Гость
Статьи
У нас ипотека, а муж …

У нас ипотека, а муж привел пожить друга бесплатно

Взяли дом в ипотеку. У нас семья: я, муж и сын-детсадовец. Вместе платим ипотеку, я работаю в офисе в бц в городе, муж из дома программист. Жили нормально, пока к нам не поселился его дружок. Мужику 32! Он развелся с женой, после якобы ее измены, она отсудила у него все, что можно было. У них трое детей, растет долг по алиментам. Он запил его уволили с работы. Муж мой, добрая душа разрешил пожить у нас, пока не найдет работу. Он живет уже 2 недели. И я в дикой ярости! Он много мусорит, ест все продукты, стирает свою вонючую одежду в нашей стиралке, бухает пиво... А дом драить кому? Правильно! Маме! Вот это он, конечно, придумал. Я говорила с мужем, но он у меня аморфный совсем, говорил чуть-чуть потерпеть и все будет хорошо. Но этот алкаш не ищет работу. Он с мужем пьет, рассказывает моему супругу, что все бабы такие сякие и нечего тратить на них бабло и играет в компьютер. Что делать мне??? Я задолбалась. #муж #нуженсовет

Автор
249 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему этот дружок к своим родителям не свалит? Гнать в шею таких друзей, которые не уважают дом, который их приютил

Гость
#2

к родителям

Автор
#3
Гость

Почему этот дружок к своим родителям не свалит? Гнать в шею таких друзей, которые не уважают дом, который их приютил

Не знаю, муж говорил, что далеко живут в деревне и пьют самогонку...

Гость
#4

Кто знает, как мокра вода
Как страшен ветер лютый
Тот не оставит никогда
Прохожих без приюта

Гость
#5

А как он мог привести его без согласования с вами, если вы тоже деньги вносите? Почему вы сразу не сказали,что вас это не устраивает? У вас муж всё решает и точка?!

Гость
#6

т.е. ты в ярости от того что чувак открывает глаза твоему мужу на хитро попеньких женщинок?

Гость
#7

м

Гость
#8

Почему вы за ним убираете и молчите?!)))
Я бы давно уже сообщила и ему, и мужу, какие правила проживания для вас приемлемы. Или вы и за мужем тоже убираете?

#9

Ну раз муж аморфный, сами его выселяйте. Вы же собственник.
Если Вы тоже тихая, то родню свою позовите, друзей понаглее, пусть они придут, Вас поддержат, его попозорят и помогут вещи собрать. По -хорошему, надо сначала спросить, сколько он собирается у вас находиться. Если скажет дня 3-неделю - ну дать ему этот срок при условии что в тот же день перемоет всю хату. Про жратву тоже выговор сделать. Если хочет дольше жить, то этот вариант сразу пресечь.
У меня так подруга приютила знакомую на 3 дня, а через 3 месяца пинками ее вместе с вещами вышвыривала.)

Гость
#10

Если есть куда деться на день-два, соберитесь и скажите, что едите пожить отдельно. Думаю, что одного дня им хватит на размышление, а может и уезжать не придется

Cвета
#11
Гость

Почему этот дружок к своим родителям не свалит? Гнать в шею таких друзей, которые не уважают дом, который их приютил

А может, лучше мужа выгнать?
В явно небольшую квартиру привести чужого человека, который мешает жить и не собирается уходить?
Ваш муж случайно не импотент, которому все равно на дядьку за стеной спальни, а?

Гость
#12

Ну и привёл и привёл

Гость
#13

Муж ваш нашел просто собутыльника, это не доброта, а желание побухать и не очень много уважения к вам, раз поставил перед фактом. Довольно нелепая ситуация - в семейной квартире живёт третий взрослый лишний, а вы ему боитесь дать задания по уборке...

Гость
#14

Какой ещё МАМЕ убирать дом?
О чем речь?

Гость
#15
Гость

Какой ещё МАМЕ убирать дом?
О чем речь?

Да, кстати, Автор, почему вы себя как маму тут определяете, речь ведь не про вашего ребенка?
Какая вы этому мужику мама?

донна Ослабелла
#16

Ттрое детей, безрукий муж, но у женщины естть время на любовников??
Автор, просветите мужа. Поди, это его дружок жене изменял. И за что в конце концов был выставлен вон.

донна Ослабелла
#17
Гость

Какой ещё МАМЕ убирать дом?
О чем речь?

Маме автора, что ли.

Гость
#18

Вот то, что он мусорит, собирать и класть прямо перед мужем. На его рабочий компьютер или еще куда, где муж обычно обитает.

Гость
#19
донна Ослабелла

Маме автора, что ли.

Может всем остальным тоже уборочку сделать?

Автор
#20
Гость

А как он мог привести его без согласования с вами, если вы тоже деньги вносите? Почему вы сразу не сказали,что вас это не устраивает? У вас муж всё решает и точка?!

Я думала, он на пару дней поселится. Муж говорил - работу найдет и уйдет. Но тут вижу совсем другие настроения. Мужик этот совсем не хочет работать. Даже посуду за собой не моет.

Автор
#21
Гость

т.е. ты в ярости от того что чувак открывает глаза твоему мужу на хитро попеньких женщинок?

Читай не попой, а глазами... В доме моем с мужем посторонний муж засuрает все, бухает и жрет мою еду! Я готовлю, стираю, убираю, плачу ипотеку. Так понятно или ты совсем не видишь?

Автор
#22
Гость

Почему вы за ним убираете и молчите?!)))
Я бы давно уже сообщила и ему, и мужу, какие правила проживания для вас приемлемы. Или вы и за мужем тоже убираете?

Да, я за всеми убираю: за мужем, за сыном, теперь еще за ним!

Гость
#23

Берёте и выгоняете. Или вы тоже аморфная? Так и ваш муж сопьётся скоро и его тоже уволят. Будете сама тянуть это ярмо.

Автор
#24
Бухие бухи

Ну раз муж аморфный, сами его выселяйте. Вы же собственник.
Если Вы тоже тихая, то родню свою позовите, друзей понаглее, пусть они придут, Вас поддержат, его попозорят и помогут вещи собрать. По -хорошему, надо сначала спросить, сколько он собирается у вас находиться. Если скажет дня 3-неделю - ну дать ему этот срок при условии что в тот же день перемоет всю хату. Про жратву тоже выговор сделать. Если хочет дольше жить, то этот вариант сразу пресечь.
У меня так подруга приютила знакомую на 3 дня, а через 3 месяца пинками ее вместе с вещами вышвыривала.)

Мужик этот со мной разговаривает через маты, я с ним не хочу ни в какой диалог вступать. Он и сыну моему пятилетнему говорит: Никогда не ходи в загс....

Гость
#25
Гость

А как он мог привести его без согласования с вами, если вы тоже деньги вносите? Почему вы сразу не сказали,что вас это не устраивает? У вас муж всё решает и точка?!

так и муж ваще то тоже собственник.

Автор
#26
Гость

Если есть куда деться на день-два, соберитесь и скажите, что едите пожить отдельно. Думаю, что одного дня им хватит на размышление, а может и уезжать не придется

Они только рады будут, поверьте... Муж тоже хорош, ничего ему не говорит. Я думаю, что мне сделать..

Автор
#27
Cвета

А может, лучше мужа выгнать?
В явно небольшую квартиру привести чужого человека, который мешает жить и не собирается уходить?
Ваш муж случайно не импотент, которому все равно на дядьку за стеной спальни, а?

У нас дом, а не квартира... Муж не импотент, у нас сын

Автор
#28
Гость

Муж ваш нашел просто собутыльника, это не доброта, а желание побухать и не очень много уважения к вам, раз поставил перед фактом. Довольно нелепая ситуация - в семейной квартире живёт третий взрослый лишний, а вы ему боитесь дать задания по уборке...

Он меня на.. посылает, говорит "баба убирайся, не мужское это дело" - говорит это уже выпивши...

Автор
#29
Гость

Какой ещё МАМЕ убирать дом?
О чем речь?

Обо мне

Гость
#30
Автор

Читай не попой, а глазами... В доме моем с мужем посторонний муж засuрает все, бухает и жрет мою еду! Я готовлю, стираю, убираю, плачу ипотеку. Так понятно или ты совсем не видишь?

Автор, не надо готовить, стирать, убирать. Надо закатывать скандал. Каждый день. Что не убрано, взять в охапку (смести) и выложить прямо перед мужем, или на колени ему высыпать, или в чай на столе. Когда дружок мужа садится есть, разинуть варежку и наорать на него, что он в этот холодильник не принес ничего. И пригрозить вызвать полицию в 11 вечера, чтобы выдворить постороннего.

Раз у вас аморфный муж, действовать придется вам. И надо сделать так, чтобы мужу было максимально дискомфортно каждый день.

#31

Тут очевидно женщина всем компоссирует мозг, её нужно выгнать, ребенка в дет.дом, всем станет легче

Гость
#32
Автор

Он меня на.. посылает, говорит "баба убирайся, не мужское это дело" - говорит это уже выпивши...

Полиции в вашей деревне тоже нет?

Автор
#33
Гость

Да, кстати, Автор, почему вы себя как маму тут определяете, речь ведь не про вашего ребенка?
Какая вы этому мужику мама?

Ну муж так с ребенком разговаривает, вот я уже привыкла, что у нас мама и папа

Гость
#34
Автор

Он меня на.. посылает, говорит "баба убирайся, не мужское это дело" - говорит это уже выпивши...

А муж это все слышит и спокойно реагирует?

Разводиться с таким мужем надо.

Гость
#35

Вот, что бывает, когда жена мужа не гонит на работу...
Какой он у вас там программист, что вам приходится на работу бегать?
Сколько он у вас там получает? 3 копейки?
Вот поэтому он и заскучал, быт не тащит, работа у него похоже только видимость...теперь вот дружбана притащил квасить в компании.
Дружбана выставляйте с помощью полиции, а мужика своего заставляйте работать, если не послушается, то развод.
Если вы всё сама тащите на какой вам х...мужик? 🤦

Автор
#36
донна Ослабелла

Ттрое детей, безрукий муж, но у женщины естть время на любовников??
Автор, просветите мужа. Поди, это его дружок жене изменял. И за что в конце концов был выставлен вон.

Не изменял он жене, он просто мерзкий, с ним ни 1 женщина общаться не будет, скорее всего, просто выперли его

Гость
#37
Cвета

А может, лучше мужа выгнать?
В явно небольшую квартиру привести чужого человека, который мешает жить и не собирается уходить?
Ваш муж случайно не импотент, которому все равно на дядьку за стеной спальни, а?

одень очки---написано же дом в ипотеке. а выгонит мужа то просрет дом кто же ипотеку платить будет?

Автор
#38
донна Ослабелла

Маме автора, что ли.

Нет, мама - это я

Автор
#39
Гость

Вот то, что он мусорит, собирать и класть прямо перед мужем. На его рабочий компьютер или еще куда, где муж обычно обитает.

Там итак гора г0внa

Гость
#40
Бухие бухи

Ну раз муж аморфный, сами его выселяйте. Вы же собственник.
Если Вы тоже тихая, то родню свою позовите, друзей понаглее, пусть они придут, Вас поддержат, его попозорят и помогут вещи собрать. По -хорошему, надо сначала спросить, сколько он собирается у вас находиться. Если скажет дня 3-неделю - ну дать ему этот срок при условии что в тот же день перемоет всю хату. Про жратву тоже выговор сделать. Если хочет дольше жить, то этот вариант сразу пресечь.
У меня так подруга приютила знакомую на 3 дня, а через 3 месяца пинками ее вместе с вещами вышвыривала.)

а муж не собственник?

Автор
#41
Гость

Автор, не надо готовить, стирать, убирать. Надо закатывать скандал. Каждый день. Что не убрано, взять в охапку (смести) и выложить прямо перед мужем, или на колени ему высыпать, или в чай на столе. Когда дружок мужа садится есть, разинуть варежку и наорать на него, что он в этот холодильник не принес ничего. И пригрозить вызвать полицию в 11 вечера, чтобы выдворить постороннего.

Раз у вас аморфный муж, действовать придется вам. И надо сделать так, чтобы мужу было максимально дискомфортно каждый день.

Я уже подумываю о разводе, останавливает только то, что у нас дом в ипотеку... это жесть

Автор
#42
В4ЙНОtt

Тут очевидно женщина всем компоссирует мозг, её нужно выгнать, ребенка в дет.дом, всем станет легче

Я думала тебя выгнали отсюда лет 100 назад

Автор
#43
Гость

Полиции в вашей деревне тоже нет?

Ну я ходила, их там не было

Гость
#44
Гость

А как он мог привести его без согласования с вами, если вы тоже деньги вносите? Почему вы сразу не сказали,что вас это не устраивает? У вас муж всё решает и точка?!

тут скорее всего за ипотеку платит муж. по этому кого хочет того и приводит.

Автор
#45
Гость

А муж это все слышит и спокойно реагирует?

Разводиться с таким мужем надо.

Муж молчун...Останавливает только ипотека от развода

Гость
#46

Что это за отношения в семье, когда муж без согласования с супругой приводит в дом безработного друга-алкаша, селит его и пьет вместе с ним? Муж тоже алкоголик и неадекват? Тогда, может, автору с ним тоже стоит развестись и отсудить все, что можно?

Автор
#47
Гость

Вот, что бывает, когда жена мужа не гонит на работу...
Какой он у вас там программист, что вам приходится на работу бегать?
Сколько он у вас там получает? 3 копейки?
Вот поэтому он и заскучал, быт не тащит, работа у него похоже только видимость...теперь вот дружбана притащил квасить в компании.
Дружбана выставляйте с помощью полиции, а мужика своего заставляйте работать, если не послушается, то развод.
Если вы всё сама тащите на какой вам х...мужик? 🤦

Я и сама думаю... Зачем?

Автор
#48
Гость

тут скорее всего за ипотеку платит муж. по этому кого хочет того и приводит.

За ипотеку платим пополам, додумывать за меня не надо...

Гость
#49
Автор

Ну я ходила, их там не было

Надо не ходить а звонить. Говорить что убивают. Приедут, мужиков заберут. На утро поговорите с трезвыми.

Гость
#50
Автор

Он меня на.. посылает, говорит "баба убирайся, не мужское это дело" - говорит это уже выпивши...

Собираете вещи и сына. Мужу говорите что или вернётесь в уже чистую прибранную квартиру через два дня без посторонних или развод, продажа дома, дележка имущества и уходите к родителям или на съем.