Гость
Статьи
Муж не хочет выполнять …

Муж не хочет выполнять работу по дому

Мой муж отказывается выполнять работу по дому пополам, уборка и готовка считает женские обязанности. И даже готов из за этого развестись.
Как вы считаете прав ли он? #муж

Опрос
Уборка и готовка это женские обязанности?
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы оба работаете: он должен помогать по дому (готовить, убирать итд.)

Маринованный кабачок
#2

Не прав только в том случае если:
1. Она работает
2. Сидит с грудным ребенком и не всегда есть время успеть что либо сделать.
Прав только в том случае если она домохозяйка и весь день сидит дома, ничего не делает и жалуется на то, как она устала за весь день

Гость
#3

Ну пусть разводится, кому нужен этот бытовой инвалид и сексист

Гость
#4

Все просто. Оба работаете? Да - он неправ, нет - стоит задуматься.

Мы например, работаем. Но все делаем вместе после работы.
Единственное что, он любит после работы залипнуть в ящик на час, а потом идет делать дела. А я наоборот, пока не сделаю, не отдыхаю.

Но он реально много делает и я его люблю.

Гость
#5

А как он стал твоим мужем, если ты не знала, что его мать не приучили к домашнему труду? Ты не здесь на форуме жалуйся, а претензии его матери предъявляй, которая воспитала для тебя паразита. Пусть приходит в обговорённое время и за него делает. По крайней мере непутёвая мать твоего мужа, пока ты с ним живёшь, тебя обвинять не будет, что ты виновата, что её сын паразит.

Гость
#6

Типичный мужчина. Как работать, так равноправие, а как по дому то ты женщина. Шлите лесом этого м.дака.

Гость
#7

А че нет пукта в опросе тс - дурак?

Гость
#8

Даже неинтересно. Ну 100500 раз говорили, что все эти вещи обговариваются ДО брака, на стадии совместного проживания. Как до сих пор кто-то вляпывается в это, понять не могу

Гость
#9

Знакомо. Я ушла от такого. Он так и говорил - чтоб с ужином встречала. График одинаковый. Не будешь обслуживать - пошла вон, найду другую. Он не любит. Он любит себя и не развивает мозги, а в голову только ест. До меня у него было 100500 партнёрш, жен. А детей нет. Это несчастный человек. Он явно не переборчивый и не молился с детства о будущей жене. Как животное, где бежал, там и нашёл самку. Задумайся, с кем ты. Поверь, такая гниль бросит с ребенком, ведь дети это отдавать и жертва, а он только себе тянет.

Гость
#10
Гость

Ну пусть разводится, кому нужен этот бытовой инвалид и сексист

Меня такой ещё поучал. Вменял мне вину. Говорил "Ты узнай, как встречает мужа твоя коллега, готовят пирожки". Узнала. Глаза вылупили. Вообще не готовят. Едят бутерброды. А я готовила супы, гарнир, мясное, даже компот. Он тупо требовал подчинения. И всё тянул деньги. Мерзк0 так. При чём куча болячек у него от непомерного безобразного питания. Это не муж. Он бы так работал руками, как мелет языком.

Гость
#11

Прав или нет должен или нет. Это все неважно. Он не хочет и точка. И готов развестись. Так что не заставишь

Гость
#12

он работает?

Гость
#13
Гость

А как он стал твоим мужем, если ты не знала, что его мать не приучили к домашнему труду? Ты не здесь на форуме жалуйся, а претензии его матери предъявляй, которая воспитала для тебя паразита. Пусть приходит в обговорённое время и за него делает. По крайней мере непутёвая мать твоего мужа, пока ты с ним живёшь, тебя обвинять не будет, что ты виновата, что её сын паразит.

😄 или зачем такого мужа вибирать в принципе который вас не устраивает и вы не можете с етим смирится?

Гость
#14

любой взрослый человек должен уметь себя обслуживать. И. если оба работают, разве не логично, что по хозяйству тоже вместе шуршат.

Гость
#18
Гость

Нет. Работа - это доход, а не ТОЖЕ УСТАЮ.

а зачем нужна работа, которая не является доходом?

Гость
#19

Автор , и что вы потеряете , его золотой ***, если он побежит разводится ?

Гость
#20

Если семью обеспечивает только он, а ты не работаешь, то он прав, ни о каких 50/50, вся работа в таком случае на женщинах и это справедливо

#21
Гость

Даже неинтересно. Ну 100500 раз говорили, что все эти вещи обговариваются ДО брака, на стадии совместного проживания. Как до сих пор кто-то вляпывается в это, понять не могу

Ну да-ну да. А ВСЕ договоренности потом свято выполняются... ДО брака он много чего мог в уши лить, луну с неба обещать и мусор выносить каждый день два раза, а потом "демо-период" закончился.

#22
Гость

Нет. Работа - это доход, а не ТОЖЕ УСТАЮ.

Так если этого дохода не хватает на содержание семьи, чтоб жена сидела занималась домом и не ходила в штопаных колготах, это не "доход". Что заработал, то почти все сам и проел, а жена и на себя вынуждена зарабатывать, и бытового инвалида обслуживать.

Гость
#26

Если его доход выше то вы должны. А то приносите 3 копейки а муж в разы больше а хотите еще и пополам домашние дела. Все пополам это когда в семью одинаково приносят ОБА супруга.

Гость
#27

Если муж зарабатывает в 3-5-7 раз больше жены, то готовить жрать и делать чисто это обязанности исключительно жены. Если жена делать их не желает, то либо пусть повышает уровень своего дохода или последует развод. Если зп одинаковые, то и ишачить по дому обязаны оба в равной степени. Если муж не хочет, то или повышает уровень зп или развод

Василий
#28

И вы правы. Разводитесь. Надо жить по правде!

Гость
#30

Если он финансово содержит семью, то он уже сделал свой вклад. Если оба супруга работают, то договариваются ,кто за что отвечает.

Гость
#31

Кто сколько зарабатывает?

Гость
#32

Вооще-то,когда жена любит мужа,то ей не в тягость заниматься домашним хозяйством.Жена устаёт на работе?Юбку протирать в офисе?
Шпалы укладывать или целый день мешки с цементом таскать?
Если брак без любви и по расчёту,тогда да,можно права качать.
Феминисток развелось!Жениться не на ком,все зубастые и бывалые!
Непонятно,зачем рвутся замуж,если не желают ничего дома делать.

Тише едь
#33

Дом общий? Значит и обязанности в нем общие, тем более если двое работают. Один полы моет, другой ужином занимается, к примеру. Если он только и может что на диване лежать и указы издавать, то такой человек только лишний баласт. У каждого есть свои обязанности. Нет такого, что только кто-то один должен брать на себя все заботы. В противном случае, это просто издевательство и неуважение

Гость
#34
Тише едь

Дом общий? Значит и обязанности в нем общие, тем более если двое работают. Один полы моет, другой ужином занимается, к примеру. Если он только и может что на диване лежать и указы издавать, то такой человек только лишний баласт. У каждого есть свои обязанности. Нет такого, что только кто-то один должен брать на себя все заботы. В противном случае, это просто издевательство и неуважение

В зависимости сколько он денег в дом приносит. Если ОДИНАКОВО то должен помогать. А если больше то и отдохнуть может после работы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: