Гость
Статьи
Муж проводит выходные …

Муж проводит выходные с алкоголем

Добрый день!
Девочки, хочу поделиться и посоветоваться с вами! Может был кто-то в похожей ситуации. Думаю многие...
Муж у меня хороший человек. Но меня пугает его тяга к алкоголю. Каждый …

Птичка
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ПФФФ... если бя я была из тех, кто терпит всю жизнь, я бы и не писла тут. Я либо прожежусь еще немного и он изменится. Или разводимся. Зачем мучить дпуг друга всю жизнь.

Душа моя ну а мы то тут причем? Или ты мужу своему скажешь смотри вон на бабском форуме тебя ругают, атата не пей более...
Ну смешно же ей богу...выговорилась? полегчало?
Ну и иди с миром подавай на развод...

Гость
#52
Гость

Душа моя ну а мы то тут причем? Или ты мужу своему скажешь смотри вон на бабском форуме тебя ругают, атата не пей более...
Ну смешно же ей богу...выговорилась? полегчало?
Ну и иди с миром подавай на развод...

Ну так почитайте мое сообщение самое первое... я пришла за советом. Вдруг кто то был в подобной ситуации... Может кто то подскажет что можно попробовать в данном случае сделать. Может кто-то психологию знает хорошо. Данные форум и существуют для этого...

Гость
#53
Гость

Ну так почитайте мое сообщение самое первое... я пришла за советом. Вдруг кто то был в подобной ситуации... Может кто то подскажет что можно попробовать в данном случае сделать. Может кто-то психологию знает хорошо. Данные форум и существуют для этого...

Психологию знают психологи, психотерапевты, а в вашем случае наркологи.
Они более подробно вас расспросят, что тут можно узнать за десятки строчек темы. К психологам ходят не один раз.
Вы знали что муж такой с самого начала, что его ничего не интересует, что он выпивает в выходной, но вы решили изменить взрослого человека и в этом ваша ошибка.

Гость
#54
Гость

Психологию знают психологи, психотерапевты, а в вашем случае наркологи.
Они более подробно вас расспросят, что тут можно узнать за десятки строчек темы. К психологам ходят не один раз.
Вы знали что муж такой с самого начала, что его ничего не интересует, что он выпивает в выходной, но вы решили изменить взрослого человека и в этом ваша ошибка.

Ну вот опять: ты выбрала ты виновата. Или он пьет он виноват. Ну не работает такой подход к проблеме в семье. Ну нет(за редчайшим исключением) только одного виноватого в таких делах.

Облако в юбке
#55
Гость

Очень похоже на то, что это уже алкоголизм первой стадии. Нужно постараться как можно мягче, без давления/претензий/пилежек обсудить с ним эту тему. Если вы даже чуть перегнете палку, то результат может быть совершенно противоположным. Вам так же нужно посмотреть и в свою сторону. В том что один из членов семьи пьет, в подавляющем большинстве случаев вина обоих.
Тоесть ни в коем случае нельзя сводить все к тому, что это же ОН пьет, это же ЕМУ что то не так. Не бывает идеальных людей, в вас скорее всего тоже есть моменты, которые подталкивают его к бутылке. Это нужно осознать и все спокойно проговорить. Скандалы и пилежки просто запустят порочный круг выход из которого только развод. Удачи вам!

Он пил еще до появления их семьи, так что вины обоих тут точно нет.

Гость
#56
Светлана

В музеи вообще мало кому интересно ходить,тем более мужчине. Вы просто ничего интересного не предлагали... Предложите сходить на квадроциклах покататься, в пейнбол поиграть.

Она ничего не должна предлагать. Какого алкоголика перевоспитают квадроциклы, вы о чем? Алкоголикам интересен только алкоголь. Она может сказать только одно - если ты не начинаешь путь выздоровления, я ухожу.

Гость
#57
Гость

Очень похоже на то, что это уже алкоголизм первой стадии. Нужно постараться как можно мягче, без давления/претензий/пилежек обсудить с ним эту тему. Если вы даже чуть перегнете палку, то результат может быть совершенно противоположным. Вам так же нужно посмотреть и в свою сторону. В том что один из членов семьи пьет, в подавляющем большинстве случаев вина обоих.
Тоесть ни в коем случае нельзя сводить все к тому, что это же ОН пьет, это же ЕМУ что то не так. Не бывает идеальных людей, в вас скорее всего тоже есть моменты, которые подталкивают его к бутылке. Это нужно осознать и все спокойно проговорить. Скандалы и пилежки просто запустят порочный круг выход из которого только развод. Удачи вам!

Нет. Ответственен за свой алкоголизм только алкоголик .

Гость
#58
Гость

Первое, мне кажется, вам нужно определится, готовы ли вы бороться за дальнейшие отношения. Если да, то нудно именно действовать. Скорее всего пойти к специалисту, составить хоть какой то план действий. Но, нужно осознавать, что это может быть очень тяжело и результата может и не быть. Если не готовы, то никто осуждать вас права не имеет. Действительно, с чего это вы должны все тянуть только на своих плечах. Но оставлять это все на самотёк самых худший вариант. С мужчиной, который пьет каждые выходные и не видит отдыха кроме бутылки будущего нет. Ну, во всяком случае в подавляющем большинстве случаев.

Вы предлагаете автору сценарий созависимого человека спасателя. Это не ее функция. Алкоголик сам должен принять решение

Гость
#59
Гость

Согалсна с Вами. Иногда я пытаюсь исправить ситуацию. А иногда хочется плюнуть и уйти. Я много раз и предлагала расстаться и уходила... но он не может без меня. Почему я одна должна бороться за отношения ? На время разговоры помогают. А потом все так же... Я смотрб на другие пары... они либо вместе пьют и все у них отлично. Либо не пьют вместе и у них другие интересы и все хорошо. Или вот как мы... мучаются ... У нас разные взгляды на многие вещи... Очень хотелось исправить ситуацию, потому что он человек правда редкий. Если б не алкашка, идеальный человнк для семьи. На данный момент все достало уже....
Спасибо Вам огромное за понимание и желание помочь советом.

А вас не должно волновать , как он без вас. Вы ему заявляете, что алкоголизм для вас неприемлем и даёте ему срок и можете подсказать какие либо направления. Далее он либо предпринимает шаги, что вряд ли, либо вы уходите. Но так как вы возвращались, вы тоже созависимы , и прогноз такой - он будет спиваться, вы будете терпеть рядом. Вы его ещё и идеализируете - в те минуты, что он не пьет, он прекрасен. Неважно. Он убивает все пьянкой

Гость
#60
Гость

А разве вас не волнует здоровье любимого человека ? И да, меня это не устраивает. Мне это неприятно. Я хочу других отношений.

Вы не в состоянии контролировать чужое здоровье, чужой алкоголизм. Примите это.

Гость
#61
Гость

Ну вот опять: ты выбрала ты виновата. Или он пьет он виноват. Ну не работает такой подход к проблеме в семье. Ну нет(за редчайшим исключением) только одного виноватого в таких делах.

В зависимостях только один виноват, это отношения с алкоголем, а не с человеком. И отношения - это образно, это физическая тяга. Не надо перекладывать ответственность на других

Гость
#62
Гость

В зависимостях только один виноват, это отношения с алкоголем, а не с человеком. И отношения - это образно, это физическая тяга. Не надо перекладывать ответственность на других

Из какой деревни будете? Рассуждаете как баба Маша, вчера отошедшая от коровы. За последние 70 лет наука, в том и числе и психология ушли вперёд так то

Гость
#63
Облако в юбке

Он пил еще до появления их семьи, так что вины обоих тут точно нет.

А в браке или в отношениях люди что, не меняются? А вот будет ли человек меняется зависит от обоих.

Гость
#64
Гость

Вы предлагаете автору сценарий созависимого человека спасателя. Это не ее функция. Алкоголик сам должен принять решение

Вот так семьи и рушатся, даже не пытаясь что то сделать: у одного проблемы/зависимости/загоны, а другой - твои проблемы сам и решай.

Гость
#65

Я бы подумала про семейную или личную психотерапию. Алкоголь на первой стадии обычно прикрывает какую-то душевную муку. И если её разрешить с психологом.
Но это может тоже привести к разводу, вдруг он что-то там осознает про себя.

Гость
#66
Гость

Ну так почитайте мое сообщение самое первое... я пришла за советом. Вдруг кто то был в подобной ситуации... Может кто то подскажет что можно попробовать в данном случае сделать. Может кто-то психологию знает хорошо. Данные форум и существуют для этого...

За каким советом, это каждый решает сам. Мы с мужем тоже по пятницам а то и в субботу покупаем бутылочку хорошего вина, я что-нибудь вусненькое готовлю и так хорошо посидеть вдвоем. А после прочтения вашей темы, я почувствовала себя чуть ли не алкоголичкой. Хотя живем в таком режиме более 25 лет и пока не спились.

Гость
#67
Гость

Вот так семьи и рушатся, даже не пытаясь что то сделать: у одного проблемы/зависимости/загоны, а другой - твои проблемы сам и решай.

Один вопрос: вы ЛИЧНО жили с алкоголиком?

Гость
#68
Гость

За каким советом, это каждый решает сам. Мы с мужем тоже по пятницам а то и в субботу покупаем бутылочку хорошего вина, я что-нибудь вусненькое готовлю и так хорошо посидеть вдвоем. А после прочтения вашей темы, я почувствовала себя чуть ли не алкоголичкой. Хотя живем в таком режиме более 25 лет и пока не спились.

Мы тоже...🤫🤭

Гость
#69
Гость

За каким советом, это каждый решает сам. Мы с мужем тоже по пятницам а то и в субботу покупаем бутылочку хорошего вина, я что-нибудь вусненькое готовлю и так хорошо посидеть вдвоем. А после прочтения вашей темы, я почувствовала себя чуть ли не алкоголичкой. Хотя живем в таком режиме более 25 лет и пока не спились.

Если вы делаете так каждую пятницу, то это и есть алкоголизм. Раз вы не представляете себе отдых без бутылки.
Спились вы или нет-это не вам решать. Ведь не все спившиеся под забором валяются. Может вы среди маргиналов живете и просто на их фоне выглядите более-менее приличными алкашами. Которые приняли и спать легли.

Гость
#70
Гость

Если вы делаете так каждую пятницу, то это и есть алкоголизм. Раз вы не представляете себе отдых без бутылки.
Спились вы или нет-это не вам решать. Ведь не все спившиеся под забором валяются. Может вы среди маргиналов живете и просто на их фоне выглядите более-менее приличными алкашами. Которые приняли и спать легли.

Ну даже если так... Оно стоит того, чтобы бесконечно об этом думать? Как говорится, сколько той жизни...

Гость
#71
Гость

Один вопрос: вы ЛИЧНО жили с алкоголиком?

Лично я не жил с алкоголиком просто по тому, что я мужчина традиционной ориентации))
Мы просто с женой прошли через многие трудности и разногласия, свойственные людям, которые достаточно рано, по с современным меркам (нам было по 20) сошлись для совместной жизни.
И спустя вот уже 17 лет отношения стали только крепче. А все потому что старались к проблемам подходить с обоюдной стороны, а не винить только другого во всех смертных грехах. А так, легко бы скатились к порочный круг, состоящий из:
- Задолбала пилить, продыху не даешь
- У тебя жена и ребенок, куда тебе ходить гулять?
- Это твои родители постоянно лезут к нам в отношения!
- Зарабатывай больше!
- Выходи уже из декрета!
и т.д.
Поэтому я глубоко убежден, что если есть проблема, то виноваты в ней оба и обоим ее и решать.

Гость
#72
Гость

Лично я не жил с алкоголиком просто по тому, что я мужчина традиционной ориентации))
Мы просто с женой прошли через многие трудности и разногласия, свойственные людям, которые достаточно рано, по с современным меркам (нам было по 20) сошлись для совместной жизни.
И спустя вот уже 17 лет отношения стали только крепче. А все потому что старались к проблемам подходить с обоюдной стороны, а не винить только другого во всех смертных грехах. А так, легко бы скатились к порочный круг, состоящий из:
- Задолбала пилить, продыху не даешь
- У тебя жена и ребенок, куда тебе ходить гулять?
- Это твои родители постоянно лезут к нам в отношения!
- Зарабатывай больше!
- Выходи уже из декрета!
и т.д.
Поэтому я глубоко убежден, что если есть проблема, то виноваты в ней оба и обоим ее и решать.

Причём же здесь ваша ориентация? Женщин-алкоголиков, по-вашему, не бывает?)) Я как раз знаю не одного мужчину, которому довелось с такими пожить, и даже лишать их родительских прав через суд. Так-то...

Гость
#73

Хотела бы сказать, что мне всё равно на алкашей, но нет, меня они раздражают. На первого мужа насмотрелась. Который верил, что проблем у него нет. Спустя 10 лет после развода с ним от знакомых узнала, что спился он окончательно, показали фотку-превратился в какого-то заросшего беззубого бомжа. А был таким симпатичным когда-то.
Но не жаль, это его выбор.
Больше с любителями "по выходным выпить" я не общаюсь. Их ждет примерно такая же участь, за которой я не хочу наблюдать.

Облако в юбке
#74
Гость

Вот так семьи и рушатся, даже не пытаясь что то сделать: у одного проблемы/зависимости/загоны, а другой - твои проблемы сам и решай.

Другой предлагает массу разных вариантов более здорового времяпрепровождения. Пытается обсуждать проблему. Что еще "другой" должен сделать?

Облако в юбке
#75
Гость

А в браке или в отношениях люди что, не меняются? А вот будет ли человек меняется зависит от обоих.

В первую, вторую, и третью очередь это зависит от самого человека.

Облако в юбке
#76
Гость

За каким советом, это каждый решает сам. Мы с мужем тоже по пятницам а то и в субботу покупаем бутылочку хорошего вина, я что-нибудь вусненькое готовлю и так хорошо посидеть вдвоем. А после прочтения вашей темы, я почувствовала себя чуть ли не алкоголичкой. Хотя живем в таком режиме более 25 лет и пока не спились.

Если по каким-то причинам в очередную пятницу у вас не получится хорошо посидеть с вином, вы расстроитесь? Будете ходить хмурые и злые? Или спокойно замените вино на чай и не заметите большой разницы?

Гость
#77
Облако в юбке

В первую, вторую, и третью очередь это зависит от самого человека.

Ну вот из за такого подхода, как у вас, мы и имеем 70 разводов на 100 браков, такое количество РСПшек и соответственно детей с надломленной психикой, которые имеют повышенные шансы повторить судьбу родителей.

Облако в юбке
#78
Гость

Ну вот из за такого подхода, как у вас, мы и имеем 70 разводов на 100 браков, такое количество РСПшек и соответственно детей с надломленной психикой, которые имеют повышенные шансы повторить судьбу родителей.

Может, это скорее из-за подхода "мне все вокруг обязаны, а я своей проблемой заниматься не буду"? ))

Гость
#79
Облако в юбке

Может, это скорее из-за подхода "мне все вокруг обязаны, а я своей проблемой заниматься не буду"? ))

А никто и не говорит, что так должно быть. Это тоже не правильно. Ровно так же как и "это твоя проблема, вот ты ее и решай".

Облако в юбке
#80
Гость

А никто и не говорит, что так должно быть. Это тоже не правильно. Ровно так же как и "это твоя проблема, вот ты ее и решай".

Автор темы ничего подобного не говорит. Предлагает развлечения, показывает, что ей неприятно распитие мужем алкоголя.

Гость
#81
Гость

Хотела бы сказать, что мне всё равно на алкашей, но нет, меня они раздражают. На первого мужа насмотрелась. Который верил, что проблем у него нет. Спустя 10 лет после развода с ним от знакомых узнала, что спился он окончательно, показали фотку-превратился в какого-то заросшего беззубого бомжа. А был таким симпатичным когда-то.
Но не жаль, это его выбор.
Больше с любителями "по выходным выпить" я не общаюсь. Их ждет примерно такая же участь, за которой я не хочу наблюдать.

И где же гарантия, что никто из вашего круга общения не делает этого у себя дома за закрытой дверью, один или наедине с близким человеком? Для нас, например, это сугубо личный момент пребывания тет-а-тет, в который мы не стремимся посвятить приятелей и шапочных знакомых.

Гость
#82
Гость

И где же гарантия, что никто из вашего круга общения не делает этого у себя дома за закрытой дверью, один или наедине с близким человеком? Для нас, например, это сугубо личный момент пребывания тет-а-тет, в который мы не стремимся посвятить приятелей и шапочных знакомых.

У меня среди друзей нет любителей выпить, про них и говорю. А шапочные знакомые могут хоть упиться, мне всё равно.

Гость
#83
Гость

У меня среди друзей нет любителей выпить, про них и говорю. А шапочные знакомые могут хоть упиться, мне всё равно.

У друзей тоже есть личное пространство...

Гость
#84
Гость

У друзей тоже есть личное пространство...

Вы меня пытаетесь убедить, что среди моих друзей затесались алкаши? Так не верится, что есть люди, которые объединены общими интересами, и свободное время проводят или активно, на спорте, или за настольными играми, за просмотром фильмов, но БЕЗ алкоголя? У вас настолько это в голове не укладывается? У вас какие-то проблемы.

Гость
#85
Гость

Вы меня пытаетесь убедить, что среди моих друзей затесались алкаши? Так не верится, что есть люди, которые объединены общими интересами, и свободное время проводят или активно, на спорте, или за настольными играми, за просмотром фильмов, но БЕЗ алкоголя? У вас настолько это в голове не укладывается? У вас какие-то проблемы.

Мы уже не так молоды, чтобы день и ночь проводить с друзьями. Да и неинтересно уже. Потому и знаем друг о друге минимум)) Каждый варится в своём семейном соку)

Гость
#86
Гость

Согалсна с Вами. Иногда я пытаюсь исправить ситуацию. А иногда хочется плюнуть и уйти. Я много раз и предлагала расстаться и уходила... но он не может без меня. Почему я одна должна бороться за отношения ? На время разговоры помогают. А потом все так же... Я смотрб на другие пары... они либо вместе пьют и все у них отлично. Либо не пьют вместе и у них другие интересы и все хорошо. Или вот как мы... мучаются ... У нас разные взгляды на многие вещи... Очень хотелось исправить ситуацию, потому что он человек правда редкий. Если б не алкашка, идеальный человнк для семьи. На данный момент все достало уже....
Спасибо Вам огромное за понимание и желание помочь советом.

Вот читаю и понимаю,что у меня проблема такая же. С мужем живём 1,5 года. В начале наших отношений он,конечно, выпивал. Но это было приурочено к каким то случаям,посиделкам. Вставал в 5 утра, бегал со мной. Записался со мной а спорт зал. Очень вкусно готовит,руки растут откуда нужно. Но после свадьбы начали отдыхать. В пятницу устраивали ужин,он брал бутылку вина. Потом начал брать по 2 бутылки вина. Со временем стал брать бутылку вина и себе 0,25 водки или коньяка. Позже стал брать по 0,5 водки. Меня начали напрягать такие вечера. Потому что он как выпьет,ему нужно зрелище. Он срывается к друзьям на всю ночь или говорит, спущусь в машину за чем нибудь и уезжает на гулянки. Несколько раз приходил избитым и один раз украли деньги и телефон. Короче, ситуация усугубляется. Сейчас он каждые выходные спрашивает к друзьям и объявляется только в воскресенье.

Гость
#87
Гость

Вот читаю и понимаю,что у меня проблема такая же. С мужем живём 1,5 года. В начале наших отношений он,конечно, выпивал. Но это было приурочено к каким то случаям,посиделкам. Вставал в 5 утра, бегал со мной. Записался со мной а спорт зал. Очень вкусно готовит,руки растут откуда нужно. Но после свадьбы начали отдыхать. В пятницу устраивали ужин,он брал бутылку вина. Потом начал брать по 2 бутылки вина. Со временем стал брать бутылку вина и себе 0,25 водки или коньяка. Позже стал брать по 0,5 водки. Меня начали напрягать такие вечера. Потому что он как выпьет,ему нужно зрелище. Он срывается к друзьям на всю ночь или говорит, спущусь в машину за чем нибудь и уезжает на гулянки. Несколько раз приходил избитым и один раз украли деньги и телефон. Короче, ситуация усугубляется. Сейчас он каждые выходные спрашивает к друзьям и объявляется только в воскресенье.

И ты все это "хаваешь" что мужик твой шоблается не известно где...просто кон...ченная ни капли уважения к себе

Гость
#88
Гость

Согласна... никто не идеален. Но я к тому, что такой же образ жизни он вел и до меня... конечно я предлагаю куда то сходить, сьездить. Но пробемы это не реашет. Он найдет способ выпить. И многие туи пишут, что я должна предлагать . Почему стараться для отношений и собственного здоровья должга только женщина?! Почему он сам не думает об этом ?

Ну а как вы хотели, конечно, это ваша задача, вы же хотите изменений. А вот это почему это Я должна, это все Мне должны, это не про семью. Хочешь нормальных отношений, вкладываться тоже придется. А нет, так возьмите винишко и на диванчик перед тв, вместе попивайте

Гость
#89
Гость

вы серьёзно как можно ему разрешать выпивать это просто не уважение к себе у меня безответная любовь если мы начали встречаться если я выпивал какие выходные какая разница 1 я или друзьями выпивал я бы в любой день это делал она меня сразу в 1 день бросила мы пошли в магазин что она мне там истерику закатить не покупай мне взрослому человеку я бы выбрал выпивку сказал что найду другую или буду 1 я просто не 1 причины не нашёл для выпивки основная причина как они говорят чтобы расслабиться это просто глупо для этого есть девушка и домашние дела

Это написал алкоголик? Набор слов с еле улавливаемым смыслом. Перечитайте и бросайте пить.

Гость
#90
🍣

Музеи, парки.. Скукотень какая то.
Покататься за городом на моцике, спрыгнуть с парашюта, с тарзанки, покататься на аттракционах, забить на все и поехать на море просто чтобы послушать шум волн,полазить по горам. Удовольствие одно!)))

Ну так у мужика есть голова. Сего он не предлагает досуг? На ер такое муму вообще тащить рядом с собой?

Гость
#91
Гость

А вы посмотрите вокруг и ответьте... честно себе: как не бухать то? Некоторые каждый день пьют, и так всю жизнь. А тут по выходным - вообще проблем нет)))

Гордый алкаш мдэээ тютю уже совсем

Гость
#92
Гость

Мы выпиваем вместе. Но я очень редко пью. Мне дорого мое здоровье. Если мы дома вместе и я отказываюсь пить, то он пьет один... Я не понимаю как можно так не беречь свое здоровье...

Уходите, *** Вам этот алкаш! У меня мама с таким жила..и вот умерла. .от алкоголизма. Был бы рядом нормальный - все могло быть по-другому. Он ее споил а теперь красавчик. Не убивайтесь ради чмошников . ВАЛИТЕ СКОРЕЕ

Гость
#93
Гость

Очень похоже на то, что это уже алкоголизм первой стадии. Нужно постараться как можно мягче, без давления/претензий/пилежек обсудить с ним эту тему. Если вы даже чуть перегнете палку, то результат может быть совершенно противоположным. Вам так же нужно посмотреть и в свою сторону. В том что один из членов семьи пьет, в подавляющем большинстве случаев вина обоих.
Тоесть ни в коем случае нельзя сводить все к тому, что это же ОН пьет, это же ЕМУ что то не так. Не бывает идеальных людей, в вас скорее всего тоже есть моменты, которые подталкивают его к бутылке. Это нужно осознать и все спокойно проговорить. Скандалы и пилежки просто запустят порочный круг выход из которого только развод. Удачи вам!

Пфф, ой смешно даже с фразы что в алкоголизме одного всегда виноваты оба .. Не надо вешать ответственность за выбор "пить не пить" на левого человека. В этом всегда виноват только один. Тот кто выбирает пить.

#94

Здравствуйте! В каком количестве выпивает ваш муж?
У меня тоже как и ваш, каждые выходные. Это алкоголизм. Начинал выпивать по немного совсем, со временем количество бутылок увеличилось. И до состояния не стояния. Очень жалею,что не сделала этого раньше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: