Гость
Статьи
Муж ничего не умеет

Муж ничего не умеет

А ваши мужья "рукастые"? Когда-то я думала, что это не важно, но спустя семь лет в браке и разрухе, я не знаю, что и делать. Если был ремонт, то обязательно остаются вещи "недоделки". Течет смеситель, забита раковина, не работает лампочка в холодильнике, оторвался плинтус. Все это я не могу починить, а ему не надо...самое обидно, что прошу ведь, согласится с проблемой, вздохнет и благополучно забудет. И так годами, потом происходит скандал, я не выдерживаю и требую, чтобы все чинил. А он начинает орать, что должен только работать и все. Т.е. мне тоже можно работать, но не готовить, не убираться, и пр. Я ведь работаю!!! Вызывать мужика за деньги позорище, когда есть муж, а от него нет толка(( да и по таким мелочам вызывать не станешь. меня это бесит... зато как пиво пить, это мы первые...на даче хожу сама с молотком, забиваю гвозди, если понадобилось, , он видит все это и никак не реагирует.. ноет, если прошу принести что-то тяжелое, а когда тащу сама, ноль реакции, другой бы уже подлетел на помощь. Надоело это не уважение ко мне, как к женщине. А потом попрекает меня, что я веду себя, как мужик(( так если он, как баба... #семья

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы готовите и убираетесь? Забейте тоже. Вы же работаете.

Гость
#2

У меня мало что умеет по дому, но мозги хорошо работают. Как следствие, все делают специально приглашённые люди и по дому не помогает, только посудомойку, раз в неделю уже 10 лет ходит ко мне домработница. Живем без скандалов на эту тему.

Гость
#3

Это мужские дела. Если он не умеет, то он вызывает спецов и оплачивает.
Если нет, то и вы полностью прекращаете все свои женские функции.

Гость
#4

а ты только щас типа поняла что он такой

Гость
#5

Так он - баба, потому что вы- мужик. «Вызывать мужика за деньги позорище» - очень глупая установка. Пофиг сделал он или заработал на того, кто сделал. Главное - сделано. А вы своим «позорище» у него только все желание отбиваете что-то делать.

Гость
#6

Мозг развит существенно выше среднего по больнице, при желании делает все, что угодно, но в 99% случаев делать не хочет ничего, но без проблем оплачивает труд других людей.

Гость
#7
Гость

Мозг развит существенно выше среднего по больнице, при желании делает все, что угодно, но в 99% случаев делать не хочет ничего, но без проблем оплачивает труд других людей.

И почему нельзя вызвать мастеров «по мелочам»?😳

Гость
#8

Вызывайте мужа на час.

Гость
#9
Гость

У меня мало что умеет по дому, но мозги хорошо работают. Как следствие, все делают специально приглашённые люди и по дому не помогает, только посудомойку, раз в неделю уже 10 лет ходит ко мне домработница. Живем без скандалов на эту тему.

Вот кстати самый лучший ответ. Мужик не обязан уметь делать все. Да, полку прибить, лампочку поменять, и что-то по мелочи, что можно за пару часов без инструмента сделать - это обязательно. Но сорян, если нужен сварочный аппарат - тут нефиг требовать от мужика - там навык нужен нехилый. Положить плитку - стена пол - будьте готовы принять работу на на троечку и похвалить. Без навыка на 5 не получится. Вставить двери вообще молчу, вставить замок - тут ваще индивидуальный навык. Потолки сделать даже простые - опять же.
Сейчас требования жен завышены, технические возможности даже мастеров не сравляются. Мы заказывали натяжной потолок. Две котонторы вообще слились. В итоге я сделал обрамление деревом, и фанера + плитка. Да, не натяжной, но получилось и выглядит как-нить. А фирмы профессионалов слились, т.к. там много было разных поворотов и нестандартов. Им было лень заниматься

Гость
#10
Гость

Это мужские дела. Если он не умеет, то он вызывает спецов и оплачивает.
Если нет, то и вы полностью прекращаете все свои женские функции.

Какие женские функции ?! Она работает , а это мужская функция . У них автоматом нет мужских и женских функций , так как жена такой же добытчик .
Я не приду после работы и не встану у плиты , это сделаем вместе , бывает один муж , пока я по учебе что-то делаю .

Гость
#11

Неуважаете себя прежде всего вы сами,раз живете с таким. Че вы сюда пришли, проораться и дальше обслуживать штаны?

Гость
#12

У меня муж все сам умеет , вчера манты сварил , на балконе что-то починил , пока мы с мелким мультики смотрели )))
Я с бытовым инвалидом и не стала бы жить .

Гость
#13
Гость

Какие женские функции ?! Она работает , а это мужская функция . У них автоматом нет мужских и женских функций , так как жена такой же добытчик .
Я не приду после работы и не встану у плиты , это сделаем вместе , бывает один муж , пока я по учебе что-то делаю .

Я люблю придумывать простые в технологии блюда, но вкусные и такие, чтоб дети ели с удовольствием. И есть такие. У плиты не скажу, что стою я. Нет... не стою, прихожу, 15 минут приготовления, потом +- 30 мин помешать - вкуснота для всех. Это не у плиты. Жена тож может так же просто приготовить. Ваше "у плиты" - вызывает смех!
Ну а на счет женских и мужских функций - у меня только одна ассоциация - у жен нет члена, у муже нет вагины. дальше сами догадаетесь. Остальное все с руками и все по минимуму могут все.

Гость
#14
Гость

У меня муж все сам умеет , вчера манты сварил , на балконе что-то починил , пока мы с мелким мультики смотрели )))
Я с бытовым инвалидом и не стала бы жить .

у вас критерии бытового инвалида есть?
ситуации
1. Зарабатывает мало, ничего не умеет... не делает или делает, но все криво
2. Зарабатывает много. Нанимает. ПриходЮт, делают. Вы довольны????

В обоих случаях бытовой инвалид. НО!!! Есть вопросы!

Гость
#15
Гость

Я люблю придумывать простые в технологии блюда, но вкусные и такие, чтоб дети ели с удовольствием. И есть такие. У плиты не скажу, что стою я. Нет... не стою, прихожу, 15 минут приготовления, потом +- 30 мин помешать - вкуснота для всех. Это не у плиты. Жена тож может так же просто приготовить. Ваше "у плиты" - вызывает смех!
Ну а на счет женских и мужских функций - у меня только одна ассоциация - у жен нет члена, у муже нет вагины. дальше сами догадаетесь. Остальное все с руками и все по минимуму могут все.

И ....?! Что вы хотите этим сказать ??
Почему употребила такую фразу как «мужские или женские функции», потому что автор сделала на этом акцент и комментатор выше , кому я и дала ответ . Я сама против этих стереотипов , но тема веет ими .

Гость
#16
Гость

Это мужские дела. Если он не умеет, то он вызывает спецов и оплачивает.
Если нет, то и вы полностью прекращаете все свои женские функции.

да нет никаких женских и мужских функций! нет ничего зазорного чтобы муж приготовил, а жена забила гвоздь, а кран починил сантехник. вроде современные люди, а мышление все как в 19 веке

Гость
#17

Скажите, а вы умеете шить, вязать? Можете укоротить или подогнать по фигуре одежду, поменять молнию в юбке или брюках, сделать мелкий ремонт одежды так, чтобы не отличить от профессиональной работы.
Можете сшить шторы? Или вы всё-таки пользуетесь услугами швей?
И что за проблема засор в раковине? Купили средство и засыпали по инструкции.
А зачем вы на даче надрываетесь? Если муж ничего не делает, то просто отдыхайте там.
Тоже не понимаю почему стыдно приглашать "мужа на час" и делать из всяких мелочей трагедию, тем более что замужем уже 7 лет.
Течёт смеситель - купите хороший фирменный и прослужит много лет, пригласите сантехника для установки.
Я женщина, если что, давно в браке, муж совершенно не рукастый, приглашаю профессионалов с инструментами с хорошими отзывами о работе.
Я никогда ничего на себя не взваливала, всё делали вместе.

Гость
#18
Гость

у вас критерии бытового инвалида есть?
ситуации
1. Зарабатывает мало, ничего не умеет... не делает или делает, но все криво
2. Зарабатывает много. Нанимает. ПриходЮт, делают. Вы довольны????

В обоих случаях бытовой инвалид. НО!!! Есть вопросы!

У меня и заработает хорошо (для Москвы), руки золотые , готовит вкусно . Нанимать никого не будет , так как лучше сам все сделает .
У большинства женщин России инвалиды , в чем виноваты сами женщины . Изначально мамы сынков, после жены .
Если мужик криворукий , плюс ещё и зарабатывает мало, то хз что с таким делать и нужен ли такой . Любовь конечно зла , но зачем любить к@зла ?!
А если у него есть деньги и он сам их заработал , благодаря себе , то его инвалидом рука не поднимется написать . У меня брат хорошо зарабатывает , хорошо готовит , но починить кран , прибить полку.... 😳 он конечно сделает , но потратит на это целый день , поэтому ему проще вызвать мастера .

Гость
#19
Гость

Вот кстати самый лучший ответ. Мужик не обязан уметь делать все. Да, полку прибить, лампочку поменять, и что-то по мелочи, что можно за пару часов без инструмента сделать - это обязательно. Но сорян, если нужен сварочный аппарат - тут нефиг требовать от мужика - там навык нужен нехилый. Положить плитку - стена пол - будьте готовы принять работу на на троечку и похвалить. Без навыка на 5 не получится. Вставить двери вообще молчу, вставить замок - тут ваще индивидуальный навык. Потолки сделать даже простые - опять же.
Сейчас требования жен завышены, технические возможности даже мастеров не сравляются. Мы заказывали натяжной потолок. Две котонторы вообще слились. В итоге я сделал обрамление деревом, и фанера + плитка. Да, не натяжной, но получилось и выглядит как-нить. А фирмы профессионалов слились, т.к. там много было разных поворотов и нестандартов. Им было лень заниматься

Двери поменять? Мы делали ремонт, меняли плитку, двери - всё только профессионалы со своим оборудованием. Мастер по установке дверей приехал со своими станками, оборудованием, работал не один день и всё сделал отлично. А ведь привезли двери, то это просто полотно без фурнитуры, и установка не простое дело и не быстрое. А положить плитку то ещё мероприятие, никогда бы не доверила даже непроверенному мастеру без рекомендации и не взглянув на его работу.
Каждый должен заниматься своим делом.

#20

Моё мнение, мужик обязан уметь в ремонте определенный минимум, даже если он зарабатывает головой, а не руками. Во-первых, женщины любят мужчин с руками, ну а во-вторых, жизнь, штука не предсказуемая, и руки могут пригодиться в какой-то период.

Василий
#21

Оплачивайте работы из общего бюджета. Чтобы на алкоголь мало оставалось. Читал в историях на Анекдот.ру, как некий муж стал всё в доме делать сам. Потому что, вызванным "мужем на час", для ремонта унитаза, оказалась девушка 20-ти лет. И справилась за 5 минут....

Гость
#22

Сочувствую.
У первого мужа были обе руки - левые, и я нахлебалась такой " радости" выше крыши.
По всякой мелочи мастеров не навызываешься: на малый объём работы никто идти не хочет, только если задорого.
А "копить" ремонтные работы - значит, недели, а то и месяцы ждать починки нужных в быту вещей.
Так что "безрукий" мужчина - однозначно очень плохой вариант для жизни.
"Вызывальщики специально обученных людей" - вроде как нормальный вариант, но всё больше на словах. А на деле - и сами не делают, и оплатить работу других людей не могут. Либо не хотят. Этакий микс нищебродства и жадности.
Поэтому я - только за рукастых! Болтуны и рукожопы - очень неприятный неликвид, потому что их бытовая никчёмность способна отравить самую безмятежную жизнь.

Гость
#24
Гость

Двери поменять? Мы делали ремонт, меняли плитку, двери - всё только профессионалы со своим оборудованием. Мастер по установке дверей приехал со своими станками, оборудованием, работал не один день и всё сделал отлично. А ведь привезли двери, то это просто полотно без фурнитуры, и установка не простое дело и не быстрое. А положить плитку то ещё мероприятие, никогда бы не доверила даже непроверенному мастеру без рекомендации и не взглянув на его работу.
Каждый должен заниматься своим делом.

👍

Гость
#25
Гость

Сочувствую.
У первого мужа были обе руки - левые, и я нахлебалась такой " радости" выше крыши.
По всякой мелочи мастеров не навызываешься: на малый объём работы никто идти не хочет, только если задорого.
А "копить" ремонтные работы - значит, недели, а то и месяцы ждать починки нужных в быту вещей.
Так что "безрукий" мужчина - однозначно очень плохой вариант для жизни.
"Вызывальщики специально обученных людей" - вроде как нормальный вариант, но всё больше на словах. А на деле - и сами не делают, и оплатить работу других людей не могут. Либо не хотят. Этакий микс нищебродства и жадности.
Поэтому я - только за рукастых! Болтуны и рукожопы - очень неприятный неликвид, потому что их бытовая никчёмность способна отравить самую безмятежную жизнь.

А в чем проблема вызвать «задорого» и заплатить, например, за решение проблем с плинтусом 1 тыс.руб. - это явно лучше, чем смотреть на этот плинтус и яриться.

Гость
#26

Такое бывает, это называется - МУЖ РУКОЖОП

Гость
#27
Гость

У меня и заработает хорошо (для Москвы), руки золотые , готовит вкусно . Нанимать никого не будет , так как лучше сам все сделает .
У большинства женщин России инвалиды , в чем виноваты сами женщины . Изначально мамы сынков, после жены .
Если мужик криворукий , плюс ещё и зарабатывает мало, то хз что с таким делать и нужен ли такой . Любовь конечно зла , но зачем любить к@зла ?!
А если у него есть деньги и он сам их заработал , благодаря себе , то его инвалидом рука не поднимется написать . У меня брат хорошо зарабатывает , хорошо готовит , но починить кран , прибить полку.... 😳 он конечно сделает , но потратит на это целый день , поэтому ему проще вызвать мастера .

Последняя ваша фраза "он конечно сделает , но потратит на это целый день , поэтому ему проще вызвать мастера" вызвало воспоминание из книги "Трое в одной лодке, не считая собаки" , как почтенный отец семейства вешает картину.

Гость
#28
Гость

Сочувствую.
У первого мужа были обе руки - левые, и я нахлебалась такой " радости" выше крыши.
По всякой мелочи мастеров не навызываешься: на малый объём работы никто идти не хочет, только если задорого.
А "копить" ремонтные работы - значит, недели, а то и месяцы ждать починки нужных в быту вещей.
Так что "безрукий" мужчина - однозначно очень плохой вариант для жизни.
"Вызывальщики специально обученных людей" - вроде как нормальный вариант, но всё больше на словах. А на деле - и сами не делают, и оплатить работу других людей не могут. Либо не хотят. Этакий микс нищебродства и жадности.
Поэтому я - только за рукастых! Болтуны и рукожопы - очень неприятный неликвид, потому что их бытовая никчёмность способна отравить самую безмятежную жизнь.

Иметь золотые руки у мужа, это недостаточное условие для счастливой жизни.

Гость
#29
Гость

Последняя ваша фраза "он конечно сделает , но потратит на это целый день , поэтому ему проще вызвать мастера" вызвало воспоминание из книги "Трое в одной лодке, не считая собаки" , как почтенный отец семейства вешает картину.

😂

Гость
#30

Муж у вас типа сантехник или электрик карманный, почему он должен уметь? Или тяжелоатлет, чтобы тяжести таскать? На свете есть мастера и грузчики. Не хочет/не может - договоритесь, чтобы вызвал их, так вклад в дом уравновесится. А самой всё делать через пыхтенье и демонстративно - признак полной дуры, уж извините. Во-первых, надорвётесь. Во-вторых, дело делается, ему вообще нет причины вмешиваться.
Хотя плохо, конечно, что он не спешит вам помогать. Больше похоже на то, что вы ведёте быт и обхаживаете мужа и ещё работаете, а он просто работает. Ну это, опять же, сигнализирует о том, что вы по глупости дали ему сесть на шею. Тут только если перевоспитывать его.

Гость
#31

Нужно исходить из тех условий в которых живем. Там, где нет возможности нанять специалистов (для кого-то дорого, где-то высока вероятность нарваться на халтурщиков) все всё делают сами. Пусть результат будет не идеальный, но это лучше, чем ничего не делать. Даже в небольшом райцентре сейчас нет проблем с покупкой стройматериалов, комплектующих, ручного и электроинструмента. Последний на любой вкус и кошелек, начиная от инструмента для профессионалов и заканчивая самым бюджетным, рассчитанным на то, чтобы раз в году повесить полку, лишь бы жена не орала. По любому виду работ, будь-то сварка, установка дверей и пластиковых окон или починка крана есть множество пошаговых инструкций в интернете и тысячи роликов на ютубе, созданных как профессионалами так и теми, кто занимается строительством и ремонтом самостоятельно. Чтобы не суметь или не желать воспользоваться всем этим, нужно быть совершенно ленивым и безответственным. В любом случае при наличии мужа принимать решения, искать мастеров, закупать запчасти и материалы должна не женщина, во-первых у мужчин ум несколько лучше заточен под такой вид деятельности, во-вторых, если этим будет заниматься жена, то это будет выглядеть как-то странно и нормальному мужчине должно быть не по себе.

Гость
#32
Гость

Нужно исходить из тех условий в которых живем. Там, где нет возможности нанять специалистов (для кого-то дорого, где-то высока вероятность нарваться на халтурщиков) все всё делают сами. Пусть результат будет не идеальный, но это лучше, чем ничего не делать. Даже в небольшом райцентре сейчас нет проблем с покупкой стройматериалов, комплектующих, ручного и электроинструмента. Последний на любой вкус и кошелек, начиная от инструмента для профессионалов и заканчивая самым бюджетным, рассчитанным на то, чтобы раз в году повесить полку, лишь бы жена не орала. По любому виду работ, будь-то сварка, установка дверей и пластиковых окон или починка крана есть множество пошаговых инструкций в интернете и тысячи роликов на ютубе, созданных как профессионалами так и теми, кто занимается строительством и ремонтом самостоятельно. Чтобы не суметь или не желать воспользоваться всем этим, нужно быть совершенно ленивым и безответственным. В любом случае при наличии мужа принимать решения, искать мастеров, закупать запчасти и материалы должна не женщина, во-первых у мужчин ум несколько лучше заточен под такой вид деятельности, во-вторых, если этим будет заниматься жена, то это будет выглядеть как-то странно и нормальному мужчине должно быть не по себе.

Какой блин у них другой ум???
Ага, материалы для стройки буду выбирать не я, инженер строитель со стажем 15 лет, а мой муж хирург.... Ну потому что он мужиг...
Бляяяя

Гость
#33
Гость

Какой блин у них другой ум???
Ага, материалы для стройки буду выбирать не я, инженер строитель со стажем 15 лет, а мой муж хирург.... Ну потому что он мужиг...
Бляяяя

А разве многие женщины имеют инженерное образование? Ум заточен у мужчин в том смысле, что они часто с детства научены кое-чему отцами, или, например, у нас в школе мальчики на уроках труда шли в подвал и работали рубанками, зубилами и напильниками, а девочек заставляли шить на машинке. Да, есть и женщины, которые умеют всё это не хуже и даже лучше мужчин, но я вижу, что в магазин стройматериалов женщины, которые приходят туда, часто не знают элементарных вещей, и им приходится терпеливо объяснять, мужчины-чайники встречаются довольно редко.

Гость
#34
Гость

А разве многие женщины имеют инженерное образование? Ум заточен у мужчин в том смысле, что они часто с детства научены кое-чему отцами, или, например, у нас в школе мальчики на уроках труда шли в подвал и работали рубанками, зубилами и напильниками, а девочек заставляли шить на машинке. Да, есть и женщины, которые умеют всё это не хуже и даже лучше мужчин, но я вижу, что в магазин стройматериалов женщины, которые приходят туда, часто не знают элементарных вещей, и им приходится терпеливо объяснять, мужчины-чайники встречаются довольно редко.

Терпеть не могу гендерные стереотипы.
Типа раз родилась с вагиной вот тебе поварешка, а если с членом, то отвёртка...
Хотя на самом деле, ни член, ни вагина, структуру ума не определяют

Гость
#35
Василий

Оплачивайте работы из общего бюджета. Чтобы на алкоголь мало оставалось. Читал в историях на Анекдот.ру, как некий муж стал всё в доме делать сам. Потому что, вызванным "мужем на час", для ремонта унитаза, оказалась девушка 20-ти лет. И справилась за 5 минут....

я перетягивала офисные стулья и продавала на Авито, молодежб нормально относилась, а люди постарше, на меня смотрели как бога.
Как женщина занимается таким мужским делом???

Вот тележки в супермаркетах таскать, это, видимо , женское дело, никого не удивляет.

Гость
#36
Гость

А разве многие женщины имеют инженерное образование? Ум заточен у мужчин в том смысле, что они часто с детства научены кое-чему отцами, или, например, у нас в школе мальчики на уроках труда шли в подвал и работали рубанками, зубилами и напильниками, а девочек заставляли шить на машинке. Да, есть и женщины, которые умеют всё это не хуже и даже лучше мужчин, но я вижу, что в магазин стройматериалов женщины, которые приходят туда, часто не знают элементарных вещей, и им приходится терпеливо объяснять, мужчины-чайники встречаются довольно редко.

Шить намного сложнее, тут от природы должна быть хорошая мелкая моторика и очень хорошее абстрактное мышление. Попробуйте вшить рукава одинаково. Или хотя бы их выкроить.
А эти ваши рубанки, для для дуболомов.
мужики вечно как разведут сложности на ровном месте.
Смотрела я как-то, как просверлить отвестия под евроболты. *** , такая сложность , шо страшнэ.
На практике, я просто взяла и просверлила их. Так Я-человек интеллектуального труда, тяжелее ложки ничего не поднимавшая, и даже для меня это никаких сложностей не представляло.ю Мужикам будет написано Орехово-Зуевор вместо "З", "Х" они так и перепишут, думать нет такого следственного действия,
поголовно спилы дсп под раковину замазывают герметиком, хопу себе лучше б намазали, самое слабюое место- угол, его герметик как раз таки и не накрывает, их нужно просто лаком или лбой краской. Я сама это придумала.

Гость
#37
Гость

Так он - баба, потому что вы- мужик. «Вызывать мужика за деньги позорище» - очень глупая установка. Пофиг сделал он или заработал на того, кто сделал. Главное - сделано. А вы своим «позорище» у него только все желание отбиваете что-то делать.

Так он не сделал. А о его желании никто беспокоиться не должен. Должно быть сделано

Гость
#39
Гость

Я люблю придумывать простые в технологии блюда, но вкусные и такие, чтоб дети ели с удовольствием. И есть такие. У плиты не скажу, что стою я. Нет... не стою, прихожу, 15 минут приготовления, потом +- 30 мин помешать - вкуснота для всех. Это не у плиты. Жена тож может так же просто приготовить. Ваше "у плиты" - вызывает смех!
Ну а на счет женских и мужских функций - у меня только одна ассоциация - у жен нет члена, у муже нет вагины. дальше сами догадаетесь. Остальное все с руками и все по минимуму могут все.

Макароны что ли с сосиской 15 минут приготовления? И так каждый день три раза в день, прекрасно

Гость
#40
Гость

Шить намного сложнее, тут от природы должна быть хорошая мелкая моторика и очень хорошее абстрактное мышление. Попробуйте вшить рукава одинаково. Или хотя бы их выкроить.
А эти ваши рубанки, для для дуболомов.
мужики вечно как разведут сложности на ровном месте.
Смотрела я как-то, как просверлить отвестия под евроболты. *** , такая сложность , шо страшнэ.
На практике, я просто взяла и просверлила их. Так Я-человек интеллектуального труда, тяжелее ложки ничего не поднимавшая, и даже для меня это никаких сложностей не представляло.ю Мужикам будет написано Орехово-Зуевор вместо "З", "Х" они так и перепишут, думать нет такого следственного действия,
поголовно спилы дсп под раковину замазывают герметиком, хопу себе лучше б намазали, самое слабюое место- угол, его герметик как раз таки и не накрывает, их нужно просто лаком или лбой краской. Я сама это придумала.

👍😘
Я такая же😂, делаю редко, но если делаю, то отлично.

Гость
#41
Гость

Шить намного сложнее, тут от природы должна быть хорошая мелкая моторика и очень хорошее абстрактное мышление. Попробуйте вшить рукава одинаково. Или хотя бы их выкроить.
А эти ваши рубанки, для для дуболомов.
мужики вечно как разведут сложности на ровном месте.
Смотрела я как-то, как просверлить отвестия под евроболты. *** , такая сложность , шо страшнэ.
На практике, я просто взяла и просверлила их. Так Я-человек интеллектуального труда, тяжелее ложки ничего не поднимавшая, и даже для меня это никаких сложностей не представляло.ю Мужикам будет написано Орехово-Зуевор вместо "З", "Х" они так и перепишут, думать нет такого следственного действия,
поголовно спилы дсп под раковину замазывают герметиком, хопу себе лучше б намазали, самое слабюое место- угол, его герметик как раз таки и не накрывает, их нужно просто лаком или лбой краской. Я сама это придумала.

А с раковинами, я когда заказывала тумбу под нее в ванную, сразу попросила сделать полукруглый выпил в задней стенке верхнего ящика и окантовать его специальным кантом, на производстве, а не «на коленке», и да, сборщики мебельщики мне говорили, что можно не заморачиваться, а просто выпилить на месте и замазать герметиком🥶.
Про схему проводки, которую мне предложили изначально, вообще молчу🤦🏽‍♀️ (у меня тоже техническое образование, не строительное, но в электрике той же понимаю в десятки раз больше, чем мой муж).
И в детстве, кстати, всегда крутилась рядом, когда мои дедушки и папа что-то делали/мастерили😊.

Гость
#42
Гость

А с раковинами, я когда заказывала тумбу под нее в ванную, сразу попросила сделать полукруглый выпил в задней стенке верхнего ящика и окантовать его специальным кантом, на производстве, а не «на коленке», и да, сборщики мебельщики мне говорили, что можно не заморачиваться, а просто выпилить на месте и замазать герметиком🥶.
Про схему проводки, которую мне предложили изначально, вообще молчу🤦🏽‍♀️ (у меня тоже техническое образование, не строительное, но в электрике той же понимаю в десятки раз больше, чем мой муж).
И в детстве, кстати, всегда крутилась рядом, когда мои дедушки и папа что-то делали/мастерили😊.

Про кант это я потом узнала, что там где пилят там кромление делают. Я ж гуманитрий все таки )))

Гость
#43
Гость

Про кант это я потом узнала, что там где пилят там кромление делают. Я ж гуманитрий все таки )))

Если Вы педант-окр-овец, как я, и Вас реально бесит этот незакромленный край, можете у почти любой мебельной компании заказать эту деталь с выпило отдельно и закромить этот выпил - я так для родителей сделала, - моя мама мне потом позвонила и сказала: «я даже не осознавала, КАК меня бесил этот незакромленный выпил, пока ты не поменяла эту деталь на ту, у которой он закормлен»😂.

Гость
#44
Гость

Нужно исходить из тех условий в которых живем. Там, где нет возможности нанять специалистов (для кого-то дорого, где-то высока вероятность нарваться на халтурщиков) все всё делают сами. Пусть результат будет не идеальный, но это лучше, чем ничего не делать. Даже в небольшом райцентре сейчас нет проблем с покупкой стройматериалов, комплектующих, ручного и электроинструмента. Последний на любой вкус и кошелек, начиная от инструмента для профессионалов и заканчивая самым бюджетным, рассчитанным на то, чтобы раз в году повесить полку, лишь бы жена не орала. По любому виду работ, будь-то сварка, установка дверей и пластиковых окон или починка крана есть множество пошаговых инструкций в интернете и тысячи роликов на ютубе, созданных как профессионалами так и теми, кто занимается строительством и ремонтом самостоятельно. Чтобы не суметь или не желать воспользоваться всем этим, нужно быть совершенно ленивым и безответственным. В любом случае при наличии мужа принимать решения, искать мастеров, закупать запчасти и материалы должна не женщина, во-первых у мужчин ум несколько лучше заточен под такой вид деятельности, во-вторых, если этим будет заниматься жена, то это будет выглядеть как-то странно и нормальному мужчине должно быть не по себе.

Есть пошаговые инструкции, но для тех кто хоть немного знаком и с инструментом и навыки минимальные имеются.
Вот, если вы не умеете шить, то пошаговая инструкция ничего вам не даст, если вы не знаете как подойти к машинке и ровно прострочить шов.
Если есть навыки, то поймёте технологию и помучаетесь, но что-нибудь получится.
Мне абсолютно ничего не даст ролик ни как заменить розетку, ни как починить кран, тем более установить пластиковые окна.
Сколько раз в жизни меняют пластиковые окна, делают сварочные работы и устанавливают двери? Я не согласна жить в квартире где "плачут" окна и из них дует, двери висят на честном слове и сантехника в любой момент затопит не только свою квартиру, но и соседей, полочка с книгами норовит упасть на голову, а электрика вызвать короткое замыкание и пожар. Поэтому всё делают профессионалы, а уж выбрать специалистов, а не халтурщиков это моя задача и она успешно решается, если есть голова на плечах, и вот здесь очень помогают советы из интернета на что обратить внимание. У мужа терпения не хватает на такие исследования, а мне доставляет удовольствие теоретически во всём разобраться, усвоить термины, выбрать технику, найти специалистов.

Гость
#45
Гость

Шить намного сложнее, тут от природы должна быть хорошая мелкая моторика и очень хорошее абстрактное мышление. Попробуйте вшить рукава одинаково. Или хотя бы их выкроить.
А эти ваши рубанки, для для дуболомов.
мужики вечно как разведут сложности на ровном месте.
Смотрела я как-то, как просверлить отвестия под евроболты. *** , такая сложность , шо страшнэ.
На практике, я просто взяла и просверлила их. Так Я-человек интеллектуального труда, тяжелее ложки ничего не поднимавшая, и даже для меня это никаких сложностей не представляло.ю Мужикам будет написано Орехово-Зуевор вместо "З", "Х" они так и перепишут, думать нет такого следственного действия,
поголовно спилы дсп под раковину замазывают герметиком, хопу себе лучше б намазали, самое слабюое место- угол, его герметик как раз таки и не накрывает, их нужно просто лаком или лбой краской. Я сама это придумала.

Шить не сложнее любого другого дела, но всему надо учиться, абстрактное мышление чтобы вшить рукава и их выкроить не надо, надо знать технологию пошива. Также и мужчине нужно учиться, знать технологию, материалы, чтобы сделать правильно то, что вы от него требуете. Я умею шить и шила для себя и детей, когда не было что купить готового, но я училась и не один год, чтобы не было видно "за километр", что это самосшитое. Хотите чтобы мужья, которые далеки от таких работ, и отцы их тоже этого не делали, всё своими руками мастерили? Есть, конечно, самородки, но в муже не это главное. За деньги можно нанять специалиста, но уважение и любовь, заботу за деньги не купишь. Вымыть посуду, полы, пропылесосить, приготовить простую еду, накормить детей, искупать, играть с ними, другие домашние дела - вот что надо, доверие в семье, а сварочные работы это уже по умению. Я первого ребёнка с рождения не купала сама, я боялась, а муж купал, пеленал, хоть мы были молодые, все работы по дому вместе, поэтому мы и живём долго в любви и уважении. А тут называют мужей "рукожопами", устраивают скандалы на ровном месте.