Гость
Статьи
Муж абьюзер или я …

Муж абьюзер или я дура?

Я замужем 9 лет, есть 2 детей 8 лет и 4 года. Но отношения с мужем просто изжили себя. Он постоянно на меня кричит, что я тупая, вечно все не так делаю, время провожу не правильно и все в таком роде. Я домохозяйка, понимаю, что надо пойти на работу и может все изменится, но не могу себя пересилить в том плане, что мы живем в моей квартире, муж ездит на моей машине( ему нужнее как он считает). За все эти годы он ничего мне не купил, даже трусов( извините за выражение), детей одеваю тоже я( с поддержкой моих родителей). А сейчас я думаю пойти на работу, чтоб его кормить. В месяц он даёт мне 30 тыс , но это надо заплатить за коммуналку, садик и купить продукты. Все бытовые дела на мне, даже мусор вынести. Вот и не могу понять: то ли я зажралась или он на мне ездит? Еще забыла сказать, когда младшему было 3 мес. мужа посадили в тюрьму, ждала его 2,5 года, по работе вечно проблемы. Сейчас вроде работает стабильно, обещает золотые горы, но уже 2 года топчется на одном месте, а у меня уже вера пропала. #муж #абьюзер

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор странная, все мысли только о материальном, ни слова о возвышенных чувствах, порывах и томлениях, духовных страданиях и исканиях. Но то что 2.5 года ждали из тюрьмы это конечно большой плюс вам, желаю обретения чувств

Гость
#2

Нафига вообще муж, если вы все на себе тянете?

Гость
#3

Разводитесь. Тогда эльфы будут Вам мусор выносить и приносить будут не 30, а целых 35 тысяч.

Гость
#4
Гость

Нафига вообще муж, если вы все на себе тянете?

И даже мусор бедняжка сама выносит...

Гость
#5
Гость

Разводитесь. Тогда эльфы будут Вам мусор выносить и приносить будут не 30, а целых 35 тысяч.

Эти 30-35 тысяч она сама может заработать. Их семью фактически тянут ее родители плюс еще постоянный вынос мозга от этого прЫнца

Гость
#6

С вами все в порядке, а муж дурак, вы справитесь и без его подачек

Гость
#7

Кричит - уже пора бежать. Дальше можно не рассуждать.

Гость
#8

Девушка, понимаю. Когда вы находитесь в таких отношениях, тяжело понять, что к чему. Потому что ситуация ужасная и глупая, и не хочется верить, что все плохое, о чем думаешь - это действительно так.
Но вот мы вам со стороны говорим: мужик - это не мужик. Он не достоин быть с вами. Муж должен содержать семью, а если он хочет ездить на женщине, которая ему детей родила - тут все, до свидания сразу. Крики и оскорбления - это не нормально, и это нельзя терпеть.
Найдите себе лучше и будьте счастливы!

Гость
#9
Гость

Эти 30-35 тысяч она сама может заработать. Их семью фактически тянут ее родители плюс еще постоянный вынос мозга от этого прЫнца

А что ж не зарабатывает?

Гость
#10
Гость

А что ж не зарабатывает?

С ребенком дома сидит.

Гость
#11

То есть тебя и детей кормят родители и муж? Уходи от него, порадуй родителей, пусть только они вас содержат.

Гость
#12
Гость

С ребенком дома сидит.

А при разводе дети аннигилируются?

Гость
#13

2 вариант, именно второй

#14
Гость

Автор странная, все мысли только о материальном, ни слова о возвышенных чувствах, порывах и томлениях, духовных страданиях и исканиях. Но то что 2.5 года ждали из тюрьмы это конечно большой плюс вам, желаю обретения чувств

А я и не пойму, остались ли чувства, вроде начинаешь ласково общаться, на тебя накричат, что предложение неправильно построила и все, лучше молчать, чем говорить

#15
Гость

Нафига вообще муж, если вы все на себе тянете?

Пытаюсь сохранить семью, но и ситуацию хочеться исправить.

#16
Гость

И даже мусор бедняжка сама выносит...

Я не писала, что проблема с мужем, из- за того что мусор сама выношу. Это описание ситуаций.

#17
Гость

Эти 30-35 тысяч она сама может заработать. Их семью фактически тянут ее родители плюс еще постоянный вынос мозга от этого прЫнца

Если честно, я не знаю кто вы, но ощущение, что вы знаете нашу семью.

Гость
#18
Kristina

Если честно, я не знаю кто вы, но ощущение, что вы знаете нашу семью.

Все инфантилки думают одинаково.

#19
Гость

То есть тебя и детей кормят родители и муж? Уходи от него, порадуй родителей, пусть только они вас содержат.

Меня и детей кормят мои родители, муж кормит себя сам, на его деньги я покупаю еду и готовлю для него же. А обеспечила жильем и машиной своего мужа я.

Гость
#20

Выходить на работу. Мужа выставить. Но его так просто не выгонишь. Зачем ему терять хату и машину? Он после развода в месяц только на них больше потратит.

Гость
#21
Kristina

Если честно, я не знаю кто вы, но ощущение, что вы знаете нашу семью.

Ну так вы описали свою проблему, я сделала вывод

Гость
#22

два придурка... одна зажралась и изнылась..
30000 на хозяйство мало? ты дома сидишь - дом конечно на тебе.
другой в какие то сомнительные дела влез и сел... мадам - он год как вышел куда ты хочешь чтобы он двигался?
вот когда муж двигался то он сел... может лучше жить по нормам?

Гость
#23
Гость

два придурка... одна зажралась и изнылась..
30000 на хозяйство мало? ты дома сидишь - дом конечно на тебе.
другой в какие то сомнительные дела влез и сел... мадам - он год как вышел куда ты хочешь чтобы он двигался?
вот когда муж двигался то он сел... может лучше жить по нормам?

Вы читать умеете? Она из этих 30ти вообще на себя не тратит, он живет в ее квартире, ездит на ее машине. Детей и ее одевают ее родители. Это альфонс и приживалка. Удивляюсь как автор все это терпит

#24
Гость

два придурка... одна зажралась и изнылась..
30000 на хозяйство мало? ты дома сидишь - дом конечно на тебе.
другой в какие то сомнительные дела влез и сел... мадам - он год как вышел куда ты хочешь чтобы он двигался?
вот когда муж двигался то он сел... может лучше жить по нормам?

30.000 просто на еду и бытовуху норм, но когда есть дети их надо одевать и в школу собирать, тогда мало, почему то он меня не спрашивает готова ли дочь к школе и тд. Вышел он почти 2 года назад, тут просто я задаю вопрос, если ты ничего еще не добился, какого ты постоянно меня принижаешь.

#25

Тут даже дело не в том, кто сколько заработал, а в том, что он вас унижает и морально арбузит. Я бы с таким жить не стала, дети все видят, перенимают модель поведения.
Признайтесь себе откровенно, что вы потеряете, выставив благоверного? Если только его крики и статус "замуШШней" - то в топку такое щастье.

Нет таких высоких отношений, ради которых человек должен терпеть унижение своего достоинства. Но это я так считаю.

Гость
#26

Уходи пока есть кому тебе помогать.

#27
Подруга_Декстера

Тут даже дело не в том, кто сколько заработал, а в том, что он вас унижает и морально арбузит. Я бы с таким жить не стала, дети все видят, перенимают модель поведения.
Признайтесь себе откровенно, что вы потеряете, выставив благоверного? Если только его крики и статус "замуШШней" - то в топку такое щастье.

Нет таких высоких отношений, ради которых человек должен терпеть унижение своего достоинства. Но это я так считаю.

Когда он сидел, я была такая спокойная, и он это видел и его это очень бесило.

#29
Гость

СисеГ нет, но вы — держитесь!..))

Вот сисег реально нет

Василий
#31

Вы уже несколько раз про это пишете. Деньги так зарабатываете? Сволота.

#32
Василий

Вы уже несколько раз про это пишете. Деньги так зарабатываете? Сволота.

А за это деньги платят?

Гость
#33

В заглавии темы надо заменить частицу "или" на обыкновенную запятую и всё станет ясно.

#34
Гость

В заглавии темы надо заменить частицу "или" на обыкновенную запятую и всё станет ясно.

Ну назвать человека дураком любой может, вы бы лучше написали почему именно так считаете, это полезнее было бы.

Василий
#35
Kristina

А за это деньги платят?

Так говорят про тех, кто пишет всё подряд. И им, якобы, за это платят....
Анну спросите, она столько историй присваивает, просто стахановка...

Гость
#36
Kristina

Пытаюсь сохранить семью, но и ситуацию хочеться исправить.

Исправить? Не разговаривайте с мужем. только по очень важным делам общайтесь. Ведите себя независимо.

Гость
#37
Kristina

А я и не пойму, остались ли чувства, вроде начинаешь ласково общаться, на тебя накричат, что предложение неправильно построила и все, лучше молчать, чем говорить

Автор, а почему вы еще по мозгам ему не надавали и не выгнали к маме пожить, подумать? Он на вас орет, дети это видят и слышат, а вы глотаете все и рассуждаете, что вам пора бы на работу выйти?

Кто он вообще такой, чтобы голос на вас поднимать? Тупой неудачник за ваш счет самоутверждается. Сам семью содержать не может.

Гость
#38
Kristina

Ну назвать человека дураком любой может, вы бы лучше написали почему именно так считаете, это полезнее было бы.

1. Себя не уважаете.
2. Живёте за счёт родителей.
3. Не знаете что такое настоящая семья и какие должны быть взаимоотношения.
4. Терпите 8 лет, родили уже второго ребёнка.
5. Хотите сохранить то, что называете семьёй.
6. Содержите мужа и обслуживаете его.
Пунктов можно и больше набрать. Вы и сами себя считаете, мягко говоря, не очень умной. Не смогли наладить семейную жизнь.

#39
Гость

1. Себя не уважаете.
2. Живёте за счёт родителей.
3. Не знаете что такое настоящая семья и какие должны быть взаимоотношения.
4. Терпите 8 лет, родили уже второго ребёнка.
5. Хотите сохранить то, что называете семьёй.
6. Содержите мужа и обслуживаете его.
Пунктов можно и больше набрать. Вы и сами себя считаете, мягко говоря, не очень умной. Не смогли наладить семейную жизнь.

Это уже конструктивный диалог. Если честно, в большинстве случаев я с вами согласна.

#40

Нельзя кричать на девушку

Гость
#41
Kristina

Это уже конструктивный диалог. Если честно, в большинстве случаев я с вами согласна.

Интересно сколько вам лет, какое образование или специальность? Хоть сколько-нибудь вы работали? Что вы можете дать своим детям кроме любви, привить им навыки к самостоятельному труду? Вы ведь не сможете их содержать, когда они вырастут, как вас ваши родители. Дети растут в нервной обстановке, наблюдают как оскорбляют маму.

#42
Гость

Интересно сколько вам лет, какое образование или специальность? Хоть сколько-нибудь вы работали? Что вы можете дать своим детям кроме любви, привить им навыки к самостоятельному труду? Вы ведь не сможете их содержать, когда они вырастут, как вас ваши родители. Дети растут в нервной обстановке, наблюдают как оскорбляют маму.

Я уже не молодая, как может показаться, мне 37 лет. Высшее образование есть- бух.учет, анализ и аудит. Училась дистануионно, так как работала на рынке 10 лет, практически без выходных, оптовые продажи одежды. С 6 утра начинался рабочий день. Зарабатывала хорошо, позволяла себе брендовые вещи, отдых за границей и тд. Когда забеременела из- за работы начались угрозы вынашивания. Вот я и ушла. А сейчас рынок уже не тот, там сейчас не заработать, вот я и потерялась.

456
#43

Ну так что, автор, вы дали мужу понять, что его поведение неприемлемо?

#44
456

Ну так что, автор, вы дали мужу понять, что его поведение неприемлемо?

Это не за один вечер делается, после 9 лет брака. Тем более, он вчера был на ДР у друга и сегодня ему очень хреново.

456
#45
Kristina

Это не за один вечер делается, после 9 лет брака. Тем более, он вчера был на ДР у друга и сегодня ему очень хреново.

Почему? Самое время накричать на него: не так сел, не так лег. И вообще, какого черта скачет по вечеринкам, когда его самого тести содержат. Пусть на своем опыте почувствует, каково это, когда тебя в семье прессуют.

Гость
#46
Kristina

Я уже не молодая, как может показаться, мне 37 лет. Высшее образование есть- бух.учет, анализ и аудит. Училась дистануионно, так как работала на рынке 10 лет, практически без выходных, оптовые продажи одежды. С 6 утра начинался рабочий день. Зарабатывала хорошо, позволяла себе брендовые вещи, отдых за границей и тд. Когда забеременела из- за работы начались угрозы вынашивания. Вот я и ушла. А сейчас рынок уже не тот, там сейчас не заработать, вот я и потерялась.

Подтяните знания по бух.учёту и работайте дистанционно, конечно, рынок сейчас уже не тот. Начнёте себя уважать, будете меньше внимания на мужа обращать, может и он вас зауважает. Такие отношения в семье неприемлемы, очень у вас всё запущено. А на алименты подать на детей вы, конечно, боитесь. Моральную сторону может не наладите, а материальную возможно. Если вам деньги сейчас не нужны, то кладите алименты детям на карточки - пригодятся. Вы же бухгалтер, вот со своей семьи и начните деньги считать и мужу предъявлять и за пользование машиной и за коммуналку, и за обслуживание и другие расходы.

#47
Гость

Подтяните знания по бух.учёту и работайте дистанционно, конечно, рынок сейчас уже не тот. Начнёте себя уважать, будете меньше внимания на мужа обращать, может и он вас зауважает. Такие отношения в семье неприемлемы, очень у вас всё запущено. А на алименты подать на детей вы, конечно, боитесь. Моральную сторону может не наладите, а материальную возможно. Если вам деньги сейчас не нужны, то кладите алименты детям на карточки - пригодятся. Вы же бухгалтер, вот со своей семьи и начните деньги считать и мужу предъявлять и за пользование машиной и за коммуналку, и за обслуживание и другие расходы.

Спасибо большое, что уделили мне время и дали ценные советы.

Гость
#48

Бабы мазохистки. Других слов нет

Матье Балл
#49
Василий

Так говорят про тех, кто пишет всё подряд. И им, якобы, за это платят....
Анну спросите, она столько историй присваивает, просто стахановка...

У дяди васи недо***х, вот и на девочек лезет, всё ясно 😁

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: