Гость
Статьи
Брат в абьюзивных …

Брат в абьюзивных отношениях, стоит ли с ним говорить?

Брат 2 года назад начал встречаться с девушкой. Живет за его счёт, не готовит, не убирает, постоянно орет на него по любому поводу (пример - сломала ноготь и устроила истерику). За последний год растолстела ещё больше, превратилась в тушу. Он наоборот, подкачался за этот же год, выглядит секси. Ей 21, брату 22.Работать не хочет, потому что ей не нравится. Постоянно ему намекает, чтобы он на ней женился, но он пока слава богу «не готов». Он очень добрый, не может ей ничего сказать. По сути он обеспечивает эту тушу, заботится о ней, а она им просто командует. 

С одной стороны моей помощи никто не просил и это не моё дело. С другой стороны мне грустно видеть, как брат в 22 года превращается в грустного пенсионера, у которого развлечение - сходить в магазин за вкусняшками этой корове.
Как бы поступили вы в такой ситуации? Попытались бы поговорить с ним, или у каждого своя голова на плечах и не надо лезть? #брат #отношения

29 ответов
Последний — Перейти
#1

Как его в вашей семье воспитали, так он и живет.

Андрей
#2

Конечно нужно с братом поговорить, а лучше познакомить с кем-нибудь.

Гость
#3

Поговори!

Духовная нищенка
#4
Андрей

Конечно нужно с братом поговорить, а лучше познакомить с кем-нибудь.

А лучше познакомиться с кем нибудь поближе самой, что бы было чем голову занять и отверстия.

Гость
#5

Обязательно поговорите!

Андрей
#6
Духовная нищенка

А лучше познакомиться с кем нибудь поближе самой, что бы было чем голову занять и отверстия.

Вот и познакомь автора.

Люблю парки и бутерброды
#7

Оказывается близкого мужчину не хочется в такие отношения отдавать, да?) Отца, брата. Хотя сами подобных и ищите, чтоб обеспечивал.

Лучик
#8

Автор, во первых некрасиво говорить о девушке как "о корове". Вы не уважаете выбор вашего брата. Если *** характер человек не сразу показывает, то ругать выбор парня за внешность его девушки глупо. Его устраивает если изначально он вообще подошел к девице. Явно она и карьеризмом не страдала на встрече с ним. А возможно устраивают и походы в магазин за вкусняшками для нее. У каждого разный смысл жизни. Не суйтесь. Это и бесполезно: всем начихать нравится их выбор партнера кому то или нет. Сам ошибок наделает, тогда скажите свое мнение.
А так вы какая то странная. О брате писать секси?

#9
Аматерасу-Хатшепсут

Как его в вашей семье воспитали, так он и живет.

Верно, но родитетелей не выбирают и насильно к психологу не затянешь)

Гость
#10

Так может именно такая девушка и такие отношения делают его счастливым?
Вам не приходило в голову, что все люди разные и нравится им тоже разное?

#11
Люблю парки и бутерброды

Оказывается близкого мужчину не хочется в такие отношения отдавать, да?) Отца, брата. Хотя сами подобных и ищите, чтоб обеспечивал.

Я сама обеспечиваю себя и бюджет с мужем у нас 50/50, так что засуньте свою пассивную агрессию себе в зад)

Гость
#12
toast

Я сама обеспечиваю себя и бюджет с мужем у нас 50/50, так что засуньте свою пассивную агрессию себе в зад)

А. Так вы просто завидуете ей, потому что сама живете с пополамщиком. Так бы сразу и писали.😄

А абьюз, абьюз...😂

Гость
#13
Гость

А. Так вы просто завидуете ей, потому что сама живете с пополамщиком. Так бы сразу и писали.😄

А абьюз, абьюз...😂

*А то..

#14
Лучик

Автор, во первых некрасиво говорить о девушке как "о корове". Вы не уважаете выбор вашего брата. Если *** характер человек не сразу показывает, то ругать выбор парня за внешность его девушки глупо. Его устраивает если изначально он вообще подошел к девице. Явно она и карьеризмом не страдала на встрече с ним. А возможно устраивают и походы в магазин за вкусняшками для нее. У каждого разный смысл жизни. Не суйтесь. Это и бесполезно: всем начихать нравится их выбор партнера кому то или нет. Сам ошибок наделает, тогда скажите свое мнение.
А так вы какая то странная. О брате писать секси?

Про брата секси - это объективное мнение моих подруг)
Вы правы, что не стоит лезть, тем более меня об этом не спрашивали
Но в тоже время тяжело, когда испытываешь к близкому человеку жалость и желаешь лучшего. Было бы проще, если бы он сказал, что ему все нравится и он ее любит, либо наоборот, что все плохо и он не знает что делать, тогда было бы за что уцепиться. А так не понятно(

Разводка головного мозга
#15

Разводка

Андрей
#16
toast

Про брата секси - это объективное мнение моих подруг)
Вы правы, что не стоит лезть, тем более меня об этом не спрашивали
Но в тоже время тяжело, когда испытываешь к близкому человеку жалость и желаешь лучшего. Было бы проще, если бы он сказал, что ему все нравится и он ее любит, либо наоборот, что все плохо и он не знает что делать, тогда было бы за что уцепиться. А так не понятно(

напоите его хорошенько и вам все станет понятно.

#17
Гость

Так может именно такая девушка и такие отношения делают его счастливым?
Вам не приходило в голову, что все люди разные и нравится им тоже разное?

Приходило, поэтому и вопрос на форуме - стоит лезть или не стоит(
Тяжело решить

У меня была в жизни ситуация, когда я влюбилась по уши в парня. Этот парень сделал мне предложение спустя месяц и я согласилась, решение было принято на эмоциях.
Мой друг в то время говорил мне, что я сошла с ума, что я не присмотрелась к нему, вместе мы не жили и т.д, не стоит выходить замуж. А я доказывала, что у нас любовь до гроба.

Друг посеял во мне зерно сомнения, и когда я съехалась с этим парнем, все начало проявляться. Я обеспечивала нас двоих, он не выполнял своих обещаний, позже я узнала о том, что он любит с другом курить траву, а ещё позже до меня дошло, что мой друг был тогда прав. Я бросила этого парня, и во время расставания ещё узнала о измене.

Поэтому я думаю, стоит ли мне говорить со своим братом? Если человека все устраивает и он ее любит, то мое мнение никак на его решения не повлияет. Но мне страшно говорить, т к я боюсь его обидеть.

#18
Гость

А. Так вы просто завидуете ей, потому что сама живете с пополамщиком. Так бы сразу и писали.😄

А абьюз, абьюз...😂

Да, очень завидую тому, что она превращается в растение, которое в случае разрыва не сможет банально снять себе жильё и купить поесть)

Лучик
#19
toast

Приходило, поэтому и вопрос на форуме - стоит лезть или не стоит(
Тяжело решить

У меня была в жизни ситуация, когда я влюбилась по уши в парня. Этот парень сделал мне предложение спустя месяц и я согласилась, решение было принято на эмоциях.
Мой друг в то время говорил мне, что я сошла с ума, что я не присмотрелась к нему, вместе мы не жили и т.д, не стоит выходить замуж. А я доказывала, что у нас любовь до гроба.

Друг посеял во мне зерно сомнения, и когда я съехалась с этим парнем, все начало проявляться. Я обеспечивала нас двоих, он не выполнял своих обещаний, позже я узнала о том, что он любит с другом курить траву, а ещё позже до меня дошло, что мой друг был тогда прав. Я бросила этого парня, и во время расставания ещё узнала о измене.

Поэтому я думаю, стоит ли мне говорить со своим братом? Если человека все устраивает и он ее любит, то мое мнение никак на его решения не повлияет. Но мне страшно говорить, т к я боюсь его обидеть.

Автор не делайте проекции бывших отношений на отношения брата. Во первых в семьях у братьев сестер по разному складываются отношения. Если у одной альфонс, еще не факт что у брата такая же личная жизнь будет. Хотя определенно корреляция есть. Оба любите позицию жертвы.
Тем более он молчит. Он не говорит ни хорошо ни плохо ему? Ну и не лезте. Человек должен принимать решения сам. Мужчина тем более. Может ему в кайф такие отношения где им помыкает женщина. Таких мужчин мало, но они есть. Ему стыдно признаться вам, иначе бы ушел сразу. Командующего человека выдержит только его противоположность. Там целая сцепка.

Гость
#20

Ну можно просто поговорить без наездов, без высказывания своего мнения. Сказать, что вы видите что он как-то не счастлив. Сказать, что вы за него переживаете. Спросить - как он дальше видит будущей с этой девушкой?

Гость
#21
toast

Приходило, поэтому и вопрос на форуме - стоит лезть или не стоит(
Тяжело решить

У меня была в жизни ситуация, когда я влюбилась по уши в парня. Этот парень сделал мне предложение спустя месяц и я согласилась, решение было принято на эмоциях.
Мой друг в то время говорил мне, что я сошла с ума, что я не присмотрелась к нему, вместе мы не жили и т.д, не стоит выходить замуж. А я доказывала, что у нас любовь до гроба.

Друг посеял во мне зерно сомнения, и когда я съехалась с этим парнем, все начало проявляться. Я обеспечивала нас двоих, он не выполнял своих обещаний, позже я узнала о том, что он любит с другом курить траву, а ещё позже до меня дошло, что мой друг был тогда прав. Я бросила этого парня, и во время расставания ещё узнала о измене.

Поэтому я думаю, стоит ли мне говорить со своим братом? Если человека все устраивает и он ее любит, то мое мнение никак на его решения не повлияет. Но мне страшно говорить, т к я боюсь его обидеть.

Говори брату! Если его устраивает всё, он и продолжит так жить. И вы больше не полезете к нему .

Гость
#22
toast

Да, очень завидую тому, что она превращается в растение, которое в случае разрыва не сможет банально снять себе жильё и купить поесть)

Ну это уже не ваша печаль. До вашего брата она таки как то жила.

Гость
#23
Лучик

Автор, во первых некрасиво говорить о девушке как "о корове". Вы не уважаете выбор вашего брата. Если *** характер человек не сразу показывает, то ругать выбор парня за внешность его девушки глупо. Его устраивает если изначально он вообще подошел к девице. Явно она и карьеризмом не страдала на встрече с ним. А возможно устраивают и походы в магазин за вкусняшками для нее. У каждого разный смысл жизни. Не суйтесь. Это и бесполезно: всем начихать нравится их выбор партнера кому то или нет. Сам ошибок наделает, тогда скажите свое мнение.
А так вы какая то странная. О брате писать секси?

Корова корову в обиду не даст.

Гость
#24

Поговори. А лучше познакомься с какой нибудь красивой подругой

Не тетка
#25
toast

Я сама обеспечиваю себя и бюджет с мужем у нас 50/50, так что засуньте свою пассивную агрессию себе в зад)

Ааа так вот откуда у автора ненависть к девушкам, для которые что-то делают и за которых платят, которые могут не работать. Она просто завидует . Сама живет с пополамщиком-жмотом . Хочет, чтобы и другие так же мучались

Гость
#26
toast

Приходило, поэтому и вопрос на форуме - стоит лезть или не стоит(
Тяжело решить

У меня была в жизни ситуация, когда я влюбилась по уши в парня. Этот парень сделал мне предложение спустя месяц и я согласилась, решение было принято на эмоциях.
Мой друг в то время говорил мне, что я сошла с ума, что я не присмотрелась к нему, вместе мы не жили и т.д, не стоит выходить замуж. А я доказывала, что у нас любовь до гроба.

Друг посеял во мне зерно сомнения, и когда я съехалась с этим парнем, все начало проявляться. Я обеспечивала нас двоих, он не выполнял своих обещаний, позже я узнала о том, что он любит с другом курить траву, а ещё позже до меня дошло, что мой друг был тогда прав. Я бросила этого парня, и во время расставания ещё узнала о измене.

Поэтому я думаю, стоит ли мне говорить со своим братом? Если человека все устраивает и он ее любит, то мое мнение никак на его решения не повлияет. Но мне страшно говорить, т к я боюсь его обидеть.

Авторша ещё и бывшего хахаля обеспечивала. Откуда такие дуры берутся

Гость
#27
toast

Да, очень завидую тому, что она превращается в растение, которое в случае разрыва не сможет банально снять себе жильё и купить поесть)

Так она одна не останется , не переживай. Не удивлюсь , если сама от вашего брата свали к другому, побогаче

Bomber
#28

Похоже на будни типичной среднестатистической пары.

Гость
#29

Нормальная девушка..Ваш брат её ахает..в не брака причём..вот пусть и обеспечиват..А вас жаба автор давит..что муж вас имеет и в хвост и в гриву..и ещё поди сами на себя зарабатываете))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: