Гость
Статьи
Дочь мужа от первого …

Дочь мужа от первого брака, вы бы приняли?

Вопрос к женщинам, которые сталкивались с подобным. Каков был ваш опыт отношений с мужчиной, у которого есть ребёнок? Приняли или не смогли, и что думаете об этом? 
У моего мужа дочь, 7 лет, живет с нами, старалась полюбить и принять, но не перевариваю и все.

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чужих детей не бывает.
Полюбишь мужчину, полюбишь и его детей и его алименты ))

Гость
#2

Дети разные.Я своих из сада забирала,некоторые прелести,а некоторые противные.Скверный характер в 7лет уже виден.

Фиг Вам
#3

Мать - не тот, кто родил, а тот, кто воспитал! Чужих детей не бывает! Полюбишь его - полюбишь и его ребенка!

Гость
#4
Гость

Дети разные.Я своих из сада забирала,некоторые прелести,а некоторые противные.Скверный характер в 7лет уже виден.

В смысле,на других детей смотрела и понимала.Извините,быстро писала.

Фиг Вам
#5

просто авторша ненастоящая женщина. Настоящая бы приняла чужую дочь только так!

МДшник на вумене
#6

"Чужих детей не бывает" говорили они)))

#7

По причине увеличения беззакония во многих оскудеет любовь, говорит апостол. Оскудение добра оно теперь всюду.

Гость
#8

Общаются муж с дочерью, но ребёнок у нас не живёт. Суд назначил что ребёнок проживать будет с матерью, так что даже ни на какие ночёвки она не остаётся. Просто в гости приходит и все. Обе общаемся нейтрально. Ребёнка я не приняла так как это мой выбор. Обычное общение и встречи с ней как с соседкой девочкой. Но если нужна помощь или совет, ей помогаю. И это тоже моё решение.

#10

За то когда у женщины есть дети и она разведена, то не редкий случай, когда говорит, что чужих нужно уметь любить тебя. Так и сидит одна, воспитывает. Злиться на мужчин которые не способны строить отношения с женщиной у которой есть дети

Алёна
#11

Пошёл мужской вой.
Только от них требуется лишь не шпынять ребёнка и стараться дружить. Деньги?- нет, на это есть алименты. Готовить, стирать?- нет, у него есть мать.

Что подразумевает мyжло «под принять его ребёнка»?- стать полноценной мачехой, ещё поди и больничные будет просить брать и уроки делать и кашу варить.

Гость
#12
Алёна

Пошёл мужской вой.
Только от них требуется лишь не шпынять ребёнка и стараться дружить. Деньги?- нет, на это есть алименты. Готовить, стирать?- нет, у него есть мать.

Что подразумевает мyжло «под принять его ребёнка»?- стать полноценной мачехой, ещё поди и больничные будет просить брать и уроки делать и кашу варить.

лишь не шпынять это уже подвиг, дети твоей половины от кого-то ещё вызывают ненависть

Гость
#13

Не понимаю зачем терпеть такие неудобства в отношениях?
Автор, вам жить негде, жрать нечего?
Иначе не понимаю ваших метаний.

Гость
#14
Гость

Общаются муж с дочерью, но ребёнок у нас не живёт. Суд назначил что ребёнок проживать будет с матерью, так что даже ни на какие ночёвки она не остаётся. Просто в гости приходит и все. Обе общаемся нейтрально. Ребёнка я не приняла так как это мой выбор. Обычное общение и встречи с ней как с соседкой девочкой. Но если нужна помощь или совет, ей помогаю. И это тоже моё решение.

какой ещё выбор? был бы у вас выбор, вы вообще бы эти встречи прекратили, вас поставили перед фактом, а вы прогнулись

МДшник на вумене
#15
Алёна

Пошёл мужской вой.
Только от них требуется лишь не шпынять ребёнка и стараться дружить. Деньги?- нет, на это есть алименты. Готовить, стирать?- нет, у него есть мать.

Что подразумевает мyжло «под принять его ребёнка»?- стать полноценной мачехой, ещё поди и больничные будет просить брать и уроки делать и кашу варить.

Вы как раз таки требуете в основном обеспечивать чужое чадо

Гость
#16
Focos

За то когда у женщины есть дети и она разведена, то не редкий случай, когда говорит, что чужих нужно уметь любить тебя. Так и сидит одна, воспитывает. Злиться на мужчин которые не способны строить отношения с женщиной у которой есть дети

Вы не понимаете, это другое☝️

Гость
#17
Алёна

Пошёл мужской вой.
Только от них требуется лишь не шпынять ребёнка и стараться дружить. Деньги?- нет, на это есть алименты. Готовить, стирать?- нет, у него есть мать.

Что подразумевает мyжло «под принять его ребёнка»?- стать полноценной мачехой, ещё поди и больничные будет просить брать и уроки делать и кашу варить.

Да ладно, какие там алименты? Чаще всего р.с п. и не знают где отцы их детей.

Алёна
#18
Гость

Да ладно, какие там алименты? Чаще всего р.с п. и не знают где отцы их детей.

Чего это? Разведённая женщина не знает отца... иди лечись

Гость
#20

Я бы не выходила за разведенного. Не хочу быть мачехой, как в сказках. В любовь женщин к разведенным - не верю, замуж просто хотят, а нормального мужчину зацепить не могут. Любовь, нынче, днем с огнем не сыщешь.

Алёна
#21
D.Koprofield

Вот это полет с подгоревшей толстой задницей=)
Любо-дорого посмотреть=)
расскажешь как тебя детную мужик бросил?=)

Слушай, детдомовский выкидыш, не ровняй всех по себе

Гость
#22

Если дочь живет с отцом, то вам очень важно наладить отношения с ребенком, иначе нет смысла и жить с мужчиной. Вы можете стать либо другом, либо матерью, но при условии, что сам ребенок захочет. Вы никто для него, и обязательств у вас перед ним нет, но уживаться и уважать друг друга надо - это отправная точка.

Гость
#23

Вот на кой надо с детным связываться, чтобы потом на ребенка негатив выливать? Автор, ребенок не виноват, что вы, уж простите, глупость сделали, выйдя за ***-ха.

Гость
#24
МДшник на вумене

Вы как раз таки требуете в основном обеспечивать чужое чадо

Дети женщины невидимки. Их не видно и не слышно.

Гость
#25
D.Koprofield

Вот это полет с подгоревшей толстой задницей=)
Любо-дорого посмотреть=)
расскажешь как тебя детную мужик бросил?=)

У мамки спрашивай!

Гость
#27
Алёна

Чего это? Разведённая женщина не знает отца... иди лечись

Толку от того что она знает этого нищеброда. Сколько р.с.п у которых бывший платит нормальные Алики? Единицы.

Гость
#28

Распространенная ситуация. На то вас и зовут в народе мачеха. Фу, как противно от таких баб, и не стыдятся, пишут-не перевариваю и все.
Работай над собой, злыдень. Этот ребенок тебе в старости еще ж опу помоет..

Гость
#30
Гость

Дети разные.Я своих из сада забирала,некоторые прелести,а некоторые противные.Скверный характер в 7лет уже виден.

Да ведь дочь мужа автора и не обязана быть ангелочком! Вопрос исключительно в том, на кой автор пришла жить с этим ребенком.

болт
#31

Мега срачная тема. Своей младшей сестре я бы не разрешил чужую ошибку обслуживать. Так как чужая ошибка не будет мачехе помогать в старости. И пусть мне хоть кто то докажет, что это не так.

Гость
#32
Алёна

Пошёл мужской вой.
Только от них требуется лишь не шпынять ребёнка и стараться дружить. Деньги?- нет, на это есть алименты. Готовить, стирать?- нет, у него есть мать.

Что подразумевает мyжло «под принять его ребёнка»?- стать полноценной мачехой, ещё поди и больничные будет просить брать и уроки делать и кашу варить.

"на это есть алименты. " - многие женщины утверждают, что алименты копеечные, на ребёнка не хватает.
"Готовить, стирать" - многие жены требуют этого от мужа.

Гость
#33
Алёна

Чего это? Разведённая женщина не знает отца... иди лечись

- "Чаще всего р.с п. и не знают где отцы их детей."
и ответ:
- "Чего это? Разведённая женщина не знает отца..."

Все видят разницу? Не знать где отец ребёнка не значит не знать отца ребёнка. Так кому лечиться? Или учиться понимать прочитанное.

Гость
#34

Так вы и не обязаны любить чужого отпрыска.

Ия
#35

Я всех детных, в том числе и второго мужа, послала с треском. Ты готова терпеть всю жизнь бывшую? Глаза открой, ты никто там, ещё и дочь его живёт с вами... Тебя имеют как хотят вот и все. Разводись. Нет счастья с такими мужиками. Женщины нормальные их за миллион километров обходят. Растите своих а не чужих.

Гость
#36

Автор ,

если опустить вообще кто кому и кем приходится , суть ни в этом,а в том что -

насильно мил не будешь ( и неважно о ком речь ).
Решать вам , тем более ребенок носит его отчество , а ни ещё кого ,

и мужчина с разводом не отстранён от выполенения отцовских обязанностей под ноль ( и такое , редко , а бывает )

Ия
#37

Тем более если не выносите ее, неприятно вам - зачем вам такой муж? Пусть валит к бывшей и вместе дочь воспитают. Вы себя уважаете?

Гость
#38

Ну да, я жила с дочкой мужа от первого брака. Я была в нормальных отношениях с ней, пока не началось - ты не так на нее посмотрела, ты ей не разрешила, она не будет это делать. Так , постепенно, я превратилась в злую мачеху, потому что все делала не так. Она жаловалась ему, он портил мне нервы. При этом, ее родная мать жила в 3 км от нее и не участвовала в ее жизни вообще, только на выходные иногда она к ней ездила.
Вывод: если мать где то в поле зрения живет- то лучше не ввязывайтесь. А если матери нет или что то в этом роде, то Вы можете сделать счастливой одну человеческую душу, а это не каждому дано

Ия
#39
Гость

Чужих детей не бывает.
Полюбишь мужчину, полюбишь и его детей и его алименты ))

Ну вот когда бывшая будет к ним в койку ложиться, поймет что за *** с ней случилась. Чужие дети бывают. Потому что не ты их произвел. А кто то там до тебя.

Ия
#40
Фиг Вам

Мать - не тот, кто родил, а тот, кто воспитал! Чужих детей не бывает! Полюбишь его - полюбишь и его ребенка!

Ну давай, загробь свой род и воспитай не знали чьих детей и незнамо чьих внуков. Вот если бы твоего ребенка в роддоме подменили, ты бы тоже голосила - мать не тот, кто родил, а тот, кто воспитал? Подумай, дамочка.

Ия
#41
Фиг Вам

просто авторша ненастоящая женщина. Настоящая бы приняла чужую дочь только так!

Ненастоящая ты раз судишь так. Все люди разные и не тебе о авторе судить. Бери сто и воспитай. А автор без тебя решит что делать.

Ия
#42
МДшник на вумене

"Чужих детей не бывает" говорили они)))

Угу. Ну вот и страдает теперь.

Ия
#43
Гость

Общаются муж с дочерью, но ребёнок у нас не живёт. Суд назначил что ребёнок проживать будет с матерью, так что даже ни на какие ночёвки она не остаётся. Просто в гости приходит и все. Обе общаемся нейтрально. Ребёнка я не приняла так как это мой выбор. Обычное общение и встречи с ней как с соседкой девочкой. Но если нужна помощь или совет, ей помогаю. И это тоже моё решение.

Правильно что не приняла, пора и мужа найти нормального бездетного чем так мучиться. Подумай.

Ия
#44
Гость

Не понимаю зачем терпеть такие неудобства в отношениях?
Автор, вам жить негде, жрать нечего?
Иначе не понимаю ваших метаний.

У меня тот же вопрос. Когда будет срыв нервный как у меня год назад - прозреет.

Ия
#45
Гость

какой ещё выбор? был бы у вас выбор, вы вообще бы эти встречи прекратили, вас поставили перед фактом, а вы прогнулись

Видать штаны дороже себя раз прогнулась.

Гость
#46

Так мужик любимый папочка и нужный , автор,
ему ж не дали пинка под 3ад , заменив на более ценного , у некоторых и такие сценарии радостно воплощаются в реальность.

Гость
#47
Фиг Вам

Мать - не тот, кто родил, а тот, кто воспитал! Чужих детей не бывает! Полюбишь его - полюбишь и его ребенка!

Бред!

Гость
#48
Фиг Вам

просто авторша ненастоящая женщина. Настоящая бы приняла чужую дочь только так!

А ты скольких чужих детей воспитало?

Ия
#49
Гость

Я бы не выходила за разведенного. Не хочу быть мачехой, как в сказках. В любовь женщин к разведенным - не верю, замуж просто хотят, а нормального мужчину зацепить не могут. Любовь, нынче, днем с огнем не сыщешь.

Я к сожалению вышла так, меня хватило на год с лишним, уже год как послала. Теперь не могу пока развестись так как муж в другой стране и свидетельство о браке тамошнее. Ребенок там был проблемный и бывшая лезла во все дыры, родня была на ее стороне, а та была умственно отсталая. Раз я ему сказала - или я или они, два сказала - откажись от умственно неполноценного через суд, он притащил бывшую и ля ля с ней ещё и изменил пока я паспорт в РФ меняла. Посмотрела я на этот цирк и уехала навечно. Там капец семейка была в КЗ, муж русский был. Искал няньку как оказалось. Любила его но оказалось обманул. И все кончилось.

Гость
#50

Беги, Форест, беги!

Ия
#51
Гость

Я бы не выходила за разведенного. Не хочу быть мачехой, как в сказках. В любовь женщин к разведенным - не верю, замуж просто хотят, а нормального мужчину зацепить не могут. Любовь, нынче, днем с огнем не сыщешь.

Понимаешь, нормальный боится отношений обжегшись на стервах. Ему хоть идеал подай - будет в плохом подозревать.

Ия
#52
Гость

Вот на кой надо с детным связываться, чтобы потом на ребенка негатив выливать? Автор, ребенок не виноват, что вы, уж простите, глупость сделали, выйдя за ***-ха.

Муженьку надо было в первом браке не кончать в жену а узнать ее как следует. А теперь все страдают.

Ия
#53
Гость

Распространенная ситуация. На то вас и зовут в народе мачеха. Фу, как противно от таких баб, и не стыдятся, пишут-не перевариваю и все.
Работай над собой, злыдень. Этот ребенок тебе в старости еще ж опу помоет..

Вы Бог чтобы решать кто кому *** будет подмывать? О своей старости подумайте будет ли она и кто *** помоет вам а не автору. Она русским языком сказала - не нужно ей ее любить. Вам неясно? Она человек другой, а вот почему связалась с детным не понимаю. Этот ребенок ее на хай пошлет, когда вырастет.

Ия
#54
болт

Мега срачная тема. Своей младшей сестре я бы не разрешил чужую ошибку обслуживать. Так как чужая ошибка не будет мачехе помогать в старости. И пусть мне хоть кто то докажет, что это не так.

Ты погоди, сейчас налетят защитники детей вне брака. Я такого мужа послала с треском и не жалею. Хоть и колбасило меня нехило потом месяца два. он теперь новую жертву на знакомствах ищет.