Гость
Статьи
Муж надоел со своими …

Муж надоел со своими глупыми шутками

Вместе полгода, из которых 2 месяца женаты. До свадьбы муж не прикалывался, не острил надо мной.. Все началось недавно. К слову, я сразу же присекаю обидные шутки в свой адрес, говорю что мне неприятно и больно. Он отвечает, что я как бабка старая реагирую, что не свойственно людям в 20. Уже готова уйти от него нафиг, лишь бы не слышать это все. Пару раз попробовала колко ему ответить, сразу пошли обидки.

Девушки и парни, кто сталкивался? Как боретесь? Стоит ли мне поставить точку или все же можно скорректировать поведения супруга? #муж

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надоел- надо тапком в него кинуть или просто собрать чемоданы и уйти навсегда

Креветка
#2

Мой просыпается ооочень рано по выходным поет, а в песнях слова меняет что они получаются про меня) и аж противно насколько он бодрый 😜

Гость
#3

О, как мне знакома эта ситуация… делюсь своим опытом.
это скрытая агрессия на вас. Вообще любая шутка, особенно, про возраст, внешность, тело-это ни сто иное, как агрессия. Иными словами, ваш муж за что-то злится на вас. Где-то или в чем-то вы больше его преуспеваете, лучше выглядите и даже до банального, он не уверен в себе от слова совсем. Отсюда у него страх потери вас.. и чтобы этого не допустить слабые и закомплексованным выбирают унижать.. это факт и чем быстрее вы это поймёте, тем лучше.
Что можно сделать.. поговорите с ним (при условии, что вам все это нужно.. ваш брак только начался, а тут и любовью то не «пахнет»). Обсудите, что ни так, почему он так шутит в ваш адрес и самое важное-скажите строго, что вам это не по душе. Поменяется-отлично, нет-делайте вывод.
Итог моей истории-после моих замечаний человек конечно же прекратил шутить мерзко, на мой взгляд.. но, агрессия то никуда не девалась.. она начала выходить иным путём.. а все только потому, что меня банально не любили. Мы расстались. Инициатива моя.
Не стоит тратить время на подобные отношения. Любовь-это покой, искренность, забота., ни в вашем случае и тем более ни в моем ничего подобного нет.

Орк
#4

Шутник однако муженек)))

Гость
#5

Пример шутки можно привести?

Гость
#6
Гость

О, как мне знакома эта ситуация… делюсь своим опытом.
это скрытая агрессия на вас. Вообще любая шутка, особенно, про возраст, внешность, тело-это ни сто иное, как агрессия. Иными словами, ваш муж за что-то злится на вас. Где-то или в чем-то вы больше его преуспеваете, лучше выглядите и даже до банального, он не уверен в себе от слова совсем. Отсюда у него страх потери вас.. и чтобы этого не допустить слабые и закомплексованным выбирают унижать.. это факт и чем быстрее вы это поймёте, тем лучше.
Что можно сделать.. поговорите с ним (при условии, что вам все это нужно.. ваш брак только начался, а тут и любовью то не «пахнет»). Обсудите, что ни так, почему он так шутит в ваш адрес и самое важное-скажите строго, что вам это не по душе. Поменяется-отлично, нет-делайте вывод.
Итог моей истории-после моих замечаний человек конечно же прекратил шутить мерзко, на мой взгляд.. но, агрессия то никуда не девалась.. она начала выходить иным путём.. а все только потому, что меня банально не любили. Мы расстались. Инициатива моя.
Не стоит тратить время на подобные отношения. Любовь-это покой, искренность, забота., ни в вашем случае и тем более ни в моем ничего подобного нет.

А зачем он тогда сразу как я начинаю злиться на его пассивную агрессию ласкается и говорит приятное? Зачем делать подарки и ухаживать за человеком которого он не любит? Как понять таких людей вообще. Я не могу сказать, что прям люблю его, но желания скрыто его обо*рать у меня нет...

Гость
#7
Гость

О, как мне знакома эта ситуация… делюсь своим опытом.
это скрытая агрессия на вас. Вообще любая шутка, особенно, про возраст, внешность, тело-это ни сто иное, как агрессия. Иными словами, ваш муж за что-то злится на вас. Где-то или в чем-то вы больше его преуспеваете, лучше выглядите и даже до банального, он не уверен в себе от слова совсем. Отсюда у него страх потери вас.. и чтобы этого не допустить слабые и закомплексованным выбирают унижать.. это факт и чем быстрее вы это поймёте, тем лучше.
Что можно сделать.. поговорите с ним (при условии, что вам все это нужно.. ваш брак только начался, а тут и любовью то не «пахнет»). Обсудите, что ни так, почему он так шутит в ваш адрес и самое важное-скажите строго, что вам это не по душе. Поменяется-отлично, нет-делайте вывод.
Итог моей истории-после моих замечаний человек конечно же прекратил шутить мерзко, на мой взгляд.. но, агрессия то никуда не девалась.. она начала выходить иным путём.. а все только потому, что меня банально не любили. Мы расстались. Инициатива моя.
Не стоит тратить время на подобные отношения. Любовь-это покой, искренность, забота., ни в вашем случае и тем более ни в моем ничего подобного нет.

И еще.. никогда не терпите ни в коллективе, ни от родственников, друзей или мужа то, что для вас обидно (я сейчас именно про обиду-унижение вашего достоинства). Терпят-когда бояться остаться одни.. и этого не бойтесь. Будьте счастливы)

винни пух
#8

полгода - маленький срок. вы еще год-два только притираться будете. 20 лет - по сути вы еще дети и ожидать мудрости от детей слишком наивно. воспитывай его. процесс не быстрый, но если между вами есть любовь - то и результат обязательно будет

Гость
#9

Пошути про его маленький член. Обидится, скажи, что он как дед старый огрызается, от этого член больше не станет.

#10

Знаю такой тип людей,это один из видов энергетического вампира,который выводит на негативные эмоции через якобы безобидные шутки.
Опасный тип,кстати.
Вы злитесь,раздражаетесь,а он "вампирит".
Если Вы уже говорили ему,что Вам неприятно,а он продолжает это делать назло,точно вампир.

Гость
#11
Гость

Пример шутки можно привести?

"Если прекратишь давать мне – пойду на лево" (секс у нас регулярный). На это я ответила "Вперед, можешь начинать". Обиделся сам. Рассказываю как в детстве мне делали операцию при гайморите, говорит "А на мозг тебе ее не сделали тогда?". Последний раз я уже на него наорала, он сразу говорит "малыш мой, моя девочка". Я не хочу стать истеричкой просто, внутри все накопилось.

Гость
#12
винни пух

полгода - маленький срок. вы еще год-два только притираться будете. 20 лет - по сути вы еще дети и ожидать мудрости от детей слишком наивно. воспитывай его. процесс не быстрый, но если между вами есть любовь - то и результат обязательно будет

Он меня старше на 10 лет

#13
Гость

"Если прекратишь давать мне – пойду на лево" (секс у нас регулярный). На это я ответила "Вперед, можешь начинать". Обиделся сам. Рассказываю как в детстве мне делали операцию при гайморите, говорит "А на мозг тебе ее не сделали тогда?". Последний раз я уже на него наорала, он сразу говорит "малыш мой, моя девочка". Я не хочу стать истеричкой просто, внутри все накопилось.

100% вампир.
Именно вампиры,когда энергию берут становятся милыми и ласковыми, после того как "пожрали".
Это первый признак.

Гость
#14
Звезда пленительного счастья

100% вампир.
Именно вампиры,когда энергию берут становятся милыми и ласковыми, после того как "пожрали".
Это первый признак.

И что с этим делать? Подъ*ть в ответ?

Гость
#15
Звезда пленительного счастья

100% вампир.
Именно вампиры,когда энергию берут становятся милыми и ласковыми, после того как "пожрали".
Это первый признак.

+100, и надеюсь до автора таки дойдет, что "малыш мой" - это в данном конкретном случае тот же абьюз только в профиль.

Гость
#16
Гость

И что с этим делать? Подъ*ть в ответ?

Подъ*ть в ответ? -фу, как омерзительно, вы маргиналы?

Гость
#17
Гость

Пошути про его маленький член. Обидится, скажи, что он как дед старый огрызается, от этого член больше не станет.

Да, и миллионы тоже, как снег на голову не сваляться мелкописечнику.

Гость
#18
Гость

И что с этим делать? Подъ*ть в ответ?

Если нравится болтаться в г**не всю жизнь, то безусловно, вперед на него как последняя вокзальная хабалка. Спуститесь окончательно до уровня протоплазмы и как-то проживете.

Гость
#19
Гость

+100, и надеюсь до автора таки дойдет, что "малыш мой" - это в данном конкретном случае тот же абьюз только в профиль.

Я понимаю что он абьюзер... Это может быть как-то связано с астрологией? У него много планет в раке и в козероге. Или не смотреть на это

#20
Гость

И что с этим делать? Подъ*ть в ответ?

Куча есть уловок на эту тему.
Самый простой-отвечать шуткой на шутку,так Вы не только сохраните свою энергию,но даже возможно заберёте у него.
Пример.
Он говорит,что будет Вам изменять,типа шутка.
Вы ок,у меня тоже есть клёвый коллега на примете,давно ухаживает.Типа тоже шутка.
Бейте врага его же оружием.
Я психолог с многолетним опытом,дело пишу.

Гость
#21

будет мимо по квартире идти сделай саичку за испуг по свистульке 😜

Гость
#22
Гость

Подъ*ть в ответ? -фу, как омерзительно, вы маргиналы?

Святоша тут сидит 🤦🏻‍♀️

#23
Гость

Я понимаю что он абьюзер... Это может быть как-то связано с астрологией? У него много планет в раке и в козероге. Или не смотреть на это

Пишу,как астролог.
Люди с выраженным знаком Рак,самые лютые вампиры.

Гость
#24
Звезда пленительного счастья

Куча есть уловок на эту тему.
Самый простой-отвечать шуткой на шутку,так Вы не только сохраните свою энергию,но даже возможно заберёте у него.
Пример.
Он говорит,что будет Вам изменять,типа шутка.
Вы ок,у меня тоже есть клёвый коллега на примете,давно ухаживает.Типа тоже шутка.
Бейте врага его же оружием.
Я психолог с многолетним опытом,дело пишу.

Я так ответила уже, обиделся страшно 🤣

#25
Гость

+100, и надеюсь до автора таки дойдет, что "малыш мой" - это в данном конкретном случае тот же абьюз только в профиль.

Ещё какой абьюз, классический))))
Автор наверное молоденькая и поэтому пока терпит.
Но это в будущем ей надоест,когда начнет себя беречь и заботиться о себе.

Гость
#27
Гость

И что с этим делать? Подъ*ть в ответ?

Ну, либо так (зеркалка обычно хорошо работает), либо объяснять, что вот сейчас чувство юмора ему изменило. Если будет "не понимать", значит да, вампирит помаленьку...

Гость
#28
Звезда пленительного счастья

Пишу,как астролог.
Люди с выраженным знаком Рак,самые лютые вампиры.

ты не астролог, а каркуша сбольной психикой.давай, бамжарка, принимй свои лекарства и проветри помещение!

Гость
#29
Звезда пленительного счастья

Пишу,как астролог.
Люди с выраженным знаком Рак,самые лютые вампиры.

Спасибо.. Я овен с планетами в близнецах, в жизни никого не гнобила и не вампирила. Маме пожаловалась, она говорит что это потому что овны шуток не понимают.. Газлайтинг во всей красе

винни пух
#30
Гость

Он меня старше на 10 лет

это хуже. означает - что это он тебя воспитывает. "затачивает" под себя. вероятно он со всеми так дерзко острит. но ты пишешь, что потом он проявляет ласку. получается не всё так плохо - он пытается вернуть твое расположение, значит ему не все равно

#31
Гость

Я так ответила уже, обиделся страшно 🤣

Аккуратнее (!)
Обидой тоже вампирят, особенно если в гороскопе выражен знак Рака.
Я так поняла у Вас вообще тяжёлый случай абьюзера,вампирит на всем.

Гость
#32
винни пух

это хуже. означает - что это он тебя воспитывает. "затачивает" под себя. вероятно он со всеми так дерзко острит. но ты пишешь, что потом он проявляет ласку. получается не всё так плохо - он пытается вернуть твое расположение, значит ему не все равно

Тут либо первый вариант с качелями, либо делает гадость неосознанно и потом сам сидит в шоке 🤣

Гость
#33
Звезда пленительного счастья

Куча есть уловок на эту тему.
Самый простой-отвечать шуткой на шутку,так Вы не только сохраните свою энергию,но даже возможно заберёте у него.
Пример.
Он говорит,что будет Вам изменять,типа шутка.
Вы ок,у меня тоже есть клёвый коллега на примете,давно ухаживает.Типа тоже шутка.
Бейте врага его же оружием.
Я психолог с многолетним опытом,дело пишу.

Верно, дело говорите. Если с легкостью общаться с ним в том же стиле, все может действительно перейти в область шутки, превратиться в этакую веселую пикировку. Хотя некоторые, встречая адекватную ответку, страшно обижаются. Да и автору такой стиль общения, похоже, не близок.

#34
Гость

Спасибо.. Я овен с планетами в близнецах, в жизни никого не гнобила и не вампирила. Маме пожаловалась, она говорит что это потому что овны шуток не понимают.. Газлайтинг во всей красе

Ну по крайней мере Овны прямолинейные,честные,справедливые без всяких игр.

Гость
#35
Звезда пленительного счастья

Ещё какой абьюз, классический))))
Автор наверное молоденькая и поэтому пока терпит.
Но это в будущем ей надоест,когда начнет себя беречь и заботиться о себе.

Думаю что надоест очень скоро, так как есть свое жилье и есть куда мне уйти. Нет смысла терпеть такое отношение( если в ближайшее время изменений не будет конечно

Гость
#36
Звезда пленительного счастья

Аккуратнее (!)
Обидой тоже вампирят, особенно если в гороскопе выражен знак Рака.
Я так поняла у Вас вообще тяжёлый случай абьюзера,вампирит на всем.

И это знаю( моя бабушка по солнцу и по луне тоже рак. Невозможно!

Гость
#37

В ответ незамедлительно отвечайте обидно для него, только так можно отучить . Как дети поступают, обзовут, пока в ответ не получат обиднее, не успокоятся. Здесь тот же принцип.

#38
Гость

Верно, дело говорите. Если с легкостью общаться с ним в том же стиле, все может действительно перейти в область шутки, превратиться в этакую веселую пикировку. Хотя некоторые, встречая адекватную ответку, страшно обижаются. Да и автору такой стиль общения, похоже, не близок.

Но там мужчина,увы,из "обижак".
Т е ему шутить можно,а другим в адрес него нет.
Сразу обиды великие.
По опыту сложно с такими мужиками общаться,у меня такой член семьи.
Одна неосторожная шутка и все,ты враг.

#39
Гость

И это знаю( моя бабушка по солнцу и по луне тоже рак. Невозможно!

У меня в семье таких трое((
Это жесть.

Гость
#40
Звезда пленительного счастья

Аккуратнее (!)
Обидой тоже вампирят, особенно если в гороскопе выражен знак Рака.
Я так поняла у Вас вообще тяжёлый случай абьюзера,вампирит на всем.

ты тащись отсюда со своими сатанскими рассказами, бабуля на трех лапах

Гость
#41

После 2х месяцев знакомства ринулись замуж? Отчего такая прыть, побоялись что больше никто не возьмет? Тут вам с собой сначала разбираться нужно и с ситуацией в целом и с чего началось противостояние.

Гость
#42
Гость

О, как мне знакома эта ситуация… делюсь своим опытом.
это скрытая агрессия на вас. Вообще любая шутка, особенно, про возраст, внешность, тело-это ни сто иное, как агрессия. Иными словами, ваш муж за что-то злится на вас. Где-то или в чем-то вы больше его преуспеваете, лучше выглядите и даже до банального, он не уверен в себе от слова совсем. Отсюда у него страх потери вас.. и чтобы этого не допустить слабые и закомплексованным выбирают унижать.. это факт и чем быстрее вы это поймёте, тем лучше.
Что можно сделать.. поговорите с ним (при условии, что вам все это нужно.. ваш брак только начался, а тут и любовью то не «пахнет»). Обсудите, что ни так, почему он так шутит в ваш адрес и самое важное-скажите строго, что вам это не по душе. Поменяется-отлично, нет-делайте вывод.
Итог моей истории-после моих замечаний человек конечно же прекратил шутить мерзко, на мой взгляд.. но, агрессия то никуда не девалась.. она начала выходить иным путём.. а все только потому, что меня банально не любили. Мы расстались. Инициатива моя.
Не стоит тратить время на подобные отношения. Любовь-это покой, искренность, забота., ни в вашем случае и тем более ни в моем ничего подобного нет.

" Вообще любая шутка, ..-это ни сто иное, как агрессия"

Рассказал анекдот - агрессия. Не рассказал - абьюз. Рассказал и улыбается - так это он газовый свет зажигает.
😁

Гость
#43

И ни на абьюз, ни на вампирство ситуация не тянет. Автор на роль жертвы,
не подходит. На подколы отвечает активно и борзо, не скрывает, что не любит.

Гость
#44
Гость

+100, и надеюсь до автора таки дойдет, что "малыш мой" - это в данном конкретном случае тот же абьюз только в профиль.

Да-да, сказал
- малыш мой - абьюзер
- великолепная моя - агрессор
- ничего не сказал - газлайтер,
блин!

#45
Гость

После 2х месяцев знакомства ринулись замуж? Отчего такая прыть, побоялись что больше никто не возьмет? Тут вам с собой сначала разбираться нужно и с ситуацией в целом и с чего началось противостояние.

Очень злобно,завистливо Вы написали.
А почему бы девчонке не выйти быстро замуж,если был претендент?
Боитесь,что не возьмут скорее здесь ВЫ)))

Гость
#46
Гость

После 2х месяцев знакомства ринулись замуж? Отчего такая прыть, побоялись что больше никто не возьмет? Тут вам с собой сначала разбираться нужно и с ситуацией в целом и с чего началось противостояние.

Мы полгода встречались ... Чем читали?

Гость
#47
Звезда пленительного счастья

Очень злобно,завистливо Вы написали.
А почему бы девчонке не выйти быстро замуж,если был претендент?
Боитесь,что не возьмут скорее здесь ВЫ)))

Где ж вас клепают таких психОлухов).

#48
Гость

И ни на абьюз, ни на вампирство ситуация не тянет. Автор на роль жертвы,
не подходит. На подколы отвечает активно и борзо, не скрывает, что не любит.

Конечно активно и бодро,в 20 лет)))
Юная,активная,свежая,прекрасная,боевая.
Не этот,так другой,так и нужно в жизни.

Гость
#49
Гость

Да-да, сказал
- малыш мой - абьюзер
- великолепная моя - агрессор
- ничего не сказал - газлайтер,
блин!

Мода такая сейчас)) Никто на себя ответственность за свои решения брать не хочет. А психОлухи, которых как грязи, на этом заработать пытаются.

#50
Гость

Мы полгода встречались ... Чем читали?

Завидует чо уж.
Вон как ворчит и брюжжит,что кто-то так быстро замуж вышел.