Гость
Статьи
Огорчил муж

Огорчил муж

Мой муж несколько пополамщик. Он покупает еду. И платит за коммуналку частично. На мне моя машина и я сама. Т.е уход за собой, одежда - мое дело. Лет 6 назад я профессионально занималась рисованием. …

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Потому что раньше она могла себя обеспечить а теперь нет

А муж тут причём? На него почему обижается?

#53

А вы не смотрели расценки на планшеты прежде, чем идти в магазин?.. Так на муже тоже его самообеспечение, если я правильно поняла. Вы изначально так договорились. Почему сейчас вдруг все должно меняться по вашему хотению?

Гость
#54
Гость

А муж тут причём? На него почему обижается?

Ну не на себя же обижаться правильно? (Сарказм) она сделала изначально не правильный выбор и ищет виноватого

Гость
#55
Гость

Но ведь она сама такого выбрала. В брак затащила, а теперь хочет изменить его.

Ошиблась. Бывает. Если детей нет, то лучше бежать и забыть, как страшный сон. С детьми сложнее

#56
Гость

Мне так нравятся комментаторы. Мужики, простите, нет, немужики, а как вы обеспечиваете женщину свою, когда она больна или в дектере?
Но у вас и женщины нет, походу. Только с себеподобными спите

А автор сейчас больна или в декрете?

Гость
#57
Гость

А может ему было бы стыдно, что взрослая женщина не в состоянии купить себе планшет и бегает побирается?

За это ему стыдно не будет. Потому что для него счастье жены - это проблема жены, а жена в его понимании сама по себе. И желания сделать ее счастливее у него нет. Не обязательно покупать планшет если денег на это нет, но поддержать и проявить посильное участие можно было. Она бы чувствовала себя любимой и важной для него. А так они просто спят вместе. В этом и проблема у автора. Этот мужчина ей не подходит и она только сейчас начинает это понимать.

Гость
#58
Olya

А вы не смотрели расценки на планшеты прежде, чем идти в магазин?.. Так на муже тоже его самообеспечение, если я правильно поняла. Вы изначально так договорились. Почему сейчас вдруг все должно меняться по вашему хотению?

Автор этого не понимает, она как и большинство женщин думала, что после Загса он изменится, сама так и написала даже)
Не меняется мужчина, мужчину вы ещё можете изменить и даже не до брака, а до секса вы имеете какое-то влияние, дальше нет.

Гость
#59
Olya

А автор сейчас больна или в декрете?

Нет, поэтому вот и пишу что её ждёт во время болезни и декрета. А то она ведь надеется, что вот тогда муж будет её обеспечивать, но нет, не будет.

#60
Гость

Сколько ж стоит этот планшет, что вы вдвоём с матерью на него полгода собирали?

И так и не собрали в результате.

Гость
#61
Гость

За это ему стыдно не будет. Потому что для него счастье жены - это проблема жены, а жена в его понимании сама по себе. И желания сделать ее счастливее у него нет. Не обязательно покупать планшет если денег на это нет, но поддержать и проявить посильное участие можно было. Она бы чувствовала себя любимой и важной для него. А так они просто спят вместе. В этом и проблема у автора. Этот мужчина ей не подходит и она только сейчас начинает это понимать.

Так и есть

#62
Гость

Потому что раньше она могла себя обеспечить а теперь нет

А кто виноват?

Гость
#63
Olya

И так и не собрали в результате.

У меня действительно стало больше расходов, когда сошлась с мужем. Т.к мне нужно немного помогать его родителям, больше за собой ухаживать (должна же глаз радовать).
И вот наконец до меня доперло, что мне стало хуже с ним, нежели без него. Об такую тему тоже сломано не мало копий в интернете.
Планшет стоит почти две тысячи $

Гость
#64

Где правда, то форумчане) пополамщики рулят?
Походу надо начинать копить на эко и няню. Польза: целые нервы.

Гость
#65

Я вам так скажу, ни мужчина, ни женщина, никто ничего не должны. Желание поддержать, помочь - естественно и от души. Мне чужому человеку порой хочется помочь, а для родных ничего не жалко. Вообще ничего))). Зачем мне деньги? Деньги не цель, а средство. На них может радовать близких людей. Что может быть приятнее, ЧТО???

Гость
#66
Гость

Где правда, то форумчане) пополамщики рулят?
Походу надо начинать копить на эко и няню. Польза: целые нервы.

Зачем эко

Гость
#67
Гость

У меня действительно стало больше расходов, когда сошлась с мужем. Т.к мне нужно немного помогать его родителям, больше за собой ухаживать (должна же глаз радовать).
И вот наконец до меня доперло, что мне стало хуже с ним, нежели без него. Об такую тему тоже сломано не мало копий в интернете.
Планшет стоит почти две тысячи $

А почему вы должны помогать его родителям и больше тратить на уход за собой?

Гость
#68
Гость

У меня действительно стало больше расходов, когда сошлась с мужем. Т.к мне нужно немного помогать его родителям, больше за собой ухаживать (должна же глаз радовать).
И вот наконец до меня доперло, что мне стало хуже с ним, нежели без него. Об такую тему тоже сломано не мало копий в интернете.
Планшет стоит почти две тысячи $

Вы Синтик хотите чтоль? У меня Бамбу, профессионально с ним работаю больше 10 лет. Сильно дешевле.

Гость
#69
Гость

Где правда, то форумчане) пополамщики рулят?
Походу надо начинать копить на эко и няню. Польза: целые нервы.

Правда в том, что вы сами выбираете таких.

Не твой вот и злишься
#70
Гость

Где правда, то форумчане) пополамщики рулят?
Походу надо начинать копить на эко и няню. Польза: целые нервы.

"Походу надо начинать копить на эко и няню."
Сказала, женщина, которая берет деньги на планшет у мамы и пытается выцыганить у мужа 😂 Ой, рассмешила.

Гость
#71
Гость

Если ваш не может дарить машины это не трагедия.
Бела в том что бюджет раздельный... Хотя даже при раздельном в нормальных семьях потребности каждого учитываются и супруги друг о дружке заботятся.

В таком разрезе автор должна озаботиться что она может дать мужу, а не что он должен дать ей. Как только появляется мысль, что тебе должен партнер - это призрак развода замаячил поблизости.

Гость
#72
Гость

Я вам так скажу, ни мужчина, ни женщина, никто ничего не должны. Желание поддержать, помочь - естественно и от души. Мне чужому человеку порой хочется помочь, а для родных ничего не жалко. Вообще ничего))). Зачем мне деньги? Деньги не цель, а средство. На них может радовать близких людей. Что может быть приятнее, ЧТО???

Помогите мне, материально)

Гость
#73
Гость

Правда в том, что вы сами выбираете таких.

И идут против природы. Все кричат, что женщине нужно образование, независимость, карьера. Да, хорошо быть подстрахованной в жизни. Но в погоне за независимостью уходит что-то важное из отношения мужчины и женщины. Мужчины уже не нужны, женщина все может сама. Мужики перестают быть мужественными, превращаясь вот в таких «семейных ***». Да у него мозг уже сломан, он не пригоден как особь мужского пола.

Гость
#74
Olya

А кто виноват?

Да она сама и виновата.

Гость
#75
Гость

И идут против природы. Все кричат, что женщине нужно образование, независимость, карьера. Да, хорошо быть подстрахованной в жизни. Но в погоне за независимостью уходит что-то важное из отношения мужчины и женщины. Мужчины уже не нужны, женщина все может сама. Мужики перестают быть мужественными, превращаясь вот в таких «семейных ***». Да у него мозг уже сломан, он не пригоден как особь мужского пола.

Да, семейные *** живут и процветают. А по факту женщина там страдает. Всю жизнь недолюбленная и пашушая как лошадь.

Гость
#77
Гость

Да, семейные *** живут и процветают. А по факту женщина там страдает. Всю жизнь недолюбленная и пашушая как лошадь.

Как мне жалко женщин стало…

медвежата учатся сосать
#78

огорчил или обидел? это важный нюанс

Гость
#79
медвежата учатся сосать

огорчил или обидел? это важный нюанс

Она сама огорчилась, когда узнала, что у мужа оказывается есть свои планы, на заработанные им деньги.

Гость
#80
Гость

Она сама огорчилась, когда узнала, что у мужа оказывается есть свои планы, на заработанные им деньги.

Имеет право огорчиться. А если он рассматривает свои деньги, как только свои, так пусть ищет другую дуру. Автор сказала, что без него лучше. Это решающий момент. Союз двух людей - это про то, что хорошо, про взаимопомощь. Когда двоим легче и лучше, чем по одиночке. Сейчас это проверка. Они друг друга счастливыми сделать не могут, а что будет, когда дети появятся? Будет ещё хуже.

Гость
#81
Гость

Имеет право огорчиться. А если он рассматривает свои деньги, как только свои, так пусть ищет другую дуру. Автор сказала, что без него лучше. Это решающий момент. Союз двух людей - это про то, что хорошо, про взаимопомощь. Когда двоим легче и лучше, чем по одиночке. Сейчас это проверка. Они друг друга счастливыми сделать не могут, а что будет, когда дети появятся? Будет ещё хуже.

Кода второй нужен только на условии его материальных вложений, в жoпу такой брак.

Гость
#82
Гость

Имеет право огорчиться. А если он рассматривает свои деньги, как только свои, так пусть ищет другую дуру. Автор сказала, что без него лучше. Это решающий момент. Союз двух людей - это про то, что хорошо, про взаимопомощь. Когда двоим легче и лучше, чем по одиночке. Сейчас это проверка. Они друг друга счастливыми сделать не могут, а что будет, когда дети появятся? Будет ещё хуже.

Автор себе на планшет накопить не может. Это говорит только о том, что она на полном содержании у мужа. Но этого мало, нужен еще и планшет.

Гость
#83
Гость

Кода второй нужен только на условии его материальных вложений, в жoпу такой брак.

Ещё раз, это не про деньги, а про помощь). Деньги - это ресурс, который даёт возможности. Возможность радовать близких людей. Что может быть лучше? Значит мужу плевать на жену, на ее счастье. Жена тут не выглядит меркантильной нисколько

Гость
#84
Гость

Автор себе на планшет накопить не может. Это говорит только о том, что она на полном содержании у мужа. Но этого мало, нужен еще и планшет.

Она мужа радует своим внешним видом, вкладывается в красоту и помогает его родственникам. Какое обеспечение?

Гость
#85

Ой, автор, да разводитесь с ним, ему на вас плевать. У меня муж был такой же: никогда не понимал, что мне нужно, не участвовал, не спрашивал. И прикол в том, что чем больше у него было денег, тем меньше его волновало, что мне нужно. Зарабатывал по Москве неплохо, 300 тыщ в месяц, мне денег даже не предлагал, я сама работала и покупала, что мне нужно. Просто устала от равнодушия, зачем такая семья нужна. Я тоже к маме бегала за советом, да и просто поговорить. Этому вообще п-ох на меня было, в своем мирке жил. Не представляю, что от таких мужчин ждать в декрете. Будешь им в глаза заглядывать и копейку просить как будто ты нищенка. Мерзко.

Гость
#86
Гость

Я не понимаю, чего все так накинулись. То ли тролли, то ли болезные.
Когда мы заключали брак, я не думала, что пополамство продолжится. И ещё я стала видеть вокруг, как женам покупают украшения, машины, возят на отдых (да даже в санаторий) и мне стало обидно. Я ошиблась в выборе похоже.

А когда вы заключали брак, вы финансовые вопросы не обговаривали? Почему вы решили, что в статусе мужа он станет щедрым?

Гость
#87
Гость

А когда вы заключали брак, вы финансовые вопросы не обговаривали? Почему вы решили, что в статусе мужа он станет щедрым?

Она думала, что печать в паспорте, волшебным образом, пополамщика превратит в обеспечуна)

Гость
#88
Гость

Она думала, что печать в паспорте, волшебным образом, пополамщика превратит в обеспечуна)

Слушайте, да не ждала она ничего, просто полюбила. А теперь сравнивать с другими начала. Это не дело, но, видимо, это планшет - последняя капля. Я тоже иногда из вредности начинаю сравнивать, хотя не читаю, что муж мне обязан машины покупать и тд. У всех разный достаток, разное мировоззрение на подарки и тд. Предъявлять претензии глупо. Просто мужчина сам должен понимать такие вещи, как забота и внимание.

#89
Гость

Нет, поэтому вот и пишу что её ждёт во время болезни и декрета. А то она ведь надеется, что вот тогда муж будет её обеспечивать, но нет, не будет.

С вами так поступил муж, потому вы на всех это примеряете?

#90
Гость

У меня действительно стало больше расходов, когда сошлась с мужем. Т.к мне нужно немного помогать его родителям, больше за собой ухаживать (должна же глаз радовать).
И вот наконец до меня доперло, что мне стало хуже с ним, нежели без него. Об такую тему тоже сломано не мало копий в интернете.
Планшет стоит почти две тысячи $

Он своим родителям помочь не в состоянии? Раз уж вы все делите пополам.

#91
Гость

А почему вы должны помогать его родителям и больше тратить на уход за собой?

Я тоже не поняла.

#92
Гость

Правда в том, что вы сами выбираете таких.

И соглашаетесь на их условия. А потом оказывается, что они вам не подходят. Но уже поздно.

#93
Гость

Как мне жалко женщин стало…

Аж до слез. Правда?

Гость
#94
Olya

Аж до слез. Правда?

Мне вообще всех жалко. Люди не понимают, как важно ценить друг друга. Любить, поддерживать. Пол жизни тратят на поиски, детей бросают. А надо всего-то где-то умерить гордыню, не конфликтовать, подумать о близком, как о себе. Не быть эгоистом, вот

Гость
#95
Olya

Я тоже не поняла.

Да автор, как раз, нормальная. Она на делит на своих и чужих. Его родители и ее родственники теперь. Почему же им не помочь, когда им помощь нужна? А вот муж иначе к ней относится.

Гость
#96
Olya

И соглашаетесь на их условия. А потом оказывается, что они вам не подходят. Но уже поздно.

Ну какие условия можно выдвигать второй половине до брака? На рынке что ли? Какой может быть торг? Это стыдно просто, сразу ставить условия. Рассчитываешь, что другие люди тоже будут порядочны по отношению к тебе, как ты к ним.

Глупый пьяный мужлан рф
#97
Светлана

а как вы можете сказать что идете за планшетом если не хватает денег? это как?

Это как? Это бабологика. Клянчит деньги, а это предлог

Гость
#98
Гость

Спасибо за хороший ответ. Я говорила, что это не для баловства. Бесполезно.
Он и в покупке сугубо деловых вещей не поддерживал.

Так какой вы сейчас от него ответ то ожидали, с чего бы ему вдруг изменить свою натуру жмотскую?

Гость
#99
Гость

А муж тут причём? На него почему обижается?

Потому что тратит свои деньги и на мужа, хозяйство то на двоих побольше чем на одного

Гость
#100

Это заложено в женской природе-быть за мужчиной, за его спиной. А в мужской-быть добытчиком,главой семьи. Хорошо, когда женщина зарабатывает , но это вообще не означает, что она должна сама себя обеспечивать. Автор, вам решать, но если вас это обижает-стоит задуматься. Я думаю с ним не все потеряно, можно попробовать изменить этот аспект ваших отношений

#101
Гость

Да автор, как раз, нормальная. Она на делит на своих и чужих. Его родители и ее родственники теперь. Почему же им не помочь, когда им помощь нужна? А вот муж иначе к ней относится.

Ну как раньше относился, так и относится. До сих пор это не являлось проблемой для автора. И эгоистом его не считала.

#102
Гость

Ну какие условия можно выдвигать второй половине до брака? На рынке что ли? Какой может быть торг? Это стыдно просто, сразу ставить условия. Рассчитываешь, что другие люди тоже будут порядочны по отношению к тебе, как ты к ним.

Вот такие условия. Либо совместный бюджет, либо каждый сам зв себя. Автор согласилась на второе. А теперь выдвигает претензии.