Гость
Статьи
Свекруха рулит

Свекруха рулит

Добрый день! Подскажите как быть с властной свекровью, которая вспоминает бывшую жену мужа при мне. И мечтает о возможности воссоединения их союза. Все это неприятно конечно, но любовь с мужем у нас есть. Как преодолеть этот непростой период нам и остаться вместе, если это возможно #свекровь

Liberti
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жить дальше своей жизнью и каждый раз говорите свекрови что вы тоже метаете чтобы бывшая и её сын воссоединились

Гость
#2

Мужик с прошлым всегда проблемы. Да ещё он не сирота...Жуть.

#3

а кули ты это терпишь и молчишь? Я бы на хамство отвечала таким же хамством. например, " дорогая МариьИванна, не беспокойтесь, как только вы умрете, муж. в память о вас, сразу же сойдется с бывшей. Вы же хотите, чтоб ваш сын был счастлив, да? Ну, так постарайтесь для этого тоже".

#4

А ты приживала? Живёшь на территории свекрови? Съедь и не будет она рулить, а у себя дома может творить, что угодно.

Захария
#5

непростой период - это о чем?

Гость
#6

Зачем вы с ней общаетесь и встречаетесь?

Золотая Рыбка
#7

Ну мало ли кто о чём мечтает. Пусть мечтает и дальше.

А вы не приходите к ней, раз она при вас она мечтает чтобы сын бросил вас и воссоединился с бывшей!
Что это вы как мазохистка? Вам это нужно?

Василий
#8

Врёт про любовь. Детей у неё нет!

Гость
#9

Сказать мужу, что вам неприятно слышать такое. Что это неадекватное поведение со стороны мамаши.
А ей в следующий раз прямо сказать - МарьИванна, я не понимаю, к чему вы это говорите?

#10

не подбирать рспехов

Гость
#11

Своих бывших вспоминайте при ней как вам замуж предлагали и какие у них матери хорошие, никуда не совали нос.

Liberti
#12
Гость

жить дальше своей жизнью и каждый раз говорите свекрови что вы тоже метаете чтобы бывшая и её сын воссоединились

Как то один раз намекнула уже об этом) Она сменила мастера по маникюру, который ей работал в качестве доносчицы, что и как у бывшей сложилась жизнь. Она мне говорила, что ей плохо в том браке, а в этом ей было больше возможностей)

Liberti
#13
Мамба Танго

а кули ты это терпишь и молчишь? Я бы на хамство отвечала таким же хамством. например, " дорогая МариьИванна, не беспокойтесь, как только вы умрете, муж. в память о вас, сразу же сойдется с бывшей. Вы же хотите, чтоб ваш сын был счастлив, да? Ну, так постарайтесь для этого тоже".

Там очень тонкая грань, несчастная женщина всех в семье сожрала уже, вряд ли получится конники выбросить)

Freebird
#14

Перестать общаться со свекровью полностью . Меня удивляет количество молодых жён считающие что они обязаны общаться с родственниками мужа . Не обязаны !! Пусть муж с ней общается, навещает , без вас .

Liberti
#15
Палосич

А ты приживала? Живёшь на территории свекрови? Съедь и не будет она рулить, а у себя дома может творить, что угодно.

Я побыла у нее максимум две недели, пока муж был в командировке. И то исходя из жизненных обстоятельств, пришлось так сказать. Живу то я отдельно от нее. Но сыночка скоро поедет в командировку и не прочь заглянуть на мамкины пирожки с конъяком) есть страх, что будет настраивать против, учитывая тот факт, что уже соперничает

Liberti
#16
Захария

непростой период - это о чем?

Я так и поняла, что его проживать не надо. Время расставит все по своим местам

Liberti
#17
Золотая Рыбка

Ну мало ли кто о чём мечтает. Пусть мечтает и дальше.

А вы не приходите к ней, раз она при вас она мечтает чтобы сын бросил вас и воссоединился с бывшей!
Что это вы как мазохистка? Вам это нужно?

Не нужно. Сынишка порой сам подхода к своей матери не знает и пытается заставить меня с ней общаться

Liberti
#18
Василий

Врёт про любовь. Детей у неё нет!

Есть приемные и один сынишка родной, который стал моим мужем

Liberti
#19
Гость

Сказать мужу, что вам неприятно слышать такое. Что это неадекватное поведение со стороны мамаши.
А ей в следующий раз прямо сказать - МарьИванна, я не понимаю, к чему вы это говорите?

Хороший ответ, сосуществовать в такой ситуации непросто. Особенно когда ежедневно капают на это. Видимо, своя какая то боль не прожитая

Liberti
#20
Анна Попытаева-Семавина

не подбирать рспехов

Прицепа нет, к счастью

Liberti
#21
Гость

Своих бывших вспоминайте при ней как вам замуж предлагали и какие у них матери хорошие, никуда не совали нос.

Кто то пробовал эту методику? Как ощущения?

Liberti
#22
Freebird

Перестать общаться со свекровью полностью . Меня удивляет количество молодых жён считающие что они обязаны общаться с родственниками мужа . Не обязаны !! Пусть муж с ней общается, навещает , без вас .

И правда. Сразу станет понятно, сработает план свекрухи или нет

Золотая Рыбка
#23
Liberti

Я побыла у нее максимум две недели, пока муж был в командировке. И то исходя из жизненных обстоятельств, пришлось так сказать. Живу то я отдельно от нее. Но сыночка скоро поедет в командировку и не прочь заглянуть на мамкины пирожки с конъяком) есть страх, что будет настраивать против, учитывая тот факт, что уже соперничает

Есть где жить, так и живите у себя!
Что за такие жизненные обстоятельства, при которых надо жить чёрт знает с кем?

Золотая Рыбка
#24
Liberti

Не нужно. Сынишка порой сам подхода к своей матери не знает и пытается заставить меня с ней общаться

Ну, сын - это как он себе хочет.
Но а вы-то что? Надеюсь, вы теперь уже не общаетесь с ней?

Liberti
#25
Золотая Рыбка

Есть где жить, так и живите у себя!
Что за такие жизненные обстоятельства, при которых надо жить чёрт знает с кем?

По приезду решили остановиться, первый неудачный опыт. Теперь знаю, как это

Liberti
#26
Золотая Рыбка

Ну, сын - это как он себе хочет.
Но а вы-то что? Надеюсь, вы теперь уже не общаетесь с ней?

Теперь нет, обозначила границы. Он не может сам с ней нормально разговаривать, поэтому общалась я из тех соображений, что мама это святое. Не знала я почему он с ней так по свински обращается, чуть позже смекнула почему

Freebird
#27
Liberti

И правда. Сразу станет понятно, сработает план свекрухи или нет

Да она вам нервы решила попортить. Это во первых . А во вторых может она пытается конфликты создать у сына в браке .

Liberti
#28
Freebird

Да она вам нервы решила попортить. Это во первых . А во вторых может она пытается конфликты создать у сына в браке .

В чем мотивы? Если она говорит, что хочет счастья сыну. Мы когда приехали, говорит, Я его не узнаю, стал более уверенным в себе и спокойным. И я вижу, что он счастлив, для меня это самое главное. Простить наверное надо старую женщину, не умеет может по другому. Главное похоже не воссоединение с бывшей, а зависимость между матерью и сыном. Пуповину надо по тихоньку резать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: