деньги мерзко

Пардон, неумеренный аппетит в чем у меня?

Гость
#28
Гость

Пардон, неумеренный аппетит в чем у меня?

Вы также тратите без толку. Например на взрослую дочь. Пусть подрабатывает плюс стипендия, вот на еду и проезд хватит. С чего она за ваш счет живет? Все студенты работают. Не переломится. Квартира вам трешка в ипотеку куда? Ну не тянете. Зачем брали. Жили бы в однухе и не парились.

Гость
#29
Гость

Вы также тратите без толку. Например на взрослую дочь. Пусть подрабатывает плюс стипендия, вот на еду и проезд хватит. С чего она за ваш счет живет? Все студенты работают. Не переломится. Квартира вам трешка в ипотеку куда? Ну не тянете. Зачем брали. Жили бы в однухе и не парились.

Уже пишите глупости не понимая ситуации.Тема другая: зачем покупать сто сорок первую вещь, если ты даже не успеешь ей воспользоваться.Вот о чем речь.А не о квартире.У меня уж ипотека давно выплачена, а дочь не работает пока по другим обстоятельствам. И не вам обо мне судить.

Гость
#30
Гость

Уже пишите глупости не понимая ситуации.Тема другая: зачем покупать сто сорок первую вещь, если ты даже не успеешь ей воспользоваться.Вот о чем речь.А не о квартире.У меня уж ипотека давно выплачена, а дочь не работает пока по другим обстоятельствам. И не вам обо мне судить.

Зачем покупать сто сорок первую вещь? - да потому что захотелось, вот и купил. У него ж не стоит установка, как у вас, что новые туфли пока не нужны, а то я ещё коньки не сносила.

#31

Так не выделяйте ему ни на какое содержание. Пусть своей частью обходится.

Гость
#32
Гость

Пардон, неумеренный аппетит в чем у меня?

Да в том! Мужик работает, на свои деньги покупает себе модельки) А у тебя интересов и хобби нет, потому что ты человек такой, а не в отсутствии денег. Хобби они такие, часто встречаются с 0 рублей вложений. Но тебе не интересно искать хобби, интересно ныть, что "я такая несчастная, пожалейте, трусы штопаю" энергетический вампир, не меньше) ну любят слабаки, чтобы их жалели, ну слабачка ты значит, но не жалко тебя ни капли!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: