Гость
Статьи
Развелись с женой, …

Развелись с женой, трое детей

В браке 15 лет. Мне 40.жене 35.Детям 9 лет, 3 года и 2 месяца. Жена очень плотно сидит на пиве(пивной алкоголизм). Ночью спать не даёт ни мне ни детям, ребёнок через раз ходит в школу, постоянные скандалы, унижения, драки, полиция приезжала неоднократно, то я вызывал, то жена. Я вообще не пью, не навижу алкоголь, готов всё магазины пивнушки в городе повзрывать. Выполняю роль посыльного за пивом, бывает и ночью в два, три ночи хожу, иначе угрожает что что-то сделает с детьми или меня выгонит. Понимаю, что надо уходить, но одному ребёнку только 2 месяца, если она забухает и уснёт, даже не знаю что будет, да и второму три года. В такой обстановке уже не выдерживаю. За время осенних каникул из 7 дней, жена 5 дней бухая(пьёт только пиво в больших количествах), с 7 вечера до 9 утра выпивает 5 полтора литровых. Сейчас у неё дозняк увеличился, и она уже может несколько суток не спать, бухать и слушать музыку. Начинает вспоминать каких-то моих бывших, с которыми я ещё встречался 15 лет назад, обзывает моих друзей, типо ***, твари. Уже и с ножом пару раз кидалась на меня, боюсь что всё херово закончится. А мне надо ещё работать, а я не могу пойти на работу, когда жена бухая, не знаю, что в этот момент может случиться. Как трезвеет то обычный адекватный человек, нормальная жена, есть готовит, одежду детям покупает, проходит 2 дня -опять бухая, остановиться не может, на всякие кодировки орёт, выгоняет меня на х..Что вообще делать? #семья

35 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Развод
Уходите в декрет
Будьте с детьми

Гость
#2

Автор, подумайте о детях
Они же не виноваты, что такая мать
Лучше уходить и детей к себе
Представьте какая у нмх психика будет
Мой отец пил, я уже взрослая , а все отложилось на моем здоровье

Сказка
#3

А че там у вас по деньгам и иной материалке?

Гость
#4

Ты дуррак? Она бухает, а ты ей детей клепаешь??

Гость
#5

Вызывайте опеку, они пристроят детей в детские учреждения. Не погибать же им, уж лучше в безопасности, хоть и в казенном доме.
Вам же работать надо, не сможете сутками их доглядывать. Потом заберёте их. Если не забудете.
Такая их судьба. Почти
сиротская.

Гость
#6

Учиться сочинять правдивые и жалостливые истории

Гость
#8

Боже, какой ужас! Я раз в неделю, в выходной, выпиваю два-три литра пива и считаю себя конченной алкоголичкой. Оказывается это не предел... Сочувствую Автору. Вечно пьяной женщине трудно поставить какие-то условия. Будьте с ней жестким, не покупайте ей пиво и денег не давайте. Заставляйте её с похмелья полы намывать и бельё гладить. Трудотерапия быстро восстанавливает.

Гость
#9

Развод и лишение ее родительских прав. Брать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и сидеть с детьми самому. С такой ханыгой жить не стоит, не нужна ей семья.

#10

Жену отправить на лечение к наркологу. А Вам оформлять декретный отпуск и сидеть с малышом на законных основаниях.

Гость
#11

бедняжка )))) Если муж пьет и бьет, жена хватает детей и бежит. И тянет их одна, если повезет, то с помощью родителей. А тут смотрите-ка, переживает он. Ты такой же родитель, собери кокошки в кулак и спасай детей. А то любиться нам хочется, а нести ответственность за налюбленное это сложно. Лишить ее родительских прав шансы неплохие, учитывая приезды полиции и пропуски школы старшим ребенком

Гость
#12

Попробуйте жену к психотерапевту. Может у неё депрессия и ей лекарства помогут. Пить меньше будет. Если нет, то разводитесь. Лишайте родительских прав её. У знакомой 6 детей. Муж на наркоту подсел и стал ею торговать. Она его посадила за торговлю наркоты. Осталась одна. Старшему 10, мелкий грудничок. Родных никого. В церковь обратилась за помощью. Старшие то в санатории, то в лагерях за государственный счёт, как многодетная. Попробуйте, может и у вас выйдет.

6581
#13

Текст написан очень грамотной, женской рукой. Бабы с такими синемордыми каждая вторая так живёт, ничего, терпят

#14
6581

Текст написан очень грамотной, женской рукой. Бабы с такими синемордыми каждая вторая так живёт, ничего, терпят

Текст пишет не баба, мама кукушка сейчас в данную секунду пьяная спит, а я решил написать что мне делать

#15
Гость

Развод и лишение ее родительских прав. Брать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и сидеть с детьми самому. С такой ханыгой жить не стоит, не нужна ей семья.

Не могу я ее лишить родительских прав, она все таки мать, родила мне троих сыновей, как я их без мамы оставлю, они тоже ее любят, старший понимает, что у мамы такая *** с пивом

#16
Гость

Вызывайте опеку, они пристроят детей в детские учреждения. Не погибать же им, уж лучше в безопасности, хоть и в казенном доме.
Вам же работать надо, не сможете сутками их доглядывать. Потом заберёте их. Если не забудете.
Такая их судьба. Почти
сиротская.

Боюсь я опеку вызывать в итоге и я останусь без детей, одному только 2 месяца, вынужден терпеть пока хотя бы немного не подростет самый маленький, от грудного она отказалась сразу, кормлю нестоженом с бутылочки, по ночам встаю, ей пофиг, даже не подходит, сегодня ночью сама за бухлом ходила, как оно закончилось, начала пить вчера в 7 вечера закончила сегодня в 15-30 дня, вот сколько я ждал когда она вырубится спать, примерно бухает 20 часов, потом спит сутки, потом просыпается опохмеляется еще 2 полторушки пива, потом 2-3 дня не пьет, потом опять таже цикличность

#17
Сказка

А че там у вас по деньгам и иной материалке?

Да есть у нас и авто хундай купе на меня оформлено, на жену оформлена членская книжка в кооперативе коттедж 2 этажа, квартира есть 9 квадратов, выдали в общаге под региональную программу попали сертификат 968 тысяч, вот еще участок купила свекровь, моя мама нам, чтобы строились

Гость
#18
Гость

Боже, какой ужас! Я раз в неделю, в выходной, выпиваю два-три литра пива и считаю себя конченной алкоголичкой. Оказывается это не предел... Сочувствую Автору. Вечно пьяной женщине трудно поставить какие-то условия. Будьте с ней жестким, не покупайте ей пиво и денег не давайте. Заставляйте её с похмелья полы намывать и бельё гладить. Трудотерапия быстро восстанавливает.

Все по выхам начинают, а потом как у афтара

Гость
#19

Все горит, горит заря над Смольным –
Это с нами, это на века.
Залп Авроры никогда не смолкнет,
Вдаль простерта Ленина рука.

Бьет набат, бьет набат Интернационала,
Пламя Октября в глазах бойца.
Есть у Революции начало,
Нет у Революции конца!

Гость
#20

Фу какая жена, свалить в свободное плаванье, как удобненько

Гость
#21

По сабжу- правильно тут вам пишут, нечего жаловаться. Вы такой же родитель, в смысле сын оборванный, в смысле прогуливает? А папа то почему в анабиозе? Вы пишете на женский форум, где половина народа женского пола растят детей одни и к тому же работают. Жене поставить ультиматум, не бегать ни за каким пойлом и денег на него не выдавать. Как протрезвеет- за ручку вести на кодировку. Заручиться поддержкой всей семьи, рассказать всем о вашей беде, чтоб никто не давал ей тоже денег на бухло, и пристыдили до кучи.
За детьми пока что следить САМОМУ, вы же папа, никакой проблемы проконтролировать старших не вижу. Погладить вечером 4 шмотки и проверить рюкзаки.
С грудничком ппц конечно… бабушке, как вариант. Алкашке я б не оставила точно.

Сказка
#23
Holiday

Да есть у нас и авто хундай купе на меня оформлено, на жену оформлена членская книжка в кооперативе коттедж 2 этажа, квартира есть 9 квадратов, выдали в общаге под региональную программу попали сертификат 968 тысяч, вот еще участок купила свекровь, моя мама нам, чтобы строились

Мда уж. Короче, вы пока в коттедже - и он оформлен на жену( такое себе, конечно. И няню не наймешь - кто же захочет с пьющей женщиной в доме находиться... А коттедж этот приобретали в браке - или это добрачное ее имущество?

Гость
#24
Holiday

Боюсь я опеку вызывать в итоге и я останусь без детей, одному только 2 месяца, вынужден терпеть пока хотя бы немного не подростет самый маленький, от грудного она отказалась сразу, кормлю нестоженом с бутылочки, по ночам встаю, ей пофиг, даже не подходит, сегодня ночью сама за бухлом ходила, как оно закончилось, начала пить вчера в 7 вечера закончила сегодня в 15-30 дня, вот сколько я ждал когда она вырубится спать, примерно бухает 20 часов, потом спит сутки, потом просыпается опохмеляется еще 2 полторушки пива, потом 2-3 дня не пьет, потом опять таже цикличность

Опеку боитесь, а что она по пьяни может удушить детей, не боитесь?
Решать вам.

Гость
#25

Вызовите опеку. Детей у алкашек изымают и отправляют в спец учреждение где они будут в безопасности чистые и сытые. С женой развод. Не нужно подвергать жизнь опасности

#26
Сказка

Мда уж. Короче, вы пока в коттедже - и он оформлен на жену( такое себе, конечно. И няню не наймешь - кто же захочет с пьющей женщиной в доме находиться... А коттедж этот приобретали в браке - или это добрачное ее имущество?

Все в браке нажито вместе

#27
Гость

Опеку боитесь, а что она по пьяни может удушить детей, не боитесь?
Решать вам.

Не хочу чтобы при живых родителях они в детдоме были, понимаю что надо забирать их, чтобы со мной ночевали, хотя бы в те дни, когда она бухает. Беда в том, что она бухать может сутками и днем и ночью

Сказка
#28
Holiday

Все в браке нажито вместе

Тогда проще. ПОдавайте на развод, раздел имущества и через суд определение места жительства детей с отцом. Смотрите, еще что могу Вам посоветовать. Поищите сооббщества отцов-одиночек и прочих отцов, у которых сложная семейная ситуация. Допустим, в Новосибирске такое давно действует. В других городах наверняка тоже есть. ТАм мужики нормальные объединяются - там и юристы есть, и опыт по взаимодействию с органами опеки, разводным процесса и пр. В общем, вот таких поищите у себя - где Вы живете; не обязательно прям географически точка в точку - можно и онлайн проконсультироваться. Что-то мужики еще подскажут. Не Вы один в такой ситуации, поверьте. Она решаема технически - легко не будет, но вариантов нет. Женский алкоголизм лечится очень плохо - а у Вас, мне кажется, такая ситуация, что и вообще навряд ли лечится, раз даже и младенец ей не аргумент. У Вас один выход - изолироваться вместе с детьми от пьющей мамаши. Всё. Нет других вариантов. Может, ваша мама как-то Вам поможет с ребятишками.. Короче, все детали хорошо обдумайте и приступайте к мероприятию. Нет другого выхода у Вас. Увы.

Гость
#29

Автор!Дождёшься,что жена детей в окно повыкидывает в угаре.

Гость
#30

Я вот не пойму.
Это после последних родов она так изменилась? Но ведь это пару месяцев всего, что ты уже пробовал сделать, как лечил?
Если она и раньше бухала, то зачем ты ей третьего настрогал, ты вообще нормальный?
Можешь уйти и детей с собой забрать, а ей не открывать дверь, и ничего тебе не будет. По суду с тобой оставят, если ты, конечно, не дашь заднюю.

Захария
#31
Holiday

Не хочу чтобы при живых родителях они в детдоме были, понимаю что надо забирать их, чтобы со мной ночевали, хотя бы в те дни, когда она бухает. Беда в том, что она бухать может сутками и днем и ночью

Да почему в детдоме, если отец есть?
Определяете место жительство с собой, декрет, пособия какие то
Живете с детьми

Гость
#32
Гость

Ты дуррак? Она бухает, а ты ей детей клепаешь??

Автор, зачем ты пьянчуге детей заделал?

Гость
#33

Показали видео сгоревшего чешского танка т-72..зачем отправили...

Жаль, отцы и деды старались строили, а их же дети всё это взрывают. Я понимаю если это был бы немецкий, французский танк, было бы приятно глазу. Стравили пиндосовские сцуки, задурили мозги пацанам и сидят в сторонке с попкорном смотрят как мы друг друга месим, со всей пролетарской ненавистью. Не должно такому быть. Надо исправлять мозги украинцам, выводить их из состояния зомбирования.

Непсихолог
#34
Holiday

Боюсь я опеку вызывать в итоге и я останусь без детей, одному только 2 месяца, вынужден терпеть пока хотя бы немного не подростет самый маленький, от грудного она отказалась сразу, кормлю нестоженом с бутылочки, по ночам встаю, ей пофиг, даже не подходит, сегодня ночью сама за бухлом ходила, как оно закончилось, начала пить вчера в 7 вечера закончила сегодня в 15-30 дня, вот сколько я ждал когда она вырубится спать, примерно бухает 20 часов, потом спит сутки, потом просыпается опохмеляется еще 2 полторушки пива, потом 2-3 дня не пьет, потом опять таже цикличность

нарколога платно бригаду вызывайте

#35
Гость

Я вот не пойму.
Это после последних родов она так изменилась? Но ведь это пару месяцев всего, что ты уже пробовал сделать, как лечил?
Если она и раньше бухала, то зачем ты ей третьего настрогал, ты вообще нормальный?
Можешь уйти и детей с собой забрать, а ей не открывать дверь, и ничего тебе не будет. По суду с тобой оставят, если ты, конечно, не дашь заднюю.

Во время беременности бухала 6 месяцев пиво пила, потом остановилась, оборт пыталась сделать, я не дал, понимал что разведемся, но ребенка на мусорку не выкинул. Ребенок тоже оказался крепкий, хотел жить, никакое бухло не остановило, вот прямо сейчас кормлю из бутылочки нестоженом, от грудного она отказалась, какие то калеса пропила и молоко исчезло через три дня

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: