Гость
Статьи
Муж постоянно заражает

Муж постоянно заражает

В прошлом ноябре муж притащил ковид. Болели я, муж, ребенок, я обо всех заботилась, лекарства, витамины, переболели дома. В эти выходные смотрю муж хлюпает, спрашиваю: у тебя насморк? Нет отвечает. В итоге на следующий день ребенок с температурой 39,2, на след день и я с температурой 39 и муж. Мужу пофиг. Лежит. Я сходила в аптеку за лекарствами, лечила, заботилась. А сегодня у мужа температура 36,6, а у меня 38,2. Говорю ему, что ты первый заболел, первый выздоровел. Он начал снова валить на нас с ребенком. А мы никуда не ходим, только на улицу гулять. А муж работает на приёмке металла, кого там только нет, целыми днями ошиваются десятки людей и разные маргиналы и бомжи металл таскают. Говорю мужу, что он нам так может любую заразу принести. Надоела такая жизнь. При этом у мужа отличный пассивный доход есть, а приёмка металлолома мало денег приносит. Но он не хочет ее бросать. Я одна жила не болела, как надоело, что постоянно муж заразу приносит. Что делать? Разводиться? Или какие варианты? #семья #муж #здоровье

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это только один его недостаток? Наверно вас еще что то не устраивает, раз вы о разводе задумались.

Гость
#2
Гость

Это только один его недостаток? Наверно вас еще что то не устраивает, раз вы о разводе задумались.

Ещё он курит. Уже давно все
бросили курить, а мой курит. Это невыносимо. Бросать курить не хочет.

Гость
#3

мне прививки помогли - Модерна
заболел один раз - но перенес легко как обычную простуду
после этого общался явно больными - не заболел

Лучик
#4

Автор не то описываете. Во первых ваша претензия что он лежит ненормальна. Человек с 39 это не шутки. Какие нафиг аптеки? При 39 и выше скорую вызывают. Особенно мелкому. А у вас вся семья слегла. А вы сдуру поперлись в 39 заражать местных бабушек? Так у вас вся семья идиотов. Но у мужа хоть мозги есть не бегать в 39 по улице с ковидом.
Лечитесь. Ковид то видимо вы научились лечить, теперь мозг полечите. Человек не специально вас заражает. Просто заболевшему жившему в одной квартире с другими домочадцами некуда ему деться. Если это не дом 200 кв метров. Или отдельные апартаменты. То обычно вся семья друг от друга заражается. И имейте совесть. Глупо человека винить который заболел. Вы какая то неадекватная до ужаса.. Разумно провести лекцию с мужем на предмет гигиены, мытья рук. Первой помощи в случае простуды. Но не обвинять же что лежит больной. Вы же не через лес живете где надо на санях по снегу ехать до аптеки иначе все умрете. Наверняка там где инет есть и сотовые и врачи на дом.

Гость
#5
Лучик

Автор не то описываете. Во первых ваша претензия что он лежит ненормальна. Человек с 39 это не шутки. Какие нафиг аптеки? При 39 и выше скорую вызывают. Особенно мелкому. А у вас вся семья слегла. А вы сдуру поперлись в 39 заражать местных бабушек? Так у вас вся семья идиотов. Но у мужа хоть мозги есть не бегать в 39 по улице с ковидом.
Лечитесь. Ковид то видимо вы научились лечить, теперь мозг полечите. Человек не специально вас заражает. Просто заболевшему жившему в одной квартире с другими домочадцами некуда ему деться. Если это не дом 200 кв метров. Или отдельные апартаменты. То обычно вся семья друг от друга заражается. И имейте совесть. Глупо человека винить который заболел. Вы какая то неадекватная до ужаса.. Разумно провести лекцию с мужем на предмет гигиены, мытья рук. Первой помощи в случае простуды. Но не обвинять же что лежит больной. Вы же не через лес живете где надо на санях по снегу ехать до аптеки иначе все умрете. Наверняка там где инет есть и сотовые и врачи на дом.

У мужа есть свободная квартира его родителей, мог бы там остаться, раз заболел. Но ему нужно нас заражать. Пока врач придет, ещё день пройдет. Да, я пошла в аптеку, хотя должен был это сделать муж. Это не ковид, а ангина.

Гость
#6

Бывший такой был, выходил курить на работе на улицу, в одном пиджаке, каждые 2 недели болел, причём болел так как в анекдотах про мужчин, словно умирал, постоянно заржал и я болела недели по 2, я терпеть не могу заботиться, тем более это не смертельное заболевание в простуда! Я спокойно и работала и за собой ухаживала, с температурой высокой, он же просил сидеть буквально у его постели и лечить, ненавидела его в такие моменты, словно не мужик а грудной ребёнок блин

Гость
#7
Гость

Бывший такой был, выходил курить на работе на улицу, в одном пиджаке, каждые 2 недели болел, причём болел так как в анекдотах про мужчин, словно умирал, постоянно заржал и я болела недели по 2, я терпеть не могу заботиться, тем более это не смертельное заболевание в простуда! Я спокойно и работала и за собой ухаживала, с температурой высокой, он же просил сидеть буквально у его постели и лечить, ненавидела его в такие моменты, словно не мужик а грудной ребёнок блин

Вот. Мой муж постоянно без головного убора, под дождем даже. Куртка всегда расстегнута. И каждый раз лежит умирает. А я кручусь. В итоге у него температура 36,6 , а у меня 38,2. Одно радует, ребенок сразу поправился. Всегда болеем только из-за мужа.

Гость
#8

Противогаз при муже носите!

Гость
#9
Гость

Вот. Мой муж постоянно без головного убора, под дождем даже. Куртка всегда расстегнута. И каждый раз лежит умирает. А я кручусь. В итоге у него температура 36,6 , а у меня 38,2. Одно радует, ребенок сразу поправился. Всегда болеем только из-за мужа.

Гнать в шею, без сомнения. Мужчина должен помогать женщине решать проблемы, а не создавать их.

Гость
#10

За год вы заболели только второй раз? И в этом проблема?

Гость
#11

жить одной и не болеть

Гость
#12

Приемка металла мало денег приносит? Ну да, яхту и остров с виллой не купить.
Врёт он тебе, на любовницу, небось тратится.
Разводись, и тяни одна детей.
А ты в магазин не выходишь и там простуду подцепить не можешь?

Гость
#13
Гость

Вот. Мой муж постоянно без головного убора, под дождем даже. Куртка всегда расстегнута. И каждый раз лежит умирает. А я кручусь. В итоге у него температура 36,6 , а у меня 38,2. Одно радует, ребенок сразу поправился. Всегда болеем только из-за мужа.

В последнее время, дожди заливают армию РФ. Они не в комфорте, в квартире. А вы тут нытики собрались. Противно вас читать, неженок. А как же жители разбомбленых домов в сырости в подвалах живут месяцами? Вымрете в первый же месяци поделом.
То косметики вам не хватает, то шмотки не импортные.

Гость
#15

ты е ба нутая, если тема не разводка, но думаю это разводка

Гость
#16

Автор, когда ребёнок пойдет в сад будет еще веселее

#17
Гость

Ещё он курит. Уже давно все
бросили курить, а мой курит. Это невыносимо. Бросать курить не хочет.

А он курил до вас, или в браке начал?

Гость
#19

Болячки обычно дети приносят из садика и школы. От ребенка тоже избавляться планируешь чтоб не заражал когда в сад пойдёт? В отдельную квартиру отселишь?

Золотая Рыбка
#20

Конечно, муж заражает. Он ведь работает, с людьми контактирует. Если бы вы работали, тогда бы вы приносили заразу в дом. А ребёнок, видно, ещё маленький, в садик не ходит, вот и не приносит.

А вы что хотите - чтобы муж не работал, что ли?

Гость
#21

*** нахууй. Заболеть нельзя. Тебя разлюбят, не позаботятся. Еще и обвинят во всем. Автор то что вы заразились это ваша проблема, иммунитет слабый. Был бы сильный не заразились.

Гость
#22
Гость

У мужа есть свободная квартира его родителей, мог бы там остаться, раз заболел. Но ему нужно нас заражать. Пока врач придет, ещё день пройдет. Да, я пошла в аптеку, хотя должен был это сделать муж. Это не ковид, а ангина.

Как это свободная? Там никто не живет? И ее не сдают? Странно. Врач к ребенку с высокой температурой придет сразу. Жаропонижающее для ребенка должно быть дома ВСЕГДА, нет никакой нужды бежать с температурой в аптеку, заражать людей, у которых тоже вообще-то свои семьи. А больше ничего и не надо, если это орви. Если реально ангина, настоящая, а не просто "горло красное", то помогут только антибиотики, которые должен назначить врач.

Гость
#23
Гость

Вот. Мой муж постоянно без головного убора, под дождем даже. Куртка всегда расстегнута. И каждый раз лежит умирает. А я кручусь. В итоге у него температура 36,6 , а у меня 38,2. Одно радует, ребенок сразу поправился. Всегда болеем только из-за мужа.

Может и вам брать с него пример и не кутаться? Быстрее выздоравливать будете.

Гость
#24
Гость

Противогаз при муже носите!

Лучше муж пусть в противогазе ходит!

Гость
#25
Гость

В последнее время, дожди заливают армию РФ. Они не в комфорте, в квартире. А вы тут нытики собрались. Противно вас читать, неженок. А как же жители разбомбленых домов в сырости в подвалах живут месяцами? Вымрете в первый же месяци поделом.
То косметики вам не хватает, то шмотки не импортные.

Первых вообще не жалко, сами на это пошли, никто не заставлял. Ни в чем не повинных людей жаль, да.

Гость
#26

Применяйте средства пассивной (ношение масок, мытье рук и носа) и активной профилактики (вакццинация, прием противовирусных средств, витаминов и иммуномодуляторов) респираторных заболеваний.

Гость
#27
Гость

Приемка металла мало денег приносит? Ну да, яхту и остров с виллой не купить.
Врёт он тебе, на любовницу, небось тратится.
Разводись, и тяни одна детей.
А ты в магазин не выходишь и там простуду подцепить не можешь?

Я в магазин не хожу, еду в озон заказываю или муж покупает, да, мало денег на приемке, муж не хозяин там, а наемный рабочий, загуглите на сколько металл подешевел с начала кризиса, в несколько раз. Про любовницу насмешили.

Гость
#28
Гость

В последнее время, дожди заливают армию РФ. Они не в комфорте, в квартире. А вы тут нытики собрались. Противно вас читать, неженок. А как же жители разбомбленых домов в сырости в подвалах живут месяцами? Вымрете в первый же месяци поделом.
То косметики вам не хватает, то шмотки не импортные.

А ты диванный вояка чего не в армии? Или тебе мозг уже дождь залил и ты освобождён? Тьфу на тебя!

Гость
#29
Гость

Как это свободная? Там никто не живет? И ее не сдают? Странно. Врач к ребенку с высокой температурой придет сразу. Жаропонижающее для ребенка должно быть дома ВСЕГДА, нет никакой нужды бежать с температурой в аптеку, заражать людей, у которых тоже вообще-то свои семьи. А больше ничего и не надо, если это орви. Если реально ангина, настоящая, а не просто "горло красное", то помогут только антибиотики, которые должен назначить врач.

В квартире сейчас никто не живёт, потому что свекры на даче.

Гость
#30
Золотая Рыбка

Конечно, муж заражает. Он ведь работает, с людьми контактирует. Если бы вы работали, тогда бы вы приносили заразу в дом. А ребёнок, видно, ещё маленький, в садик не ходит, вот и не приносит.

А вы что хотите - чтобы муж не работал, что ли?

У мужа есть пассивный доход, он может не работать.

Гость
#31
Ne_skazhu

А он курил до вас, или в браке начал?

До меня курил, но в последнее время подбешивает своим курением

Гость
#32
Гость

За год вы заболели только второй раз? И в этом проблема?

Третий. Я ещё весной болела

Гость
#33
Гость

Третий. Я ещё весной болела

Да это смешные цифры, 3 раза за год, когда ребёнок пойдет в сад и в школу, это будет чуть ли не каждый квартал, а то и больше.

Гость
#33
Гость

Применяйте средства пассивной (ношение масок, мытье рук и носа) и активной профилактики (вакццинация, прием противовирусных средств, витаминов и иммуномодуляторов) респираторных заболеваний.

С маске дома ходить? Очень я аккуратна в быту, всегда руки мою, после общественных мест прихожу всю одежду сразу стираю. Витамины принимаю круглый год. Болею только если в дом муж заразу принесет.

Гость
#35
Гость

Болячки обычно дети приносят из садика и школы. От ребенка тоже избавляться планируешь чтоб не заражал когда в сад пойдёт? В отдельную квартиру отселишь?

В детский дом сдаст, скажет, что заколебалась болеть каждый месяц.

Гость
#36
Гость

В квартире сейчас никто не живёт, потому что свекры на даче.

А свекры не против, чтобы без них в квартире хозяйничали?

Гость
#37
Гость

Третий. Я ещё весной болела

Это очень мало. Я беременная болела 6 раз за 9 месяцев, т.к. старший ребенок как раз пошел в детский сад.

Гость
#38
Гость

Да это смешные цифры, 3 раза за год, когда ребёнок пойдет в сад и в школу, это будет чуть ли не каждый квартал, а то и больше.

Возможно каждый месяц и чаще, как у нас😔

Гость
#39
Гость

С маске дома ходить? Очень я аккуратна в быту, всегда руки мою, после общественных мест прихожу всю одежду сразу стираю. Витамины принимаю круглый год. Болею только если в дом муж заразу принесет.

В маске ОН должен ходить, вас маска никак не защитит, все что можете сделать вы - промывать нос солевым раствором, спать отдельно от мужа (в другой комнате), следить, чтобы никто не пользовался с мужем одним полотенцем, ребенка также изолировать, т.к. если заболеет он, то заболеете и вы с 99% вероятностью.

Василий
#40

Не надо разводиться. Проще умереть!

Гость
#42
Гость

С маске дома ходить? Очень я аккуратна в быту, всегда руки мою, после общественных мест прихожу всю одежду сразу стираю. Витамины принимаю круглый год. Болею только если в дом муж заразу принесет.

1.Если бы у вас был хороший иммунитет, то вы бы не заражались каждый раз.
2.Вы не слышали, что когда уже проявились признаки болезни, то поздно куда-то уходить, заражение уже произошло.
3.У вас что, дома нет необходимых лекарств в аптечке, кроме антибиотиков, конечно. Лекарства, понижающие температуру, обезболивающие, противоаллергические, таблетки для рассасывания или спреи при болезнях горла, от кашля, от насморка, от диареи и другие безрецептурные для детей и взрослых, которые должны быть всегда в наличии. Что и как принимать в экстренных случаях всегда подскажут по телефону в Скорую.
Если вы всего этого не знаете, значит не так часто вы все болеете.

Гость
#43
Гость

ты е ба нутая, если тема не разводка, но думаю это разводка

Сам е..ба..нутый

Гость
#44

Развод конечно.
Он все свои болячки умышленно разбрасывает.
Эгоист.
Бегал бы по утрам, дыхательная гимнастика, спорт, чтоб все секреционные железы заработали.
А если он ленится, и не признает своей вины в болячка, то о чем может идти речь, о какой любви? Не любит он, ни ребёнка, ни Вас.
Эгоист.

Гость
#45

Со мной тоже такое происходит постоянно

Гость
#46

Мой постоянно простывает на работе. Очень любят болеть синхронно с сыном 24 летним. Я итак на инвалидности, плюс больное сердце. Каждый раз заражаюсь от них и осложнение на сердце. Неделю назад заболели, готовила, кормила, лечила обоих. Вчера мой день рождения был, из последних сил съездила с продуктами к практически лежачей маме. Заболела тоже вчера. И сразу сердце, вторые сутки выше 100 ударов в минуту. Сижу и думаю, муж в зимний период будет болеть каждые 2-3 недели. Куда мне деться. Квартира моя. И идти не куда, и мужиков не выгонишь, и после последнего раза миокардит перенесла на ногах. Полгода восстанавливалась. Я так долго не протяну(( и комнаты для меня изолированной нет, живу сейчас в зале. Ненавижу эту ситуацию. Понимаю вас.

Гость
#47
Лучик

Автор не то описываете. Во первых ваша претензия что он лежит ненормальна. Человек с 39 это не шутки. Какие нафиг аптеки? При 39 и выше скорую вызывают. Особенно мелкому. А у вас вся семья слегла. А вы сдуру поперлись в 39 заражать местных бабушек? Так у вас вся семья идиотов. Но у мужа хоть мозги есть не бегать в 39 по улице с ковидом.
Лечитесь. Ковид то видимо вы научились лечить, теперь мозг полечите. Человек не специально вас заражает. Просто заболевшему жившему в одной квартире с другими домочадцами некуда ему деться. Если это не дом 200 кв метров. Или отдельные апартаменты. То обычно вся семья друг от друга заражается. И имейте совесть. Глупо человека винить который заболел. Вы какая то неадекватная до ужаса.. Разумно провести лекцию с мужем на предмет гигиены, мытья рук. Первой помощи в случае простуды. Но не обвинять же что лежит больной. Вы же не через лес живете где надо на санях по снегу ехать до аптеки иначе все умрете. Наверняка там где инет есть и сотовые и врачи на дом.

Дура. Что сказать. Просто дура.

Гость
#48

У меня муж такое же. Тупой!!! Слов и сил нет. За своим здоровьем не следит. ПО Димой болеет часто и заразу домой тащит. Ненавижу его. Бросай курить, питайся правильно. Закаляйся. Нет, это *** курит, пьет газировку, ест что попало, спортом не занимается. Даже не спит нлормально. Как говорится: береженого бог бережет. А кто себя не бережет, тот болеет. Правильно написали выше - эгоист. Еще и ленивый, тупой. Домой заразу тащит, всех заражает. Прошу не контактировать. Но тупому не объяснишь.

Виктория
#49

Тут важно не осуждать человека, а просто сделать всё для того чтобы у него лучше стал иммунитет. Тогда и сопутствующие проблемы постепенно уйдут. Своему я покупаю мэнс формулу больше чем поливитамины, очень нравится. Здесь есть витамины С, D, цинк, поэтому защитные силы организма повышаются очень хорошо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: