Гость
Статьи
смогли бы вы …

смогли бы вы воспитывать и принять сына вашего мужа от прошлого брака?

Доброго вечера!
Возник вопрос, смогли бы вы воспитывать и принять пятилетнего сына вашего мужа от прошлого брака?
Немного пояснения: мать жива ,здорова, вышла второй раз замуж, родила ребёнка , живет в 10 минутах от нас, но как будто даже случайных встреч избегает с ребёнком.Пособия на ребёнка оформлены на неё, но ничего не перечисляет(да бог с ними, на ее совести)
Как правильно на это реагировать?
Очень трудно морально принимать ребёнка , при живой, здоровой матери, которую видишь почти каждый день. #семья #нуженсовет #дети

Екатерина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это трудно. Вроде как от вас требуется стать ему мамой, но при этом в любой момент его могут отобрать сказав что вы ему вообще никто и не указ

Гость
#2

Естественно мать будет мелькать на горизонте, её же не лишили всех род прав и вы не усыновили ребёнка.
Ваш муж счёл её достойной быть и дальше матерью , в обратном случае неугодных обнуляют через законодательство ( очень очень редко конечно , а и такое бывает).

Гость
#3

на фейхуа? сам пусть воспитывает или няню нанимает

Екатерина
#4
Гость

Естественно мать будет мелькать на горизонте, её же не лишили всех род прав и вы не усыновили ребёнка.
Ваш муж счёл её достойной быть и дальше матерью , в обратном случае неугодных обнуляют через законодательство ( очень очень редко конечно , а и такое бывает).

Я настаиваю, чтобы муж определил хотя бы место жительства ребёнка с ним.
Он ничего не хочет , типа не лезет и слава богу
А меня прям выводит из себя это, соответственно у меня как какая то стена , не проявляются у меня чувства к его сыну

Гость
#5

Надо мать лишать род.прав, а то отожмет у вас ребенка одним щелчком и все, а вы уже привязались.

#6

Этот ребенок чужой, не привязывайся к нему. Он от чужой женщины, это на ее совести. Я бы не приняла чужого. Сама с мужем,у которого сын от второго брака. И если он с ним начнет контактировать,я разведусь. Прошлое, есть прошлое. А дети из чужой "ды нахрен не нужны. Живите своей жизнью

Гость
#7
Екатерина

Я настаиваю, чтобы муж определил хотя бы место жительства ребёнка с ним.
Он ничего не хочет , типа не лезет и слава богу
А меня прям выводит из себя это, соответственно у меня как какая то стена , не проявляются у меня чувства к его сыну

Он, вероятно, боится, что она ребенка отберёт, если он хоть какие-то действия предпримет.
Надо обсудить с ним это нормально, чтоб он объяснил все свои тревоги вам.

Екатерина
#8
Ольга М

Этот ребенок чужой, не привязывайся к нему. Он от чужой женщины, это на ее совести. Я бы не приняла чужого. Сама с мужем,у которого сын от второго брака. И если он с ним начнет контактировать,я разведусь. Прошлое, есть прошлое. А дети из чужой "ды нахрен не нужны. Живите своей жизнью

Когда они развелись , мамаша начала гулять и строить свою личную жизнь, ребёнка часто оставляла у нас, а потом ее беременность, новый муж , так потихонечку ребёнок и перебрался к нам.
Но хочу отметить, что мой муж полностью сам воспитывает его, сидит, гуляет , играет , по дому помогает, сам в сад отвозит и привозит!Я в редких случаях остаюсь с его сыном наедине , когда допустим у меня выходной а муж взял подработку
Мальчик тихий, слушается, но очень привязан к папе(он для него и мама и папа в одном лице)

#9

Нет .
И мужчина с ребенком не нужен.

#10

О как РМПхи запели,а если РСПха с наебышем,то мужчина должен принять его как своего ещё и вкалывать и обеспечивать чужого ребенка, и тогда такого индивидума назовут куколд-настоящий мужчина.
В обратную сторону это не работает?

Гость
#11
Лёвик

О как РМПхи запели,а если РСПха с наебышем,то мужчина должен принять его как своего ещё и вкалывать и обеспечивать чужого ребенка, и тогда такого индивидума назовут куколд-настоящий мужчина.
В обратную сторону это не работает?

это ни в какую сторону не работает! но вопят больше всего и мужики, что их детей обязаны принимать. никто не заставляет женится на детной, но и мужик детный нормальную женщину не заинтересует!

Гость
#12

Никто вам лично воспитывать не предлагает. А принимают того, кто сам тянется, а тянется он к отцу, а не к чужой тете.

Мужло на диване
#13
Лёвик

О как РМПхи запели,а если РСПха с наебышем,то мужчина должен принять его как своего ещё и вкалывать и обеспечивать чужого ребенка, и тогда такого индивидума назовут куколд-настоящий мужчина.
В обратную сторону это не работает?

Вы не понимаете, это другое

Гость
#14

Не стала читать ни одного коммента. Была такая ситуация. Только ребёнку мужа было 9 лет. Взяла к себе и выростила. Просто мужа очень сильно любила, от сюда и силы брались.Маман его до сих пор жива . Еще одного ребёнка бросила.... Последний, правда с ней. А я счастлива. У меня 2 сына. Мой и мужа. Но лучше моих мальчишек нет никого на свете!

Гость
#15

кому нужен чужой выпердыш, плод секса этого мужика с другой бабой?
Зачем это любой женщине? чтобы что?

Гость
#16
Гость

Не стала читать ни одного коммента. Была такая ситуация. Только ребёнку мужа было 9 лет. Взяла к себе и выростила. Просто мужа очень сильно любила, от сюда и силы брались.Маман его до сих пор жива . Еще одного ребёнка бросила.... Последний, правда с ней. А я счастлива. У меня 2 сына. Мой и мужа. Но лучше моих мальчишек нет никого на свете!

вы просто больная, терпила и тупая. Ни один нормальный человек не станет растить чужого ребенка, которого наплодил его муж\жена от другого кого-то. Не говоря о том, что его мать для него всегда будет матерью, а вы просто тетка, а то что просрали на него кучу времени и денег, то ваши трудности.Может нас форумчан усыновите, вам же видимо все равно кого растить или обеспечивать, хоть своего ребенка, хоть чужого человека

Гость
#17
Гость

Не стала читать ни одного коммента. Была такая ситуация. Только ребёнку мужа было 9 лет. Взяла к себе и выростила. Просто мужа очень сильно любила, от сюда и силы брались.Маман его до сих пор жива . Еще одного ребёнка бросила.... Последний, правда с ней. А я счастлива. У меня 2 сына. Мой и мужа. Но лучше моих мальчишек нет никого на свете!

Тоже самое у племянника . Только растил ребенка с пелёнок, усыновил ребенка супруги от прежних отношений, так уж получилось. Это было их обоюдным решением и по взаимному желанию естественно . Ребенок только его и знает как отца, заботливого и любящего папочку , прекрасная семья , и ещё ребятишек общих родили с супругой. Ненарадуются друг другу, и мы за них рады!

Гость
#18
Гость

Это трудно. Вроде как от вас требуется стать ему мамой, но при этом в любой момент его могут отобрать сказав что вы ему вообще никто и не указ

Да кто требует от посторонней тетки стать мамой? ? Это невозможно. Да и ребенок не сирота. Мать у него есть, пусть и не живет с ним. Отец есть. Усыновлять его явно не требуется. Тут явно женщина слишком много на себя берет.

Гость
#19

Да конечно,если я полюблю мужчину я полюблю и его детей)

Гость
#20
Гость

вы просто больная, терпила и тупая. Ни один нормальный человек не станет растить чужого ребенка, которого наплодил его муж\жена от другого кого-то. Не говоря о том, что его мать для него всегда будет матерью, а вы просто тетка, а то что просрали на него кучу времени и денег, то ваши трудности.Может нас форумчан усыновите, вам же видимо все равно кого растить или обеспечивать, хоть своего ребенка, хоть чужого человека

Мой ребёнок, которого я выростила, на сегодня, начальник отдела компьютерной безопасности, огромной нефтяной компании, которая кормит всю страну. А свою мамашу ему стыдно вспоминать и афишировать...

Гость
#21
Гость

Мой ребёнок, которого я выростила, на сегодня, начальник отдела компьютерной безопасности, огромной нефтяной компании, которая кормит всю страну. А свою мамашу ему стыдно вспоминать и афишировать...

неважно кто он, это глупо и нелепо растить чужого ребенка, любить чужого ребенка или кормить. Особенно если он не сирота, а плод еб ли вашего избранница\цы с кем-то.
Я не знаю, что может быть глупее этого.
Особенный трэш если бездетный человек сходится с детным

#22

Я бы точно не смогла, вам нужно обсудить вопрос воспитания не вашего ребёнка с мужем, это только его обязанности.

Золотая Рыбка
#23

Я точно не знаю, так как у моего мужа нет детей от другой женщины. Но , наверное, смогла бы. Но нужно определить место жительства ребёнка. А то я бы привязалась бы к нему как к родному сыну, а его - оп, и в любой момент мама заберёт. Нет, уж, мой сын - так мой.

Гость
#24
Гость

кому нужен чужой выпердыш, плод секса этого мужика с другой бабой?
Зачем это любой женщине? чтобы что?

Ты тоже чей-то выпердыш.жаль,что выжил.

Гость
#25
Гость

Ты тоже чей-то выпердыш.жаль,что выжил.

Ответ тупой бабы. А ты, а ты....

Гость
#26
Гость

это ни в какую сторону не работает! но вопят больше всего и мужики, что их детей обязаны принимать. никто не заставляет женится на детной, но и мужик детный нормальную женщину не заинтересует!

Хотите сказать автор ненормальная?

Гость
#27
Гость

Не стала читать ни одного коммента. Была такая ситуация. Только ребёнку мужа было 9 лет. Взяла к себе и выростила. Просто мужа очень сильно любила, от сюда и силы брались.Маман его до сих пор жива . Еще одного ребёнка бросила.... Последний, правда с ней. А я счастлива. У меня 2 сына. Мой и мужа. Но лучше моих мальчишек нет никого на свете!

Спасибо вам

Гость
#28
Ольга М

Этот ребенок чужой, не привязывайся к нему. Он от чужой женщины, это на ее совести. Я бы не приняла чужого. Сама с мужем,у которого сын от второго брака. И если он с ним начнет контактировать,я разведусь. Прошлое, есть прошлое. А дети из чужой "ды нахрен не нужны. Живите своей жизнью

Я вот тоже не принял бабу с ее ребенком,чужим мне. Наhнах ...спаси господи.

#29

Дети чужие никогда не станут родными, только мешают.

Гость
#30

В Вашем случае точно нет.
1. Его мать жива. Значит в любой момент покажется на горизонте
2. Его мать живет близко. То есть ребенок всегда в поле ее зрения
3. Его мать не лишена родительских прав. Она в любой момент может его просто забрать
4. Его отец всю эту ситуацию не разруливает. Значит он не смотря ни на что считает что его мать так и должна оставаться ему матерью. Все эти "не хочет связываться" просто отмазки.
5. А вам видимо и не позволят его воспитывать, а только обслуживать

Гость
#31
Гость

В Вашем случае точно нет.
1. Его мать жива. Значит в любой момент покажется на горизонте
2. Его мать живет близко. То есть ребенок всегда в поле ее зрения
3. Его мать не лишена родительских прав. Она в любой момент может его просто забрать
4. Его отец всю эту ситуацию не разруливает. Значит он не смотря ни на что считает что его мать так и должна оставаться ему матерью. Все эти "не хочет связываться" просто отмазки.
5. А вам видимо и не позволят его воспитывать, а только обслуживать

Ты, тупая е/банашка, тему то прочитала? Там сказано, что обслуживает ребенка полностью отец.

Гость
#32
Гость

Ты, тупая е/банашка, тему то прочитала? Там сказано, что обслуживает ребенка полностью отец.

а будет автор.

Гость
#33
Гость

Я вот тоже не принял бабу с ее ребенком,чужим мне. Наhнах ...спаси господи.

Это точно

Гость
#34
Гость

а будет автор.

С чего такой вывод? Бабы обычно и себя то не могут обслужить, инвалидки бытовые.

Гость
#35
Гость

С чего такой вывод? Бабы обычно и себя то не могут обслужить, инвалидки бытовые.

иначе на кой она мужу?

Гость
#36
Гость

иначе на кой она мужу?

Любовь, совместные дети и все такое.

Гость
#37
Гость

Любовь, совместные дети и все такое.

это все без бытового обслуживания? ну ок

Гость
#38
Гость

это все без бытового обслуживания? ну ок

Ну пусть сидит со своим ребенком в нестиранных трусах и голодная. В чем проблема то?

Гость
#39
Золотая Рыбка

Я точно не знаю, так как у моего мужа нет детей от другой женщины. Но , наверное, смогла бы. Но нужно определить место жительства ребёнка. А то я бы привязалась бы к нему как к родному сыну, а его - оп, и в любой момент мама заберёт. Нет, уж, мой сын - так мой.

Думаю, я бы тоже смогла любить ребенка от любимого мужа. При условии, что мать самоустранились полностью и от прав отказалась.

Я даже племяшку своего неродного по мужу очень сильно люблю, мне ему ничего не жалко.

Гость
#40
Екатерина

Когда они развелись , мамаша начала гулять и строить свою личную жизнь, ребёнка часто оставляла у нас, а потом ее беременность, новый муж , так потихонечку ребёнок и перебрался к нам.
Но хочу отметить, что мой муж полностью сам воспитывает его, сидит, гуляет , играет , по дому помогает, сам в сад отвозит и привозит!Я в редких случаях остаюсь с его сыном наедине , когда допустим у меня выходной а муж взял подработку
Мальчик тихий, слушается, но очень привязан к папе(он для него и мама и папа в одном лице)

У вас шикарный муж!Апплодирую стоя! Вы измените своё отношение к ситуации и перестаньте смотреть на бж. Это ваш ребёнок и отец просто больше времени уделяет ему. Думайте так и дайте себе возможность привязаться к малышу. Он не виноват, что у него такая "мать". Станьте ему другом, а дальше как получится. У моей одноклассницы мама вышла замуж за вдовца с 2-мы детьми(6 и 9 лет) и потом уже родилась одноклассница. Так вот ей мать рассказывала, что сначала было тяжело принять детей, но она настроила себя на принятие, говоря мысленно, что они без неё пропадут, что они надеяться на неё, что им просто надо помочь, а потом втянулась и привязалась, полюбила и они стали ей родными.

Гость
#41

Не приняла и не стала бы создавать какие-либо отношения с таким мужчиной.

Могла бы принять если ребенок был без матери, и её родственников на горизонте, проживал с отцом, возраст до 3х лет, с учётом того, что мужчина и ребенок слушались меня. Мужчина не затыкал мне рот что: ты ему не мать, не смей кричать/наказывать/ делать замечания моему ребенку.
И чтобы я также не слышала от ребенка : ты мне не мать не указывай.
Всё зависит от мужчины. Если я буду на первом месте то хорошо. Нет,тогда вообще не надо.

Гость
#42
Екатерина

Я настаиваю, чтобы муж определил хотя бы место жительства ребёнка с ним.
Он ничего не хочет , типа не лезет и слава богу
А меня прям выводит из себя это, соответственно у меня как какая то стена , не проявляются у меня чувства к его сыну

Уходите и не издевайтесь над собой.

Гость
#43
Гость

У вас шикарный муж!Апплодирую стоя! Вы измените своё отношение к ситуации и перестаньте смотреть на бж. Это ваш ребёнок и отец просто больше времени уделяет ему. Думайте так и дайте себе возможность привязаться к малышу. Он не виноват, что у него такая "мать". Станьте ему другом, а дальше как получится. У моей одноклассницы мама вышла замуж за вдовца с 2-мы детьми(6 и 9 лет) и потом уже родилась одноклассница. Так вот ей мать рассказывала, что сначала было тяжело принять детей, но она настроила себя на принятие, говоря мысленно, что они без неё пропадут, что они надеяться на неё, что им просто надо помочь, а потом втянулась и привязалась, полюбила и они стали ей родными.

Хороший мужик, ребенка не бросил, занимается с ним, ухаживает за ним, на новую жену не спихивает. Отличный отец, наоборот надо его хватать, пока кто-то другой не оприходовал. Фиг найдешь такого мужика у нас.

И ребенок спокойный. И, насколько я поняла, совсем маленький.

Гость
#44

Меня поражают мужики, которые про ***-х на каждом углу кричат. Вас что связывают и заставляют жениться? Мой брат женился на Ж с двумя детьми, сейчас третий родился, общий, у них любовь, замечательная семья.Познакомила своего друга и подругу , очень она ему понравилась, но, сходив на несколько свиданий, сказал, что нет, не смогу воспитывать чужого ребенка , поэтому лучше сразу рвать пока не затянуло. Сама я когда -то отказалась от парня -вдовца, хотя очень зацепил, но я молодая бездетная была, зачем мне это. Все разные! Вот мой брат хочет воспитывать чужих, а я нет. Каждому свое.

#45

Если бы у него не было матери и он жил с отцом и с матерью вообще не виделся, то да могла бы и воспитывала как своего. Если есть бж и личинка от прошлого брака ты вы будете вечно в треугольнике с ними. Это бракованный мужик и нормальной семьи с ним не будет .

#46
Лёвик

О как РМПхи запели,а если РСПха с наебышем,то мужчина должен принять его как своего ещё и вкалывать и обеспечивать чужого ребенка, и тогда такого индивидума назовут куколд-настоящий мужчина.
В обратную сторону это не работает?

Никто ничего не должен. И у мужчины и у женщины одинаково есть выбор , строить отношения с партнером, у которого ребёнок , или нет. Единственная разница, тот родитель кто живет с ребёнком с ним не разделим, а у кого дети живут с бывшими, им лучше бывших детей не тащить в новую семью, им там не место, их дом и семья там где они живут.

Гость
#47
matyshkameri

Никто ничего не должен. И у мужчины и у женщины одинаково есть выбор , строить отношения с партнером, у которого ребёнок , или нет. Единственная разница, тот родитель кто живет с ребёнком с ним не разделим, а у кого дети живут с бывшими, им лучше бывших детей не тащить в новую семью, им там не место, их дом и семья там где они живут.

Почему это не разделим? Очень даже разделим. Сдай в интернат или отцу отдай.

#48
Гость

Почему это не разделим? Очень даже разделим. Сдай в интернат или отцу отдай.

Неразделим. По чужому указу не прекращают общения с детьми, если с ними живут. Это уже семья и если есть партнёр он либо принимает семью целиком либо идёт в пешее эротическое, никаких указов куда кого сдавать никто даже слушать не будет . Вот и все