Гость
Статьи
Почему именно в …

Почему именно в интернете обесценивают институт семьи?

Вопрос навеян частыми темами про то, что женщине лучше одной, мужчина не должен никого содержать. Детей, смотрю, на форуме препавнивают чуть ли не к монстрам? Почему так?
Я сама замужем, в окружении тоже все замужние и женатые и с детьми . И все в моем окружении вполне себе счастливы в браке. Муж тоже,всегда спешит домой провести с семьёй побольше времени, поиграть с детьми. Но в интернете вижу обратное. Это какая-то пропоганда? Нацеленная на уничтожении нации? Другого объяснения, почему люди так плохо настроены не вижу.
Мне 28 лет, с детьми также ходим по кафе, ездием на море, муж с ними играет во всякие компьютерные игры, когда есть время, то и я тоже с ними . И всем хорошо, жизнь у нас на детях не закончилась, как многие тут пугают. Наоборот, больше стремления, я другую профессию получила, более денежную, и мне она очень нравится, муж точно так же. Дочка подросла, с ней вообще стало очень интересно,моя маленькая подружка. Что с обществом такое стало? Почему все больше людей выбирают жизнь а-ля "для себя" но год ты живёшь для себя, 7 лет для себя, 10 лет. В конце концов надоедает, и хочется теплоты и уюта. Прийти туда где тебя всегда ждут, а не в холодную безжизненную хату, хоть и с красивым ремонтом #семья

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык с обществом-то все нормально, большинство в браке и с детьми, а меньшинству платит билл гейтс за пропаганду.

Гость
#2

Опять влажные мечты ээ.... не очень умной инфантилки.

Гость
#3

"И все в моем окружении вполне себе счастливы в браке. "

А по России на 100 браков 70 разводов. Может вы просто везучая?

#4

Брак в России только для дураков. Холостяки (живущие для себя) - самые умные и счастливые.

#5

Просто именно через интернет легче и удобнее всего внедрять людям всякий негатив, поскольку большинство сидят в интернете.
Поэтому люди и ведутся на пропаганду.

Сон
#6

Мнение формирует большинство

#7

Это не пропаганда. По поводу друзей - вы можете не видеть реальной картины, а они просто бояться признать, что разочаровались в браке/материнстве и так далее (я не утверждаю, но такое тоже бывает). Я рада, если у Вас все хорошо. Но я у близких людей наблюдаю такую картину (опишу 1 случай): оба работают, ЗП одинаковые, 2 выходных у обоих. Жена выходные в готовке, стирке и уборке, мужик на диване лежит и с 2-летним ребенком даже поиграть не в состоянии, ещё и вякает. Денег даже на ребенка не даёт. Она терпит, т.к. нет своего жилья. По-вашему, нежелание тащить на свои деньги мужика, который жрет в три горла (свою ЗП он прячет) - пропаганда и уничтожение нации? Ну-ну).

Автор
#8

Ездиют они..... Я бы запрещала таким плодиться!

Гость
#9
Саша

Это не пропаганда. По поводу друзей - вы можете не видеть реальной картины, а они просто бояться признать, что разочаровались в браке/материнстве и так далее (я не утверждаю, но такое тоже бывает). Я рада, если у Вас все хорошо. Но я у близких людей наблюдаю такую картину (опишу 1 случай): оба работают, ЗП одинаковые, 2 выходных у обоих. Жена выходные в готовке, стирке и уборке, мужик на диване лежит и с 2-летним ребенком даже поиграть не в состоянии, ещё и вякает. Денег даже на ребенка не даёт. Она терпит, т.к. нет своего жилья. По-вашему, нежелание тащить на свои деньги мужика, который жрет в три горла (свою ЗП он прячет) - пропаганда и уничтожение нации? Ну-ну).

Ну понятное дело, что "в семье не без урода" но большинство нормальные адекватные люди. Просто подобного плана мужчинам лучше не размножаться, чтоб убить бракованный ген в обществе. Да и ваша знакомая, у неё ведь "глаза видели, что руки брали" вряд-ли уж это стало сенсацией в первый день, после того как она родила. Он и раньше наверняка был таким же. И это было её решение родить от мужчины который изначально не был щедрым или добрым. Люди ведь годами встречаются, а годами прятать какие-то качество невозможно

Гость
#10
Автор

Ездиют они..... Я бы запрещала таким плодиться!

Ну так, вперёд балатироваться, как вашу кандидатуру одобрят, так сразу же начнёте свои поправки вносить. А пока, можете уйти "грезить" как вы кому-то что-то запрещаете, на другую ветку)

Гость
#11

Думала об этом, и тоже не понимаю...
Наверное это такое явление, мода

Гость
#12
Саша

Это не пропаганда. По поводу друзей - вы можете не видеть реальной картины, а они просто бояться признать, что разочаровались в браке/материнстве и так далее (я не утверждаю, но такое тоже бывает). Я рада, если у Вас все хорошо. Но я у близких людей наблюдаю такую картину (опишу 1 случай): оба работают, ЗП одинаковые, 2 выходных у обоих. Жена выходные в готовке, стирке и уборке, мужик на диване лежит и с 2-летним ребенком даже поиграть не в состоянии, ещё и вякает. Денег даже на ребенка не даёт. Она терпит, т.к. нет своего жилья. По-вашему, нежелание тащить на свои деньги мужика, который жрет в три горла (свою ЗП он прячет) - пропаганда и уничтожение нации? Ну-ну).

а у меня друзья признаются, что хотят семью и очень переживают, что не могут встретить подходящего человека ..
Хорошо там, где нас нет.. Когда замужем-хочешь свободы, свободен-хочешь отношений, человеческая натура такая

Гость
#13
Саша

Это не пропаганда. По поводу друзей - вы можете не видеть реальной картины, а они просто бояться признать, что разочаровались в браке/материнстве и так далее (я не утверждаю, но такое тоже бывает). Я рада, если у Вас все хорошо. Но я у близких людей наблюдаю такую картину (опишу 1 случай): оба работают, ЗП одинаковые, 2 выходных у обоих. Жена выходные в готовке, стирке и уборке, мужик на диване лежит и с 2-летним ребенком даже поиграть не в состоянии, ещё и вякает. Денег даже на ребенка не даёт. Она терпит, т.к. нет своего жилья. По-вашему, нежелание тащить на свои деньги мужика, который жрет в три горла (свою ЗП он прячет) - пропаганда и уничтожение нации? Ну-ну).

просто кому-то не повезло

#14
Гость

Ну понятное дело, что "в семье не без урода" но большинство нормальные адекватные люди. Просто подобного плана мужчинам лучше не размножаться, чтоб убить бракованный ген в обществе. Да и ваша знакомая, у неё ведь "глаза видели, что руки брали" вряд-ли уж это стало сенсацией в первый день, после того как она родила. Он и раньше наверняка был таким же. И это было её решение родить от мужчины который изначально не был щедрым или добрым. Люди ведь годами встречаются, а годами прятать какие-то качество невозможно

Как раз-таки к году ребенка.

И по поводу жить для себя - некоторые боятся рожать, т.к. не смогут обеспечить ребенка в дальнейшем (например, оплатить ВУЗ, помочь с ипотекой, либо возможность принять к себе с внуком, если что-то не так пойдёт). А с учетом того, что почти все папаши сваливают в закат - практически нереально. Вот у близкого человека мама и не позаботилась, девушка теперь и вынуждена это всё терпеть.
Так что, люди в этом случае не обесценивают институт семьи, а трезво оценивают ситуацию.

#15
Гость

просто кому-то не повезло

Это не единичный случай из моего окружения, к сожалению. Не утверждаю, что все такие.
А институт семьи обесценивают как раз таки "мужчины", который сваливают в закат и алименты не платят (к слову, моей подруге с 5 до 8 лет папаша платил 300р в месяц, я не шучу).

Гость
#16
Саша

Как раз-таки к году ребенка.

И по поводу жить для себя - некоторые боятся рожать, т.к. не смогут обеспечить ребенка в дальнейшем (например, оплатить ВУЗ, помочь с ипотекой, либо возможность принять к себе с внуком, если что-то не так пойдёт). А с учетом того, что почти все папаши сваливают в закат - практически нереально. Вот у близкого человека мама и не позаботилась, девушка теперь и вынуждена это всё терпеть.
Так что, люди в этом случае не обесценивают институт семьи, а трезво оценивают ситуацию.

Вообще нельзя ничего загадывать. Ведь деньги тоже потерять можно в один момент, даже если семья была очень состоятельная. Нужна золотая середина в любом вопросе. А то копишь деньги до 50 лет, а потом рожать поздно .. ну, или рожаешь без мужа, жилья, образования в 15 лет-другая крайность, хотя даже из таких ситуаций есть выход

Гость
#17

Я часто говорю что мне и одному хорошо и что я не завожу семью потому что я не хочу и мне это не нужно, так я всем говорю. Но здесь, на анонимном форуме я могу сказать что это вранье. Я не завожу семью потому что у меня не получается найти нужного человека и на самом деле мне одиноко и неприятно осознавать что я могу остаться с этим чувством одиночества до конца своей жизни.
Не достигнув желаемого, я сделал вид, что желал достигнутого. Только и всего. Безусловно есть такие, кому нравится так жить, но я уверен что таких как я много среди таких любителей одинокой жизни, просто слишком сложно признаться в этом кому-то и самому себе, а аргументов можно много найти в пользу жизни для себя при желании

#18
Гость

Вообще нельзя ничего загадывать. Ведь деньги тоже потерять можно в один момент, даже если семья была очень состоятельная. Нужна золотая середина в любом вопросе. А то копишь деньги до 50 лет, а потом рожать поздно .. ну, или рожаешь без мужа, жилья, образования в 15 лет-другая крайность, хотя даже из таких ситуаций есть выход

Возможно. Но уничтожением нации и пропагандой это тоже нельзя назвать. Людей много ненадёжных. А по поводу того, что такое пишут только в интернете - ну а кто признается в жизни в семейном неблагополучии? Интернет-то анонимный.

Гость
#19

Ещё одна сказочница, сериалов насмотрелась ха.
Вот посмотри передачу:"Мужское женское", сколько там проблем и каждая вторая семья с такими проблемами.

Гость
#20
Гость

а у меня друзья признаются, что хотят семью и очень переживают, что не могут встретить подходящего человека ..
Хорошо там, где нас нет.. Когда замужем-хочешь свободы, свободен-хочешь отношений, человеческая натура такая

"Хорошо там, где нас нет." - это очень опасная фраза. Я раз её парню сказал, а на другой день он повесился.

Гость
#21
Саша

Возможно. Но уничтожением нации и пропагандой это тоже нельзя назвать. Людей много ненадёжных. А по поводу того, что такое пишут только в интернете - ну а кто признается в жизни в семейном неблагополучии? Интернет-то анонимный.

Людей много всяких разных. Просто суть любви в том, что мы выбираем себе братьев по разуму. Своё отражение то есть. Подобного себе. Ну и познаём себя со стороны что называется.)

Гость
#22
Гость

Ещё одна сказочница, сериалов насмотрелась ха.
Вот посмотри передачу:"Мужское женское", сколько там проблем и каждая вторая семья с такими проблемами.

А вы видели, какие там семьи вообще показывают, нашли , что советовать

Гость
#23
Гость

Вообще нельзя ничего загадывать. Ведь деньги тоже потерять можно в один момент, даже если семья была очень состоятельная. Нужна золотая середина в любом вопросе. А то копишь деньги до 50 лет, а потом рожать поздно .. ну, или рожаешь без мужа, жилья, образования в 15 лет-другая крайность, хотя даже из таких ситуаций есть выход

Только хотела сказать. Можно быть миллионером и сегодня иметь возможность дать ребёнку все, а завтра счета арестовали, и все. Или бизнес рухнул. В связи с пандемией, и с войной вон сколько людей потеряли места и бизнес. Жизнь она ведь не однотонная. Но когда есть стимул в виде любимых, то и рвения больше назад на ноги встать.

Гость
#24
Гость

Ещё одна сказочница, сериалов насмотрелась ха.
Вот посмотри передачу:"Мужское женское", сколько там проблем и каждая вторая семья с такими проблемами.

Да м и ж, это очередной сценарий. Вы серьёзно думаете что там люди с реальными историями? Надеюсь битву экстрасенсов хоть не за чистую монету принимаете.. Все что на тв, это все шоу.

Гость
#25
Гость

Я часто говорю что мне и одному хорошо и что я не завожу семью потому что я не хочу и мне это не нужно, так я всем говорю. Но здесь, на анонимном форуме я могу сказать что это вранье. Я не завожу семью потому что у меня не получается найти нужного человека и на самом деле мне одиноко и неприятно осознавать что я могу остаться с этим чувством одиночества до конца своей жизни.
Не достигнув желаемого, я сделал вид, что желал достигнутого. Только и всего. Безусловно есть такие, кому нравится так жить, но я уверен что таких как я много среди таких любителей одинокой жизни, просто слишком сложно признаться в этом кому-то и самому себе, а аргументов можно много найти в пользу жизни для себя при желании

Вот у меня муж тоже примерно так сказал, через пару лет когда поженились. Да и всякое бывает, и ссоры и ругань. Но вот представить, что я была бы одна, без своей семьи, мне не по себе становится. Никогда бы не променяла то что есть, на любые удовольствия мира.
А про тех, кто на лево ходят. Мне кажется они просто не своего человека "занимают", и своего ещё не нашли.

Гость
#29
Саша

Мимо иди, чучело. "Бабой" мамашку свою будешь называть.

как тебя не назови, порядочней от того ты не станешь.

Гость
#30

Может потому что люди в интернете более откровенны, форум то анонимный.

Гость
#31

А вы детей специально зачинали для продолжения нации? Если нет тогда не лезьте к другим

Гость
#32
Гость

Ну понятное дело, что "в семье не без урода" но большинство нормальные адекватные люди. Просто подобного плана мужчинам лучше не размножаться, чтоб убить бракованный ген в обществе. Да и ваша знакомая, у неё ведь "глаза видели, что руки брали" вряд-ли уж это стало сенсацией в первый день, после того как она родила. Он и раньше наверняка был таким же. И это было её решение родить от мужчины который изначально не был щедрым или добрым. Люди ведь годами встречаются, а годами прятать какие-то качество невозможно

Вы с луны упали?где в России адекватные мужчины, которые после работы ещё и бытом занимаются.

Гость
#33
Гость

Ну так, вперёд балатироваться, как вашу кандидатуру одобрят, так сразу же начнёте свои поправки вносить. А пока, можете уйти "грезить" как вы кому-то что-то запрещаете, на другую ветку)

Баллотироваться. А туда же, о нации она рассуждает.

#34
Автор

Ездиют они..... Я бы запрещала таким плодиться!

А они всё равно ездиют и пистиют, что семья есть гуд.

Гость
#35
Гость

Баллотироваться. А туда же, о нации она рассуждает.

Злая обиженная дамочка, русским языком уже сказала, брысь с этой ветки. Иди ядом брызгать на другие. Не плодись главное никогда, а то боже упаси ребёнок в тебя пойдёт.

Гость
#36

ЕЗДИЕМ - вот поэтому обесцениваем! Кто тебе позволил рожать?

Гость
#37
Гость

ЕЗДИЕМ - вот поэтому обесцениваем! Кто тебе позволил рожать?

Ездием, ездиели и будем ездеть кругом) надеюсь кровь из глаз пошла)

Гость
#38
Гость

Я часто говорю что мне и одному хорошо и что я не завожу семью потому что я не хочу и мне это не нужно, так я всем говорю. Но здесь, на анонимном форуме я могу сказать что это вранье. Я не завожу семью потому что у меня не получается найти нужного человека и на самом деле мне одиноко и неприятно осознавать что я могу остаться с этим чувством одиночества до конца своей жизни.
Не достигнув желаемого, я сделал вид, что желал достигнутого. Только и всего. Безусловно есть такие, кому нравится так жить, но я уверен что таких как я много среди таких любителей одинокой жизни, просто слишком сложно признаться в этом кому-то и самому себе, а аргументов можно много найти в пользу жизни для себя при желании

Прямо с языка сняли.
Нас, таких, гораздо больше, чем принято считать. Ищешь "плюсы" и оправдания, а реально хочется любви, отдавать тепло и эмпатию, заботиться о близком человеке. Но где его взять?
Те, кто слабые волей, женятся на том, кто попадётся, и результаты таких браков мы видим, ссоры, пьянки, отчуждение, несчастные дети. Ну, зато секс есть, первые годы. Потом - измены и рукоприкладства, абъюз, домашнее насилие, вспомним ДиКаприо, или убийства.
А интернету спасибо, люди пишут то, о чём раньше никогда не могли бы признаться.

Гость
#39

Автор, вы ставите телегу впереди лошади.
Интернет ничего не обесценивает, он только освещает то, что есть в жизни.
Вот что, описанное на нашем форуме, не существует в реале?
Мы здесь только делимся и высказываем своё мнение на вещи.
Семья исчерпала себя не в сети, её тут нет, она в кризисе в реале. А почему, вы можете прочесть, но знать не желаете.

Гость
#40

Интернет -помойка без цензуры, куда любой может слить свое мнение в виде бытовых отходов. Ведь люди до сих пор верят печатному слову.

Гость
#41

Никто не обесценивает

Гость
#42
Саша

Это не пропаганда. По поводу друзей - вы можете не видеть реальной картины, а они просто бояться признать, что разочаровались в браке/материнстве и так далее (я не утверждаю, но такое тоже бывает). Я рада, если у Вас все хорошо. Но я у близких людей наблюдаю такую картину (опишу 1 случай): оба работают, ЗП одинаковые, 2 выходных у обоих. Жена выходные в готовке, стирке и уборке, мужик на диване лежит и с 2-летним ребенком даже поиграть не в состоянии, ещё и вякает. Денег даже на ребенка не даёт. Она терпит, т.к. нет своего жилья. По-вашему, нежелание тащить на свои деньги мужика, который жрет в три горла (свою ЗП он прячет) - пропаганда и уничтожение нации? Ну-ну).

Ну не все же такие !

Гость
#43
Гость

Ну понятное дело, что "в семье не без урода" но большинство нормальные адекватные люди. Просто подобного плана мужчинам лучше не размножаться, чтоб убить бракованный ген в обществе. Да и ваша знакомая, у неё ведь "глаза видели, что руки брали" вряд-ли уж это стало сенсацией в первый день, после того как она родила. Он и раньше наверняка был таким же. И это было её решение родить от мужчины который изначально не был щедрым или добрым. Люди ведь годами встречаются, а годами прятать какие-то качество невозможно

Ну и зачем же вы сами сейчас пропагандируете кому размножаться а кому нет, это личное дело каждого. Вас с вашей оценкой к власти допускать нельзя, потому как люди совершившие ошибку пойдут померу.

Гость
#44
Гость

Вообще нельзя ничего загадывать. Ведь деньги тоже потерять можно в один момент, даже если семья была очень состоятельная. Нужна золотая середина в любом вопросе. А то копишь деньги до 50 лет, а потом рожать поздно .. ну, или рожаешь без мужа, жилья, образования в 15 лет-другая крайность, хотя даже из таких ситуаций есть выход

Правильно! Семья для этого и создаётся, чтобы вместе находить выходы из ситуаций или довольствоваться тем что у этой семьи есть. Ценность заключается именно в этом. А не в том, что когда у кого-то из двух человек в семье происходит проблема как на финансовом плане так и на других, ему сразу пенком под зад.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: