Гость
Статьи
Муж спит в отдельной …

Муж спит в отдельной комнате

Как вы считаете, нормально ли если муж спит в отдельной комнате. Ситуация: маленький ребенок плохо спит по ночам. Мужу вставать в 6 утра на работу. Оба не высыпаемся, так хоть он поспит. Как думаете …

Автор
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

На работу ездят работать, а не развлекаться

Ой, правда что ли?

Гость
#202
Гость

Да че вы тут свои розовые фантазии всем заливаете. Писать можно всё что угодно. А судя по агрессии, с которой вы тут всем хамите, счастливая жизнь вам только снится.

Вы тоже довольно агрессивно себя ведете

Гость
#203
Гость

Нах.. ер такие вообще плодятся.... И тупая здесь только вы. Муж должен помогать вечером или в выходные, ночью -спать. Для того, чтоб таким тупым как вы было что кушать каждый день.

Я не говорю, что муж не должен спать ночью, но что все заладили : он вас кормит , он зарабатывают деньги… ну, так у женщины часто тоже есть доход даже в декрете, а чаще всего она еще и подрабатывает удаленно , не этот момент пихать как пример везде ..

Тим
#204

Ничего страшного не вижу. Нормально.

Гость
#205

Автор у нас было так. Ребенок до 3х месяцев просыпался и орал по ночам. Все уже вешались. Муж ушел в другую комнату спать. Так как не высыпался по ночам. Кончилось все тем что ребенка забрала к себе в постель. И случилось чудо. Стал спать всю ночь. Потом постепенно переложили на детскую кровать и поставили рядом. Потом кровать отодвигали от нашей постепенно. А в сад пошел сделали ремонт в детской и его туда переселили.

Гость
#206
Гость

Автор у нас было так. Ребенок до 3х месяцев просыпался и орал по ночам. Все уже вешались. Муж ушел в другую комнату спать. Так как не высыпался по ночам. Кончилось все тем что ребенка забрала к себе в постель. И случилось чудо. Стал спать всю ночь. Потом постепенно переложили на детскую кровать и поставили рядом. Потом кровать отодвигали от нашей постепенно. А в сад пошел сделали ремонт в детской и его туда переселили.

А у вас ГВ было? Просто мы сейчас перевели на ИВ и ни в какую не лежит со мной ночью, встает и начинает ползать .. до 3 месяцев тоже жесть была, я вообще не помню это время, пару раз чуть ребёнка не выронила от головокружения и недосыпа. Потом месяцев в 4-5 был самый лучший период, отлично спала, вставала только 2 раза за ночь. А сейчас с полугода опять не пойми что началось( спасибо за ваш ответ и опыт, буду надеяться, что скоро перерастет

Гость
#207
Гость

Абсолютно нормально. Ничего страшного в этом не вижу. У меня мама спала с папой в отдельной комнате, т.к. он очень сильно храпел. Или она должна была всю жизнь терпеть и не высыпаться?

У меня тоже муж храпит адски. А у меня сон нестабильный и чуткий, я часто не могу заснуть из-,за соседской стиралка или просыпаюсь зимой, когда котельную включают и коммуникации начинают вибрировать, этот гул никто не слышит я а я просыпаюсь с сердцебиением. Хронический недосып, отдельной комнаты нет.

Гость
#208
Гость

Я конечно понимаю, есть гении и все такое.
Но на моей работе тоже платят за результат, я инженер конструктор, так вот после пары бессонных ночей подряд никаких точных расчетов, чертежей уже не получить, мозг не в состоянии обрабатывать информацию

Я конечно понимаю - это здорово
есть гении - но это не я
и все такое - это тоже не я
Но на моей работе тоже платят за результат - такой порядок не редкость
я инженер конструктор - здорово, без подколок
так вот после пары бессонных ночей подряд никаких точных расчетов, чертежей уже не получить - я нигде не писал о бессонных ночах и бессонных днях тоже
мозг не в состоянии обрабатывать информацию - мозги тоже разные

Гость
#209
Белявский Константин

В идеале жена на ночь уходит спать к мужу, но если ребёнок плохо спит по ночам, видимо его что-то беспокоит. Необходимо в этом разобраться.

В большинстве случаев, ребёнок не спит по ночам, потому что он/она - ребёнок.

Гость
#210
Гость

Нах.. ер такие вообще плодятся.... И тупая здесь только вы. Муж должен помогать вечером или в выходные, ночью -спать. Для того, чтоб таким тупым как вы было что кушать каждый день.

Работа - это отдых по сравнению с декретом. И, как практик, говорю, что вполне реально работать и вставать по ночам к ребёнку. Так что у вас просто отмазы типичного ленивого му.ж.ла, которое не хочет выполнять свои обязанности по воспитанию ребёнка.

Гость
#211
Гость

А у вас ГВ было? Просто мы сейчас перевели на ИВ и ни в какую не лежит со мной ночью, встает и начинает ползать .. до 3 месяцев тоже жесть была, я вообще не помню это время, пару раз чуть ребёнка не выронила от головокружения и недосыпа. Потом месяцев в 4-5 был самый лучший период, отлично спала, вставала только 2 раза за ночь. А сейчас с полугода опять не пойми что началось( спасибо за ваш ответ и опыт, буду надеяться, что скоро перерастет

У нас первая ночь сна случилась в 2 года 2 месяца. Но это эпизодическое счастье, за пол года ночей 10 было. И у знакомых тоже самое, даже в 3 года всю ночь не спят.

Все эти примочки, совместный сон, не совместный, с гв, без гв - работает только в отдельных случаях, когда вам в целом повезло, что ребёнок может и хочет спать всю ночь

Гость
#212
Гость

А у вас ГВ было? Просто мы сейчас перевели на ИВ и ни в какую не лежит со мной ночью, встает и начинает ползать .. до 3 месяцев тоже жесть была, я вообще не помню это время, пару раз чуть ребёнка не выронила от головокружения и недосыпа. Потом месяцев в 4-5 был самый лучший период, отлично спала, вставала только 2 раза за ночь. А сейчас с полугода опять не пойми что началось( спасибо за ваш ответ и опыт, буду надеяться, что скоро перерастет

У нас до 4х месяцев более-менее было. Были сны по 3-6 часов. А потом пошли зубы и ппц сну.

Гость
#213
Гость

У меня тоже муж храпит адски. А у меня сон нестабильный и чуткий, я часто не могу заснуть из-,за соседской стиралка или просыпаюсь зимой, когда котельную включают и коммуникации начинают вибрировать, этот гул никто не слышит я а я просыпаюсь с сердцебиением. Хронический недосып, отдельной комнаты нет.

Вы чего? Пейте чай с валерьянкой на ночь. Есть такие, они не прям валерьянка, а чай для улучшения сна. Врач мне сказала, что можно всю жизнь пить без ограничений.

Гость
#214
Гость

Работа - это отдых по сравнению с декретом. И, как практик, говорю, что вполне реально работать и вставать по ночам к ребёнку. Так что у вас просто отмазы типичного ленивого му.ж.ла, которое не хочет выполнять свои обязанности по воспитанию ребёнка.

Я женщина вообще то. И была в декрете, и сейчас работаю. Что могу сказать, с малышом очень тяжело, я и не спорю. Но ходить на работу с вечным недосыпом тяжелее, чем быть с тем же недосыпом дома, пусть и с ребёнком. Так что ваши практики мне не интересны

Гость
#215
Гость

У нас до 4х месяцев более-менее было. Были сны по 3-6 часов. А потом пошли зубы и ппц сну.

Жду зубов с ужасом)

Гость
#216
Гость

Вы чего? Пейте чай с валерьянкой на ночь. Есть такие, они не прям валерьянка, а чай для улучшения сна. Врач мне сказала, что можно всю жизнь пить без ограничений.

Это чаем не исправляется.

Гость
#217
Гость

Если он не спит ночами, а днём работает, его единственная потребность, когда он ложиться- ЭТО ПОСПАТЬ! Вы настолько глупы, что пытаетесь тут это вкрутить за правду??

Поражает ваша тупость)моя единственная потребность ночью тоже была ПОСПАТЬ))) потому мы делали так, как подсказывало нам наше чувство справедливости, способность к компромиссу и потребность разделять все.

Гость
#218
Гость

Я женщина вообще то. И была в декрете, и сейчас работаю. Что могу сказать, с малышом очень тяжело, я и не спорю. Но ходить на работу с вечным недосыпом тяжелее, чем быть с тем же недосыпом дома, пусть и с ребёнком. Так что ваши практики мне не интересны

Штанопоклонница, ей богу. Не надо отмазывать ленивых мужиков.

Гость
#219
Гость

Это чаем не исправляется.

А вы пробовали?

Гость
#220
Гость

Штанопоклонница, ей богу. Не надо отмазывать ленивых мужиков.

Ужас... На сколько же вы тупы. Любимое слово местных лохушек...Штаны. Еще это- пополамщик. Даже не буду опускаться до вашего уровня. Удачи

Гость
#221
Гость

Жду зубов с ужасом)

У некоторых в 9-11 месяцев появляются, у нас в 5,5 ... тут всё индивидуально. И чувствительность у детей разная

Гость
#222
Гость

Ужас... На сколько же вы тупы. Любимое слово местных лохушек...Штаны. Еще это- пополамщик. Даже не буду опускаться до вашего уровня. Удачи

А как вас ещё называть, когда по-вашему, женщина с большей нагрузкой днём, чем у мужчины, ещё и в ночную смену фигачить должна? С чего бы? Чтобы великовозрастное дитятко не перенапряглось?

Нет, я понимаю вопль мужчин, они свою лень отстаивают. А вы-то чего?

Гость
#223
Гость

А как вас ещё называть, когда по-вашему, женщина с большей нагрузкой днём, чем у мужчины, ещё и в ночную смену фигачить должна? С чего бы? Чтобы великовозрастное дитятко не перенапряглось?

Нет, я понимаю вопль мужчин, они свою лень отстаивают. А вы-то чего?

У меня трое детей и никакого ужаса в декрете не было. С работой вообще не сравнится, особенно когда только дорога занимает 3,5 часа.

Гость
#224
Гость

У меня трое детей и никакого ужаса в декрете не было. С работой вообще не сравнится, особенно когда только дорога занимает 3,5 часа.

Жить надо ближе к работе, это не аргумент.

У меня типичная "мужская" работа и она намного легче декрета. Поэтому утверждение, что ох-ах, ему бедненькому работать, а жена должна впахивать 24/7 без права на отдых - это бред.

Гость
#225
Гость

Жить надо ближе к работе, это не аргумент.

У меня типичная "мужская" работа и она намного легче декрета. Поэтому утверждение, что ох-ах, ему бедненькому работать, а жена должна впахивать 24/7 без права на отдых - это бред.

Еще какой аргумент. Я на работу езжу в областной центр из соседнего небольшого города. Работаю в вузе. У нас в городе филиалам перестали давать рабочие места, преподавателей кого сократили, кого перевели на 0,25 ставки. В областном центре квартиры стоят в разы дороже, особенно в центре города, где и находятся вузы.

Гость
#226
Гость

Жить надо ближе к работе, это не аргумент.

У меня типичная "мужская" работа и она намного легче декрета. Поэтому утверждение, что ох-ах, ему бедненькому работать, а жена должна впахивать 24/7 без права на отдых - это бред.

А мне нравилось гулять с коляской в парке, нравилось, что можно было днем прилечь отдохнуть, не обязательно даже спать, просто хотя бы полежать. Если что-то не успеваешь, например, суп сварить, можно спокойно перенести на завтра, никто тебе выговор не объявит и премии не лишит. Плохо себя чувствуешь, откладываешь уборку на другой день. Никаких авралов, никаких писем с пометкой Срочно!!! Красота!

Гость
#227
Гость

Еще какой аргумент. Я на работу езжу в областной центр из соседнего небольшого города. Работаю в вузе. У нас в городе филиалам перестали давать рабочие места, преподавателей кого сократили, кого перевели на 0,25 ставки. В областном центре квартиры стоят в разы дороже, особенно в центре города, где и находятся вузы.

Бюджетные места, конечно же.

Гость
#228
Гость

Еще какой аргумент. Я на работу езжу в областной центр из соседнего небольшого города. Работаю в вузе. У нас в городе филиалам перестали давать рабочие места, преподавателей кого сократили, кого перевели на 0,25 ставки. В областном центре квартиры стоят в разы дороже, особенно в центре города, где и находятся вузы.

Потому что это частный случай. И будем честными, тратить на дорогу 3,5 часа - это бред и мужчины в подавляющем большинстве такое не делают.

Гость
#229
Гость

А мне нравилось гулять с коляской в парке, нравилось, что можно было днем прилечь отдохнуть, не обязательно даже спать, просто хотя бы полежать. Если что-то не успеваешь, например, суп сварить, можно спокойно перенести на завтра, никто тебе выговор не объявит и премии не лишит. Плохо себя чувствуешь, откладываешь уборку на другой день. Никаких авралов, никаких писем с пометкой Срочно!!! Красота!

А мне не нравилось, потому что 9 часов в день наматывать круги с коляской, не спать и жить в сраче, потому что никуя не успеваешь - это отвратительно.

Куда легче сейчас, 6-8 часов отработала, ни тебе воплей, ни памперсов ... и свободна. Пьёшь кофеёчек на звонке, спокойно можно в душ и туалет сходить (хоумофис), никакие авралы не сравнятся с воплем над ухом и гв. Можно и плохо поспав поработать, это тебе не коляску по гололёду тягать.

Учитывая, что на моей работе одни мужики, именно так выглядит их великий напряг на работе.

Гость
#230
Гость

А мне не нравилось, потому что 9 часов в день наматывать круги с коляской, не спать и жить в сраче, потому что никуя не успеваешь - это отвратительно.

Куда легче сейчас, 6-8 часов отработала, ни тебе воплей, ни памперсов ... и свободна. Пьёшь кофеёчек на звонке, спокойно можно в душ и туалет сходить (хоумофис), никакие авралы не сравнятся с воплем над ухом и гв. Можно и плохо поспав поработать, это тебе не коляску по гололёду тягать.

Учитывая, что на моей работе одни мужики, именно так выглядит их великий напряг на работе.

А у меня муж на шахте взрывателем работает, смена в 12 часов. По приходу домой он готовил и убирался, но ночные смены с ребёнком были на мне. С утра вставал пораньше, готовил мне завтрак и уезжал, рабочий день с 7 до 19, до шахты часа полтора добираться. Так что я тоже плохо понимаю, как бы он справлялся, если б еще ночами к ребёнку вставал. На выходных тоже я вставала. Не потому что я жалела его, а потому что он слышал плача ребёнка, спал очень крепко, мне было легче ребёнку в рот бутылочку уснуть, чем мужа растолкать. С года убрала ночные кормления совсем, только водичку давала. А с полутора лет даже водички стало не надо.
Но второй раз я в декрет ни ногой. Мне не понравилось.

Гость
#231
Гость

А мне не нравилось, потому что 9 часов в день наматывать круги с коляской, не спать и жить в сраче, потому что никуя не успеваешь - это отвратительно.

Куда легче сейчас, 6-8 часов отработала, ни тебе воплей, ни памперсов ... и свободна. Пьёшь кофеёчек на звонке, спокойно можно в душ и туалет сходить (хоумофис), никакие авралы не сравнятся с воплем над ухом и гв. Можно и плохо поспав поработать, это тебе не коляску по гололёду тягать.

Учитывая, что на моей работе одни мужики, именно так выглядит их великий напряг на работе.

А кто вас заставляет 9 часов гулять с коляской и гулять по гололеду? Какой-то начальник-идиот? У меня лично в декрете было гораздо больше времени на уборку и все остальное, чем когда приходишь домой в 20.00, а после вечерников в 21.30-22.00, а на выходных нужно писать статьи, готовиться к новым лекциям или делать рабочие программы. Не у всех такая работа, как у вас. Не удивлюсь, что у вас можно и на диване на работе полежать и даже вздремнуть.

Гость
#232
Гость

Потому что это частный случай. И будем честными, тратить на дорогу 3,5 часа - это бред и мужчины в подавляющем большинстве такое не делают.

Не частный, у нас полгорода работает в областном центре. И я не единственная на кафедре, со мной работает мужчина из моего города и столько же времени тратит на проезд.

#233
Гость

Я немного знаю женщин, спящих днем с ребенком. Либо дети спят по 20 мин, либо есть дела требующие времени. Спокойных детей и спящих мам куда меньше чем хотелось бы. Вы вообще женщина? Вы за что агитируете? За то чтобы эти животные сладко спали и ели, пока жена кукухой едет? Людей очень когда они все трудности проходят ВМЕСТЕ. Это любой психолог скажет. Это и ощущение поддержки и плеча, и мужчина в полной мере может понять и оценить вклад своей жены в это трудное дело. Развивать близость с ребенком не только тем, чтоб сделать козу, а и воспитывать в себе терпение, укачивая малыша, кормя его. И с.ука, никакая работа ему не индульгенция на сладкий беспробудный сон.

Я как раз женщина, и муж у меня столько зарабатывает и зарабатывал, что это вполне себе индульгенция. А у Вас странное отношение к мужчине, если Вы хотите на него все повесить. И я не говорю о том, чтобы муж не помогал с ребёнком вообще. Просто не ночью.

#234
Гость

Я мать, которая менялась с мужем местами и работала, пока он был в отпуске по уходу. И вот что я вам скажу, если бы муж заставлял меня не спать ночами перед работой, то я бы послала все это нахххх и спала бы на работе.
Не возможно нормально работать, если ты не спал всю ночь. И ладно если одну, если ты не спишь несколько ночей подряд, то работник из тебя уже никакой, а уж родитель тем более
Про какую близость и единение вы тут ведете речь? кому они нахххх усссрались, если ты не спал несколько суток подряд?

Вот именно.

#235
Гость

Еще раз. Если вы общались в своей жизни хотя бы с несколькими женщинами на эту тему, вы бы знали что далеко не всегда это реально, поспать днем. Для вас дети это что то теоретическое

А я спала днем иногда, когда не высыпалась, недолго, конечно. Когда совсем уставала, брала в рабочие дни няню. А в выходные мне много помогал муж.

#236
Гость

А мне нравилось гулять с коляской в парке, нравилось, что можно было днем прилечь отдохнуть, не обязательно даже спать, просто хотя бы полежать. Если что-то не успеваешь, например, суп сварить, можно спокойно перенести на завтра, никто тебе выговор не объявит и премии не лишит. Плохо себя чувствуешь, откладываешь уборку на другой день. Никаких авралов, никаких писем с пометкой Срочно!!! Красота!

Такая же история. Я вообще не понимаю, если честно, сравнения между работой и декретом. Да, ты можешь уставать, но дома нет таких жёстких обязанностей, ты всегда можешь их перенести, сделать паузу. С работой такое не прокатит.

#237
Гость

А кто вас заставляет 9 часов гулять с коляской и гулять по гололеду? Какой-то начальник-идиот? У меня лично в декрете было гораздо больше времени на уборку и все остальное, чем когда приходишь домой в 20.00, а после вечерников в 21.30-22.00, а на выходных нужно писать статьи, готовиться к новым лекциям или делать рабочие программы. Не у всех такая работа, как у вас. Не удивлюсь, что у вас можно и на диване на работе полежать и даже вздремнуть.

У меня тоже. С полноценной работой вообще мало на что времени есть. С 8 до 19 ты на работе, приходишь домой уставшая. А в декрете можно многое совместить, и днем в салон сходить, например, оставив ребёнка с няней.

Гость
#238
Гость

А у меня муж на шахте взрывателем работает, смена в 12 часов. По приходу домой он готовил и убирался, но ночные смены с ребёнком были на мне. С утра вставал пораньше, готовил мне завтрак и уезжал, рабочий день с 7 до 19, до шахты часа полтора добираться. Так что я тоже плохо понимаю, как бы он справлялся, если б еще ночами к ребёнку вставал. На выходных тоже я вставала. Не потому что я жалела его, а потому что он слышал плача ребёнка, спал очень крепко, мне было легче ребёнку в рот бутылочку уснуть, чем мужа растолкать. С года убрала ночные кормления совсем, только водичку давала. А с полутора лет даже водички стало не надо.
Но второй раз я в декрет ни ногой. Мне не понравилось.

Вот-вот.

У вашего мужа хоть отмазка есть, шахтёр 🙈 Большиство же мужчин только прикидываются, как им тяжело на работе 🤷🏻‍♀️

Гость
#239
Гость

А кто вас заставляет 9 часов гулять с коляской и гулять по гололеду? Какой-то начальник-идиот? У меня лично в декрете было гораздо больше времени на уборку и все остальное, чем когда приходишь домой в 20.00, а после вечерников в 21.30-22.00, а на выходных нужно писать статьи, готовиться к новым лекциям или делать рабочие программы. Не у всех такая работа, как у вас. Не удивлюсь, что у вас можно и на диване на работе полежать и даже вздремнуть.

Да, можно вздремнуть, всё так.

Это вам не декрет, где сна, ни дём, ни ночью, где ребёнок спит только в коляске, на определённой плитке, с определённой скоростью. И да, меня моя королева и повелительница заставляла по 9 часов круги наяривать. Все мои начальники, просто зайки пушистые, против гнева величайшей 🙈

Гость
#240
Гость

Не частный, у нас полгорода работает в областном центре. И я не единственная на кафедре, со мной работает мужчина из моего города и столько же времени тратит на проезд.

Жесть, нафик так жить? В Москве можно работу ближе найти

Гость
#241
Света

Такая же история. Я вообще не понимаю, если честно, сравнения между работой и декретом. Да, ты можешь уставать, но дома нет таких жёстких обязанностей, ты всегда можешь их перенести, сделать паузу. С работой такое не прокатит.

Полагаю, у нас дети разные. Я тоже думала, что у меня работа тяжёлая, вот в декрете отдохну! Ага 😆🤦🏻‍♀️

Гость
#242
Гость

Полагаю, у нас дети разные. Я тоже думала, что у меня работа тяжёлая, вот в декрете отдохну! Ага 😆🤦🏻‍♀️

Теперь только на фото смотрю, как афигенно было раньше в квартире. Как была продумана каждая мелочь. Теперь, если не гора чего-нибудь посреди квартиры - уже хорошо!

Гость
#243
Гость

Полагаю, у нас дети разные. Я тоже думала, что у меня работа тяжёлая, вот в декрете отдохну! Ага 😆🤦🏻‍♀️

Работы тоже очень разные.

Гость
#244
Гость

Работы тоже очень разные.

Реально тяжёлых работ не так уж много

Гость
#245
Гость

Реально тяжёлых работ не так уж много

Ну детей реально тяжелых (ДЦП и т.д.) тоже не очень много, к счастью

#246
Гость

Полагаю, у нас дети разные. Я тоже думала, что у меня работа тяжёлая, вот в декрете отдохну! Ага 😆🤦🏻‍♀️

Да, от многих факторов зависит, конечно. Я сама домашняя очень, намного больше про семью, чем карьеру. Плюс, у меня всегда была помощь в виде няни, домработницы (если вдруг устала).

Гость
#247

Нет , нет и ещё раз нет . Прямая дорога к мертвому браку . Я не говорю что вы должны его будить по первому писку ребёнка . Справляетесь и отлично 👍🏻Это временно )) и это пройдёт , и переживать это время надо вместе. У самой трое , знаю о чем тут .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: