Гость
Статьи
Рожать не понятно …

Рожать не понятно зачем и куда…

Добрый день! Я пишу намеренно, перетереть сплетни (можете осуждать).
В общем,сегодня подруга сообщила,что беременна 3-им🤦🏽‍♀️
Не,это счастье огромное,но не в этом случае.Муж у неё военный,зарабатывает около 80т.р., живут в служебке (уточную,что это МО). Есть долги в 1млн.р.(брали на свадьбу, на починку их ржавой тачки, на обустройство служебки). Ладно! Фиг с ним финансовое положение, бывает! Едем дальше…первая дочка родилась здоровой,но развитие нулевое, в 4 года еле еле в детском саду научили говорить, сейчас 6 речь не разобрать, успеваемость плохая. Второй родился с пневмонией и водянкой, сейчас ему 2,10 года, не говорит, еле ходит и есть огромное кол-во проблем. Что лять будет с 3-им??? На что кормить, одевать, двоих ука не поставили на ноги, а у них уже 3-ий на подходе, каааааак? Подруге 32 ни разу в жизни не работала и не собирается никак и никогда. Муж на сутках вечно, одна будет с 3-мя долбаться, ещё и без денег. Я понимаю, своей головы не вставить и не моё дело, не мои проблемы, мне то чё? Каждый др04еt, как хочет в этой жизни. Но я прям в шоке 🤯 Ладно, пособиями что-то там вытянут, а дальше что? Дальше, как их одевать, кормить, сады и школы оплачивать, кружки? В школу ребёнка собрать на 1 год, не малых денег стоит, а тут 3-е в полнейшей нищете. Своего жилья у них нет. Бабушки дедушки в Сибири живут. Никакой помощи ни моральной ни финансовой ни физической. Скажите люди, кааак ну каааак можно быть на столько безответсвенными? 2-е детей не стоят на ногах, ими заниматься и заниматься усиленно, но зачеееем? Долбанем 3-его 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ #тяжело

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так материнский капитал

Гость
#2
Гость

Так материнский капитал

За 3-его? Да ладно? Я думала только за 1 или 2-го дают.
Ну окей, растранжирят они его только в путь, дальше что? Хрен на Рождество и яйца на пасху ?

#3

Люди любят не защищеный, а там батц и залет. Он уедит ему пофигу а она сам там пусть как хочет так раз ебывается. Немного погодя ее кинет найдет нормальную.

Гость
#4
Гость

За 3-его? Да ладно? Я думала только за 1 или 2-го дают.
Ну окей, растранжирят они его только в путь, дальше что? Хрен на Рождество и яйца на пасху ?

Автор это был сарказм )) я сама такого не понимаю…

Гость
#5

Вам бы с ней лучше не общаться...
Скоро она к вам начнет за помощью обращаться, то денег просить...
Откажете плохой станете, сворачивайте общение.

Гость
#6
Гость

Вам бы с ней лучше не общаться...
Скоро она к вам начнет за помощью обращаться, то денег просить...
Откажете плохой станете, сворачивайте общение.

Я прям сейчас до слез ржу! Уже! Ужееее!
Я являюсь крестной её сынишки, как он родился кучу всего ему покупала и оплачивала, пока не протрезвела 🤣

Гость
#7
Мужик

Люди любят не защищеный, а там батц и залет. Он уедит ему пофигу а она сам там пусть как хочет так раз ебывается. Немного погодя ее кинет найдет нормальную.

Не найдёт. Он сам ещё тот д0Lb0ЁБ! Дети все у них запланированные, а 3-ий это его «бизнес-план», как 3 года продержать семью на плаву благодаря пособиям 🤌🏻🤦🏽‍♀️
Не жену на работу пихнуть, не самому найти способ подзаработал, а 3-го рожать 👍🏻 Говорит «проезд бесплатный на общаке будет» 🤣🤪

Гость
#8
Гость

Не найдёт. Он сам ещё тот д0Lb0ЁБ! Дети все у них запланированные, а 3-ий это его «бизнес-план», как 3 года продержать семью на плаву благодаря пособиям 🤌🏻🤦🏽‍♀️
Не жену на работу пихнуть, не самому найти способ подзаработал, а 3-го рожать 👍🏻 Говорит «проезд бесплатный на общаке будет» 🤣🤪

Ну вот видите и пазл сошёлся 😁

Лена
#9

вопрос РОЖАТЬ ИЛИ НЕТ отпадает сам собой, если рядом есть муж, который заботится и обеспечивает семью.

Гость
#10
Гость

Я прям сейчас до слез ржу! Уже! Ужееее!
Я являюсь крестной её сынишки, как он родился кучу всего ему покупала и оплачивала, пока не протрезвела 🤣

Ну автор, вы даёте...
Короче капец. Ждите, что скоро у вас появится 3 малыша, которых надо помогать поднимать на ноги. ..

Гость
#11
Гость

Не найдёт. Он сам ещё тот д0Lb0ЁБ! Дети все у них запланированные, а 3-ий это его «бизнес-план», как 3 года продержать семью на плаву благодаря пособиям 🤌🏻🤦🏽‍♀️
Не жену на работу пихнуть, не самому найти способ подзаработал, а 3-го рожать 👍🏻 Говорит «проезд бесплатный на общаке будет» 🤣🤪

Ааааааааа.
Автор зачем вам такие друзья????

Гость
#12
Лена

вопрос РОЖАТЬ ИЛИ НЕТ отпадает сам собой, если рядом есть муж, который заботится и обеспечивает семью.

Так тут вопрос и не стоит, ребята будут рожать. А муж обеспечит своим отсутсвим, макаронами красная цена, выгоранием у жены, детей одеждой с подачек не равнодушных. (Ну да, в принципе любящий) Такой любящий, что когда нажрется всем рассказывает, что жена детьми не занимается, раскабанела, работать не хочет, дети отсталые растут, а жене лишь бы на диване лежать, да бутерброды жрать.

Гость
#13
Гость

Ааааааааа.
Автор зачем вам такие друзья????

Ахахахах да вы правы! Таких друзей, на буй и в музей. Упаси Боже!
Я думала, что там хоть одна извилина осталась, можно хоть чуть-чуть держать общение, но нет…

#14

Как бы прискорбно не звучало, но не она такая первая, да и не последняя, кто так делает. Все бы славно и можно было б и оправдать как-то, если бы у нее дети были полностью здоровые, а не с задержками. А так...

Дети уже понятно, что зарабатывать миллионы не будут и в старости родителей содержать - тоже, им бы в будущем хоть куда-то пристроиться самим. А вот с третьим она, возможно, и попытает удачу, вдруг невероятно талантливый гений родится.

Хотя...более вероятный вариант, что они третьего ребенка и не планировали совсем. Получился и получился, а аборт делать не стала.

Гость
#15
Гость

Ахахахах да вы правы! Таких друзей, на буй и в музей. Упаси Боже!
Я думала, что там хоть одна извилина осталась, можно хоть чуть-чуть держать общение, но нет…

Помню лет 8 назад мои знакомые тоже стали массово плодиться, причем я даже не думала, что в таком возрасте можно так бешено размножаться.
По-быстрому с ними общение свернула.
А то одни разговоры стали у них, о детишках.
Начались ещё просьбы, с их ребёночками посидеть, 😁 после такого я пропала из их поля зрения.
А крестной в жизнь бы не пошла.
Где-то читала, что за крёстных детей надо такой же ответ нести перед Богом, как и за своих. Короче я б не рискнула крестной стать. 😁

Гость
#17
Аграфена

Как бы прискорбно не звучало, но не она такая первая, да и не последняя, кто так делает. Все бы славно и можно было б и оправдать как-то, если бы у нее дети были полностью здоровые, а не с задержками. А так...

Дети уже понятно, что зарабатывать миллионы не будут и в старости родителей содержать - тоже, им бы в будущем хоть куда-то пристроиться самим. А вот с третьим она, возможно, и попытает удачу, вдруг невероятно талантливый гений родится.

Хотя...более вероятный вариант, что они третьего ребенка и не планировали совсем. Получился и получился, а аборт делать не стала.

Да понятно это. Вряд ли 3-ий родится без патологий каких-либо. У подруги здоровье ужасное, получила уже цирроз, болеет хроническим гастритом, ожирением, диабет в подарок! Куда там 3-ему родится здоровым? Когда 1-я имеет аутостимуляцию (крутит руками, как аутист), 2-ой проблем разгребать до конца жизни. Никто ими не занимается, растут как овощи в огороде.

Знаете! Была б я смелой, так же бы 5-рых родила, финансы позволяют, голова тоже. Но я боюсь морально не вытянуть. На одну дочь порой сил не хватает, еле из себя выдавливаю позаниматься, почитать, порисовать, на Занятия вот сейчас вести, а в западло, а тут 3-е, как кабачки на грядке будут 🤯

Гость
#19
9 Мая

Рожай! Путину нужны солдаты.
Потери огромны!

24.02.2022-29.06.2022:

Танки — 1572
ББМ — 3720
Артиллерия — 781
РСЗО — 246
Средства ПВО — 103
Самолеты — 217
Вертолеты — 185
БПЛА — 640
Крылатые ракеты — 142
Корабли (катера) — 14
Автомобили и автоцистерны — 2598
Специальная техника — 61
Личный состав — около 35450 человек (+200), около 500 пленных

Инвалиды сейчас одни в солдатах? Солдаты вроде ж по здоровью должны быть хороши, не?

#20

Жесть.

Гость
#21

В такой ситуации остаётся только порадоваться, что вы не на её месте.

Гость
#22
Гость

В такой ситуации остаётся только порадоваться, что вы не на её месте.

Вспомнила фразу из тт «а вдруг у меня на самом деле… все заеbi$?” 😁

Гость
#23

Есть такие, знаем. Бизнес-план такой у них, рожалок. Такая планка по жизни, у вас другая, не осуждайте.

Гость
#24
Гость

Есть такие, знаем. Бизнес-план такой у них, рожалок. Такая планка по жизни, у вас другая, не осуждайте.

Стараюсь изо всех сил не осуждать. Но когда дети рождаются с проблемами и топают за ещё отданим…сложно не осуждать

Гость
#25

Ну рожает да и пусть рожает, если им обоим так хочется , не надо это рассусоливать
Другое дело, что с покупками и оплатами крестнику закругляйтесь все же. Помогать можно другого склада людям, таким это только потворствует. Вашему ребёнку много кто оплатил чего-то? Ну вот и вы не усердствуйте особо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: