Гость
Статьи
Очень хочу прервать …

Очень хочу прервать эти отношения, но боюсь ранить его родителей

Прошу дать совета, сама не могу разобраться.
И если напишите «дура», соглашусь.

Мне и мужу 24 года, детей, нет, квартиры нет и машины нет, короче без всего.
3 года вместе, 2 в браке.
Вместе переехали в Москву.

После болезненных отношений, долго была одна и я решила, что не буду влюбляться и просто буду встречаться с хорошим человеком, от которого мне не будет противно.

Муж хороший человек, как и хотела и отношения у нас, как у друзей.
Я могу назвать его лучшим другом и он будет хорошим папой, но не моим любимым человеком.
Нет той искры, или даже влюблённости и никогда не было.
Да, и отношения у нас так себе.
С момента встречи, не было романтики, ни подарков, свадьбы у нас не было, тупо расписались и поехали домой.
Мы очень разные и у нас разные цели и интересы.
Я люблю собираться компаниями, друзьями, шумные дружеские тусовки, а он не пьёт, моих друзей не любит, и как то не хочет никуда ходить вместе к друзьям.

Я очень хочу свою кв и машину и готова вместе покупать, но он говорит, что на это нет денег.

Я не чувствую себя любимой, нет подарков, нет цветов, каких то совместных поездок, романтики, ничего.
Для меня, это очень важно в отношения, о чем я говорила много раз.

За ним, я не чувствую себя как за каменной стеной.
Какое-то безразличие в отношениях.
Всё нужно выпрашивать( я и сама могу купить, но хотела чтобы он подарил).
На НГ есть подарки для всей родни, но на меня не хватило.

Очень хочу прервать эти отношения, но боюсь ранить его просто чудесных родителей, да и вообще семью рушить.
Снова переезд и тд.
Хочу мужика, а не мальчика, за которым буду себя чувствовать в безопасности.
Романтики, а не скучных отношений.
Я привыкла к весёлой и интересной жизни, которая была, до него.

Стоит ли рискнуть и уйти или ждать у моря погоды? #отношения #семья #брак #нуженсовет

Rit
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

подарки, подарки... дура

#2

Разводитесь, пока дров не наломали.
Не ваш человек. Родители его тут вообще не причем, чужие люди. Это касается только вас.

Гость
#3

Дальше заголовка читать не надо.
Ты взрослая баба замужем за взрослым мужиком, у тя своя семья..

. Причем здесь его родители,??

Ты слабоумная?

Rit
#4
Гость

Дальше заголовка читать не надо.
Ты взрослая баба замужем за взрослым мужиком, у тя своя семья..


. Причем здесь его родители,??

Ты слабоумная?

Заголовок ставили редакторы, вопрос не в его родителях.

Гость
#5

Не понимаю, что в нем тогда хорошего на ваш взгляд?
Подарки не дарит, жилье и машину не покупает, даже в планах такого нет, ни куда вас не возит, романтики нет, кипиш не любит, то есть активно проводить время, с ним вы не чувствуете себя за каменной стеной, так что в нем хорошего-то? 😐

Гость
#6

А вы пишите, что свадьбы не было, то есть даже платье и фату он вам не купил?
Хотя бы в ЗАГСе сфоткаться?

Rit
#7
Гость

подарки, подарки... дура

Не в подарках дело, я хотела этим показать , его наплевательское отношение

Гость
#8

Всем подарки покупает,а на тебя не хватило?Так и сказал?Упс,рушить уже нечего.Все рухнуло само.

Гость
#9
Rit

Не в подарках дело, я хотела этим показать , его наплевательское отношение

да у меня просто в голову не укладывается, как можно выйти замуж не испытывая хотя бы симпатию к человеку, вы его просто использовали, вам замужем стало скучно и сейчас ищете оправдания. что вам делать? да хр*н его знает, думаю вы уже для себя решили, что будете уходить, не тяните тогда его и свое время.

Rit
#10
Гость

Не понимаю, что в нем тогда хорошего на ваш взгляд?
Подарки не дарит, жилье и машину не покупает, даже в планах такого нет, ни куда вас не возит, романтики нет, кипиш не любит, то есть активно проводить время, с ним вы не чувствуете себя за каменной стеной, так что в нем хорошего-то? 😐

Могу сказать так, он не плохой и не хороший, он другой.
Если нужно очень, то он поможет и финансово, найдёт, займет.
Может выслушать, но я чувствую, что не совсем ему это интересно.
Я человек, который всё предусматривает и думает о будущем, а он живёт одним днем.
Были раньше мысли о покупке жилья, но видимо он понял, что не сможет.
Я как бы и понимаю, что вместе мы не сможем, но и надеюсь, что его мышление изменится.

Гость
#11
Гость

Всем подарки покупает,а на тебя не хватило?Так и сказал?Упс,рушить уже нечего.Все рухнуло само.

+++
Автор ещё размышляет, как поступить, чтоб такое "сокровище ", как ее мужик не потерять. 😁
А родители его поди и рады-радехоньки, что он такую глупую автора нашел.
Ничего автору не надо, ничего не просит, все сама-сама.
Автору ещё осталось ему ребёночка родить и самой ребёночком заниматься...

Гость
#12

Эти его родители вам никто. Совершенно посторонние люди. И вы им тоже никто. Их волнует только их сыночка-корзиночка, а не посторонняя девица, и вы у них явно не последняя невестка, он ещё женится, так что не парьтесь. По воду того, что он будет хорошим папой - нет, вы понятия не имеете, каким он будет отцом. Судя по тому, что мужчина жадный, не умеет зарабатывать деньги и совершенно бесчувственный, отцом он был бы так себе. Он и муж-то так себе, просто вы боитесь, что следующий будет ещё хуже.

Гость
#13
Rit

Могу сказать так, он не плохой и не хороший, он другой.
Если нужно очень, то он поможет и финансово, найдёт, займет.
Может выслушать, но я чувствую, что не совсем ему это интересно.
Я человек, который всё предусматривает и думает о будущем, а он живёт одним днем.
Были раньше мысли о покупке жилья, но видимо он понял, что не сможет.
Я как бы и понимаю, что вместе мы не сможем, но и надеюсь, что его мышление изменится.

Ну блин комнатушку хотя бы в Подмосковье уж можно купить, или садовый домик и его благоустроить.
Просто ему и правда ничего не надо...

#14

Себя бойтесь ранить, остальные сами разберутся со своими чувствами.

Rit
#15
Гость

А вы пишите, что свадьбы не было, то есть даже платье и фату он вам не купил?
Хотя бы в ЗАГСе сфоткаться?

Я сама не знаю, как так получилось, что я вышла за него замуж.
Были планы, всё сделать красиво.
Я купила красивое платье, которое хотела( оно больше вечернее) и хотела вдвоём, в другом городе и тд, но планы обломались. Я согласилась, в нашем небольшом, но красивом городе( где мы жили), но перед росписью, за неделю до загса, он мне говорит, что у него фин проблемы и нет денег даже на одежду, ну и в итоге, я тоже не стала наряжаться, о чем до сих пор плачу, а он считает, что это бред и не очень то и важно.

Гость
#17
Rit

Я сама не знаю, как так получилось, что я вышла за него замуж.
Были планы, всё сделать красиво.
Я купила красивое платье, которое хотела( оно больше вечернее) и хотела вдвоём, в другом городе и тд, но планы обломались. Я согласилась, в нашем небольшом, но красивом городе( где мы жили), но перед росписью, за неделю до загса, он мне говорит, что у него фин проблемы и нет денег даже на одежду, ну и в итоге, я тоже не стала наряжаться, о чем до сих пор плачу, а он считает, что это бред и не очень то и важно.

Ой автор, он даже в такой мелочи к вам равнодушен, зачем он вам? 😐 Вы молодая ещё, найдете себе нормального. Если у мужика вообще нет никаких планов на будущее, даже в мечтах, от такого надо делать ноги.

Гость
#18

Вы как будто остановились а дальше что с ним в будущем? Сами развитие какое то видите?

Гость
#19

Я тут смотрела биографию про одну актрису, забыла ее фамилию, так вот она тоже вышла замуж, чтоб не обидеть родителей мужа, кое-как они прожили с ним несколько лет, потом развелись, и в жизни у нее личная жизнь не сложилась вообще.
Наверное она тоже считала себя виноватой перед родителями мужа, концентрировалась на них, вместо того, чтоб сконцентрироваться на себе и своей личной жизни...пока есть молодость надо успевать толкового мужика искать, а не то, что у вас автор 🤦

Rit
#20
Гость

Вы как будто остановились а дальше что с ним в будущем? Сами развитие какое то видите?

Честно, нет.
Очень много было попыток всё изменить.
Человек думает обо всех, маме, отце, сестре, но на жену как то подзабил.
У меня совершенно другая семья и мой отец, всегда ухаживал за мамой, мой брат всегда дарил мне цветы и иногда просто так.
А мой муж такой вот.
Он таких мужчин, называет подкаблучниками, а я его не понимаю.
Я и правда думаю, что для себя я уже сделала выбор, но тяну с решением уйти и снова начинать всё сначала.

Гость
#21
Rit

Честно, нет.
Очень много было попыток всё изменить.
Человек думает обо всех, маме, отце, сестре, но на жену как то подзабил.
У меня совершенно другая семья и мой отец, всегда ухаживал за мамой, мой брат всегда дарил мне цветы и иногда просто так.
А мой муж такой вот.
Он таких мужчин, называет подкаблучниками, а я его не понимаю.
Я и правда думаю, что для себя я уже сделала выбор, но тяну с решением уйти и снова начинать всё сначала.

Ну и мерзкий же вам мужик достался автор. 🤢
С такими мужиками ни при каких обстоятельствах встречаться и жить вместе нельзя!

Гость
#22

Ноешь ты много не поделу. Не нравится -вали от него!

Гость
#23
Rit

Честно, нет.
Очень много было попыток всё изменить.
Человек думает обо всех, маме, отце, сестре, но на жену как то подзабил.
У меня совершенно другая семья и мой отец, всегда ухаживал за мамой, мой брат всегда дарил мне цветы и иногда просто так.
А мой муж такой вот.
Он таких мужчин, называет подкаблучниками, а я его не понимаю.
Я и правда думаю, что для себя я уже сделала выбор, но тяну с решением уйти и снова начинать всё сначала.

Если мужчина употребляет такую терминологию,он не мужчина вовсе,а трепло.

Гость
#24

Очень хочу прервать эти отношения, но боюсь ранить его просто чудесных родителей,
------------------------------------------------------------------
С чего вы решили, что ранете их? Может они, наоборот, будут рады?
Или вы хотите, чтобы они вам сами сказали, что раны никакой не будет или вы тогда со спокойной совестью отчалите?
Ваша жизнь только в ваших руках и ставить свои решения в зависимость от реакции других людей глупо.

Гость
#25
Гость

Если мужчина употребляет такую терминологию,он не мужчина вовсе,а трепло.

у вас все кто вам пятки не лижет, тот не мужчина, думаете мужчины обращают на ущербных внимание?!

Гость
#26
Гость

у вас все кто вам пятки не лижет, тот не мужчина, думаете мужчины обращают на ущербных внимание?!

Так зачем "настоящие" мужчины, такие как ты, тогда женятся?
Не женились бы и пятки никому лизать не пришлось.

Гость
#27
Гость

Так зачем "настоящие" мужчины, такие как ты, тогда женятся?
Не женились бы и пятки никому лизать не пришлось.

так бабы все клянчат, давай узаконим, давай узаконим, слабые духом и падают под бесконечным клянченьем женщин, думают что она успокоится, но ошибаються )

#28

"я решила, что не буду влюбляться и просто буду встречаться с хорошим человеком,"
но потом
"Я не чувствую себя любимой, нет подарков, нет цветов, каких то совместных поездок, романтики, ничего.
Для меня, это очень важно в отношения, о чем я говорила много раз."

т.е. ты его не лубишь, но от него требуешь. а еще хочешь квартиру, машину.
и маленькую сабоченку.

разводись, не отравляй парню жизнь

Василий
#29

Врёт. Использует плагиат. Это чужая история.

Гость
#30
Гость

у вас все кто вам пятки не лижет, тот не мужчина, думаете мужчины обращают на ущербных внимание?!

Вдумайся в смысл прочтенного,прежде чем отвечать.

Гость
#31
Гость

так бабы все клянчат, давай узаконим, давай узаконим, слабые духом и падают под бесконечным клянченьем женщин, думают что она успокоится, но ошибаються )

Тогда ты в первую очередь подкаблучник и есть.Настоящщщий мущщщина на манипуляции и нытье не ведется!А повелся-каблук.

Гость
#32
Гость

так бабы все клянчат, давай узаконим, давай узаконим, слабые духом и падают под бесконечным клянченьем женщин, думают что она успокоится, но ошибаються )

Даже не верится, что так много каблуков 😁

#33

Автор, стоит рискнуть и уйти. Но сначала всё спланируйте. Вы работаете? Снимаете жильё? Потяните на одну свою зарплату? Можете откладывать свои деньги сейчас или нет? На какое жильё и когда сможете накопить сами? Легче вам будет копить с мужем или без него?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: