Гость
Статьи
Вам симпатичны …

Вам симпатичны неработающие женщины?

Две одноклассницы (бывшие, нам по 30) поругались на религиозной почве в соцсети. Обе с детьми от 1 брака, со вторым мужем и годы-годы безработные, то есть сидят дома, убирают, готовят и воспитывают …

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Тот факт, что они живут как хотят и не должем никаким образом сочетаться с уровнем их образования. Я ещё раз повторяю - они сами сделали свой выбор посвятить себя дому и семье, и в этом ничего плохого нет. А вы решили посвятить себя учёбе и карьере и это ваше дело, ваш выбор и ваше право. И со стороны этих одноклассниц выглядело бы, не менее, глупо и неуместно тыкать вам: "ну, ты и дура! Гробишься 24/7 на своей работе, хотя, при этом, у самой нет никакой личной жизни, ни семьи, ни мужа, ни детей, в итоге, так и останешься старой девой!" Хотя, есть у вас личная жизнь или нет - это уже не их забота! Если в вашем понимании они необразованные бездельницы и неудачницы, ну так и не общайтесь с ними, вас же никто не принуждает. Тем не менее, смотрю, они вызывают у вас немалый интерес, раз уж вы даже не поленились подсчитать доходы и расходы их семей. Мне что-то подсказывает, что на самом деле ваша антипатия к этим одноклассницам вызвана чем-то совсем другим, а тот факт, что они безработные бездельницы - это только повод для вас, чтобы излить на них свой негатив, поэтому вы и хотите видеть больше гневных и негативных комментариев в их адрес.

Они сами мне пишут, что у них денег нет, и спрашивают, как хватает нашей семье на жизнь, еду и тд. Вы так пишете, как будто задать вопрос на вумане это значит иметь несказанный интерес, или очень сильно меня это задело,поэтому я спрашиваю. На самом деле, мне пришло в голову и я задала вопрос там, где концентрат женщин и анонимность. Вот и вся история.

Гость
#53
Гость

Они сами мне пишут, что у них денег нет, и спрашивают, как хватает нашей семье на жизнь, еду и тд. Вы так пишете, как будто задать вопрос на вумане это значит иметь несказанный интерес, или очень сильно меня это задело,поэтому я спрашиваю. На самом деле, мне пришло в голову и я задала вопрос там, где концентрат женщин и анонимность. Вот и вся история.

Я вовсе не осуждаю вас за то, что вы задали вопрос на вумане! В своём посте вы не указали, что они, якобы, сами вам жалуются на нехватку средств.. Я просто не поняла - зачем вы продолжаете общаться с этими одноклассницами, если они вам неприятны и вызывают у вас антипатию? Удалите их из соцсетей или вовсе заблокируйте их, чтобы они больше не доставали вас со своими бессмысленными и глупыми жалобами. Они же вам не родственницы, а тот факт, что вы когда-то учились с ними в одном классе вовсе не означает, что вы теперь обязаны до конца жизни поддерживать с ними связь. Не хватает им денег на еду, одежду и прочее - эт уже их личные заморочки, а вовсе не ваши. Раз они, при таком раскладе, продолжают сидеть на шее у своих мужей и намеренно не хотят искать себе работу - значит их эта ситуация вполне устраивает, и с их стороны глупо жаловаться и возмущаться на нехватку средств... Ну, или они реально умственно отсталые.. Хз..

Гость
#54
Гость

В старину и юбки краше были))) это она к тому, что все, кто дома сидят сильно развитые, и приводит пример, что в старину, когда тоже обучали такому ремеслу, а потом его практиковали и занимались лечением было лучше. Сейчас тоже, к примеру, классные художницы из дома рисуют шедевры, но они этим за-ни-ма-ются. Это не домозяйки, домохозяйки- это хозяйки дома и больше ничего. Ни одной такой интересной не встречала, хотя тут кричат, что я не могу иметь точку зрения и ощущения от этих барышень.

Работающих вы всех обожаете, конечно и они для вас все люто "развитые".

Гость
#55
Гость

А это вы к чему?

Почему топящие за некое развитие, не понимают, "к чему"?
К тому, что Развитость Личности должна иметь благородный посыл и заряд, а не плодить агрессию, вред и токсичность, как у современных "развивающихся" непременно и только на работах.
Не? В голову вам такое не приходило?

Гость
#56
Гость

Просто умели лечить? Это из рода, "очнулся, гипс"? Ничего человек просто так не умеет, на малышей посмотрите.

А это вы откуда откопали? Вам заняться нечем? С какой ещё стороны подойдёте, чтобы найти, к чему прикопаться в моём комментарии?

Гость
#57
Гость

Не, работа дома - тоже рада :) картины рисуют на заказ шикарно, тату бьют, а интересы из разряда щи/борщи варю и с детьми уроки делаю - это не развитие )) дело каждого, конечно, но мне кажется ничем это хорошим не закончится. Мужчины потеряют интерес к скучной жене, дети вырастут и уедут..

Чего там какое-то воспитание детей и их крмление, вот татууу🤦‍♀️

Гость
#58
Гость

Не, работа дома - тоже рада :) картины рисуют на заказ шикарно, тату бьют, а интересы из разряда щи/борщи варю и с детьми уроки делаю - это не развитие )) дело каждого, конечно, но мне кажется ничем это хорошим не закончится. Мужчины потеряют интерес к скучной жене, дети вырастут и уедут..

Поэтому даже знаменитости грызутся за мужиков, от сильной "развитости" видимо

Гость
#59
Гость

Ваши бывшие одноклассницы живут так как сами этого хотят и это уже их дело, их выбор и их право. Вас-то чем они так задевают? Или вы просто-напросто завидуете их положению? Они создают уют в доме, воспитывают своих детей и заботятся о своих мужьях или в вашем понимании это означает, что они ничего не делают, сидят годами у окошка? Вы сами пишете, что вам уже 30 лет, вы уже взрослая женщина, а ведёте себя на уровне девочки-подростка, судя по вашим хамским ответам всех несогласным с вашей позицией. Форум - это площадка для дискуссий, а вы явно дискутировать не готовы, раз сразу же начинаете хамить всем, кто с вами не согласен. Так бы сразу и писали: "жду не мнений по этому вопросу, а поддержку своей точки зрения. Всем несогласным - проходите мимо!"

👍
У автора это очевидно больная тема и вынесла на суд потоксить и слить свой негатив

Гость
#60
Гость

Ну так в этом то и соль. Человек, постоянно учащийся и самосовершенствуещийся, более развит, а мы о развитии и говорим. Это же совершенно логичная цепочка. Человек, который ничему не учится, глупеет, оно же все не с неба падает в голову...

Если вы негативны и токсичны, набрасываетесь с критикой, причём, не в том направлении - вы явно не демонстрируете действительно развитую личность.

Гость
#61
Гость

Как хотят, так и живут, значит это их выбор и он их устраивает. Можно не работать и развиваться. Всё зависит от желания. Можно работать и тупеть, тк работа может быть не связана с умственным трудом. А от нескончаемых вызовов жизни можно только невроз заработать

Что ещё такое - умственный труд? Реальное напряжение интеллекта, движущее что-то полезное, либо тупо выполнение одинаковых операций.

Гость
#62
Гость

Поэтому даже знаменитости грызутся за мужиков, от сильной "развитости" видимо

Вы очень сильно смешная особа. Не хочу даже спорить с таким восприятием мира, как у вас, толку нет.

Гость
#63
Гость

Вы очень сильно смешная особа. Не хочу даже спорить с таким восприятием мира, как у вас, толку нет.

Над своим посмейтесь, притворным

Гость
#64
Гость

Чего там какое-то воспитание детей и их крмление, вот татууу🤦‍♀️

Да все рожают , кормят и воспитывают , учёные, продавцы , врачи, бомжи, и так далее. Это нормально, это в порядке вещей. Делать из этого достижение глупо. Что касается тату - ну это ремесло то не простое, чтоб освоить его да, извилины нужны. А детей родить много мозгов не надо и это факт

Гость
#65
Гость

Почему топящие за некое развитие, не понимают, "к чему"?
К тому, что Развитость Личности должна иметь благородный посыл и заряд, а не плодить агрессию, вред и токсичность, как у современных "развивающихся" непременно и только на работах.
Не? В голову вам такое не приходило?

Это был риторический вопрос, посыл я поняла, она либо обесценила мою профессию , сказав , что и бабки в деревне лечить умеют травками , либо мол сказала , что вот, домохозяйка , но тоже лечит. Вообще пример не очень корректный , для тех, кто жил в деревек домашним хозяйством работы было завались

Гость
#66
Гость

Чего там какое-то воспитание детей и их крмление, вот татууу🤦‍♀️

Детей воспитывать нормальные и здоровые женщины могут и работая, если что. Растворяться в детях и терять себя как личность, кстати говоря - медвежья услуга. Потом такие мамки будут требовать "дивидендов" от своих повзрослевших отпрысков за то, что они им всю жизнь посвятили.

Гость
#67

Оно абсолютно не притворное, а как раз обдуманное, я за такими особами наблюдаю не первый год. И женщины, дерущиеся за мужиков, потому что те их могут обогатить за то, что они на чьлене прыгают у меня трепета не вызывают. И женщины, которым муж дал на бизнес и они этот бизнес раскручивают, это еще отлично, да и мужик просто так не отвалит на бизнес, если вы заметили. А вот те, кто сидят и коровеют, типа убирают и картошку варят и больше ничего, так у них и мнение такое глупое, что невозможно вообще понять, зачем они рот открывают из своего бункера.

Гость
#68
Гость

Это был риторический вопрос, посыл я поняла, она либо обесценила мою профессию , сказав , что и бабки в деревне лечить умеют травками , либо мол сказала , что вот, домохозяйка , но тоже лечит. Вообще пример не очень корректный , для тех, кто жил в деревек домашним хозяйством работы было завались

Это не "она" написала тот текст, на который вы сейчас ответили, а "та же самая". Никто вашу работу не принижал, ведь "она" писала ранее одобрение врачевательству. Но вот странное дело, что вы вроде медик, а такое сильно однобокое и недалекое мышление выдали, хотя столько комментов с пояснениями, но толку никакого не вышло.

Гость
#69
Гость

Оно абсолютно не притворное, а как раз обдуманное, я за такими особами наблюдаю не первый год. И женщины, дерущиеся за мужиков, потому что те их могут обогатить за то, что они на чьлене прыгают у меня трепета не вызывают. И женщины, которым муж дал на бизнес и они этот бизнес раскручивают, это еще отлично, да и мужик просто так не отвалит на бизнес, если вы заметили. А вот те, кто сидят и коровеют, типа убирают и картошку варят и больше ничего, так у них и мнение такое глупое, что невозможно вообще понять, зачем они рот открывают из своего бункера.

Вот вы со свлим уничижительным этим комментом очень себя описали, не других. Настолько примитивно и даже противно. Люди разные, дела их разные, мышлегие, независимо от финансового положения.
"За мужиков дерутся" любые бабы, телки до зубов затюнингованные тоже, звезды и политики - это всё не зависит от положения и работы 🤦‍♂️

Гость
#70
Гость

Это был риторический вопрос, посыл я поняла, она либо обесценила мою профессию , сказав , что и бабки в деревне лечить умеют травками , либо мол сказала , что вот, домохозяйка , но тоже лечит. Вообще пример не очень корректный , для тех, кто жил в деревек домашним хозяйством работы было завались

Вероятно, вы способны к одному виду деятельности, не стоит ожидать от вас широкого кругозора и всесторонней развитости, а ставить качественно анестезию, чтобы пациент хорошо её перенёс, с минимальным уроном для организма и мозга, это тоже надо уметь, так что - работайте хорошо и спокойно, это важное дело.

Гость
#71
Гость

Это был риторический вопрос, посыл я поняла, она либо обесценила мою профессию , сказав , что и бабки в деревне лечить умеют травками , либо мол сказала , что вот, домохозяйка , но тоже лечит. Вообще пример не очень корректный , для тех, кто жил в деревек домашним хозяйством работы было завались

И всё-таки - если люди недалёкие, то высокомерия в них до потолка просто, упаси мегя Господи. Не "бабки с травками" - это наука, знания, люди веками изучали растения, изучали их свойства и умели их правильно правильно применять и сочетать. Что, по-вашему, травники(цы) "глупы" по сравнению с Вами (хто они, а хто ЙА), только потому, что жили и живут в деревне, а не в городе, не брали кучу денег за свою - реальную - помощь?? Вы настолько недалеки и высокомерны?? Да, может, таким умельцам, которые в деревнях лечили людей, не только и не все травами, но и роды принимали, и вывихи вправляли, органы вправляли, поднимали и лечили, - и откуда они всё это умели, интересно? Правда, по-вашему, они глупы? Но им стОило отучиться в меде, чтобы там отучившиеся только при наличии корочки об образовании, снизошли до них ("сверху") и ТОЛЬКО по опознавательным знакам лишь и Додумались, что эти люди, Возможно, стоят вашего внимания, а в лучших случаях - даже Уважения🎉🎊 прям "жизнь удалась".
А так - чой-та, чё-то там лечат травами, вывихи вправляют - не много ума надо, чтобы это уметь, раз корочки заветной нету🤦‍♂️🤦‍♀️

Гость
#72
Гость

И всё-таки - если люди недалёкие, то высокомерия в них до потолка просто, упаси мегя Господи. Не "бабки с травками" - это наука, знания, люди веками изучали растения, изучали их свойства и умели их правильно правильно применять и сочетать. Что, по-вашему, травники(цы) "глупы" по сравнению с Вами (хто они, а хто ЙА), только потому, что жили и живут в деревне, а не в городе, не брали кучу денег за свою - реальную - помощь?? Вы настолько недалеки и высокомерны?? Да, может, таким умельцам, которые в деревнях лечили людей, не только и не все травами, но и роды принимали, и вывихи вправляли, органы вправляли, поднимали и лечили, - и откуда они всё это умели, интересно? Правда, по-вашему, они глупы? Но им стОило отучиться в меде, чтобы там отучившиеся только при наличии корочки об образовании, снизошли до них ("сверху") и ТОЛЬКО по опознавательным знакам лишь и Додумались, что эти люди, Возможно, стоят вашего внимания, а в лучших случаях - даже Уважения🎉🎊 прям "жизнь удалась".
А так - чой-та, чё-то там лечат травами, вывихи вправляют - не много ума надо, чтобы это уметь, раз корочки заветной нету🤦‍♂️🤦‍♀️

Хотя, отучись они, они были бы первоклассными врачами, но уже не жили бы в деревне и некому там было бы захворавшим оказывать медпомощь.

Гость
#73
Гость

И всё-таки - если люди недалёкие, то высокомерия в них до потолка просто, упаси мегя Господи. Не "бабки с травками" - это наука, знания, люди веками изучали растения, изучали их свойства и умели их правильно правильно применять и сочетать. Что, по-вашему, травники(цы) "глупы" по сравнению с Вами (хто они, а хто ЙА), только потому, что жили и живут в деревне, а не в городе, не брали кучу денег за свою - реальную - помощь?? Вы настолько недалеки и высокомерны?? Да, может, таким умельцам, которые в деревнях лечили людей, не только и не все травами, но и роды принимали, и вывихи вправляли, органы вправляли, поднимали и лечили, - и откуда они всё это умели, интересно? Правда, по-вашему, они глупы? Но им стОило отучиться в меде, чтобы там отучившиеся только при наличии корочки об образовании, снизошли до них ("сверху") и ТОЛЬКО по опознавательным знакам лишь и Додумались, что эти люди, Возможно, стоят вашего внимания, а в лучших случаях - даже Уважения🎉🎊 прям "жизнь удалась".
А так - чой-та, чё-то там лечат травами, вывихи вправляют - не много ума надо, чтобы это уметь, раз корочки заветной нету🤦‍♂️🤦‍♀️

Где я написала, что они "недалёкие". Укажите мне пожалуйста, при условии если нет, то вы врунишка. Лечились у бабок, потому что лечиться было негде.
И опять же - зачем принижать мою профессию , то?) Если вам удобно лечится у знахарок и вы считаете, что они лучше - дело то хозяйское

Гость
#74
Гость

И всё-таки - если люди недалёкие, то высокомерия в них до потолка просто, упаси мегя Господи. Не "бабки с травками" - это наука, знания, люди веками изучали растения, изучали их свойства и умели их правильно правильно применять и сочетать. Что, по-вашему, травники(цы) "глупы" по сравнению с Вами (хто они, а хто ЙА), только потому, что жили и живут в деревне, а не в городе, не брали кучу денег за свою - реальную - помощь?? Вы настолько недалеки и высокомерны?? Да, может, таким умельцам, которые в деревнях лечили людей, не только и не все травами, но и роды принимали, и вывихи вправляли, органы вправляли, поднимали и лечили, - и откуда они всё это умели, интересно? Правда, по-вашему, они глупы? Но им стОило отучиться в меде, чтобы там отучившиеся только при наличии корочки об образовании, снизошли до них ("сверху") и ТОЛЬКО по опознавательным знакам лишь и Додумались, что эти люди, Возможно, стоят вашего внимания, а в лучших случаях - даже Уважения🎉🎊 прям "жизнь удалась".
А так - чой-та, чё-то там лечат травами, вывихи вправляют - не много ума надо, чтобы это уметь, раз корочки заветной нету🤦‍♂️🤦‍♀️

Ну попробуйте отучитесь, или детей своих отучите, если у них способностей хватит , конечно

Гость
#75
Гость

Вероятно, вы способны к одному виду деятельности, не стоит ожидать от вас широкого кругозора и всесторонней развитости, а ставить качественно анестезию, чтобы пациент хорошо её перенёс, с минимальным уроном для организма и мозга, это тоже надо уметь, так что - работайте хорошо и спокойно, это важное дело.

А вы сами то на что способны, кроме как критиковать, делать выводы и вешать ярлыки ? По поводу всесторонней развитости - то да, тут у меня свое мнение. Лучшн быть хорошей в нескольких сферах, чем "всего по немногу", что как правило равно ничего

Гость
#76
Гость

А вы сами то на что способны, кроме как критиковать, делать выводы и вешать ярлыки ? По поводу всесторонней развитости - то да, тут у меня свое мнение. Лучшн быть хорошей в нескольких сферах, чем "всего по немногу", что как правило равно ничего

"Лучшн быть хорошей в нескольких сферах, чем "всего по немногу" - это одно и то же.
-
Я написала, что тогда уж анестезией качественно занимайтесь хотя бы, т.к это серьёзно сказывается на здоровье. Не знаю, как у вас с этим, но рассуждать об остальном и судить про всестороннюю развитость не похоже, что ваше, столько недалёкого высокомерия у действительно развитых личностей не бывает.
Я вас не трогала и про свои способности не писала и ничего не сравнивала, ответы все пошли после ваших нападок и битья себя вгрудь, "какая вы развитая".

Гость
#77
Гость

Где я написала, что они "недалёкие". Укажите мне пожалуйста, при условии если нет, то вы врунишка. Лечились у бабок, потому что лечиться было негде.
И опять же - зачем принижать мою профессию , то?) Если вам удобно лечится у знахарок и вы считаете, что они лучше - дело то хозяйское

Свои комменты с высказываниями, подразумевающими, как вы выше, перечитайте. Если вы в состоянии объективно переварить свои собственные высказывания.

Гость
#78
Гость

Где я написала, что они "недалёкие". Укажите мне пожалуйста, при условии если нет, то вы врунишка. Лечились у бабок, потому что лечиться было негде.
И опять же - зачем принижать мою профессию , то?) Если вам удобно лечится у знахарок и вы считаете, что они лучше - дело то хозяйское

И укажите Вы, если вы не врунишка, Где я принижала Вашу профессию?

Гость
#79
Гость

Где я написала, что они "недалёкие". Укажите мне пожалуйста, при условии если нет, то вы врунишка. Лечились у бабок, потому что лечиться было негде.
И опять же - зачем принижать мою профессию , то?) Если вам удобно лечится у знахарок и вы считаете, что они лучше - дело то хозяйское

И столько и недалеких, и высокомерных высказываний, заодно с намёками на "низкое" (деревенское) происхождение и отсутствие финансов, написать, уместить всего в несколько предложений - да у вас Талант. В этом явно.

Гость
#80
Гость

Где я написала, что они "недалёкие". Укажите мне пожалуйста, при условии если нет, то вы врунишка. Лечились у бабок, потому что лечиться было негде.
И опять же - зачем принижать мою профессию , то?) Если вам удобно лечится у знахарок и вы считаете, что они лучше - дело то хозяйское

И ещё раз, читайте по буквам что ли, черным по белому: эти бабки, и о тех, кто к ним обращался в деревнях и сёлах, т.к они выполняли роль врачей в тех местах, и Успешно, Вы так пренебредительно отзываетесь и высказываетесь, не сдуру, в два притопа и прихлопа, людей лечили. Этому Учиться надо - сомнения в чём высказывает человек (Вы), Вроде как сам получавший образование, а правильнее - просто отучившийся.
Потому-что, неужели врачей не учат думать? Ваши высказывания здесь такие по манере, просто как грызня, когда не разумное обсуждение, а просто как огрызательства, кто кого укусит и вы очень стараетесь.
Не знаю, конечно, зачем я в очередной раз пытаюсь что-то разъяснить, что имела ввиду и про деревенских врачевателей (не ведьм), и про тему вообще...

Гость
#81
Гость

Где я написала, что они "недалёкие". Укажите мне пожалуйста, при условии если нет, то вы врунишка. Лечились у бабок, потому что лечиться было негде.
И опять же - зачем принижать мою профессию , то?) Если вам удобно лечится у знахарок и вы считаете, что они лучше - дело то хозяйское

И да, они лечили людей ещё в те времена, когда до хоть одного врача чтобы доехать, кем был обычно один по нынешним меркам, хирург, нужно было потратить и день, а то и больше.
Да, напишите ещё пару раз, как вы пренебрежительны к каким-то деревенским целителям, вправлявшим вывихи, принимавшим роды, удалявшим зубы, выписывавшим травы и так далее, всей округе, вместо того, чтобы найти хоть одну отучившуюся на анестезиолога. Раз вы так высокомерны, если будете в глухой деревне вдали от города, не смейте искать каких-то местных врачевателей в случае чего, дождитесь, как через неделю доберётесь до отучившихся в меде. Или сами себе окажите медпомощь. Чем черт не шутит.

Гость
#82
Гость

Ну попробуйте отучитесь, или детей своих отучите, если у них способностей хватит , конечно

Кто только в меде не учится. И на выходе очень разные врачи получаются почему-то. Почему-то люди сильно при деньгах выбирают самых именитых врачей для своего лечения, а не обращаются к первым попавшимся. И сами врачи почему-то выбирают, к кому обратиться, а не к любому идут, и свои семьи так же. Что, все такие способные, а почему к любым никто, ни вы, не идут?? Опять выставляете себя выше других?

Гость
#83
Гость

А вы сами то на что способны, кроме как критиковать, делать выводы и вешать ярлыки ? По поводу всесторонней развитости - то да, тут у меня свое мнение. Лучшн быть хорошей в нескольких сферах, чем "всего по немногу", что как правило равно ничего

И вы и разошлись только потому, что вас упомянули вместе в одном предложении со знахарями. И вы так оскорбились, что не заметили, что вас негативно никто не трогал.

Гость
#84
Гость

И вы и разошлись только потому, что вас упомянули вместе в одном предложении со знахарями. И вы так оскорбились, что не заметили, что вас негативно никто не трогал.

Все таки права автор , от сидения дома у женщин действительно крышу сносит.
Вы говорите, что я разошлось, при этом написали простыню в 8 сообщений, что я не всесторонне развитая, высокомерная, недалекая и ещё бог знает что. И ещё - что меня никто не оскорблял и я все надумала 😅. У вас какая то обида на работающих женщин и/или врачей ? Короче, терпеть дальше оскорбления от какой то желчной домохозяйки я не собираюсь , сливайте свою злобу и негатив в другом месте , у меня все отлично во всех сферах моей жизни , в психоанализе вашем я не нуждаюсь.

Гость
#85
Гость

И вы и разошлись только потому, что вас упомянули вместе в одном предложении со знахарями. И вы так оскорбились, что не заметили, что вас негативно никто не трогал.

Я не увидела связи между врачами и знахарками, которые лечили дома и при этом были домохозяйками в данном контексте. Раньше в принципе все женщины были домохозяйками. Не понимаю суть этого сравнения. И говорим мы о настоящем времени. Вы можете мне это пояснить мне, недалёкой , например. но вы вероятнее всего ответите в своем любимом жанре : вроде с высшим образованием, вроде медик , а такая бестолковая , догадайся ка сама. И ещё вы наделили меня многими выдуманными качествами , например что я пренебрежительно отношусь к деревенским людям. Интересно , как это возможно, если я сама оттуда. И вы удивитесь наверное, но в деревнях лечат фельдшера в фапах и врачи в ЦРБ. Очень токсичная у вас манера общения. Я только отслеживаю, что вы меня всю дорогу осуждаете и косвенно унижаете, при этом я , зачем то, вам что-то объясняю. Тяжёлый вы человек
, И душный. Я предполагаю, что возрастной. Вероятнее, вы не работаете по вынужденным причинам , например пенсия или инвалидность.

Гость
#86
Гость

И да, они лечили людей ещё в те времена, когда до хоть одного врача чтобы доехать, кем был обычно один по нынешним меркам, хирург, нужно было потратить и день, а то и больше.
Да, напишите ещё пару раз, как вы пренебрежительны к каким-то деревенским целителям, вправлявшим вывихи, принимавшим роды, удалявшим зубы, выписывавшим травы и так далее, всей округе, вместо того, чтобы найти хоть одну отучившуюся на анестезиолога. Раз вы так высокомерны, если будете в глухой деревне вдали от города, не смейте искать каких-то местных врачевателей в случае чего, дождитесь, как через неделю доберётесь до отучившихся в меде. Или сами себе окажите медпомощь. Чем черт не шутит.

У медицины есть свой путь развития. Знахарки, целители , цирюльники (исполняли в то время роль хирурга ) - это те люди, которые предшествовали врачам. И стоять с ними на одной ступени я в принципе не могу. Вообще у вас все смешалось, вы то про настоящее время говорите, то про прошлое. Сейчас деревенские целители - это дикость. Успешно , или не успешно они справлялись со своими обязанностями - мы этого не знаем. Негативные опыты современных преверженцев альтернативной медицины я к сожалению видела. И ответственность за вред здоровью они не несут, кстати, потому что у них нет этой "глупой" корки, которая ничего не значит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: