Гость
Статьи
Ужасно хочу свою семью …

Ужасно хочу свою семью и ребёнка.

Мне недавно исполнилось 21 год, 4 года назад я забеременела, когда мне было 17, но беременность замерла на 17 неделе (как символично). Пришлось делать чистку, возникли осложнения в виде сепсиса, лежала в реанимации. С отцом ребёнка мы расстались, хотя я люблю его до сих пор, даже спустя 4 года. Половина моих подружек уже счастливые мамочки и жёны, а я ещё сижу в унике на 4 курсе, летом получаю диплом. По вечерам от тоски и грусти я плачу, так как новых отношений я не завела за всё это время, а я слёзно мечтаю о любви, и мне тоже уже хочется поскорее стать мамочкой маленького малыша, и заботиться о нём. У меня очень слабое здоровье "по женски", врачи предупредили что будут сложности с последующей беременностью, ибо меня почти с того света вытащили. А малыша я невероятно сильно хочу. #семья #дети

Алевтина
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Всего лишь 21 год, куда вы торопитесь? У вас даже нет хорошего партнера рядом. Не понимаю...

Гость
#2
meow meow

Всего лишь 21 год, куда вы торопитесь? У вас даже нет хорошего партнера рядом. Не понимаю...

Она же говорит - здоровье очень слабое. Дальше лучше не будет, наверное, чем в 21

Гость
#3

Нда
Это еще хуже, чем рожать в 40. Ни учеба, ни работа, ни мир неинтересны. Лишь бы расплодиться. Причем даже парня нет. А так, цель всей жизни - родить. И все

Гость
#4

А кто будет обеспечивать малыша когда ты станешь ***? У тебя обеспеченные родители?

Гость
#5
meow meow

Всего лишь 21 год, куда вы торопитесь? У вас даже нет хорошего партнера рядом. Не понимаю...

В рспехи торопится. 🤣

Гость
#6

Вы верите в бога? Вам нужно лишь попросить его об этом. И молится.

Гость
#7
Гость

Она же говорит - здоровье очень слабое. Дальше лучше не будет, наверное, чем в 21

А кто будет потом тянуть рябёнка, если у неё такое слабое здоровье? Дети не добавляют здоровья.

Гость
#8

Может тебе обратить внимание на мужчин 35+ они многие хотят детей...
У вас будет общая цель.

32 января
#9

Удивительные вещи. Иногда этот мир не понять . Тем,кому дети не нужны -дают,а тем кому нужны - дают препятствия ,чтобы их получить .
Зачем Вы так переживаете ,это наоборот приносит вред здоровью . Врачей ,конечно ,слушать надо ,но они не боги : )
Вам надо отдохнуть ,подлечить здоровье .
Возможно ,сейчас не время . Мне моя дочь приснилась и во сне ей было семь лет . Она сказала : « мамочка ,я скоро буду» . Я тогда и не думала о детях . На утро кто- то перепутал меня и поздравил с рождением дочери . И ровно через семь лет я родила дочь . Всему свое время . И Ваше время настанет ,главное не надо огорчаться и крутить негативные эмоции . У Вас обязательно будет и любовь и семья и ребенок ) Главное берегите себя .

Гость
#10

Половина подружек в 21 год счастливые мамочки и жены? Поздравляю, у нас тут авторка из гетто. Которая, наверное, не в курсе, что в таком возрасте все нормальные девушки учатся, а потом ищут работу. Потому что если выйти замуж в 20, развод будет самое позднее в 25, и дальше без профессии, работы, карьеры и с ребенком она никому будет нафиг не нужна, и привет, пожизненная карьера кассирши из пятерочки. Об этом плакать нужно.

Гость
#11

Как сделаешь ребенка будешь катать здесь темы: Устала от ребенка, он на мне 7/24, не справляюсь.... А муж тем временем будет попивать пивко проперживая диван в соседней комнате

32 января
#12
Гость

Половина подружек в 21 год счастливые мамочки и жены? Поздравляю, у нас тут авторка из гетто. Которая, наверное, не в курсе, что в таком возрасте все нормальные девушки учатся, а потом ищут работу. Потому что если выйти замуж в 20, развод будет самое позднее в 25, и дальше без профессии, работы, карьеры и с ребенком она никому будет нафиг не нужна, и привет, пожизненная карьера кассирши из пятерочки. Об этом плакать нужно.

У всех разные цели . Она уже готова быть матерью . А кто- то готов быть матерью в сорок .

Гость
#13
Гость

Нда
Это еще хуже, чем рожать в 40. Ни учеба, ни работа, ни мир неинтересны. Лишь бы расплодиться. Причем даже парня нет. А так, цель всей жизни - родить. И все

Почему это? Учеба тоже модет быть интересна при желании родить. И работа. Чем работа интереснее ребенка, это вы как раз ограниченные.

Гость
#14
32 января

Удивительные вещи. Иногда этот мир не понять . Тем,кому дети не нужны -дают,а тем кому нужны - дают препятствия ,чтобы их получить .
Зачем Вы так переживаете ,это наоборот приносит вред здоровью . Врачей ,конечно ,слушать надо ,но они не боги : )
Вам надо отдохнуть ,подлечить здоровье .
Возможно ,сейчас не время . Мне моя дочь приснилась и во сне ей было семь лет . Она сказала : « мамочка ,я скоро буду» . Я тогда и не думала о детях . На утро кто- то перепутал меня и поздравил с рождением дочери . И ровно через семь лет я родила дочь . Всему свое время . И Ваше время настанет ,главное не надо огорчаться и крутить негативные эмоции . У Вас обязательно будет и любовь и семья и ребенок ) Главное берегите себя .

Какая ты добренькая не с девственницами. Для девственницы у тебя добрых слов не нашлось почему-то.

32 января
#15
Гость

Как сделаешь ребенка будешь катать здесь темы: Устала от ребенка, он на мне 7/24, не справляюсь.... А муж тем временем будет попивать пивко проперживая диван в соседней комнате

С чего бы это ?

Гость
#16
Гость

Половина подружек в 21 год счастливые мамочки и жены? Поздравляю, у нас тут авторка из гетто. Которая, наверное, не в курсе, что в таком возрасте все нормальные девушки учатся, а потом ищут работу. Потому что если выйти замуж в 20, развод будет самое позднее в 25, и дальше без профессии, работы, карьеры и с ребенком она никому будет нафиг не нужна, и привет, пожизненная карьера кассирши из пятерочки. Об этом плакать нужно.

Если ненужна, то и потом тоже не нужна.

#18

Мало хотеть - надо еще осознать то,что ребенок это не игрушка. Ребенка не выключите, когда "наиграетесь", ответственность на всю жизнь. Да и вам всего лишь 21 год, успеете и найти того самого и ребенка родить.
21 не 51, в конце концов)))

Гость
#19
32 января

С чего бы это ?

Так и получается
Мамочки счастливые только на публику,на самом деле они глубоко несчастны нести на себе эту ношу
А ребёнок это ноша ! Детей очень сложно воспитывать, это как наказание,а большинство папаш в этом участия не принимают.Как ребенок рождается, им всегда потом некогда!

б-ка
#20
32 января

У всех разные цели . Она уже готова быть матерью . А кто- то готов быть матерью в сорок .

Не факт, что Автор готова стать матерью. Она просто "ужасно хочет". О подготовке тела, ума и души к материнству она не написала ни полбуквы. А родить ребёнка - это целая работа, требующая много чего, а не просто "ужасно хочу".

Гость
#21

А жить есть где , с ребенком?

Гость
#22
б-ка

Не факт, что Автор готова стать матерью. Она просто "ужасно хочет". О подготовке тела, ума и души к материнству она не написала ни полбуквы. А родить ребёнка - это целая работа, требующая много чего, а не просто "ужасно хочу".

Подготовка тела к материнству это вы про что?

#23
Гость

Она же говорит - здоровье очень слабое. Дальше лучше не будет, наверное, чем в 21

Я чуть старше неё и у меня тоже так себе здоровье по-женски. И я вот что-то не бегу беременеть и на подружек не равняюсь в таких вопросах. Сначала надо на ноги встать, поумнеть, а потом уже дети. Ребёнок достоин лучшего

Гость
#24

Я не понимаю как можно хотеть абстрактного малыша. Это какой-то животный уровень развития - родить ради того чтобы родить. Я хотела ребенка только тогда, когда сильно влюблялась в мужчину и видела в нем достойного потенциального отца, такое было раз в жизни и я действительно родила ребенка от него, чему очень рада.

А как можно жить-жить, заниматься своими делами, и вдруг на ровном месте стукает в голову что "надо малыша" - не понимаю. Особенно в 21, у теток под сорокет еще ладно, там уже реально идея фикс родить от кого угодно, и то не от хорошей жизни, а потому что иначе вообще без детей останешься. А вы-то чего, у вас еще вся жизнь впереди. Неужели вообще ничего неинтересно - поработать там, жизненный опыт какой-то приобрести, мир и людей повидать, мужика получше выбрать (ну и самой дорасти до него, стать достойной "принца", это тоже труд и время).

Гость
#25
Гость

Подготовка тела к материнству это вы про что?

Ну автор вроде пишет о слабом женском здоровье. Плюс в идеале перед беременностью неплохо бы проверить организм, попить витамины, укрепить здоровье, отдохнуть. Беременность это большая нагрузка, а после беременности вообще наступает ад на пару лет когда будет совсем не до себя.

Гость
#26
Гость

Я не понимаю как можно хотеть абстрактного малыша. Это какой-то животный уровень развития - родить ради того чтобы родить. Я хотела ребенка только тогда, когда сильно влюблялась в мужчину и видела в нем достойного потенциального отца, такое было раз в жизни и я действительно родила ребенка от него, чему очень рада.

А как можно жить-жить, заниматься своими делами, и вдруг на ровном месте стукает в голову что "надо малыша" - не понимаю. Особенно в 21, у теток под сорокет еще ладно, там уже реально идея фикс родить от кого угодно, и то не от хорошей жизни, а потому что иначе вообще без детей останешься. А вы-то чего, у вас еще вся жизнь впереди. Неужели вообще ничего неинтересно - поработать там, жизненный опыт какой-то приобрести, мир и людей повидать, мужика получше выбрать (ну и самой дорасти до него, стать достойной "принца", это тоже труд и время).

Просто у тебя с гормонами проблемы. А у кого хорошо, те хотят детей. И ты детей не любишь.

Гость
#27
б-ка

Не факт, что Автор готова стать матерью. Она просто "ужасно хочет". О подготовке тела, ума и души к материнству она не написала ни полбуквы. А родить ребёнка - это целая работа, требующая много чего, а не просто "ужасно хочу".

Это у вас целая работа, потому что вы хотите вырастить человека, а автор просто хочет малыша. Такие шлепают одного за другим, а дальше дети растут как трава, они уже не интересны, ведь уже "не малыши".

32 января
#28
Гость

Какая ты добренькая не с девственницами. Для девственницы у тебя добрых слов не нашлось почему-то. Злобная тва рь, и уверенна, что черноопая к тому же.

Не «ты»,а «Вы» . Книжки чаще читайте . Это еще вопрос девственница Вы или нет . Предоставьте медицинское заключение всему форуму ,а то люди уже устали слушать Ваш бред )
И все почему администрация сайта поддерживает вот это . Не пойму . Пжста ,мне не отвечайте ,прошу Вас. Я не знаю как разговаривать с людьми ,у которых низкая самооценка и повышенная тревожность . Вас же любое слово задевает и Вы очень желаете вылить свою агрессию . Мне это не надо . До свидания

Гость
#29
Гость

Это у вас целая работа, потому что вы хотите вырастить человека, а автор просто хочет малыша. Такие шлепают одного за другим, а дальше дети растут как трава, они уже не интересны, ведь уже "не малыши".

Глупости пишите. Я хорошо училась, потом ВУЗ закончила и даже в школе хотела родить, хотя я была почти отличница. Просто мемне от кого было, и сейчас и нет, от кого можно и вообще никого нет, и здоровье плохое. И уже не рожу.

Гость
#30
32 января

Не «ты»,а «Вы» . Книжки чаще читайте . Это еще вопрос девственница Вы или нет . Предоставьте медицинское заключение всему форуму ,а то люди уже устали слушать Ваш бред )
И все почему администрация сайта поддерживает вот это . Не пойму . Пжста ,мне не отвечайте ,прошу Вас. Я не знаю как разговаривать с людьми ,у которых низкая самооценка и повышенная тревожность . Вас же любое слово задевает и Вы очень желаете вылить свою агрессию . Мне это не надо . До свидания

Какой бред, что я писала, что мне гадость говорили, а ты решила в теме напасть? Какое медзаключение, смешно, я наверное лучше знаю.

32 января
#31
б-ка

Не факт, что Автор готова стать матерью. Она просто "ужасно хочет". О подготовке тела, ума и души к материнству она не написала ни полбуквы. А родить ребёнка - это целая работа, требующая много чего, а не просто "ужасно хочу".

Она просто поделилась своими переживаниями на тему того ,что возможно не станет матерью по медицинским показаниям . И хотела бы успеть это сделать пока она молодая и все же со здоровьем не так плохо . В противном случае она так может и остаться без ребенка. Я так вижу ее текст .
Про остальное не пишет ,наверно у нее все есть . Вопрос был в другом . В ее переживаниях .

32 января
#32
Гость

Какой бред, что я писала, что мне гадость говорили, а ты решила в теме напасть? Какое медзаключение, смешно, я наверное лучше знаю.

Не «ты»,а «Вы» . Вы даже не можете текст читать . У Вас агрессия повышенная . Вы всех делаете врагами . Я даже попросила мне не отвечать .Обезьяну легче научить понимать ,чем Вас .

б-ка
#33
Гость

Подготовка тела к материнству это вы про что?

Знаете, как разводят породистых собак? Будущую маму освобождают от тяжёлой работы, кормят получше, витаминов и микроэлементов дают достаточно, заранее и в натуральном виде, обязательно курс антипаразитарных препаратов, обеспечивают уютное гнёздышко для родов и выкармливания потомства,... Да ещё папашу найдут не абы какого, а с длинным перечнем нужных достоинств. Вот тогда щенки получаются здоровые, округлые, энергичные. Не по 20 копеек. За такими и приезжают из других городов. Ну разве часто к беременности человеческих девушек относятся так же по уму? "Любофь" - и вперёд, к щястью.

Гость
#34
32 января

Не «ты»,а «Вы» . Книжки чаще читайте . Это еще вопрос девственница Вы или нет . Предоставьте медицинское заключение всему форуму ,а то люди уже устали слушать Ваш бред )
И все почему администрация сайта поддерживает вот это . Не пойму . Пжста ,мне не отвечайте ,прошу Вас. Я не знаю как разговаривать с людьми ,у которых низкая самооценка и повышенная тревожность . Вас же любое слово задевает и Вы очень желаете вылить свою агрессию . Мне это не надо . До свидания

Автор у тебя не тревожная и не с низким самомненнием? Или только девы в твоих фантазиях такие?

Гость
#35
б-ка

Знаете, как разводят породистых собак? Будущую маму освобождают от тяжёлой работы, кормят получше, витаминов и микроэлементов дают достаточно, заранее и в натуральном виде, обязательно курс антипаразитарных препаратов, обеспечивают уютное гнёздышко для родов и выкармливания потомства,... Да ещё папашу найдут не абы какого, а с длинным перечнем нужных достоинств. Вот тогда щенки получаются здоровые, округлые, энергичные. Не по 20 копеек. За такими и приезжают из других городов. Ну разве часто к беременности человеческих девушек относятся так же по уму? "Любофь" - и вперёд, к щястью.

Ну я вот такая, как вы рассуждаете.. Не согласна рожать в плохих условиях и от плохого. И что я имею, ничего, и не буду иметь. Я девственница до сих пор. Подорванное здоровье различными издевательствами, в том числе из-за насмешек над девственностью, но не только. Хорошего найти почти нереально, так чтото чем разговоры.

Гость
#36
Гость

Просто у тебя с гормонами проблемы. А у кого хорошо, те хотят детей. И ты детей не любишь.

У меня зато с мозгами хорошо. Да и с гормонами, ттт, сдавала только недавно.

Гость
#37
Гость

Просто у тебя с гормонами проблемы. А у кого хорошо, те хотят детей. И ты детей не любишь.

И на ты мы с тобой не переходили, плесень)

Гость
#38
Гость

Глупости пишите. Я хорошо училась, потом ВУЗ закончила и даже в школе хотела родить, хотя я была почти отличница. Просто мемне от кого было, и сейчас и нет, от кого можно и вообще никого нет, и здоровье плохое. И уже не рожу.

И что дальше? Причем тут отличница и хорошее воспитание детей? Совсем ку-ку?

Гость
#39
Гость

У меня зато с мозгами хорошо. Да и с гормонами, ттт, сдавала только недавно.

Нет, ты злая, уверенна, не любишь людей.

Гость
#40
Гость

И на ты мы с тобой не переходили, плесень)

Ты кто такая, чтоб я тебя на вы называла?

Гость
#41
Гость

И что дальше? Причем тут отличница и хорошее воспитание детей? Совсем ку-ку?

Вы так описали, как будто те, кто хотят рано детей типа деб илок.

Гость
#42
Гость

Почему это? Учеба тоже модет быть интересна при желании родить. И работа. Чем работа интереснее ребенка, это вы как раз ограниченные.

У вас дети есть? Скорее всего, нет, или вы лукавите. Какая учеба после рождения ребенка? В лучшем случае заочка. И работа не интереснее ребенка, это возможность вырастить ребенка в достатке. А какой достаток у необразованных, которые в 21 год рожать мечтают.

Гость
#43
Гость

У вас дети есть? Скорее всего, нет, или вы лукавите. Какая учеба после рождения ребенка? В лучшем случае заочка. И работа не интереснее ребенка, это возможность вырастить ребенка в достатке. А какой достаток у необразованных, которые в 21 год рожать мечтают.

Я пишу о другом, о желании родить, а не о решении родить. В 20 лет ты еще не сильно понимаешь, что на это нужно много сил и денег. Я не пишу, правильеое это решение будет в итоге или нет, а про желание. И да, деньги могут не появиться с возрастом, а сил уже может и не быть.

Гость
#44
Гость

Ну автор вроде пишет о слабом женском здоровье. Плюс в идеале перед беременностью неплохо бы проверить организм, попить витамины, укрепить здоровье, отдохнуть. Беременность это большая нагрузка, а после беременности вообще наступает ад на пару лет когда будет совсем не до себя.

Нет там никакого ада. Рожаешь и живешь себе и живешь. Есть трудности, которые естественно преодолеваешь. Современные женщины умнее прежних. У них отлично все должно получаться с выращиванием малышей.

Гость
#45
Гость

Я пишу о другом, о желании родить, а не о решении родить. В 20 лет ты еще не сильно понимаешь, что на это нужно много сил и денег. Я не пишу, правильеое это решение будет в итоге или нет, а про желание. И да, деньги могут не появиться с возрастом, а сил уже может и не быть.

Вот именно, что 20 лет - прекрасный возраст для изучения чего-то нового, знакомств, учебы, институтских встреч. Ну хз. Каких там сил не будет, о которых все пишут, я не понимаю. После 25 лет, такое ощущение, у народа все отваливаетя))))

Гость
#46

Вы бы лучше не плакали, а укрепляли свое здоровье, хорошее питание , немного спортом бы занимались- проконсультируйтесь с медиками чем вам можно заняться. И читайте , развивайтесь,.

Гость
#47
Гость

Вот именно, что 20 лет - прекрасный возраст для изучения чего-то нового, знакомств, учебы, институтских встреч. Ну хз. Каких там сил не будет, о которых все пишут, я не понимаю. После 25 лет, такое ощущение, у народа все отваливаетя))))

Жизнь тяжелая, не все блатные на работе. Работодатели чаще издеваются, и ничего хорошего для психического здоровья нет, платят копейки. Да и для физического тоже работа ничего хорошего не приносит.

Гость
#48

Вселенная не даст тебе ребенка,потому что он у тебя с голода сдохнет.Сама еще дите.

Гость
#49
32 января

У всех разные цели . Она уже готова быть матерью . А кто- то готов быть матерью в сорок .

Готова?Имеет доход,жилье,замужем?Или только писю,готовую родить?

Гость
#50

Автор, вам так не интересно жить?

Какой ребёнок в 21? Ни квартиры, ни денег, ни работы, ни мужчины. Вы что вообще в этом мире посмотреть успели? Смотрят всё, пока без детей. Потом смотрят только на детей.

Василий
#51

Зря вы взялись сношаться в 16 лет! Теперь будете всю жизнь про это писать?