Гость
Статьи
Странное молодое …

Странное молодое поколение

Всем привет!
Тема навеяна моим разговором с племянницей. Мне за 30-ть, я замужем, у меня есть старшая сестра и у неё есть единственная дочь. Нормальная девушка, учится хорошо. Она какое-то время жила со мной, точнее с нами (сестра проходила долгое лечение), почти два года.
И тут она мне выдала- я бы хотела иметь младшую сестрёнку, хоть родную хоть двоюродную, мол это так классно. Сестра по понятным причинам рожать больше не будет, намёк был явно на меня.
На что я ей спокойно ответила, что ты уже взрослая, через год идёшь в институт, потом можешь завести семью какую угодно, хоть 10 детей! А другим людям говорить об этом как минимум не прилично.
И каково же было моё удивление, когда она заявила, что вообще детей не хочет, ещё и с с🧁с ориентацией не определилась и у неё другие планы на жизнь.
Мол мы не такие, все толерантные, веганистые, детей любим, это всё прикольно, но вот делать это всё и нести ответственность будет кто-то другой... так что ли получается?!
Это у них новые веяния? #семья #поколение #дети

Мила
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, это она тебя отзеркалила. она решила, что ты из фемок и прочих фриков, ну и подыграла тебе.

Нищий инцел
#2

это же прекрасно. это значит что она не родит и иди0тов не станет больше

Голиаф
#3

Я бы не говорил "странное", я был сказал "слабое" или "слабее" предыдущих. Трудности нынешней молодежи меня смешат, они почти все выдуманы и раздуты. То им баба не даёт, то мальчик не торт, а тот что торт не смотрит. Их страдания происходят от столкновения фантазий с реальностью, то есть выдуманы.

Мила
#4
Гость

не, это она тебя отзеркалила. она решила, что ты из фемок и прочих фриков, ну и подыграла тебе.

Какая связь между феминизмом и детьми?

Мила
#5
Нищий инцел

это же прекрасно. это значит что она не родит и иди0тов не станет больше

Вопрос был не об этом. К тому же тяжело родить иDиoта более, чем ты

Голиаф
#6
Мила

Вопрос был не об этом. К тому же тяжело родить иDиoта более, чем ты

Твоя мама с этой задачей справилась

Гость
#7

Странный вопрос.
Она хочет не своих детей, а сестру.
Я тоже в ее возрасте хотела братика, для того, чтобы он мне был братиком, а не сыночком.

Вас же старшая сестра, надеюсь, как сестру воспринимает, а не как вторую дочь.

Мила
#8
Голиаф

Я бы не говорил "странное", я был сказал "слабое" или "слабее" предыдущих. Трудности нынешней молодежи меня смешат, они почти все выдуманы и раздуты. То им баба не даёт, то мальчик не торт, а тот что торт не смотрит. Их страдания происходят от столкновения фантазий с реальностью, то есть выдуманы.

На первый взгляд, нормальные они. Я не всё написала, старалась просто кратко. Она ещё посетовала, что подруга тоже одна (это вообще был не пятиминутный разговор, целая дискуссия). Я так и не поняла, как можно «хотеть наличие детей в семье, но за чужой счёт» 🧐🧐

Гость
#10

Путинско единороская власть во всю борется с этим течением. Но похоже не очень хорошо получается. Т.к. надо бороться с причинами, а не последствия, и "причины" они видят в совершенно другом, когда надо на свое рыльце в зеркальце смотреть.

Мила
#11
Гость

Странный вопрос.
Она хочет не своих детей, а сестру.
Я тоже в ее возрасте хотела братика, для того, чтобы он мне был братиком, а не сыночком.

Вас же старшая сестра, надеюсь, как сестру воспринимает, а не как вторую дочь.

Это как? Ты роди, я немного поиграюсь и сделаю фото, а дальше твои проблемы?
Конечно, я для сестры- сестра, но это решение принимали наши родители. К тому же, как видите, моя сестра в дальнейшем сама родила. А здесь полное отрицание к деторождению... в общем, я не поняла (как можно агитировать к тому, что сама не приемлет)

Гость
#12
Мила

Какая связь между феминизмом и детьми?

Не слушайте идиoтa

Мила
#13
Голиаф

Твоя мама с этой задачей справилась

Ты хотел сказать - твоя, но как всегда буковки перепутал

Голиаф
#14
Мила

Ты хотел сказать - твоя, но как всегда буковки перепутал

Все правильно написал, это ты переворачиваешь, на другое ума у тебя не хватает.

Гость
#15
Мила

Какая связь между феминизмом и детьми?

между феминизмом и бездетностью - прямая. фемки теми же фобиями страдают.

Гость
#16
Мила

На первый взгляд, нормальные они. Я не всё написала, старалась просто кратко. Она ещё посетовала, что подруга тоже одна (это вообще был не пятиминутный разговор, целая дискуссия). Я так и не поняла, как можно «хотеть наличие детей в семье, но за чужой счёт» 🧐🧐

как мужик хочет детей.

Мила
#17
Гость

между феминизмом и бездетностью - прямая. фемки теми же фобиями страдают.

Что за бред?

Гость
#18
Мила

Это как? Ты роди, я немного поиграюсь и сделаю фото, а дальше твои проблемы?
Конечно, я для сестры- сестра, но это решение принимали наши родители. К тому же, как видите, моя сестра в дальнейшем сама родила. А здесь полное отрицание к деторождению... в общем, я не поняла (как можно агитировать к тому, что сама не приемлет)

Оу, мне кажется, вы просто хотите к ней придраться.
Она же вас не заставляет рожать, она просто говорит, что хочет сестрёнку. Она имеет право вам это сообщить, вы имеете право посмеяться над этим или принять к сведению, что вот - человек рад будет... В конце концов сообщать это желание имеет смысл только вам. Сестрёнку самой себе не родишь и у подруги не попросишь.

А да, запросто можно хотеть сестру, но не хотеть собственных детей.

Сэмми
#19
Мила

Это как? Ты роди, я немного поиграюсь и сделаю фото, а дальше твои проблемы?
Конечно, я для сестры- сестра, но это решение принимали наши родители. К тому же, как видите, моя сестра в дальнейшем сама родила. А здесь полное отрицание к деторождению... в общем, я не поняла (как можно агитировать к тому, что сама не приемлет)

Агитировать можно легко. Причем чем более дела в этой "области" хуже у "агитировщика", тем активнее агитация.
Знаю тетку, орет о том, что надо брать детей из детдома. Знаете, сколько она лично взяла? Ни одного, естественно.
Те, кто от своих устал до трясучки, "рекламирует" родительство тем, кто от этих обязательств свободен. Я, когда это увидела и услышала, тоже не поняла сначала, что это такое было. 🤦‍♀️

Мила
#20
Гость

как мужик хочет детей.

И при этом алиментов не платить 😃

Хотя я всё равно не понимаю. Возьмём другой пример, домашних животных, у меня нет и не будет собаки, но я же не стану всех убеждать, что это круто или щенков всем родственникам втюхивать.

С чего молодёжь решила, что старшее поколение только для воспроизводства населения и обслуживания годны?

Мила
#21
Гость

Оу, мне кажется, вы просто хотите к ней придраться.
Она же вас не заставляет рожать, она просто говорит, что хочет сестрёнку. Она имеет право вам это сообщить, вы имеете право посмеяться над этим или принять к сведению, что вот - человек рад будет... В конце концов сообщать это желание имеет смысл только вам. Сестрёнку самой себе не родишь и у подруги не попросишь.

А да, запросто можно хотеть сестру, но не хотеть собственных детей.

Повторюсь, что это была не пятиминутная беседа, а целая дискуссия (на которую я по началу и внимания особого не обратила), потом это вылилось чуть не в претензию, что она одна и подруга тоже (то есть это не только её мнение).
Но сами они не хотят ни детей, ни забот.
Для чего в таком возможно хотеть сестру?

Мила
#22
Мила

Повторюсь, что это была не пятиминутная беседа, а целая дискуссия (на которую я по началу и внимания особого не обратила), потом это вылилось чуть не в претензию, что она одна и подруга тоже (то есть это не только её мнение).
Но сами они не хотят ни детей, ни забот.
Для чего в таком возможно хотеть сестру?

* таком ВОЗРАСТЕ

#23
Мила

Это как? Ты роди, я немного поиграюсь и сделаю фото, а дальше твои проблемы?
Конечно, я для сестры- сестра, но это решение принимали наши родители. К тому же, как видите, моя сестра в дальнейшем сама родила. А здесь полное отрицание к деторождению... в общем, я не поняла (как можно агитировать к тому, что сама не приемлет)

я воспринимаю это как желание уйти от ответственности. получить ништяки, но никак не нести ответственности за них. очередная живая игрушка в виде племянника

Гость
#24
Татьяна

я воспринимаю это как желание уйти от ответственности. получить ништяки, но никак не нести ответственности за них. очередная живая игрушка в виде племянника

Вот родить ребенка и скинуть на родственников - это уход от ответственности.
А к племянникам никаких обязанностей у дядь/тёть нет, уходить не от чего.

Гость
#25
Мила

Повторюсь, что это была не пятиминутная беседа, а целая дискуссия (на которую я по началу и внимания особого не обратила), потом это вылилось чуть не в претензию, что она одна и подруга тоже (то есть это не только её мнение).
Но сами они не хотят ни детей, ни забот.
Для чего в таком возможно хотеть сестру?

Вам виднее, что там была за беседа.

Хотеть сестру в этом возрасте нормально. Я в этом возрасте хотела братика, а я вам ровесница. Подростки не становятся внезапно взрослыми в 10 классе, у них все ещё сохраняются детские мечты.

#26
Гость

Вот родить ребенка и скинуть на родственников - это уход от ответственности.
А к племянникам никаких обязанностей у дядь/тёть нет, уходить не от чего.

видимо, в конкретной ситуации, племянница воспринимает тетю как оч близкого человека, поэтому так

Гость
#27

автор, мы тоже такие же были. у нас толкали толерантность и ***, либерализм. сейчас время переломное. потом многие понимать начинают.
я искренне верила, что надо быть толерантной ко многому. сегодня я вообще не толерантна, но уважительно отношусь к людям независимо от их мыслей. главное, чтобы он не переходил границы.
а детей тоже не хотела, это не зависит от времени, а от готовности и желания

Мила
#28
Гость

автор, мы тоже такие же были. у нас толкали толерантность и ***, либерализм. сейчас время переломное. потом многие понимать начинают.
я искренне верила, что надо быть толерантной ко многому. сегодня я вообще не толерантна, но уважительно отношусь к людям независимо от их мыслей. главное, чтобы он не переходил границы.
а детей тоже не хотела, это не зависит от времени, а от готовности и желания

И я не горю желанием. Но мне и в голову не придёт хотеть то, чтобы другой человек хотел то, что я не хочу (вот это я загнула 😂😂)

Гость
#29
Мила

И я не горю желанием. Но мне и в голову не придёт хотеть то, чтобы другой человек хотел то, что я не хочу (вот это я загнула 😂😂)

а это уже переход за личные границы

Гость
#30
Гость

автор, мы тоже такие же были. у нас толкали толерантность и ***, либерализм. сейчас время переломное. потом многие понимать начинают.
я искренне верила, что надо быть толерантной ко многому. сегодня я вообще не толерантна, но уважительно отношусь к людям независимо от их мыслей. главное, чтобы он не переходил границы.
а детей тоже не хотела, это не зависит от времени, а от готовности и желания

Относиться к людям уважительно независимо от их мыслей и есть толерантность... Как бэ..

Гость
#31
Мила

И я не горю желанием. Но мне и в голову не придёт хотеть то, чтобы другой человек хотел то, что я не хочу (вот это я загнула 😂😂)

Хотеть чтобы другой человек хотел того же самого также странно.

Мила
#32
Гость

Хотеть чтобы другой человек хотел того же самого также странно.

Сами то поняли, что написали? У меня нет желаний относительно жизни других.

Гость
#33
Мила

Сами то поняли, что написали? У меня нет желаний относительно жизни других.

Я поняла, а с чего вы взяли, что я о ваших желаниях пишу?
Мне странно, что вы делаете акцент на этом, можно подумать что в обратном случае это было бы по-вашему нормой. В то время как норма это не иметь претензий к чужим желаниям не зависимо от своих собственных.

Марина А.
#34

А что вас удивляет?
Для подростка нормально хотеть сестрёнку или брата, а не своих детей. Сколько ей, 14, 15? Меня б больше удивило, если б ребенок в этом возрасте о желании стать мамой или папой заговорил.
Через 10 - 15 лет захочет своих.
Всему свое время.

Марина А.
#35
Мила

И я не горю желанием. Но мне и в голову не придёт хотеть то, чтобы другой человек хотел то, что я не хочу (вот это я загнула 😂😂)

Наверное, у кого-то в классе родилась сестра или племянница, и вот они все теперь тоже хотят.
Это у вас довольно странная реакция, вы что, реально думаете, что ребенок агитирует вас родить, а не просто делится своими чувствами?

Гость
#36
Гость

Относиться к людям уважительно независимо от их мыслей и есть толерантность... Как бэ..

Это я прекрасно понимаю, но у толерантности есть разные степени. Моя касается только лишь внешнего уважения, но мнение свое имею четко

Гость
#37

Главное, чтобы мне не навязывали то, что мне не нужно, чтобы определенные ценности не навязывали как образец и норму

#38

Вообще странная птичка! 😉

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема