Гость
Статьи
Семь , Родственники

Семь , Родственники

Здравствуйте, пишу сюда от безысходности. Муж взял ипотеку , изначально жили в 2 ,но через 2 месяца к нам переехала его сестра с ребёнком . Меня поставили перед фактом о её приезде . Ипотеку платят родители мужа , поэтому я не могу сказать ей чтобы она съезжала на прямую . С мужем постоянно ругаемся из за его сестры. Он не видит проблемы, а я не могу находиться дома . Понимаю ,если я сьеду от них-разведусь. Чего собственно не хочу . Как мне быть в этой ситуации? Как выселить наглую сестру ? #семья

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ипотеку муж взял до брака или уже в браке с вами ?

Гость
#2
Гость

А ипотеку муж взял до брака или уже в браке с вами ?

В браке со мной . До этого мы жили на стемной квартире 1 год

Гость
#3
Гость

В браке со мной . До этого мы жили на стемной квартире 1 год

Съёмной "

Гость
#4
Гость

В браке со мной . До этого мы жили на стемной квартире 1 год

А почему за ипотеку платят его родители, а не вы с мужем?

Гость
#5
Гость

А почему за ипотеку платят его родители, а не вы с мужем?

Ипотеку брали с условием что они будут помогать . На данный момент нет возможности платить самим . У мужа зп 35к, ипотека 25 .

Гость
#6
Гость

Ипотеку брали с условием что они будут помогать . На данный момент нет возможности платить самим . У мужа зп 35к, ипотека 25 .

Ну тогда кто платит, тот и заказывает музыку? А что вы хотели? жить нахаляву за чужие деньги ?Раз не хотите это терпеть, отказывайтесь от ипотеки и идите на съем, там точно не будет сестры мужа.

Гость
#7
Гость

Ну тогда кто платит, тот и заказывает музыку? А что вы хотели? жить нахаляву за чужие деньги ?Раз не хотите это терпеть, отказывайтесь от ипотеки и идите на съем, там точно не будет сестры мужа.

Я не живу за его деньги . Зарабатываю сама . К тому же многую мебель в квартиру купила я . У меня возникает непонимание , почему я вкладываю в эту квартиру деньги и я же должна идти на сьём ? А сестра мужа живет на всём готовом

Гость
#8

Автор ну вы как девочка , мужу говорите что секса не будет пока сестра не уедет , потому что не встаёт у вас когда сестра его за стеной . Вот и всё делов то...

Гость
#9

Ультиматум ему ставь либо ты либо сестра а дальше уже решай сама, ну я бы собрала вещи и ушла

Гость
#10
Гость

Я не живу за его деньги . Зарабатываю сама . К тому же многую мебель в квартиру купила я . У меня возникает непонимание , почему я вкладываю в эту квартиру деньги и я же должна идти на сьём ? А сестра мужа живет на всём готовом

Мебель это ерунда ,если что заберете, а вот реально в эту квартиру вкладываются родители мужа. Откажитесь от их денег, скажите ,чтобы они не платили ипотеку, вот тогда и будете королевой ситуации.

Гость
#11
Гость

Ультиматум ему ставь либо ты либо сестра а дальше уже решай сама, ну я бы собрала вещи и ушла

Пробовала, говорит что она скоро сьедет . Но я понимаю что нет

Гость
#12

Автор, и еще один вопрос, если родители платят ипотеку, значит это где-то фиксируется, что плата идет с их карты или счетов, а не с ваших с мужем? Не так ли?

Гость
#13
Гость

Пробовала, говорит что она скоро сьедет . Но я понимаю что нет

Ну тогда скажи в определенное время пусть съезжает либо ты уходишь

Гость
#14
Гость

Автор, и еще один вопрос, если родители платят ипотеку, значит это где-то фиксируется, что плата идет с их карты или счетов, а не с ваших с мужем? Не так ли?

Нет, ипотека на нем . Родители сбрасывают ему на карту, он платит

Василий
#15

Разведётесь, куда вам деваться. Ваш муж принадлежит той семье. она ему важнее. а вы, так, для секса.... Уходите.

Гость
#16
Василий

Разведётесь, куда вам деваться. Ваш муж принадлежит той семье. она ему важнее. а вы, так, для секса.... Уходите.

Ты вообще рот закрой, дурак

Гость
#17

С чего бы вдруг сестра наглая? Это ее родители платят за квартиру, а не ваши. Поэтому именно им решать, кому жить в квартире.
Если что то не нравится, свою мебель в зубы и съезжайте.

Гость
#18
Гость

С чего бы вдруг сестра наглая? Это ее родители платят за квартиру, а не ваши. Поэтому именно им решать, кому жить в квартире.
Если что то не нравится, свою мебель в зубы и съезжайте.

Хотя бы потому что его родители отправили ее к нам жить , дают денег в ее 30 лет , всё для того чтобы работала , а она сидит дома и врет всем что работает.

Гость
#19
Гость

Нет, ипотека на нем . Родители сбрасывают ему на карту, он платит

Все равно это фиксируется, что родители ему сбрасывают на карту, а потом он платит ипотеку. Вот это мне больше всего не нравится, потому что это реальные документальные доказательства финансовой помощи его родителей. Если честно автор, мне вас жалко по своей глупости и молодости вы влипли в непростую симтуацию.

Гость
#20
Гость

Хотя бы потому что его родители отправили ее к нам жить , дают денег в ее 30 лет , всё для того чтобы работала , а она сидит дома и врет всем что работает.

Это всё не вашего ума дело.
Всё оплачено ее родителями, а не вами.
Считайте деньги в своем кошельке.

Гость
#21

Автор, у вас здесь только один выход из этой ситуации, вы с мужем переоформляете документально ипотеку на родителей мужа, пусть они и дальше платят, забираете всю свою мебель из квартиры и съезжаете на съем, по-другому здесь никак.😒

Гость
#22
Гость

Хотя бы потому что его родители отправили ее к нам жить , дают денег в ее 30 лет , всё для того чтобы работала , а она сидит дома и врет всем что работает.

Автор, в этой ситуации вы не имеете право обсуждать сестру, ее содержат ее же родители, вам, конечно, обидно, что не удается насладиться жизнью в отдельной квартире за чужой счет. Ну и вы попросите своих родителей, может они вам будут платить ипотеку.

Гость
#23
Гость

Все равно это фиксируется, что родители ему сбрасывают на карту, а потом он платит ипотеку. Вот это мне больше всего не нравится, потому что это реальные документальные доказательства финансовой помощи его родителей. Если честно автор, мне вас жалко по своей глупости и молодости вы влипли в непростую симтуацию.

И что что оплачивается ее родителями, какое отношение это имеет к ее праву распоряжаться квартирой после развода?

Гость
#24
Гость

И что что оплачивается ее родителями, какое отношение это имеет к ее праву распоряжаться квартирой после развода?

Внимательнее читайте, не ее родители оплачивают ипотеку, а его, то есть свекры.

Гость
#25
Гость

Внимательнее читайте, не ее родители оплачивают ипотеку, а его, то есть свекры.

Какая разница то? В законе нет упоминания о том кто сколько вложил в общее имущество. Если оно нажито в браке то оно общее нажитое без разбирательств с чьей зарплаты ипотека выплачивалась

Гость
#26
Гость

Какая разница то? В законе нет упоминания о том кто сколько вложил в общее имущество. Если оно нажито в браке то оно общее нажитое без разбирательств с чьей зарплаты ипотека выплачивалась

Но все равно здесь надо быть осторожным, ведь родители деньги не на конфеты переводят, а, наверное, значительные суммы и это все фиксируется документально. Конечно, лучше проконсультироваться у юриста, чем это все может грозить автру в случае развода.

Гость
#27

Берите ипотеку вы, оплачивайте с мужем....и будет вам счастье, свобода и гармония!

Гость
#28
Гость

Я не живу за его деньги . Зарабатываю сама . К тому же многую мебель в квартиру купила я . У меня возникает непонимание , почему я вкладываю в эту квартиру деньги и я же должна идти на сьём ? А сестра мужа живет на всём готовом

Для своих детей (сына и дочь) родители одинаково вкладывают деньги и помогают.

Да, криво как-то и косо получается.....но таков расклад.

Василий
#29
Гость

Ты вообще рот закрой, дурак

Нет, отнюдь не дурак. Просто я сказал вам правду.

Гость
#30

Живи, пока его родители платят, но свою зарплату откладывай и мужу не сообщай. Скажи " урезали" , а сама , не будь дурой и копи на СВОЕ ( без мужа) жилье, потом разведелься и купишь. Муж то все равно омно. Зачем синим возиться?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема