Гость
Статьи
Недавно я узнала, что …

Недавно я узнала, что беременная. Теперь страшно

Здравствуйте!
Мне 23, ему 26.
Вместе 3 года, в браке 3 месяца. В отношениях всё хорошо, чувствую, что любит, да и я его. Забота, внимание, поддержка. Но бывает и такое, что сильно поругаемся и хочется закончить отношения, как будто чужими людьми друг для друга становимся. Убить хочется.
Недавно я узнала, что беременная. Теперь страшно. Что делать не знаю. После ссор, не уверена в нашем браке. Переживаю, что после какого-то конфликта, останусь одна с ребёнком.
Аборт делать тоже боюсь, была замершая беременность. #отношения #Беременность

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте аборт, повзрослейте, займитесь учебой и работой, а потом рожайте.

Гость
#2

Для дур! Если не хочешь быть с мужем и твёрдо решила развестись, зачем спишь с ним без предохранения? Слабоумная? А теперь как дура будешь выпендриваться и сидеть при нем дальше.
Теперь про беременность.
Была уже замершая, судьбу испытывать будешь? Ребёнок уже есть, рожать, если не слетит. Мириться с мужем пока. Потом если и разведетесь, с одним ребёнком ещё выйдете замуж легко.

Гость
#3

Разаедетесь. Вопрос времени.

Гость
#4
Гость

Сделайте аборт, повзрослейте, займитесь учебой и работой, а потом рожайте.

Ей уже 23 и уже была замершая б. Вы ей советуете ушатать совсем женское здоровье? Сколько сейчас девочек в 23 были на тот раз беременны, да ещё и неудачно? Охренеть.
Вот как воспитывать целомудрие в дочерях, если я понимаю, что 23 это рано для брака, сама так вышла. Что до 25-27 лет , пока отучишься и задел в карьере сделаешь жить без половой жизни? Для фертильных и здоровых женщин так в дурдом уехать можно. Вот и целомудрие.

Гость
#5

Ругаетесь и охота мужа убить, но сексом занимаетесь ?..))) Странные отношения.

Гость
#6
Гость

Ругаетесь и охота мужа убить, но сексом занимаетесь ?..))) Странные отношения.

Мама, наверно, против развода и перед подружками стыдно. Без навязанных чувств вины и стыда уже бы развелась давно, глупая. Ну теперь уже все.

#7

Автор, обсудите это с мужем, он яснее нас скажет, что делать и как дальше жить)

Гость
#8

Что за гадостей вам тут понаписали? Конфликты это не проблема, у всех бывает, тем более, тут только 3 месяца в браке - пресловутая притирка. Конечно, вам было бы надо подождать хотя бы пока ваш семейный уклад не образуется, но это некритично. Но не делайте ставку на то, что ребенок сам по себе скрепит ваши отношения, старайтесь сами, улучшайте отношения, почитайте про психологию пар в период беременности и рождения ребенка - вы будете чувствовать себя увереннее. Что у вас с финансами? У вас есть свой доход?

Гость
#9
Гость

Для дур! Если не хочешь быть с мужем и твёрдо решила развестись, зачем спишь с ним без предохранения? Слабоумная? А теперь как дура будешь выпендриваться и сидеть при нем дальше.
Теперь про беременность.
Была уже замершая, судьбу испытывать будешь? Ребёнок уже есть, рожать, если не слетит. Мириться с мужем пока. Потом если и разведетесь, с одним ребёнком ещё выйдете замуж легко.

Нет никакого ребёнка

Гость
#10
Гость

Что за гадостей вам тут понаписали? Конфликты это не проблема, у всех бывает, тем более, тут только 3 месяца в браке - пресловутая притирка. Конечно, вам было бы надо подождать хотя бы пока ваш семейный уклад не образуется, но это некритично. Но не делайте ставку на то, что ребенок сам по себе скрепит ваши отношения, старайтесь сами, улучшайте отношения, почитайте про психологию пар в период беременности и рождения ребенка - вы будете чувствовать себя увереннее. Что у вас с финансами? У вас есть свой доход?

Беременность и ребёнок очень быстро развалят и без того не особо крепкий брак

Гость
#11
Гость

Ей уже 23 и уже была замершая б. Вы ей советуете ушатать совсем женское здоровье? Сколько сейчас девочек в 23 были на тот раз беременны, да ещё и неудачно? Охренеть.
Вот как воспитывать целомудрие в дочерях, если я понимаю, что 23 это рано для брака, сама так вышла. Что до 25-27 лет , пока отучишься и задел в карьере сделаешь жить без половой жизни? Для фертильных и здоровых женщин так в дурдом уехать можно. Вот и целомудрие.

Кто сказал, что надо жить без половой жизни?
Сейчас никакая нормальная женщина без хорошей и стабильной работы до 30ти не рожает. Но только если у неё нет мозгов.

Гость
#12
Гость

Беременность и ребёнок очень быстро развалят и без того не особо крепкий брак

А зачем каркать-то? Никто не знает, что будет с этим браком. Ничего сверхъестественного автор не описывает про свой брак - тут уж куда сами вырулят.

Гость
#13
Гость

А зачем каркать-то? Никто не знает, что будет с этим браком. Ничего сверхъестественного автор не описывает про свой брак - тут уж куда сами вырулят.

Что значит каркать?
Тут они ещё к друг другу не притерлись, а уже ребёнок на горизонте, который перевернёт весь уклад. А у них укладка ещё и нет.
Так что очень вероятно что ребёнок эти отношения развалит.
Это и для крепких пар то ещё испытание

Гость
#14
Гость

Что значит каркать?
Тут они ещё к друг другу не притерлись, а уже ребёнок на горизонте, который перевернёт весь уклад. А у них укладка ещё и нет.
Так что очень вероятно что ребёнок эти отношения развалит.
Это и для крепких пар то ещё испытание

Если нет уклада - нечего и переворачивать, логично?)

Гость
#15
Гость

Что за гадостей вам тут понаписали? Конфликты это не проблема, у всех бывает, тем более, тут только 3 месяца в браке - пресловутая притирка. Конечно, вам было бы надо подождать хотя бы пока ваш семейный уклад не образуется, но это некритично. Но не делайте ставку на то, что ребенок сам по себе скрепит ваши отношения, старайтесь сами, улучшайте отношения, почитайте про психологию пар в период беременности и рождения ребенка - вы будете чувствовать себя увереннее. Что у вас с финансами? У вас есть свой доход?

Какая притирка? 3 года она с ним. Вы как моя мама, подожди притеретесь, хлоп и молодость на исходе. Не притрутся. Но родить надо ей, т к была замершая, аборт ей опасно делать, да я в принципе считаю, что женщине всегда лучше рожать. С мужем пока помириться. Дальше будет ясно.

Гость
#16
Гость

Какая притирка? 3 года она с ним. Вы как моя мама, подожди притеретесь, хлоп и молодость на исходе. Не притрутся. Но родить надо ей, т к была замершая, аборт ей опасно делать, да я в принципе считаю, что женщине всегда лучше рожать. С мужем пока помириться. Дальше будет ясно.

"В отношениях всё хорошо, чувствую, что любит, да и я его. Забота, внимание, поддержка" - вы вообще этот текст видите, нет? У них есть любовь, забота, внимание и поддержка. Что ж вас на г.вне то клинит, а цветы мимо внимания?

Гость
#17
Гость

Нет никакого ребёнка

Ну да, ну да. Успокаивайте свою совесть дальше. И слушайте битых жизнью тёток, которые хорохорятся, что нет никакого, вместо того , чтобы избежать их ошибок.

Гость
#18
Гость

Беременность и ребёнок очень быстро развалят и без того не особо крепкий брак

И что? Он и так развалится и без ребёнка. Автору с ребёнком к 27-28 годам проще будет выйти замуж, чем без ребёнка, голодной кидаться на любого недоросля лишь бы успеть родить. И ее здоровье репродуктивное под большим вопросом будет после замершей и после аборта.

Гость
#19
Гость

И что? Он и так развалится и без ребёнка. Автору с ребёнком к 27-28 годам проще будет выйти замуж, чем без ребёнка, голодной кидаться на любого недоросля лишь бы успеть родить. И ее здоровье репродуктивное под большим вопросом будет после замершей и после аборта.

Господи, в каком забитом селе вы живете?
Женщина без ребёнка и в 30+ найдёт себе мужчину. Зачем ребёнок от неликвидного мужчины??? Зачем обременять свою жизнь ребёнком??

Гость
#20
Гость

Кто сказал, что надо жить без половой жизни?
Сейчас никакая нормальная женщина без хорошей и стабильной работы до 30ти не рожает. Но только если у неё нет мозгов.

Да при чем тут рожает. И до 30 не рожают никому не нужные тетки, которые тянут на себе мужчину, приплачивая ему ща брак с ней и впахивая с ним наравне. Хватит бредить уже. Рожать надо до 30, в 26-28 лет пора уже. Не надо тянуть, если есть любимый муж.
Я про брак говорила.
Какая карьера , если жена, нервы уходят на общение со свекровями и прочими милыми родственниками, готовить на двоих, это не тоже самое , что сама одна перекусила и тд. Жизнь занята всем этим, а если там и нервы мотают родмтвннницы, то на карьеру уже сил не хватает моральных. Одни гости чего стоят из мам с обеих сторон.
Оптимально встречаться и быть помолвленными.

Гость
#21
Гость

Господи, в каком забитом селе вы живете?
Женщина без ребёнка и в 30+ найдёт себе мужчину. Зачем ребёнок от неликвидного мужчины??? Зачем обременять свою жизнь ребёнком??

Ооо, уже и муж нелидквидным стал))) Вам бы романы писать с такой фантазией)

Гость
#22
Гость

Ооо, уже и муж нелидквидным стал))) Вам бы романы писать с такой фантазией)

Подозреваю, что парень не особо хотел женится, вот и причина ссор

Гость
#23
Гость

Подозреваю, что парень не особо хотел женится, вот и причина ссор

А что вы еще подозреваете?) На каком основании? Сорока на хвосте принесла?

Гость
#24

∆ypa, на аборт беги рысью!

Гость
#25
Гость

Какая притирка? 3 года она с ним. Вы как моя мама, подожди притеретесь, хлоп и молодость на исходе. Не притрутся. Но родить надо ей, т к была замершая, аборт ей опасно делать, да я в принципе считаю, что женщине всегда лучше рожать. С мужем пока помириться. Дальше будет ясно.

Рожать надо только если есть куда и на что. А то родит сейчас по вашему совету, потом развод, и автор пойдёт под мост

Гость
#26
Гость

И что? Он и так развалится и без ребёнка. Автору с ребёнком к 27-28 годам проще будет выйти замуж, чем без ребёнка, голодной кидаться на любого недоросля лишь бы успеть родить. И ее здоровье репродуктивное под большим вопросом будет после замершей и после аборта.

Под каким вопросом оно будет? С чего вдруг?

Гость
#27

Я бы ни за что в 23 не рожала. Но я и предохранялась, а не ахалась на авось. Родила в 32, взрослым человеком. В 23 еще жизни никакой не видела, а уже ребенка на шею. Еще и мужик ненадежный, что за жизнь такая, с такими ужасными скандалами? Все ссорятся, но в нормальной семье конфликт - это небольшое несовпадение интересов, к-е решается разговором, компромиссом или уступкой с чьей-либо стороны, а не матами, ором и желанием убить друг друга. Подумайте, хорошо будет ребенку в такой семье? Сама жила с такими родителями припадочными до 22 - так вымотали меня психически своими истериками, что у меня всю жизнь энергия на нуле. Если вы думаете, как моя мама что "ребенка разборки взрослых не касаются" - поверьте, на то чтобы терпеть этот п*дец много лет нужно очень много энергии, вся фактически, на учебу, достижения, амбиции остается минимум.

Гость
#28
Гость

А что вы еще подозреваете?) На каком основании? Сорока на хвосте принесла?

А вы всегда, пока прямо не пошлют, будете делать вид, что не понимаете?
Автор его три года выстуживала, высидела со скандалами и обидами, какой хороший брак….
Ребёнка в ее ситуации лучше оставить.
А вообще вот зачем так надо вклещиться в парня…

Гость
#29
Гость

Рожать надо только если есть куда и на что. А то родит сейчас по вашему совету, потом развод, и автор пойдёт под мост

Очень смешно. Куда и что сейчас муж предоставляет. А потом решит, как дальше, когда подрастёт ребёнок. Или лучше без детей остаться совсем? Вы лично берёте на себя и свою совесть , если авторша после замершей и аборта , больше родить не сможет…. Мозги включать надо

Гость
#30
Гость

Под каким вопросом оно будет? С чего вдруг?

Ясно, вы теоретик в танке. Зачем лезете в такие темы…

Гость
#31
Гость

А вы всегда, пока прямо не пошлют, будете делать вид, что не понимаете?
Автор его три года выстуживала, высидела со скандалами и обидами, какой хороший брак….
Ребёнка в ее ситуации лучше оставить.
А вообще вот зачем так надо вклещиться в парня…

"Автор его три года выстуживала, высидела со скандалами и обидами, какой хороший брак…." - где это автор написала? Свою жизнь описываете?

Гость
#32
Гость

Ясно, вы теоретик в танке. Зачем лезете в такие темы…

Ну вы же лезете со своими выдумками, почему же не полезть тем, кто со здравым смыслом?

Гость
#33

Естественно, только вам нужно думать делать аборт или нет. Я бы советовала обсудить этот момент с мужем в том числе. Возможно, вам сможет помочь хороший семейный психолог.
Про риски аборта местные обитатели преувеличивают, конечно, они есть, но риск остаться одной с ребенком или риск того, что ребёнок будет жить в вечной ругани родителей тоже существует.

Гость
#34
Гость

"Автор его три года выстуживала, высидела со скандалами и обидами, какой хороший брак…." - где это автор написала? Свою жизнь описываете?

Вы читать научитесь. А тема разводка очередная, что-то вы впряглись на пустом месте

Ленчик
#36

Ну вы чего боитесь беременности или, что расстанетесь? Если именно беременности и материнства, то можно с психологом проработать это, потому что после родов организм будет восстанавливаться и чтобы быстрее в себя прийти я бы рекомендовала этот период быть на связи с психологом (моя рекомендация - Комолова Алена, принимает в Москве и онлайн). А вот к сожалению расставание с мужем может вообще в любой момент случиться))) Тут дело такое. И знаете, я расходилась и ребенок мне в этом только помог! Я была занята, была всегда с ребенком, она мне не давала грустить! Вообще ребенок во многим моментах спасает своей непосредственностью, тем, что он всегда занят, что надо заниматься им... Вот знаете, мне кажется женщине для счастья нужна здоровая психика и ребенок))) Муж может несколько раз меняться))) поэтому не стоит за него цепляться. Я просто это все к тому, что ребенок - это прекрасно, поверьте! и что главное, что хотите его вы! И не бойтесь ничего, ребенок вам во всем поможет! Только первое время надо будет ему конечно помочь... но когда вот уже, например, 6-7 лет, то он вас будет спасать от всего. Просто у меня был очень трудный период как раз в этом возрасте ребенка: развод, потом папы не стало, потом мамы((( А моя дочка реально помогла мне не сойти с ума. Кстати, с мужем официально не развелись, я ребенку говорила, что просто папа по работе сейчас занят и пока по командировкам, не будет часто дома и т.п. Она не верила и лишних вопросов не задавала. Мы с мужем не ругались, хорошо общались и в итоге опять сошлись и хорошо, что ребенок подробностей не знает. Простите, что долго пишу. Вывод: трудностей впереди много, а ребенок ваше продолжение! Вы с ним сможете больше! Удачи вам!

Гость
#37

Ссоры у всех бывают, ничего страшного в этом нет, тем более любите друг друга. Рожайте, не бойтесь, ребенок - это новый смысл в жизни, еще один человечек, которому вы сможете дарить любовь и получать любовь в ответ.

Гость
#38
Ленчик

Ну вы чего боитесь беременности или, что расстанетесь? Если именно беременности и материнства, то можно с психологом проработать это, потому что после родов организм будет восстанавливаться и чтобы быстрее в себя прийти я бы рекомендовала этот период быть на связи с психологом (моя рекомендация - Комолова Алена, принимает в Москве и онлайн). А вот к сожалению расставание с мужем может вообще в любой момент случиться))) Тут дело такое. И знаете, я расходилась и ребенок мне в этом только помог! Я была занята, была всегда с ребенком, она мне не давала грустить! Вообще ребенок во многим моментах спасает своей непосредственностью, тем, что он всегда занят, что надо заниматься им... Вот знаете, мне кажется женщине для счастья нужна здоровая психика и ребенок))) Муж может несколько раз меняться))) поэтому не стоит за него цепляться. Я просто это все к тому, что ребенок - это прекрасно, поверьте! и что главное, что хотите его вы! И не бойтесь ничего, ребенок вам во всем поможет! Только первое время надо будет ему конечно помочь... но когда вот уже, например, 6-7 лет, то он вас будет спасать от всего. Просто у меня был очень трудный период как раз в этом возрасте ребенка: развод, потом папы не стало, потом мамы((( А моя дочка реально помогла мне не сойти с ума. Кстати, с мужем официально не развелись, я ребенку говорила, что просто папа по работе сейчас занят и пока по командировкам, не будет часто дома и т.п. Она не верила и лишних вопросов не задавала. Мы с мужем не ругались, хорошо общались и в итоге опять сошлись и хорошо, что ребенок подробностей не знает. Простите, что долго пишу. Вывод: трудностей впереди много, а ребенок ваше продолжение! Вы с ним сможете больше! Удачи вам!

Ребёнок видел, как вы одна справлялись с горем и утратами , пока муж был якобы в командировке…. Что хорошего в том, что дочь не знает ничего? Что муж должен быть опорой ? Что женщина одна в горе ?
Очень странная логика.

Гость
#39

Автор,аборт страшно,а одной с ребёнком не страшно?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: