Гость
Статьи
Муж не хочет есть то …

Муж не хочет есть то что я готовлю

Всем добрый вечер, дорогие форумчане. Хотела поделиться историей и рассказать о своём конфликте с мужем, который наповал отказывается от моей еды.
Дело в том, что я обожаю готовить - это моё хобби, и делаю это часто, варить, стряпать, жарить, тушить. Кулинария мое хобби. Всем нравится как я это делаю. Люблю вкладывать всю душу и средства в продукты, чтобы приготовить вкусно и с качеством. Вдохновлялась всегда тем, как мама вкусно готовит. И я так же училась у неё. И долгое время я готовила по рецептам из одной книги, мне все нравилось, и маме моей нравилось. Я рада от того что могу порадовать своих близких и вкусно их накормить. Все бы ничего, но мой муж начал критиковать мои блюда. Раньше его все устраивало, любил как я готовлю запеканку по своему фирменному рецепту. Но сейчас он придя с работы отказывается от домашнего борща, или просто отказывается от его любимого запеченного мяса, ссылаясь на то, что я пересолила и вываливает все в мою тарелку, что меня и задело в последний раз. Для меня это было как не уважение к тому, что я делаю. Говорю, что если не нравится как я готовлю, покупай еду в доставке. Мне стало так обидно за мои старания. За эти два месяца сильно упала самооценка, мы стали часто ругаться. Он начал приходить с работы и просто ложился спать. Ещё делает меня виноватой, что приходит с работы голодный и ложится спать. Предложила ему заказать пиццу с доставки, на что он просто устроил скандал, и сказал что сам решит где ему питаться. Не знаю, но что мне делать, и заниматься ли дальше кулинарией. #брак

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть готовит сам. Вообще дело это мужское готовить.

Гость
#2
Гость

Пусть готовит сам. Вообще дело это мужское готовить.

Я так решила ))

Гость
#3

похудел?

Гость
#4

Если он оплачивает - тр ты просто наемный персоонал и обязано готовить то что он хочет и так как он хочет.

Гость
#5

Если не ест дома, значит ест где-то ещё, где кормят ещё вкуснее.

#6

а вы уверены что он голодный приходит? похоже на то что муж просто устает на работе как лошадь или проблемы по работе,а вы пристали со своими борщами.

Гость
#7

о, какой хороший муж!!! вот мой бы меньше жрал...
а найти того, кого можно подкармливать - это элементарно. хоть соседа, хоть начальника угостить можно.

Гость
#8
Гость

похудел?

Нет, как был в веса так и остался.

Гость
#9
Гость

Если он оплачивает - тр ты просто наемный персоонал и обязано готовить то что он хочет и так как он хочет.

Продукты берем вместе. Но я их только перевожу, как он сказал.

Гость
#10
Гость

Если не ест дома, значит ест где-то ещё, где кормят ещё вкуснее.

Прям то же самое хотела написать!

Гость
#11
Гость

Если не ест дома, значит ест где-то ещё, где кормят ещё вкуснее.

Он не ходит в рестораны и кофе, потому что я вижу все его расходы в приложении. Он только кофе на работе пьет, поэтому не знаю где берет ещё деньги на еду. Если все расходы я вижу.

Гость
#12

Похоже он уже решил где ему питаться и дело вовсе не в вашей стряпне, автор. А вообще у меня такое было с мужем, что ему все не то и не так. Но ему это изначально было не так. Я и перестала готовить. Прошло семь лет, теперь радуется и хвалит, когда иногда яичницу делаю))

Гость
#13
Гость

Прям то же самое хотела написать!

Думаете он есть у родителей? Не думаю

Гость
#14
Гость

Похоже он уже решил где ему питаться и дело вовсе не в вашей стряпне, автор. А вообще у меня такое было с мужем, что ему все не то и не так. Но ему это изначально было не так. Я и перестала готовить. Прошло семь лет, теперь радуется и хвалит, когда иногда яичницу делаю))

И где же? Какие у Вас предложения?

Гость
#15
Гость

Думаете он есть у родителей? Не думаю

Я Тоже Так Не Думаю. А думаю, что у любовницы.

Гость
#17
Гость

Он не ходит в рестораны и кофе, потому что я вижу все его расходы в приложении. Он только кофе на работе пьет, поэтому не знаю где берет ещё деньги на еду. Если все расходы я вижу.

Кто-то его подкармливает безвозмездно.

Гость
#18
Гость

И где же? Какие у Вас предложения?

Если ему все раньше нравилось, а потом резко стал демонстративно отказываться и критиковать вас, то значит вполне вероятно что есть любовница. Мужчину начинает бесить жена и он ищет поводы и причины с ней поссориться, но так, чтобы она была виновата.

Гость
#19
Гость

Кто-то его подкармливает безвозмездно.

То есть все основания сводятся к любовнице. Мой муж не похож на мужчину у которого может быть любовница, если честно, то он человек полноватый. Девушки обычно на накачанных смотрят. Разве нет?

Гость
#20
Гость

То есть все основания сводятся к любовнице. Мой муж не похож на мужчину у которого может быть любовница, если честно, то он человек полноватый. Девушки обычно на накачанных смотрят. Разве нет?

Девушки разные тоже. Кому-то просто штаны нужны, кому-то секс. А если он ещё и хозяйственный и зарабатывает, то на полноту может быть плевать.

Гость
#21
Гость

Девушки разные тоже. Кому-то просто штаны нужны, кому-то секс. А если он ещё и хозяйственный и зарабатывает, то на полноту может быть плевать.

Весь коллектив на работе знает что он женат. И я не верю что он будет куда-то нести зп или кому-то помогать. Я не верю. Я в глубоком отчаянии.

Гость
#22
Гость

Если ему все раньше нравилось, а потом резко стал демонстративно отказываться и критиковать вас, то значит вполне вероятно что есть любовница. Мужчину начинает бесить жена и он ищет поводы и причины с ней поссориться, но так, чтобы она была виновата.

А если всегда говорит мне что ни на кого меня не променяет?

Гость
#23

Один знакомый рассказывал, что жена достала своими кулинарными шедеврами, говорит, нормальные макароны с овощами приготовить не может, а это его любимое блюдо, с детства. Приходил к моему тогда МЧ и я кормила их макаронами с овощами.

Варите макароны своему мужчине и не парьтесь.

Гость
#24
Гость

Нет, как был в веса так и остался.

Значит точно поджирает где то на стороне.
И дело не в ваших кулинарных талантах - надоели вы ему, бесите и раздражаете

Гость
#25
Гость

То есть все основания сводятся к любовнице. Мой муж не похож на мужчину у которого может быть любовница, если честно, то он человек полноватый. Девушки обычно на накачанных смотрят. Разве нет?

Нет,я любовница и мой мужчина полный) меня это не останавливает…а вот у вашего мужа похоже тоже появилась какая-то дама,дело даже не в борще! Он после работы просто ложится спать! А не выполнят свои супружеские обязанности..) и ищет поводы поругаться..
Мой мужчина всегда наличными рассчитывается,так что думаю не только он на кофе тратится…)))

Гость
#26
Гость

Я Тоже Так Не Думаю. А думаю, что у любовницы.

Я не смогла так прямо заявить.
Солидарна с Вами.

Гость
#27
Гость

А если всегда говорит мне что ни на кого меня не променяет?

Ну это же просто слова. Чтобы вы не паниковали и не отобрали у него тот комфорт, который есть. Если бы он и раньше всегда был недоволен тем как вы готовите, то можно бы было предположить что-то другое. Но вы сами пишете что раньше такого не было и ему нравилось. Понаблюдайте за ним. Задерживается ли на работе, как собирается и наряжается когда куда-то едет по делам, зажимает ли деньги, ограничивает ли вас в тратах так, как раньше не делал?

Гость
#28
Гость

Ну это же просто слова. Чтобы вы не паниковали и не отобрали у него тот комфорт, который есть. Если бы он и раньше всегда был недоволен тем как вы готовите, то можно бы было предположить что-то другое. Но вы сами пишете что раньше такого не было и ему нравилось. Понаблюдайте за ним. Задерживается ли на работе, как собирается и наряжается когда куда-то едет по делам, зажимает ли деньги, ограничивает ли вас в тратах так, как раньше не делал?

Машину намывать они ещё перед свиданием любят

Гость
#29
Гость

То есть все основания сводятся к любовнице. Мой муж не похож на мужчину у которого может быть любовница, если честно, то он человек полноватый. Девушки обычно на накачанных смотрят. Разве нет?

Смотрят на всех.
Понаблюдайте за мужем.

Гость
#30

Маме нравится, мне нравится, знакомым нравится....а муж не хочет есть!
Ууууу...гад)

А готовите вы для мужа?
Или только потому, что вам нравится готовить?
Может у него спросить, что именно не нравится?

Гость
#31
Гость

А если всегда говорит мне что ни на кого меня не променяет?

Если бы так говорил, то дома ел бы за обе щеки, а не придирался.

Гость
#32
Гость

Он не ходит в рестораны и кофе, потому что я вижу все его расходы в приложении. Он только кофе на работе пьет, поэтому не знаю где берет ещё деньги на еду. Если все расходы я вижу.

Ну вы наивная. Он может платить наличкой, может подрабатывать. Много вариантов как тратиться так, чтобы вы не знали.

Гость
#33
Гость

Ну вы наивная. Он может платить наличкой, может подрабатывать. Много вариантов как тратиться так, чтобы вы не знали.

Да, я наивная. Очень жаль что все указывает на то, что мой муж мне изменяет. Я высказывала что не нравится его поведение, дала пощечину два раза, он со злости зажал мои руки и сделал мне гематому. Оправдывая тем, что просто пытался остановить меня, а я дала пощечину от того что он в открытую смотрел по дороге в магазин на юбку какой-то девушки. Меня дурой назвал, когда предъявила ему это.

Гость
#34

Конечно заниматься. Ваш муж ест у любовницы, но это не беда, готовьте для себя лично.

Гость
#35
Светлана

а вы уверены что он голодный приходит? похоже на то что муж просто устает на работе как лошадь или проблемы по работе,а вы пристали со своими борщами.

Устает, но не на работе.

Гость
#36
Гость

Он не ходит в рестораны и кофе, потому что я вижу все его расходы в приложении. Он только кофе на работе пьет, поэтому не знаю где берет ещё деньги на еду. Если все расходы я вижу.

Значит не все.

Гость
#37
Гость

То есть все основания сводятся к любовнице. Мой муж не похож на мужчину у которого может быть любовница, если честно, то он человек полноватый. Девушки обычно на накачанных смотрят. Разве нет?

Девушки смотрят на обеспеченных, прежде всего.

#38

Попробуйте готовить, что ему нравится, а не что нравится вам.
Или альтернативный вариант: он завел любовницу, и пытается вас слить под любыми предлогами.

Гость
#39
Гость

Да, я наивная. Очень жаль что все указывает на то, что мой муж мне изменяет. Я высказывала что не нравится его поведение, дала пощечину два раза, он со злости зажал мои руки и сделал мне гематому. Оправдывая тем, что просто пытался остановить меня, а я дала пощечину от того что он в открытую смотрел по дороге в магазин на юбку какой-то девушки. Меня дурой назвал, когда предъявила ему это.

А! Так любовницы нет никакой! Он просто понял, что его жена идио тка.

Гость
#40

Офигеть мужики, конечно. Мой ест всё. Я обычно хорошо готовлю, но и проколы бывают, так он всё равно всегда похвалит и слопает. Если ничего не приготовила, то тоже не обидится, чай попьет с бутербродом, и хорошо.
А вы кулинарите как профессионал, и то недовольство. Чувствую, не в еде дело.

Василий
#41

Дура, его кто-то другой (другая) кормит! Не будет человек голодным спать ложиться....

Тина
#42

Оно уже где-то наелось .. и нервы трепит

Тина
#43
Гость

Он не ходит в рестораны и кофе, потому что я вижу все его расходы в приложении. Он только кофе на работе пьет, поэтому не знаю где берет ещё деньги на еду. Если все расходы я вижу.

Дома у бабы!

Гость
#44
Гость

Продукты берем вместе. Но я их только перевожу, как он сказал.

Значит ему стоит перестать складываться на продукты.

Гость
#45
Гость

Да, я наивная. Очень жаль что все указывает на то, что мой муж мне изменяет. Я высказывала что не нравится его поведение, дала пощечину два раза, он со злости зажал мои руки и сделал мне гематому. Оправдывая тем, что просто пытался остановить меня, а я дала пощечину от того что он в открытую смотрел по дороге в магазин на юбку какой-то девушки. Меня дурой назвал, когда предъявила ему это.

Я бы в ответ влепил

Гость
#46

А раньше муж ел с удовольствием? Претензий не представлял? Если нет, всегда критиковал, значит вы готовить не умеете. Если да значит ваша еда неплоха, просто он нашел где вкуснее. У любовницы или мамы. Кто то прикармливает. Совсем не есть он не может. С голодухи и помои бы молотил

Гость
#47

Он вас просто разлюбил и ваша еда ему не в радость. Пора что-то менять в жизни. Причёску, туфли, круг общения. Купите себе ту юбку, которую он видел на той женщине, или даже получше. Смените хобби. Сыт он уже вашей готовкой, насильно вы в него не запихнёте. Но это если вы хотите вернуть мужа, конечно.

Гость
#48

А вы по рецептам готовите?
Со специями? Нормально досаливаете? Или пересаливаете?
Просто может ему надоело претворятся, что ваша кулинария ему нравится?

Гость
#49

Он тебе изменяет, а ты всё про готовку, разуй глаза!

Гость
#50
Гость

Продукты берем вместе. Но я их только перевожу, как он сказал.

Так отлично же, готовь только себе. Потрать свободное время на что-то более полезное.
Это мой принцип. Человеку, который хоть раз критиковал или кривился от моей еды, я больше не приготовлю ничего никогда в жизни.