Гость
Статьи
Муж отдаёт почти все …

Муж отдаёт почти все деньги родителям

Муж 75-80% заработка отдаёт родителям. Остальное идёт на наши нужды. Зарабатывает он не много, 60-70 тыс в месяц. Он всегда обманывал меня по поводу заработка, не говорил, сколько точно зарабатывал и отдавал родителям, а я думала, что он мало зарабатывает. Теперь нам нужно покупать мебель и собирать ребёнка в школу, но моих денег не хватает. К тому же я сильно заболела, и сейчас не могу работать. Нужно покупать дорогие лекарства, но я не трачу на них ничего, потому что думала, что у нас мало денег. Решила вообще не тратить свои имеющиеся деньги на семейные нужды, только на самое нужное нам с ребёнком. С мужем в ссоре. Не знаю, что делать. Как дать понять ему, что нам тоже нужны средства? Он ни в какую не хочет меня слушать. Его родители обеспеченные, есть большое хозяйство, пенсия. Они помогают старшему брату моего мужа. К слову работа мужа заключается в охоте и продаже добычи. На нормальную работу он не хочет устраиваться, потому что его родители против. Меня он не слушает. Я сейчас прохожу обучение для дальнейшей работы через интернет, т.к. надежды на мужа нет. Но мы семья и должны вместе содержать нас. Как ему дать понять, что нужно стараться зарабатывать для нашей семьи? У его родственников всё есть, а у нас нет ничего. #деньги #семья

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как он объясняет помощь родителям в таком объеме?

#2

Ай не трынди 😆 Прям всё время думала, что у него з/п 12-15К?

Оксана
#3
Гость

а как он объясняет помощь родителям в таком объеме?

Объясняет это тем, что у отца кредит, который нужно помочь выплатить.

Гость
#4

Тема однозначно разводка, но по ситуации таким девушкам могу посоветовать лишь искать другого мужа. И внимательнее выбирать. Такие пожизни будут дань родителям носить

Оксана
#5
Naughty Raccoon 🦝

Ай не трынди 😆 Прям всё время думала, что у него з/п 12-15К?

Раньше он зарабатывал по 300 тыс. А в этом году говорит, что с добычей проблемы и мало ловится. Я верила, потому что сильной нужды не было в деньгах. Конечно было странно, что так резко сократились доходы, но мой муж не обманывал меня никогда. а сегодня узнала правду.

Оксана
#6
Гость

Тема однозначно разводка, но по ситуации таким девушкам могу посоветовать лишь искать другого мужа. И внимательнее выбирать. Такие пожизни будут дань родителям носить

К сожалению, эта правда. И это моя жизнь. Мой муж хороший и добрый человек. Он всегда помогал родителям. Но теперь, когда нам самим очень нужны средства, он не хочет бросать помогать родителям в таких больших объёмах. К тому же он ездит к ним за 40 км через день-два и помогает по хозяйству.

Оксана
#7

Мой муж помогает родителям деньгами и по хозяйству. И это регулярно.

Оксана
#8
Гость

Тема однозначно разводка, но по ситуации таким девушкам могу посоветовать лишь искать другого мужа. И внимательнее выбирать. Такие пожизни будут дань родителям носить

Вы очень точно заметили "дань родителям носить". Потому что со стороны я так и вижу. Я не против помощи родителям, но в разумных пределах

#9
Оксана

К сожалению, эта правда. И это моя жизнь. Мой муж хороший и добрый человек. Он всегда помогал родителям. Но теперь, когда нам самим очень нужны средства, он не хочет бросать помогать родителям в таких больших объёмах. К тому же он ездит к ним за 40 км через день-два и помогает по хозяйству.

Тогда пусть ест, моется и стирается там. Надеюсь, хоть еду вашу с ребенком он не трогает?

Оксана
#10

Может мне стоит поговорить с его родителями? Я не хочу ругаться, у нас хорошие отношения. Но я теперь не могу это терпеть. Я переживаю, что нам не хватит денег собрать ребёнка в школу. А муж не разделяет мои переживания.

#11
Оксана

Может мне стоит поговорить с его родителями? Я не хочу ругаться, у нас хорошие отношения. Но я теперь не могу это терпеть. Я переживаю, что нам не хватит денег собрать ребёнка в школу. А муж не разделяет мои переживания.

Счёт сразу выкати этой тупой семейке, сколько стоит собрать ребёнка в школу.

Оксана
#12
Naughty Raccoon 🦝

Тогда пусть ест, моется и стирается там. Надеюсь, хоть еду вашу с ребенком он не трогает?

Я слишком чувствительна, чтобы не давать ему есть нашу еду. Моя мама когда ругалась с отцом, обычно не кормила его, и я не хочу переносить это в нашу с мужем семью. Сейчас, когда ребёнок у моих родителей в гостях, я почти не готовлю.

#13
Оксана

Я слишком чувствительна, чтобы не давать ему есть нашу еду. Моя мама когда ругалась с отцом, обычно не кормила его, и я не хочу переносить это в нашу с мужем семью. Сейчас, когда ребёнок у моих родителей в гостях, я почти не готовлю.

Ну вот он тебе и сел на шею. Бери еду только себе, а ему так и говори, что денег на него нет.

Оксана
#14
Naughty Raccoon 🦝

Счёт сразу выкати этой тупой семейке, сколько стоит собрать ребёнка в школу.

Сегодня мужу подробно расписала, что нужно купить. В итоге он перевел тему, вспомнил старые обиды, выставил меня виноватой и пошёл спать.
Я так не хочу портить отношения со всеми... Но видимо нет другого выхода

Гость
#16

Сочувствую вам, автор. Вам терять нечего. Выскажите родителям его. Это ненормально, что они сосут с вашего мужа деньги для другого сына. Вы в чьей квартире живёте?на кого оформлена?

Гость
#17

А зачем такой муж? Хочет обеспечивать родителей так пусть и живет с ними, ест за их счет и т.д. Советую развестись, высудить алименты, мужа выгнать. Вам это реально выгоднее будет. Денег получите столько же сколько сейчас вам муж дает и минус один рот.

Гость
#18

Мой муж приносил копейки , думал что я буду терпеть . На НГ сидели ели варёную картошку и квашенную капусту . Оделся и ушёл куда то . Зато я пошла в кафешку наелась до отвала . Месяц голодал , устроился на другую работу , более денежную . Что купит , из этих продуктов и варила ему . Сам развёлся , не выдержал . Теперь живёт один и всем п*здит какие бабы меркантильные .

Гость
#19

Пусть родители его кормят, обувают, одевают и лечат, если заболеет, на его же денежки. А развестись с ним, не вариант?

Сама по себе
#20
Оксана

Я слишком чувствительна, чтобы не давать ему есть нашу еду. Моя мама когда ругалась с отцом, обычно не кормила его, и я не хочу переносить это в нашу с мужем семью. Сейчас, когда ребёнок у моих родителей в гостях, я почти не готовлю.

Раз такая чувствительная, жалко мужа, не надо его обижать. Напрягись. Нельзя мужчину не кормить, он может пригодиться. А, вот ребёнок безответный, отыграйся, то есть сэкономь на нём. Надставь брючки, пиджачок, это может смотреться декоративно. Если маловата обувь, подрежьте носочек, чтобы пальчик не упирался. Всегда можно найти выход. Пишете, муж послушал и спать пошёл, конечно, пусть отдыхает. Себя берегите, вы же чувствительная.
Я бы за ребёнка загрызла, не то, что мозг вынесла.

Гость
#21

По-хорошему с таким человеком невозможно договориться, подавайте в суд на алименты.

булочка для ума
#22

У меня такой же. Я понимаю, что дети это сугубо мои проблемы. Поэтому не рожаю. Он не хочет развода. Если попадет в больничку, что от меня будет только звонок его семье, чтобы сами теперь на него тратились и ухаживали. Только так. Он им деньги, от них и стулья. Представляю себе их уход за ним🤣🤣 помрёт в страшных муках. Сам виноват. Аминь

Гость
#23

Нечего здесь обсуждать, ты мужу посоветуй не есть больше. И посмотрим куда он тебя пошлёт

Без пяти минут свекровь
#24

Автор, вы болеете, нужны дорогие лекарства, вы их не покупаете - вы себя вообще слышите? Вы хотите досрочно оставить своего ребенка сиротой? Вашему ребенку не хватает на элементарное, а вы еще никого не загрызли? Ну елки. Молодая что ли, терпеливая такая? Звоните его родителям, поговорите. Может они нормальные. У него работа официальная, есть смысл разводиться и выставить его на алименты?

Оксана
#25
Гость

Сочувствую вам, автор. Вам терять нечего. Выскажите родителям его. Это ненормально, что они сосут с вашего мужа деньги для другого сына. Вы в чьей квартире живёте?на кого оформлена?

Квартира оформлена на отца мужа. Зарабатывали они на неё вдвоём. На квартиру брату мой муж зарабатывать тоже помогал.

Оксана
#26
Гость

Мой муж приносил копейки , думал что я буду терпеть . На НГ сидели ели варёную картошку и квашенную капусту . Оделся и ушёл куда то . Зато я пошла в кафешку наелась до отвала . Месяц голодал , устроился на другую работу , более денежную . Что купит , из этих продуктов и варила ему . Сам развёлся , не выдержал . Теперь живёт один и всем п*здит какие бабы меркантильные .

С основными продуктами проблем нет к счастью. Мама мужа даёт мясо, муку, картошку.

Гость
#27

Позвонить родителям его и попросить денег вдолг. Сказать лекарства нужны, ребёнка в школу собрать… отдадим как будут, сейчас денег вообще нет, даже на еду.

Оксана
#28
Без пяти минут свекровь

Автор, вы болеете, нужны дорогие лекарства, вы их не покупаете - вы себя вообще слышите? Вы хотите досрочно оставить своего ребенка сиротой? Вашему ребенку не хватает на элементарное, а вы еще никого не загрызли? Ну елки. Молодая что ли, терпеливая такая? Звоните его родителям, поговорите. Может они нормальные. У него работа официальная, есть смысл разводиться и выставить его на алименты?

Лекарства правда не покупаю, для нас дорого. Работать не могу, потому что очень болят ноги и сильная утомляемость. И так последние 3 года.
Муж никогда не работал официально, всю жизнь занимался охотой, продавал дичь, раков.

Гость
#29

Развод однозначно...и подавайте на алименты

Гость
#30

Он не хочет с вами делиться...всё будут покупать на отца, потом отец сыновьям дарственные поделает...а вы свою жизнь рядом с таким мужиком бесплатно просерите...Уходите и в следующий раз выбирайте мужчины, который будет готов делать что-то для вас...и вам дом построит

Гость
#31
Оксана

Квартира оформлена на отца мужа. Зарабатывали они на неё вдвоём. На квартиру брату мой муж зарабатывать тоже помогал.

К родителям можете уйти? На мужа на алименты подать. Даже безработным начисляют фиксированные алименты.

Оксана
#32
Гость

К родителям можете уйти? На мужа на алименты подать. Даже безработным начисляют фиксированные алименты.

К родителям не могу уйти, у мамы характер тяжёлый. Планирую закончить обучение в сентябре и работать через интернет, чтобы как-то себя с ребёнком обеспечивать. Тогда буду думать об уходе. Сейчас
завишу от мужа к сожалению.

Оксана
#33

Вообще я поняла, что я стала полностью зависеть от мужа. В феврале уволилась с работы, муж очень хотел, чтобы я сидела дома, ревновал к другим мужчинам, которые были на работе. А я в связи с болезнью не сопротивлялась, т.к. работать было реально тяжело. Обещал, что будет каждый месяц выделять "зарплату". В итоге денег стало катастрофически не хватать. И беспокоит это только меня.
Спасибо всем за советы, буду пытаться вернуть свой прежний уровень заработка и тогда смогу принимать более резкие решения, чтобы не зависеть от мужа.

Гость
#34
Оксана

Вообще я поняла, что я стала полностью зависеть от мужа. В феврале уволилась с работы, муж очень хотел, чтобы я сидела дома, ревновал к другим мужчинам, которые были на работе. А я в связи с болезнью не сопротивлялась, т.к. работать было реально тяжело. Обещал, что будет каждый месяц выделять "зарплату". В итоге денег стало катастрофически не хватать. И беспокоит это только меня.
Спасибо всем за советы, буду пытаться вернуть свой прежний уровень заработка и тогда смогу принимать более резкие решения, чтобы не зависеть от мужа.

Но вам ничего не стоит высказать свекрови. Займите денег на ребёнка и сказать, что муж им все равно отдаёт кучу семейных денег

Гость
#35
Оксана

Я слишком чувствительна, чтобы не давать ему есть нашу еду. Моя мама когда ругалась с отцом, обычно не кормила его, и я не хочу переносить это в нашу с мужем семью. Сейчас, когда ребёнок у моих родителей в гостях, я почти не готовлю.

перестаньте ухаживать за ним. не готовьте, не стирайте, не убирайте за ним. и не в коем случае, если вы платите за квартиру - не продолжайте, он поймет сколько нужно денег. он начнет воспитываться, но до конца жилого точно не произойдет. родители так его воспитали, таким он и будет. разводитесь и ищите своего принца на белом коне.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: