Гость
Статьи
Правильно ли оставить …

Правильно ли оставить ребёнка, ради его же безопасности

Здравствуйте, очень нужен совет!!! Нам с мужем по 22 года, есть дочка, муж натворил делов и связался с криминалом, обращаться в полицию бесполезно, это очень страшные люди и в нашем маленьком городе, …

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Золотая Рыбка

Совершенно верно. Нормально развивающийся, доношенный ребёнок как правило начинает ходить без поддержки в возрасте от 9 до 12 месяцев. Некоторые дети до 1, 2 года не могут ходить без поддержки.
Но в 1,5 года - это не норма по-любому.

Ребенок развивается соответственно возрасту.
У ходьбы крайний срок 18 месяцев. Ещё все впереди. Ребенок стоит и ходит с опорой, этого достаточно. Водить за ручку не нужно. Пойдет сама, когда будет готова.
Дети все разные. Кто-то летит сломя голову в 10 месяцев, а кто-то осторожничает. Это нормально.
Для осознанной речи тоже ещё рановато. Перечисленных вами звуков тоже вполне достаточно. Это вам на будущее.

Гость
#52
Автор

У меня брат пошёл в 1.9. Знаете, прекрасный парень, 1.81м ростом, отличник))

Это патология, в любом случае.
Так бывает у недоношенных детей, но они требуют очень немалых усилий, чтобы стать нормостеничными: массажи курсами минимум раз в 3 месяца с первого месяца жизни и много всего другого.

Гость
#53
Автор

Ребенок развивается соответственно возрасту.
У ходьбы крайний срок 18 месяцев. Ещё все впереди. Ребенок стоит и ходит с опорой, этого достаточно. Водить за ручку не нужно. Пойдет сама, когда будет готова.
Дети все разные. Кто-то летит сломя голову в 10 месяцев, а кто-то осторожничает. Это нормально.
Для осознанной речи тоже ещё рановато. Перечисленных вами звуков тоже вполне достаточно. Это вам на будущее.

Нет, вашего ребёнка наблюдают очень плохие педиатр и невролог.

Гость
#54
Автор

Ребенок развивается соответственно возрасту.
У ходьбы крайний срок 18 месяцев. Ещё все впереди. Ребенок стоит и ходит с опорой, этого достаточно. Водить за ручку не нужно. Пойдет сама, когда будет готова.
Дети все разные. Кто-то летит сломя голову в 10 месяцев, а кто-то осторожничает. Это нормально.
Для осознанной речи тоже ещё рановато. Перечисленных вами звуков тоже вполне достаточно. Это вам на будущее.

Или у Вас просто нет ребёнка🙄.

Автор
#55

В комментариях собралось, ДОФИГА душных людей,которые с чего то взяли, что я плохая мать и муж у меня "конченный ". Вам знаете, лишь бы всё обосрать, вот только нормального совета так никто и не дал. Всего вам хорошего и не дай бог оказаться на моём месте, вам или вашим детям.

Автор
#56
Гость

Нет, вашего ребёнка наблюдают очень плохие педиатр и невролог.

Извините, вы педиатр или некролог?

Автор
#57

*невролог

Гость
#58
Автор

В комментариях собралось, ДОФИГА душных людей,которые с чего то взяли, что я плохая мать и муж у меня "конченный ". Вам знаете, лишь бы всё обосрать, вот только нормального совета так никто и не дал. Всего вам хорошего и не дай бог оказаться на моём месте, вам или вашим детям.

У нас просто есть дети.
Если бы моя близкая родственница таким образом «с запиской в корзинке» оставила у меня своего ребёнка, я бы его никогда не слала в детдом, оставила бы и воспитывала, но сделала бы ВСЕ, чтобы лишить ее родительских прав.

Гость
#59
Гость

У нас просто есть дети.
Если бы моя близкая родственница таким образом «с запиской в корзинке» оставила у меня своего ребёнка, я бы его никогда не слала в детдом, оставила бы и воспитывала, но сделала бы ВСЕ, чтобы лишить ее родительских прав.

Вы вообще понимаете, какой стресс переживет Ваша дочь в этой ситуации?🙄
Понимаете, что она может облысеть, замолчать лет на 10?

Гость
#60
Гость

Вы вообще понимаете, какой стресс переживет Ваша дочь в этой ситуации?🙄
Понимаете, что она может облысеть, замолчать лет на 10?

Да господи, им *** на все! Эта кобыла боится остаться без члена своего мужа, а упырь ее боится за свою никчемную жизнь!!! Плевать им на девочку!! Они хотят жить на легке как она написала. Трахаться вдоволь и жрать до отвала, а что ребенка в опасности оставляют это плевать, что тех людей с кем ребенка оставляют стесняют и подвергают риску тоже плевать

Гость
#61
Гость

Вы вообще понимаете, какой стресс переживет Ваша дочь в этой ситуации?🙄
Понимаете, что она может облысеть, замолчать лет на 10?

Да она вообще не хочет общаться с вами! Отцепитесь или сами лет 10 загремите всей честной компанией за преследование, шантаж, вымогательство, кражу животного и инет буллинг.

Автор
#63
Гость

Вы вообще понимаете, какой стресс переживет Ваша дочь в этой ситуации?🙄
Понимаете, что она может облысеть, замолчать лет на 10?

Не ну это реально перебор,вы заканчивайте *** всякую писать

#64

Правильно, начина вам этот ребёнок. Вы же маргиналы, ещё себе нарожаете. Валите не парьтесь. А эту убьют или в детдом сдадут, какая разница-то. Вам же налегке надо, без проблем.

Гость
#65

вы собрались маленького ребенка подбросить! родне! с запиской? Вас просто лишать родительских прав - и это будет правильно. Ребенка отправят в детдом и скорее всего в таком возрасте кто то удочерит.

Гость
#66
Замужняя

Правильно, начина вам этот ребёнок. Вы же маргиналы, ещё себе нарожаете. Валите не парьтесь. А эту убьют или в детдом сдадут, какая разница-то. Вам же налегке надо, без проблем.

+1000 ребенок окажется в детдоме, зато автор поиграет в "бригаду а-ля 90" но так то да,такие рожают бездумно, ребенком больше, ребенком меньше...автор так мило спрашивает, если она с запиской подбросит ребенка кому то - это она его "бросит" ? ***, надеюсь разводка от малолеток

Гость
#67
Замужняя

Правильно, начина вам этот ребёнок. Вы же маргиналы, ещё себе нарожаете. Валите не парьтесь. А эту убьют или в детдом сдадут, какая разница-то. Вам же налегке надо, без проблем.

Пусть только пальцем тронут! Они знают, что с их пальчиками будет...

Гость
#68
Гость

И Вас это не беспокоит?😳

Эту тупню, судя по всему, ничего не беспокоит кроме своей за/дни/цы

Гость
#69

У нас в городе 15 лет назад отморозки за долги сожгли дом родителей должника, в котором находились они с его ребёнком и женой. Должник в это время как раз уехал устраиваться в соседний город, чтобы, имея постоянную работу, взять кредит в банке и рассчитаться с этими отморозками.

Золотая Рыбка
#70
Автор

Ребенок развивается соответственно возрасту.
У ходьбы крайний срок 18 месяцев. Ещё все впереди. Ребенок стоит и ходит с опорой, этого достаточно. Водить за ручку не нужно. Пойдет сама, когда будет готова.
Дети все разные. Кто-то летит сломя голову в 10 месяцев, а кто-то осторожничает. Это нормально.
Для осознанной речи тоже ещё рановато. Перечисленных вами звуков тоже вполне достаточно. Это вам на будущее.

Если , по вашему утверждению крайний срок ходьбы 18 месяцев, то посчитайте сами, сколько месяцев вашему ребёнку. 1 год=12 месяцев и полгода= 6 месяцев. 12 месяцев+6 месяцев = ?
Автор, наверное, всё-таки вам не 22? Наверное, вы школьница? Не обижайтесь, но у вас много нестыковок.
Во-первых, вы сказали вначале, что вашему ребёнку 1,5 года, а потом 2 раза сказали, что полугодовалый ребёнок.
Во-вторых, вы сказали, что вашему ребёнку угрожает опасность и его нужно обезопасить. Но , оставляя ребёнка, вы утверждаете, что он в безопасности и теперь его не тронут.
В-третьих, вы не знаете, как развивается ребёнок, если ли ясли везде и что в ясли берут с 2-х лет, но не всех детей.
В-четвёртых, за 2 месяца вы планируете устроиться на работу в чужом городе, накопить денег и устроить ребёнка в сад.
Всё это , по крайней мере, странно.
Признавайтесь, вы тролль?

Золотая Рыбка
#71
Автор

Слушайте, да вы ебанут*я совсем, что-ли? Вы где там что-то прочитали про,пить,трахаться, жрать? Что за мерзкие слова вы тут пишите? Совсем люди конченые стали, что-ли

Мерзкие слова пишите вы. Следите за речью! Это что ещё за мат?!

Фиалка
#72
Гость

Нет.
У меня есть 3-х летний ребёнок, которого я с рождения наблюдаю в коммерции, верхняя граница нормы 1,4, но уже в 1,2 нормальные неврологи и педиатры начинают беспокоиться.

Слушайте ,у меня дочка в 1,7 резко пошла.
До этого вообще не ходила.
В врачи в коммерции им лишь бы поболтать .
Считаю в коммерцию надо идти ,есои есть заболевания какие-то и врачи в поликлиниках бессильны.

Гость
#73

Автор, если то, что вы написали правда, то не нужно убегать, нужно решать вопросы здесь и сейчас.
Если люди серьезные, то вас все равно найдут, понимаете?
Ребенка не бросайте и вообще, лучше займитесь его здоровьем, девочка у вас отстает в физическом развитии.

#74

Почему появляются двойные стандарты

Борьба за власть в семье. Ребенку часто даются взаимоисключающие указания. Мама приучает ребенка к самостоятельности и требует убирать игрушки, а бабушка тихонько все делает за него, считая, что к вечеру малыш устает. Если ситуация обнаруживается, то возникает скандал. Как правило, ребенок слушает того, кто побеждает в конфликте.
Смена настроения у взрослых. Часто в хорошем настроении родители разрешают многое из того, что запрещают в плохом. Малыш оставляет обувь прямо на пороге, мама делает замечание и убирает в сторону (на полку). Это происходит ежедневно, пока однажды мама в спешке не спотыкается о детские сапожки, и тогда серьезно наказывает за то, что ежедневно дозволялось.
Непоследовательность. Мама требует от ребенка что-то сделать немедленно, но по ранней договоренности это можно было сделать позже. На возражения ребенок слышит ответ: «Мало ли что я говорила раньше, делай то, что я говорю сейчас». У папы все проще: «Ты меня слышишь? Значит, делай». Все возражения против того, что мама (бабушка, дедушка) говорили другое, не принимаются.

Оля
#75
Захария

Тю..
Вы ж сами пишете "для нас с дочкой есть угроза"!!!
Они дочку и грохнут первой..
Тааааакое кино(
Ну сочиняйте хоть как то логично, а...

ну да или выкрадут и будут шантажировать.

Захария
#76
Оля

ну да или выкрадут и будут шантажировать.

эту серию семнадцати мгновений мы уже обсудили, да(

Гость
#77

Ради безопасности дочери от связавшегося с криминалом мужа надо прежде всего убегать. Вроде элементарно. Вы собрались ВЫНУДИТЬ родственников воспитывать дочь? В курсе, как вынужденные люди отыгрываются на ребенке? И оставить малолетнего вообще на полный произвол судьбы, пока ваши родственники не найдут записку? А че сразу не прибить, чтоб не мучилась?

Гость
#78
Автор

Если у вас не было такой ситуации в жизни-это не значит, что такого не бывает или показывают только в кино. Ребёнка они не тронут, если узнают, что нас с мужем тут нет, они тоже люди, хоть и конченные.

Вам сколько лет? 12? Вы этих людей хорошо знаете, да? Пол-жизни с ними прожили, чтобы ручаться? Сдается мне, вы сама из этой криминальной среды.

Гость
#79
Золотая Рыбка

"Они нас с ребёнком никуда не отпустят". Детский сад какой-то.
К вам, автор, два вопроса.
Как вы обезопасите дочь, оставив её?
Чем вам помешает дочь устроиться на новом месте?

Похоже, хахаль разводит на то, чтоб ребенка вообще слить. С ее интеллектом она поверила. Как они себе это представляют - сейчас сбегут, а потом вернутся за дочерью? Из места, откуда сбежали, где им грозит опасность?

Гость
#80
Автор

Ребёнка они не тронут, это бессмысленно, извините,полугодоваля девочка не расскажет куда делся её папа и на меня они надавить не смогут. Дочка у меня ещё не ходит и сама не кушает, в садик в новом городе её так просто не устроить, а муж финансово однин не потянет, если я буду сидеть дома. Мы оба ещё учимся.

Пол-года?!!!!!!!!!!!!!!!!!! ***, я думала, ей хотя бы 2 есть. И вы ее вот так оставляете, пока родственники не найдут записЬку????? Они эту записЬку могут никогда не найти, или вид сделать, что не нашли. А грудной ребенок и дня не проживет без взрослого.

Гость
#81
Автор

Ребёнка они не тронут, это бессмысленно, извините,полугодоваля девочка не расскажет куда делся её папа и на меня они надавить не смогут. Дочка у меня ещё не ходит и сама не кушает, в садик в новом городе её так просто не устроить, а муж финансово однин не потянет, если я буду сидеть дома. Мы оба ещё учимся.

Зачем вы рожали ребенка, если еще оба учитесь? На что рассчитывали?

Гость
#82
Автор

Куриные мозги тут только у вас.

Нет. Вы, а не ваша оппонентка, ребенка бросает в опасной ситуации. Так что мимо

Гость
#83
Автор

Следите за своим языком. Ситуации бывают разные и не дай бог, вам попасть в такую ситуацию, а свои мерзкие слова, оставьте для своих детей, если они конечно у вас есть. Всего хорошего

Чтобы в такие ситуации не попадать, нужен мозг, а не бог.

Гость
#84
Автор

Да,зато правильно писать, у вас мазгов так и не хватало.

Автор, ну опять мимо. Почитайте свои посты. У вас у самой по русскому языку три с минусом.

Гость
#85
Tini

Ну во-первых,его НИКТО не подкидывает,а оставляет людям которые его безумно любят и находятся с самого рождения с ними, а во-вторых это временно.

Если бы они безумно любили, подкидывать не надо было бы.

Гость
#86
Автор

Мы сможем заработать денег и поставить на учёт в садик дочку

За 2 месяца? Без образования? Кстати, а как вы учиться еще собрались? Вы очно учитесь? В каком городе? Уж не в том ли, где за вами уже охота?

Гость
#87
Автор

Да,планирую,когда пойдёт и ложку уверенно начнёт держать, а вы бы что сделали на моём месте? Я не могу привезти ребёнка, на вокзал, в неизвестно куда. Ладно мы,взрослые люди, поспим пока на вокзале если надо, поедим этот дошик,но маленького ребёнка как брать в такую жизнь

Об этом надо было думать до рождения ребенка или до связи с бандитами. Ребенка родили - все, только о себе думать не можете теперь.

Гость
#88
Автор

В комментариях собралось, ДОФИГА душных людей,которые с чего то взяли, что я плохая мать и муж у меня "конченный ". Вам знаете, лишь бы всё обосрать, вот только нормального совета так никто и не дал. Всего вам хорошего и не дай бог оказаться на моём месте, вам или вашим детям.

Вы задали вопрос, вам дали ответ. Если не нравится ответ, на надо было задавать вопрос. Логично же?

Гость
#89

За моей спиной опять стоит какой-то мужик и роется в моем компе. Я его не знаю. Очередной какой-то клон. Не чувствую спокойствие, чувствую опаность от него. Возможно опять пишут от моего имени.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: