Гость
Статьи
У меня проблемы с …

У меня проблемы с ребёнком

Мой ребёнок безвылазно играет в какаю-то ТУПУЮ игру!!!!!!!! Я с ним и разговаривала, и отца привлекала чтобы он ему мозги на место встали, и наказывала и вообще что только не делала а он сидит и самые лучшие годы за компьютером просиживает!!!!!! Я в его возрасте сено косила да маме во всю помогала по дому, от этого ничего не дождёшься, никакой помощи. Я тоже не железная, на работу, по дому все сама. А он ни в какую меня слушать не хочет. Ещё недавно с ним пыталась разговаривать по поводу женитьбы а он сказал что ему нравится только девочка из этой игры! Как ему объяснить что это уже не норма?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Слуги дьявола
#1

Не умеешь мотивировать. Зато делать детей раз плюнуть.

Гость
#2

дык отключи ему интернет.

#3

Выключите интернет

#4

Я вам сочувствую. Действительно современные технологии засасывают наших детей. У моей знакомой была похожая проблема. Но теперь ее ребенок очень изменился. Помогает ей по дому, начал заниматься спортом. Нашел девушку, планируют свадьбу. Ей помог какой то психотерапевт.

Гость
#5
Слуги дьявола

Не умеешь мотивировать. Зато делать детей раз плюнуть.

А ты похоже лучше меня все знаешь. Коуч по детской психологи тут нашлась…

Гость
#6
Гость

дык отключи ему интернет.

Отключала уже

Гость
#7

А ты ему кушать не давай, трусики и носочки не стирай, карманных денег лиши и всё получится

Гость
#8
katymochalowa

Я вам сочувствую. Действительно современные технологии засасывают наших детей. У моей знакомой была похожая проблема. Но теперь ее ребенок очень изменился. Помогает ей по дому, начал заниматься спортом. Нашел девушку, планируют свадьбу. Ей помог какой то психотерапевт.

Считаю что эти психологи - шарлатаны да деньги высасыют только. Но рада что у подруги вашей все хорошо сложилось

Гость
#9
Гость

А ты ему кушать не давай, трусики и носочки не стирай, карманных денег лиши и всё получится

Чтобы он подох через три дня? Да вы прям заботливая мамаша

#10

У Вас в его возрасте компьютера то поди не было. Мой отец рос в 70-80 х. Какие компьютеры в его время?

Гость
#11
Блудный кот

У Вас в его возрасте компьютера то поди не было. Мой отец рос в 70-80 х. Какие компьютеры в его время?

Сама поняла что написала?

Гость
#12
Гость

Чтобы он подох через три дня? Да вы прям заботливая мамаша

Папаша, если угодно.
А ещё и опи3дюливать можно.

#13
Гость

Сама поняла что написала?

Понял конечно. В вашем возрасте компьютеров то поди не было еще. вот вы и завидуете

Гость
#14
Гость

Папаша, если угодно.
А ещё и опи3дюливать можно.

Сочувствую вашим детям

Гость
#15

Та всё норм, помогло же

Гость
#16
Гость

Та всё норм, помогло же

что помогло?

Гость
#17

ХЗ, держи нить разговора

Гость
#18
Гость

ХЗ, держи нить разговора

Разговора о чем? О его игре от которой он не отлипает?

Гость
#19

пусть сходит на улицу по гуляет, закладки по ищет

Гость
#20
Гость

пусть сходит на улицу по гуляет, закладки по ищет

Мой сын не торчит, не судите по своему опыту :)))

Гость
#21

А что за игра

Гость
#22

Проблемы у тебя с головой

#23

игра случайно не под названием бравл старс

Лучик
#24

Автор вы определитесь это еще ребенок который дожен делать так как вы хотите или вы готовы его отпустить раз уже темы о женитьбы поднимаются? И значит он волен выбирать как ему планировать день и какую модель брака для себя выбрать. И чтобы выбрать невесту в ваших советах ВЗРОСЛЫЙ не нуждается. А то неправильно как то, в аашем представлении где то он маленький а где то пора бы и жениться и отчаливать. Что за тараканы такие?
И еще вопросы уборки/ стирки/ готовки решаются родителями. Конкретно между мужчиной и женщиной как половозрелыми особями. Вот и спросите мужа своего почему батрачите дома вы одна и при этом работаете еще. А дети не должны вам ни кухарничать ни убираться. Это не раб за еду. Сын не несет ответственности за ваши отношения с мужем. Не выстроили с мужем изначально модели кто за что отвечает кто работает кто убирается- ваша проблема. А не мальчика.

Гость
#25

Жаль, Вы не указали возраст сына. Его нежелание женится воспримите как «счастье». А вернее отсрочку, чтобы навести порядок в первую очередь у себя в голове. Психолог нужен в первую очередь Вам. Не встречайте психологов «в штыки». Они реально помогают людям, которые готовы работать над собой. Судя по Вашему описанию проблемы, у Вас гипертрофировано чувство вины. А на повинную голову всегда палач найдётся. От сына на время отстаньте. Разберитесь в себе. Ведь всё, что Вы умели и знали о воспитании детей завело в такую чащу. Нет смысла гнуть свою линию дальше, положительного результата не будет. Психологическое и физическое насилие ещё никого не сделало человеком. Желаю Вам мудрости и терпения.

Гость
#26

Зачем вы пишете сюда, если не готовы принимать никакую критику? На все ответы и советы грубите. Я не вижу, что вы и правда нуждаетесь в помощи хотя бы потому, что считаете психологов - шарлатанами.
И ребенок ваш за три дня не "подохнет", если вы перестанете за ним сопли вытирать
Он заметит, что для него больше нет прислуги, модет первое время будет перебиваться бутербродами, будет ходить в грязном. Рано или поздно ему надоест этот образ жизни, заметит что-то неладное.
А вы лишь хотите услышать то, что хотите, пытаетесь найти волшебную таблетку. Ее нет. Чтобы добиться результата, нудно быть не только любящей и заботливой, но иногда и проявлять хладнокровие.
Удачи вам.

#27

Тут больше вопрос в том, что вам не помогает? Думаю, он вас просто не уважает. Воспитали так. А в видеоиграх ничего плохого не вижу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: