Гость
Статьи
Муж полетел в Египет …

Муж полетел в Египет вместо того, чтобы отвезти семью в отпуск

Ситуация моей близкой подруги, она в декрете, детям 2 и 4. Они копили на отпуск с зарплаты мужа, естественно, он около 150-180 получает, но откладывать он начал поздно, за 3 месяца до предполагаемого …

Автор
564 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#524

Да Козёл он!

Гость
#525
Гость

Жена может поехать отдохнуть, чтобы не скандалила и раз обещал, а вот папку с детьми не грех оставить, пусть отдыхает, жена же не устала... Вот и он не устанет... Лучший отдых это смена деятельности...

"Лучший отдых это смена деятельности..."
Вот и я об этом говорю отдохнула жена в декрете, пускай теперь идет на работу там отдохнёт, сменит деятельность. Там и на путёвку для 4 насобирает.

Гость
#526
Гость

Вам самой не смешно? Руководительница она? Я не отношусь ко всем женщинам в декрете, как к уборщицам. Все разные. Но в данном случае жена не имеет желания работать, развиваться, она имеет желание рожать, пока не остановят, ездить по Египтам с маленькими детьми, выносить мозг мужу своими требованиями. Вы что, других не видели в своем окружении. В моем- другие. Готовят базу материальную под декрет, подрабатывают на удаленке в декрете, у кого своя фирма, продолжают работать, нанимают лет с 1,5 няню, тк заработок большой, специалист отличный, кому мамы помогают, но никто не сидит свесив ножки. При этом да, ездят за границу, берут с собой няню, все обеспеченные, самодостаточные. А тут ушла на 4 года и никому не нужна? . Какой она руководитель? Очнитесь! Либо без образования, либо с незаконченным, либо с ненужным образованием.

Вы похоже живете в неблагополучном психологически срезе общества. Тетки , только родив, кидают дитё на мам, у которых своей жизни нет, и бегом шарашить на работу вместо мужика, чтобы потом и запилить в соцсетях фоточки из отпуска, смотрите какая я молодец все успеваю. Хватит бредить уже. Из декрета с крошечными детьми работают вынужденно. Это убого.

Гость
#527

На две боковушки до моря много денег не нужно. Съем сарая, питание с готовкой на летней кухне и на 100тр можно самой с двумя детьми на месяц уехать. Знаю женщину, она в палатке с дочкой на берегу моря 4 месяца с мая живет каждый год. Было бы желание. А вообще,то что копите вы должно у вас и оставаться.)

Гость
#528
Гость

На две боковушки до моря много денег не нужно. Съем сарая, питание с готовкой на летней кухне и на 100тр можно самой с двумя детьми на месяц уехать. Знаю женщину, она в палатке с дочкой на берегу моря 4 месяца с мая живет каждый год. Было бы желание. А вообще,то что копите вы должно у вас и оставаться.)

Эта женщина живет в палатке с двухлетним ребёнком? Опять бредите?

#529
Линда

В любом месте это возможно

Даже дома

#530
Гость

На две боковушки до моря много денег не нужно. Съем сарая, питание с готовкой на летней кухне и на 100тр можно самой с двумя детьми на месяц уехать. Знаю женщину, она в палатке с дочкой на берегу моря 4 месяца с мая живет каждый год. Было бы желание. А вообще,то что копите вы должно у вас и оставаться.)

Она безработная ? 4 месяца еще и кушать нужно...а мыться где? В пляжном душе ? 🤣🤣🤣

Гость
#531
Гость

Не будет мужа - здоровья у детей от нищеты и упаханности мамки точно не прибавится.

Как же жаль вас если от вас уйдет муж если вы откажитесь давать ему без презика

Гость
#532
Roshen

Она безработная ? 4 месяца еще и кушать нужно...а мыться где? В пляжном душе ? 🤣🤣🤣

Да можно это все как-то решать, хлопотно и не очень комфортно, выкручиваются. Но не с дошкольниками же в палатке. Люди то то измываются над женой, то ли реально бредят.

Гость
#533
Анна Попытаева-Семавина

Даже дома

Если вы про отравление, то дома это проходит легче чем в отпуске за границей, и финансово дешевле и отпуск не испорчен, особенно, когда это совпадает с вылетом домой.

Марина А.
#534
Гость

Думаю, что автор пиzdит. 180 тысяч зарплата и не смог 200к накопить за год на путёвку? 😂 Какой то бред. А баба его... Кредит взять на отдых. Люди, вы совсем ипанулись на фоточках для соц сетей?
Чушь какая то.

180 на 4 получается...45 тысяч на нос.
Молодая семья. Двое маленьких детей со всеми вытекающими расходами Мелкий ещё наверняка в памперсах. Возможно, выплаты за жилье, , так поняла, они отдельно от родителей живут, раз не оставили детей бабушке и не рванули к морю. Возможно, ещё быт не полностью обустроен, с учётом всех вот этих переделок и перепланировок, когда малыши в доме
Было б удивительно, если б он накопил.

Марина А.
#535

При таком раскладе выносить мозг единственному кормильцу трёх иждивенцев, что на море плохо копится....надо сильно головушкой удариться.
Дело даже не в том, что жена скандалила, что-то обидное наговорила, тут можно извиниться и забыть. Дело в том, что муж , видно, понял две вещи. Либо жена совершенно, непроходимо глупа и не понимает, откуда деньги берутся и куда уходят, либо она специально затеяла эту эпопею с отпуском как манипуляцию, чтоб было чем мужа попрекать и что-то с него требовать, под марку " ты виноват".
В первом случае надо бежать, желательно, прихватив детей
Во втором он решительно пресек манипуляцию.

Марина А.
#536
Гость

Найдите, скиньте ссылку в тему.

Мне-то это зачем? Кому к морю хочется, тот и ищет вариант по деньгам.
А если не находит, значит, на море в этом году не едут. Все.
Кричать и скандалить резона нет, за это ей не заплатят.

Марина А.
#537
Гость

А потом? После декрета? Она же не вечно будет с детьми сидеть. А поступать так действительно подло и страшно, что никто из мужчин комментаторов это мало того, что не понимают, но еще и поддерживают. Вы просто думайте наперёд, а не живите одним днём. Этот поступок никто не забудет и не простит, особенно в самый уязвимый, для всех женщин, период. Никто больше не будет ему доверять и теперь вряд ли, что-то хорошее ждет эту семью. И вы можете думать, что это не страшно, а так пфффф, фигня какая-то, но уничтожить легко, а вот построить не так.

А вот знаете. Когда человек, неважно, мужчина или женщина, совершает такой поступок, значит, ему прощение от партнёра нафиг не сдалось. Все, перегорело, перегнул где-то палку супруг и второму теперь уже совершенно плевать на его реакции. Даже если он вернётся и получит свидетельство о разводе, он только вздохнет с облегчением, что госпошлину без него заплатили

Марина А.
#538

Так что не будет у них никакого совместного " после декрета", скорее всего.
Либо она на развод подаст, либо он из отпуска вернётся к себе или к родителям, а не к жене.

Марина А.
#539
Линда

Вообще-то он будет платить алименты 50 тысяч каждый месяц. Хватит чтоб съездить. Да и свет клином на нем не сошелся

Совершенно верно.
Если муж не устраивает, надо не визжать, а расставаться
Если устраивает, то зачем визжать?

Марина А.
#540
Гость

А еще жена может оставить детей папе и сама платить алименты.

Тоже вариант. Который, кстати, может вполне устроить обе стороны. Если жене так тяжело с детьми, наверное, так и следует сделать. У отца доход в принципе достаточный, чтобы содержать четверых, а уж троим- то плюс мамины алименты и на море хватит. А если не хватит, достаточно оплатить им половину путевок и отправить на море с другим родителем в рамках " общения в каникулы".

Линда
#541
Марина А.

Тоже вариант. Который, кстати, может вполне устроить обе стороны. Если жене так тяжело с детьми, наверное, так и следует сделать. У отца доход в принципе достаточный, чтобы содержать четверых, а уж троим- то плюс мамины алименты и на море хватит. А если не хватит, достаточно оплатить им половину путевок и отправить на море с другим родителем в рамках " общения в каникулы".

Если он согласится. Мой наездил

Гость
#542
Гость

Если женщине присудят детей то ей будут полагатся алики и дети 24 на 7.

А отцу что дети не нужны? Жена одна их сделала? Пусть *** тоже воспитывает хотя-бы пару раз в неделю!!! Совсем охренели!

Леля
#543
Гость

У знакомых была похожая ситуация. Только там жена была беременна вторым и с мелким на руках.
Через пару лет они развелись, она отсудила у него квартиру, сделала карьеру (дети с бабушкой были) и вышла замуж второй раз.
А он наоборот в зарплате сильно потерял, живет с матерью, болтается как *** в проруби

Да вы конечно те еще сказочники!
В большинстве случаев именно мужчины после развода живут гораздо лучше женщины. И ну никак не возможно полностью отсудить квартиру, если она была совместная. Наверняка был раздел.
На личном опыте знакомых- именно женщины после развода вынужденно впахивают, что было на что детей поднимать. Возможно на этой пахоте делают и карьеры и повышают доход.
Вышла замуж? Тоже возможно. Обычно это из понаехавших, кому надо *** пристраивать. Но то что они тихо ненавидят ее детей, это факт. Даже если внешне делают вид что как своих ее детей приняли.
Вообщем-обычно там красивая картинка для знакомых. По факту-пахота и метание между двух огней. И детям внимание и мужу угодить.
А то что мужчина "болтался как ..." , то вранье!
Они либо вполне свободно и счастливо живут в одиночку, регулярно потрахивая старых и новых подружек, в том числе ***.
Либо благополучно снова женился на женщине без детей и рожает новых. Платит минимальные алики, и счастливо живёт в новой семье, где возможно, баба не такая дура и истеричка, как описано в посте.
Ну ваша сказка-как раз для вумен.ру.👍🤣.

Гость
#544
Гость

"Лучший отдых это смена деятельности..."
Вот и я об этом говорю отдохнула жена в декрете, пускай теперь идет на работу там отдохнёт, сменит деятельность. Там и на путёвку для 4 насобирает.

Для себя и детей насобирает, а пентюха этого послать далеко и надолго... К мамке на довоспитание😂😂😂

Гость
#545

Слушайте.Вы такая тупая)уж простите.У вас что вообще других в жизни интересов нет?)))кроме как следить за мужем и его мнимыми любовницами?:D это глупо так унижаться..писать везде гадости что у 74 года и 75 вич,вирусный гепатит.Так а что вы с ними спите тогда?) замуж за таких выходили?Получается вы рассадник инфекции))инфицированная,поэтому и крыша у вас едет не хило так.Сифилис по мозгам бьёт?)

Гость
#546
Марина А.

180 на 4 получается...45 тысяч на нос.
Молодая семья. Двое маленьких детей со всеми вытекающими расходами Мелкий ещё наверняка в памперсах. Возможно, выплаты за жилье, , так поняла, они отдельно от родителей живут, раз не оставили детей бабушке и не рванули к морю. Возможно, ещё быт не полностью обустроен, с учётом всех вот этих переделок и перепланировок, когда малыши в доме
Было б удивительно, если б он накопил.

Тут скорее она рогами уткнулась на своем и всё, должен отвести детей на море, она решила с детьми ехать, а он должен исполнить.

Погода
#547
Гость

Мужчина работает, ему нужен отдых в первую очередь, а дети всё равно маленькие и с ними отдых будет одно мучение. Так что жена может посидеть дома пока младшему лет 6-7 не исполнится, а там будут отдыхать все вместе.

А жена дома отдыхает? Вы серьезно? Вот оставить вас с двумя детьми на месяцок-другой, посмотрела бы на ваш цветущий вид.

Ольга
#548

короче , все мужики сволочи .......

#549
Гость

Цитата номер раз: «на крайний случай, меня с детьми сослал бы, а сам дома посидел»

Цитата номер два: «Как можно лишить любимого человека отдыха?»

Рассуждения железные, конечно.
Вам не жмёт, нет?

Совершенно не противоречащие друг другу мнения. Одно дело, когда человек сам принимает решение не отдыхать, имея возможность, другое дело, когда его ставят перед фактом и у него возможности поехать просто нет.

#550
Лучик

Автор разберу по порядку. Как женщина и как вижу такую ситуацию.
Во первых они не семья. Лишь условное обозначение штампиков в паспорте. Читаешь такое и блин ну типичная среднестатистическая "семья" построенная на говне из палок. Свадьба по залету. Ну да как это бывает забеременела и свадьба. После 1 декрета сразу второй. Мужик еще не успел оклейматься уже 2 на подходе. И в результате 2 искалеченные психики чужих людей. Трахаться научились а разговаривать нет. Учитесь разговаривать люди! Следующее у большинства женщин- я работала сама себя содержала пол жизни мужика своего приучала что даже в декрете *** буду финансово тащить. В результате мужик никогда не понимающий целиком ответственности за семью скидывает ее вам и все проблемы. Потому что глупая баба сама взваливает детей быт и финансы. А потом предьявляет. Вот видишь же не по карману турции вам. Ну поезжайте не знаю в питер в карелию. Полно красивых мест по россии. Со 180- 100 тыс они бы неплохо шиковали на недельку да и сблизились. А детей к бабушке. Но нет. Надо как идиоты залет свадьба- дурдом в декрете- вынос мозгов- турция- ссора а следующий вероятно развод.
По хорошему считаю женщине не стоило приучать мужика что сама катается на моря. Ну не поменять мировоззрение мужика если ты сама себя оплачиваешь катаешь. Особенно лестно как все пишут у нее двое детей. Вообще то у них. Сперма *** не из воздуха внутри нарисовалась. Научитесь отвечать за жидкости мужики.
Глупая подруга у вас автор или это вы. Сами приучили мужика что откладываете декретные на моря. Хотя его зарплаты хватило бы. Но а так раз сама приучила что вы 2 разных чужих человека независимые изначально. Вася и мамка с 2 детьми отдельно. Пожинайте что есть. Неудивительно мужика задрало оры скандалы потопал к брату. А тот разведенец вероятно из за турций тоже. Вместе спелись и поехали. Красавцы. Женщине учится жить по средствам. Муж вложился бы сам,и поехали бы туда что он может себе позволить. И семья бы сохранилась. Но турции важнее семьи..

Какой классный комментарий! Лучше и не скажешь, Вы молодец. У меня тоже самая первая мысль промелькнула, что это уже не "семья" на самом деле.

#551
Гость

Такое бывает когда один иждивенец. И не надо говорить, что она делает великое дело для них обоих, теряет красоту. Как будто ее под дулом пистолета заставляют. Что то она после первого не на работу помчалась, а в роддом. Может эта ситуация поставит ей мозги на место.

Ну жестко сказано, но верно.

#552
Гость

Мое убогое а ваше нет-нарожать бездумно незрелому мужику двоих детей, сесть на задницу и требовать, орать, выносить мозг, яжемать! яжежена! Все должны, мужик- скотина, мои потребности не обеспечивает. Вот так, не нужно ему ничего этого,молодой, гулять хочет и что с ним делать? Он же не вдруг скотиной стал! Что, она жила с ним и не видела? Но рожала! А теперь думать надо, в зависимости от обстоятельств, работать с тем, что есть. И быстренько идти на работу, вставать на ноги- может и уладится все. И в чем убогость моего мнения? То что я рядом с вами не села и не начала орать онажемать, как он посмел?

Так и есть, да. И я сама женщина, замужем, но я согласна с Вами. У меня нет солидарности по отношению к дурам.

Гость
#553

Думаю надо разобраться. Доход 150 -180, а жена в декрете - не предполагает отдых в четвером раз в год! Поехал с родственником пополам - не честно по отношению к семье. Надо было объяснить копим ещё год и едем, вот если бы не поняла то тогда ехать одному!

Гость
#555

Муж к@злина конечно ,ещё и мстительная. Однозначно разводиться . Если она "проглотит" этот поступок,то всё,назад дороги нет. Пусть ждёт,что теперь каждый день её жизни будет таким. Выход только разводиться.

Гость
#556
Гость

Думаю, что рожать от такого мужика было рискованно. Не позавидуешь вашей подруге. Женщина всегда должна работать, чтобы не терять уровня жизни, а рожать стоит только при серьёзных гарантиях со стороны мужика.
Они оба выбрали такую жизнь: она - хитрожопого эгоиста, он - женщину-пилу.

Работать всегда,даже в декрете?что за дичь?какие могут быть серьёзные гарантии от мужика?он вам должен документы подписать,что перевёл на ваш счёт миллионы,чтобы вы родили?спуститесь с небес в реальность.

Гость
#557
Dungeon_Master_72

Всё логично.
Типичная семья из богатого папика и содержанки.
Он не обязан тратиться на твои развлечения. На еду даёт, и на том спасибо скажи.

Ты совсем ***(ая) Она, что тебе собачка, которой миску с едой поставили и на том спасибо 🤦‍♀️ Она вообще то его жена, которая воспитывает его же детей! Когда она должна заработать?? В перерыве межу кормлением ребёнка и уборкой и готовкой ужина, чтоб этот шакал был сыт и ходил на работу в чистой рубашке и носках? Я бы на её месте пока он там кайфует на солнышке собрала б его вещички и выставила на лестнечную площадку, поменяла замки и подалаб на развод и алименты.

Гость
#558
Гость

А она умная, да? Начала плодиться до замужества. Надо было работать на отдых. А теперь она и так отдыхает уже несколько лет. За счёт мужа отдыхает.

Да что ты говоришь? А он святоша пря совсем ни при чем! Она от святого духа рожала. Зачем женился и заводил семью тогда?! Хочешь жить для себя не женись-все просто. Он поступил, как свинья по отношению к своей семье. Ему плевать, что жена без отдыха простит его же детей, он не подумал о здоровье своих детей, которым нужно солнце и море, свежие фрукты и овощи. Зато свою *** не забыл на юга свозить.

Гость
#559
Гость

Мужчина работает, ему нужен отдых в первую очередь, а дети всё равно маленькие и с ними отдых будет одно мучение. Так что жена может посидеть дома пока младшему лет 6-7 не исполнится, а там будут отдыхать все вместе.

Ты реально ебо бо или претвпряешься? А жене после двух родов с двумя маленькими детьми отдых не нужен??! Детя в первую очередь нужно море свежий воздух, солнце и свежие фрукты. Так как они растут и сейчас особенно в этом нуждаются для развития. А муж может с женой и детьми отдыхать ибо нефиг тогда жениться.

Гость
#560

На алименты на детей и еа себя до трехлетия детей. Оставшиеся шмотки за дверь, замки сменить, подать на развод, и послать на хутор бабочек ловить. Даже обсуждать бы ничего не стала. Это не то что предательство даже, м#д@к её муж конченный на голову.

Гость
#561
Гость

И правильно сделал мужик, что сам улетел отдыхать. Если жена не понимает, что такое "дорого", "не можем себе позволить поездку всей семьей", сама не работает и не откладывает деньги, а с него требует, то и пошла бы она куда подальше. У любого могут измениться планы, думали, уложатся в такую-то сумму, а не уложились, никто в этом не виноват. Мужик честно работал и откладывал, но вот так цены взлетели. А жена не может этого понять, ведет себя как капризный ребенок и требует.

Вы каким местом читаете вообще ? Было же ясно написано, чтоб даже на накопленную сумму он смог поехать один отдыхать, перед этим он заставлял жену жестко экономить , т.е. экономия была и на жене и на детях....Чтоб в результате поехал отдыхать только один муж. Нет слов.

Куся
#562

Когда что то обещаешь, должен выполнить( не зависимо мужчина /женщина). Тем более если это семья. Если не получается, то должна быть веская причина,а не хочунчики. Мы все устаем, все мы люди. Но такой поступок от мужа/жены - предательство. Никакие аргументы здесь не уместны.

Гость
#563

Это такой человек,эгоист по природе,нашел удобный повод,чтобы так поступить.Думаю,такой уже не исправится.Даже вину свою не осознает.Будет думать,что он прав.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: