Гость
Статьи
Кто сейчас рожает?

Кто сейчас рожает?

Я 92 г.р, детство было так себе, мать работала на дому(шила), всегда занята. По пальцам могу посчитать, сколько раз мы куда-то выбирались типа пикника. Не голодали, но одевали стрёмно, никуда не ездили. Мать была тревожная и раздраженная. У моих ровесников было так же, была в их домах видела что едят, как живут.Сейчас мне 30 и детей не хочу. Говорят, проснется инстинкт, но он видимо прочно спит 😀 живо помню свое детство, вижу нынешнюю ситуацию в стране. И никакого желания. Даже слегка. У подруги дочь, с 2 лет в разводе,бывшему дела нет. Ей помогала мать, сейчас умерла и у них треш. Некому помогать, с хорошей работы ей пришлось уволиться ТК там график ненормированный. У сестры двое,полностью зависима от своего гулящего мужа, даже не скрывает баб, потому что ей идти некуда, мать ее живёт с сожителем и дома ее не ждут. Соседка с погодками орет вот ежечасно на этих детей, выглядит кошмарно, ее ребенок ковыряет мне дверь, я сделала замечание, ну конечно услышала классику этожедети. У большинства детных наблюдаю, ухудшились условия жизни,скученность, по 3 поколения зовут в квартире, кто-то мужа не любит, но терпит, многие выглядят старше своих лет. И эта зависимость от бабушек, а бабушки зачастую токсы ещё те. С внуком посидят, да зато мозги вынут. Сносно ещё выглядят те у кого один ребенок. Если он постарше, не имеет кучи всяких зпр и аллергией мешающих его отдать в продленку. В общем, удивляюсь как кто-то ещё рожает. Я работаю на хорошем месте, знаю что никого кроме себя кормить не надо, не надо оглядываться на сады, болезни, бабушек и ТД. А вы зачем родили и если не родили, то почему?
И да. Уважаемые дамы, я понимаю тут сидят жены олигархов и безнес вумен, с нянями, припасенными хатами на деток, заработанными квартирами к 25 годам😀 давайте вы пойдете в другие ветки и не станете смущать простой народ. Чтобы не было пустых разговоров, что у меня окружение маргиналы, а в стране все живут в элитных домах и зарплатами в 400 тыщ. Я говорю по обычных людей, которых 90%

Rita
40 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я не рожаю по многим причинам: нет жилья и работы, птср, несколько окр, больное сердце, хроническая усталость, страшный пмс, неумение ставить на место врачей и учителей, непопулярный в рашке фенотип, который лучше не передавать. При этом все дети, которые меня знали, обожали меня - общение с ними качественное интеллектуально и эмоционально, так что все, кто видели меня с детьми, спрашивали, почему нет своих.

Гость
#2

)))))))

Rita
#3

Также высказываемся и мужчины. У меня друг, вместе 2 года. У него развод и дочь. Его жаль, потому что бывшая жена если звонит то только орет, приказным тоном указывает что купить, угрозы и ТД. Понятно, что ее понять можно, ведь она растит эту дочь, терпит ее и ее болезни, истерики. Но она ему даже не даёт с ней общаться, точнее не давала. Сейчас дело получше, девочка ходит ко мне заниматься ( я преподаю живопись), меня уважает как преподавателя, бывает иногда у нас дома. Но отношения его с бж треш. Говорит, детей в жизни больше никогда и ни за что, по молодости был залет, а так больше никогда. Тоже говорит, дети невыгодное вложение и зачем они нужны

Rita
#4
Автор

Я не рожаю по многим причинам: нет жилья и работы, птср, несколько окр, больное сердце, хроническая усталость, страшный пмс, неумение ставить на место врачей и учителей, непопулярный в рашке фенотип, который лучше не передавать. При этом все дети, которые меня знали, обожали меня - общение с ними качественное интеллектуально и эмоционально, так что все, кто видели меня с детьми, спрашивали, почему нет своих.

С психическими делами действительно лучше того, не рожать) потом у детей это может проявиться ещё хуже

Гость
#5

Не, меня больше другое удивляет. Идёт навстречу семейная пара, 2 пары рук маленьких держат с одной стороны папу, с другой стороны маму, 2 в коляске и один в животе. 7 шт, не понимаю зачем столько много детей. Тут и одного то не хочешь, а тут прям 7

Rita
#6
Гость

Не, меня больше другое удивляет. Идёт навстречу семейная пара, 2 пары рук маленьких держат с одной стороны папу, с другой стороны маму, 2 в коляске и один в животе. 7 шт, не понимаю зачем столько много детей. Тут и одного то не хочешь, а тут прям 7

Да, я просто с удивлением смотрю у кого 3 или 4) знакомая родила опять же в прошлом месяце четвертую. Остальные дети до 10 лет и один инвалид. А сама она без мужа. Ну вообще, это же просто себя лечь и закопать

Гость
#7
Rita

Да, я просто с удивлением смотрю у кого 3 или 4) знакомая родила опять же в прошлом месяце четвертую. Остальные дети до 10 лет и один инвалид. А сама она без мужа. Ну вообще, это же просто себя лечь и закопать

Вот вот. Ладно если б ещё условия были, но наверное они живут на пособия детские. Но это ведь не жизнь. Ни на что тупо не хватает денег, а это детские сады, школа, университет, в общем всяких заморочек. Не знаю, я вот не могу. Да, в молодости очень хотела, потом где то в сознании щелкнуло. Это ж вечно следить за ним надо, уделять время и мужу, а себе когда? Времени тупо ни на что не будет и жизнь свою привычную нужно менять под график ребенка.

Гость
#8

все дело в количестве денег, если их нет и не предвидится, лучше конечно не стоит. одному человеку нужно мало, согласна. я могла бы прожить на копейки. если семья полная и\или есть бабушки, родственники, которые могут поддержать, жилье свое, стабильный доход, даже небольшой, ребенок или несколько не так "страшны"

Гость
#10

Автор, я не буду говорить, что все, что вы написали, бред. Нет. Как раз-таки то, что вы описали реальность. И это здорово, что вы подходите к теме детей ответственно. И не хотите, чтоб ребенок был для вас абузой. Ведь зачастую ситуация реально такая. Ребенок привязывает женщину либо к мужу-дебилу, либо к токсам-родителям (а они именно токсы в большинстве своем). Поэтому без финансовой стабильности ну очень мало шансов, что материнство действительно будет приносить вам счастье. Без возможности нанять няню, хоть иногда, и не зависеть от мужика. Поэтому, если есть возможность, стремитесь сейчас к максимальному финансовому благополучию, а потому уже ребенка заводите. И по мне так одного достаточно в данном случае. У меня вот есть ребенок, и, если честно, мне достаточно. Но у меня второй муж пока без детей, поэтому придется рожать второго. Если б не это, я бы больше не рожала.... Но благо муж хотя бы обуспеченный, и на няню хватит и на все остальное. Так что и то не все так плохо. А как рожать от нищебродов я вообще не представляю...

Гость
#11

Отвечаю. Живу в Германии, мне 34, у меня замечательный жених, полностью обеспечивает, вкалывает на работе, подарил дом и машины. Я к чему. Не хочу все равно детей. Потому что на хочу боли, не хочу потом недосыпать ( я знаю, что мне сложно кому- то доверить даже кота), поэтому бебиситтер не пройдёт.
Хочу наслаждаться жизнью и делать, что я хочу. Хочу- рисую, хочу пью бокал хорошего вина, хочу - поехала на выходные в Голландию. Не хочу зависеть и нервы мотать от ребёнка. Нету желания. Мне и так хорошо.
Захочу- да, буду рожать, но я на хочу:)

Чёрное Солнце
#12
Гость

Автор, я не буду говорить, что все, что вы написали, бред. Нет. Как раз-таки то, что вы описали реальность. И это здорово, что вы подходите к теме детей ответственно. И не хотите, чтоб ребенок был для вас абузой. Ведь зачастую ситуация реально такая. Ребенок привязывает женщину либо к мужу-дебилу, либо к токсам-родителям (а они именно токсы в большинстве своем). Поэтому без финансовой стабильности ну очень мало шансов, что материнство действительно будет приносить вам счастье. Без возможности нанять няню, хоть иногда, и не зависеть от мужика. Поэтому, если есть возможность, стремитесь сейчас к максимальному финансовому благополучию, а потому уже ребенка заводите. И по мне так одного достаточно в данном случае. У меня вот есть ребенок, и, если честно, мне достаточно. Но у меня второй муж пока без детей, поэтому придется рожать второго. Если б не это, я бы больше не рожала.... Но благо муж хотя бы обуспеченный, и на няню хватит и на все остальное. Так что и то не все так плохо. А как рожать от нищебродов я вообще не представляю...

...ребенок был для вас абузой.
От слова абьюзер?🤣🤣😂😂😂

Гость
#13
Гость

все дело в количестве денег, если их нет и не предвидится, лучше конечно не стоит. одному человеку нужно мало, согласна. я могла бы прожить на копейки. если семья полная и\или есть бабушки, родственники, которые могут поддержать, жилье свое, стабильный доход, даже небольшой, ребенок или несколько не так "страшны"

Мне лично страшно
Я боюсь врачей, даже никогда на взятии крови не была:)
У меня достаточно денег, живу в Германии, есть жених, все возможности. НЕ ХОЧУ. Зачем?

Гость
#14
Гость

Сейчас рожают больные на голову, извините.

Война идет, экономика разрушена, никакого просвета в ближайшие лет 30 не будет. Не исключено что будут нас бомбить. Может будет свержение власти. Придет к власти мистер кувалда не дай Бог

Может и России скоро не будет. А кто-то думает рожать. Это умалишенные

Правы, убиваем родных людей, а потом народ рожает в стране, откуда выехать нельзя. Бред

Rita
#15
Гость

все дело в количестве денег, если их нет и не предвидится, лучше конечно не стоит. одному человеку нужно мало, согласна. я могла бы прожить на копейки. если семья полная и\или есть бабушки, родственники, которые могут поддержать, жилье свое, стабильный доход, даже небольшой, ребенок или несколько не так "страшны"

Получается, был у женщины стабильный доход, села она в декрет и его уже нет. Родственники поддерживающие тоже та ещё радость, сколько бабушек если и помогает с внуками я то потом заставляют жить как им представляется нужным. Типа, я же с твоим ребёнком сижу, делай теперь по моему. Доходит до того, что дети не уважают мать, потому что мать запретила, баабушка разрешила. У подруги так и было, бабушка диктовала чем кормить, какую шапку одеть, куда деньги потратить. А что она могла сделать, если бывший муж исчез, а ребёнок на ней, жить и выходить куда-то надо. Там такое поле для токса, непаханное. Это для меня лично хуже чем даже бедность

Rita
#16
Гость

Сейчас рожают больные на голову, извините.

Война идет, экономика разрушена, никакого просвета в ближайшие лет 30 не будет. Не исключено что будут нас бомбить. Может будет свержение власти. Придет к власти мистер кувалда не дай Бог

Может и России скоро не будет. А кто-то думает рожать. Это умалишенные

Кувалда это кто?)

Rita
#17
Гость

Автор, я не буду говорить, что все, что вы написали, бред. Нет. Как раз-таки то, что вы описали реальность. И это здорово, что вы подходите к теме детей ответственно. И не хотите, чтоб ребенок был для вас абузой. Ведь зачастую ситуация реально такая. Ребенок привязывает женщину либо к мужу-дебилу, либо к токсам-родителям (а они именно токсы в большинстве своем). Поэтому без финансовой стабильности ну очень мало шансов, что материнство действительно будет приносить вам счастье. Без возможности нанять няню, хоть иногда, и не зависеть от мужика. Поэтому, если есть возможность, стремитесь сейчас к максимальному финансовому благополучию, а потому уже ребенка заводите. И по мне так одного достаточно в данном случае. У меня вот есть ребенок, и, если честно, мне достаточно. Но у меня второй муж пока без детей, поэтому придется рожать второго. Если б не это, я бы больше не рожала.... Но благо муж хотя бы обуспеченный, и на няню хватит и на все остальное. Так что и то не все так плохо. А как рожать от нищебродов я вообще не представляю...

Я и вообще рожать не хочу, думаю и не буду. Муж опять же может уйти, умереть, да мало ли. Конечно это крайность, но а вдруг

Родители та ещё тема. У меня с матерью отношения никакие, она всю жизнь попрекает как она меня растила и света не видела, так что я с детства ощущала, что материнство это в принципе ужасно. Сейчас с ней общаемся по телефону и редко, раз два в месяц. И то учит жизни, обзывает, ссылается на Библию, мол вот надо рожать. Мы совершенно чужие. А если придется к ней обращаться, да она просто сожрёт меня морально

Гость
#19
Rita

Получается, был у женщины стабильный доход, села она в декрет и его уже нет. Родственники поддерживающие тоже та ещё радость, сколько бабушек если и помогает с внуками я то потом заставляют жить как им представляется нужным. Типа, я же с твоим ребёнком сижу, делай теперь по моему. Доходит до того, что дети не уважают мать, потому что мать запретила, баабушка разрешила. У подруги так и было, бабушка диктовала чем кормить, какую шапку одеть, куда деньги потратить. А что она могла сделать, если бывший муж исчез, а ребёнок на ней, жить и выходить куда-то надо. Там такое поле для токса, непаханное. Это для меня лично хуже чем даже бедность

нет, не всех такие .я совсем не про то, про реальную помощь. когда мои старшие дети были маленькими, родители могли например взять их в гости на некоторое время, помогали чисто побыть-посидеть, без диктовок(мама кстати хотела внуков). мы с мужем ездили в отпуск вдвоем, я очно-заочно училась, помощь была по делу, очень благодарна за это.

Гость
#20
Гость

Отвечаю. Живу в Германии, мне 34, у меня замечательный жених, полностью обеспечивает, вкалывает на работе, подарил дом и машины. Я к чему. Не хочу все равно детей. Потому что на хочу боли, не хочу потом недосыпать ( я знаю, что мне сложно кому- то доверить даже кота), поэтому бебиситтер не пройдёт.
Хочу наслаждаться жизнью и делать, что я хочу. Хочу- рисую, хочу пью бокал хорошего вина, хочу - поехала на выходные в Голландию. Не хочу зависеть и нервы мотать от ребёнка. Нету желания. Мне и так хорошо.
Захочу- да, буду рожать, но я на хочу:)

и это хорошо, когда человек счастлив, без детей или с детьми неважно.

Rita
#21
Гость

нет, не всех такие .я совсем не про то, про реальную помощь. когда мои старшие дети были маленькими, родители могли например взять их в гости на некоторое время, помогали чисто побыть-посидеть, без диктовок(мама кстати хотела внуков). мы с мужем ездили в отпуск вдвоем, я очно-заочно училась, помощь была по делу, очень благодарна за это.

Это большая редкость, такие бабушки. Обычно начинается контроль и навязывание своих понятий

Гость
#22
Гость

Сейчас рожают больные на голову, извините.

Война идет, экономика разрушена, никакого просвета в ближайшие лет 30 не будет. Не исключено что будут нас бомбить. Может будет свержение власти. Придет к власти мистер кувалда не дай Бог

Может и России скоро не будет. А кто-то думает рожать. Это умалишенные

адекватный коммент +++

Гость
#23

правы вы автор. даже если убрать то, что происходит в стране, я вообще пришла к выводу, что рожать надо, будучи полностью финансово состоятельной и с таким же состоятельным мужем. заметьте, много рожают именно бедняки, в бедных странах, живут, как животные, не задумываются, что они обрекают еще человека или несколько человек на несчастную жизнь.

Гость
#24

мне 40, все есть, в т.ч. высшее образование, здоровье, муж и достаток.
никогда не хотела детей, это слишком трудозатратный и рисковый проект, который лично мне не интересен еще и процессом: терпеть не могу кого-то чему-то обучать и получать жизненный опыт по второму кругу

Гость
#25
Гость

мне 40, все есть, в т.ч. высшее образование, здоровье, муж и достаток.
никогда не хотела детей, это слишком трудозатратный и рисковый проект, который лично мне не интересен еще и процессом: терпеть не могу кого-то чему-то обучать и получать жизненный опыт по второму кругу

а я учителем не смогла бы работать. это просто ужасно. удивляет что бездетные часто на это идут. каждый день вставай ни свет ни заря, море ответственности, писанины, отчетов и конкурсов, начальство дрючит, родители некоторые сумасшедшие и некоторые дети, за каждого отвечаешь головой. поражает что люди добровольно на такое соглашаются.

Гость
#26
Rita

Да, я просто с удивлением смотрю у кого 3 или 4) знакомая родила опять же в прошлом месяце четвертую. Остальные дети до 10 лет и один инвалид. А сама она без мужа. Ну вообще, это же просто себя лечь и закопать

мозгов у нее как у ракушки похоже. У меня инвалид, я второго боюсь рожать до ужаса. А тут плодится без мужа...мда

Гость
#27
Гость

мозгов у нее как у ракушки похоже. У меня инвалид, я второго боюсь рожать до ужаса. А тут плодится без мужа...мда

так ты ж порченая, инвалида родила. конечно, тебе ещё рожать не нужно. не сравнивай с другими, здоровыми женщинами.

Гость
#28
Гость

мозгов у нее как у ракушки похоже. У меня инвалид, я второго боюсь рожать до ужаса. А тут плодится без мужа...мда

бойся, зато у неё трое здоровых есть

Гость
#29

Если есть в первую очередь желание, тогда рожают, а без этого всё будет в тягость. У вас его нет, и это нормально. Не надо видеть в детях и их мамах только негатив, а вы его перечислили не мало. Скорее всего это ваше, а не их)

отМорозко
#30

Щас рожают 80% женщин. Чайлдфри явно в меньшинстве.

Гость
#31

Мы живем в деревне. Слава Богу хорошо живем. Ростет что надо. Муж работает вахтами. Я подрабатываю рукоделием. Простые, не олигархи. 2 детей пока, хотим еще. Не знаю просто любим детей. В семье бывают и ссоры не без этого, но миримся. Не стала бы лишать себя счастья материнства

Гость
#32
Гость

адекватный коммент +++

Вот-вот, а вы зайдите к гинекологу, там одни адекватные сидят. Недавно зашла к узисту-гинекологу, мужик кстати, так он мне все уши проел что Каждая женщина Должна рожать в любых обстоятельствах, еле сдержалась чтоб не послать его куда подальше, но поругалась знатно. Я говорю: вы с луны свалились что ли, у нас война в стране, ну и что что мне 36, я в Украине живу если что...

Гость
#33

Зайка, не знаю как тебя зовут, но ты совершенно нормально мыслишь. Не, не просто нормально, а нормальнее большинства. Беля вопреки всем условиям видимо неплохо воспитали, и ты прекрасно понимаешь текущую ситуацию и это паршивое время. Не рожай, не иди на поводу, проснётся инстинкт - подумай трижды, сможешь ли, как вообще что.

Гость
#34
Гость

Вот-вот, а вы зайдите к гинекологу, там одни адекватные сидят. Недавно зашла к узисту-гинекологу, мужик кстати, так он мне все уши проел что Каждая женщина Должна рожать в любых обстоятельствах, еле сдержалась чтоб не послать его куда подальше, но поругалась знатно. Я говорю: вы с луны свалились что ли, у нас война в стране, ну и что что мне 36, я в Украине живу если что...

Надеюсь, Украина не самое важное в этом письме. Нет, никому ты ничего не должна, ничему вообще, даже родителям, ты лично их не выбирала, это они почему-то решили тебя родить. Все.

Гость
#35
Гость

Мне лично страшно
Я боюсь врачей, даже никогда на взятии крови не была:)
У меня достаточно денег, живу в Германии, есть жених, все возможности. НЕ ХОЧУ. Зачем?

Как я вас понимаю,тоже замужем за иностранцем,дом,машины,бизнес,путешествия,он обеспечивает.Я хотела ребёнка,одного единственного,боюсь врачей как и вы,но в итоге решилась на беременность,постоянно консультируюсь с врачом и исходя из этого подбираю образ жизни и рацион.Второго ребёнка позволить бы смогли,содержать его на весьма хорошем уровне,уделять внимание,но я никогда не соглашусь быть беременной второй раз.Пошла на это только исходя из своего ХОЧУ(и могу)но удивляет как на такое женщины решаются потому что муж просит,родня ждёт внуков,мат.капитал(он вам и год жизни ребёнка не покроет,а их на вашей ответсвенности 18).У вас правильная позиция

Гость
#36

Моему сыну тоже 30 лет, такое же детство и юность у него были, да сейчас у него хорошие работа и зп, машина квартира, но всё буквально выцарапывалось и выгрызалось. Он тоже не хочет детей от слова СОВСЕМ. Теперь ещё и эта идиотская война.
Простите нас, что мы родили вас в такой ужасный мир. Буквально подставили. Не рожайте.

Гость
#37
Гость

Моему сыну тоже 30 лет, такое же детство и юность у него были, да сейчас у него хорошие работа и зп, машина квартира, но всё буквально выцарапывалось и выгрызалось. Он тоже не хочет детей от слова СОВСЕМ. Теперь ещё и эта идиотская война.
Простите нас, что мы родили вас в такой ужасный мир. Буквально подставили. Не рожайте.

Дети 90х,жаль их,у большинства очень тяжело жизнь складывается,детей большинство не рожает из них,а когда стало получше началось пандемия,война

Гость
#38
Гость

Моему сыну тоже 30 лет, такое же детство и юность у него были, да сейчас у него хорошие работа и зп, машина квартира, но всё буквально выцарапывалось и выгрызалось. Он тоже не хочет детей от слова СОВСЕМ. Теперь ещё и эта идиотская война.
Простите нас, что мы родили вас в такой ужасный мир. Буквально подставили. Не рожайте.

Первая здравия мать

#39
Гость

Отвечаю. Живу в Германии, мне 34, у меня замечательный жених, полностью обеспечивает, вкалывает на работе, подарил дом и машины. Я к чему. Не хочу все равно детей. Потому что на хочу боли, не хочу потом недосыпать ( я знаю, что мне сложно кому- то доверить даже кота), поэтому бебиситтер не пройдёт.
Хочу наслаждаться жизнью и делать, что я хочу. Хочу- рисую, хочу пью бокал хорошего вина, хочу - поехала на выходные в Голландию. Не хочу зависеть и нервы мотать от ребёнка. Нету желания. Мне и так хорошо.
Захочу- да, буду рожать, но я на хочу:)

Когда захотите, рожать уже будет поздно. Ну, ничего ваш замечательный жених найден помоложе, а вы останетесь со своим бокалом вина)

#40

По теме: как и всегда, плодится в основном нищета. У более менее обеспеченных 1-2 ребенка. Есть у меня коллега с тремя детьми, но это исключение. У меня годовалый мальчик, хочу еще второго ребенка, но лет через 5.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: