Гость
Статьи
Стоит ли жить с …

Стоит ли жить с больным деменцией и новорожденным ребенком в одной квартире

На данный момент с мужем живем на съемной квартире, я беременна, уже на последних неделях. Муж делает ремонт в двухкомнатной квартире у своей мамы, планировали переехать в неё после окончания ремонта. Мама мужа сейчас в другом городе, ухаживает за родным братом, он болен деменцией.
А проблема вот в чем, свекровь собирается вернуться обратно в квартиру, не одна, с братом… Я совершенно не хочу жить в одной квартире с чужим мне пожилым мужчиной, который болен деменцией. Я ни разу его не видела, я не знаю как он будет вести себя в новой обстановке. Я боюсь за своего еще нерожденного ребенка. Вдруг этот совершенно чужой мне человек будет агрессивен.
Оставаться на съемной не вариант, в ремонт вложено очень много денег, изначально планировали только какое-то время пожить с его мамой в квартире в нашем городе, восстановиться финансово и взять в ипотеку двушку. А тут неожиданно у брата свекрови случился инсульт, а затем обнаружили и деменцию. Она уехала ему помогать. Мысль о том, что я буду жить с мамой мужа меня не радовала, но я понимала, что это будет временно и она хорошая женщина. Но то, что к нам еще прибавиться человек с деменцией не дает мне покоя, как представлю, сразу слезы наворачиваются. Есть ли у Вас подводный опыт? Возможно есть какие-то советы? Как бы поступили?
Мужу не против жить с ним, оно и понятно, это же его дядя.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деменция не лечится, никакими лекарствами. Их дают, человек может быть не агрессивен, но жить с ребенком там не вариант. Это будет не жизнь, вы вся поседеете как минимум. Езжайте пока к маме, муж сам сбежит от них. Но зачем было деньги туда вкладывать. Их же можно было отдать на взнос на ипотеку

Гость
#2

Соседская бабушка с деменцией открыла газ в квартире, хорошо что в это время к ней пришел брат , а то не знаю что было бы, угорела бы она.Лучше снимайте квартиру

Автор
#3
Гость

Деменция не лечится, никакими лекарствами. Их дают, человек может быть не агрессивен, но жить с ребенком там не вариант. Это будет не жизнь, вы вся поседеете как минимум. Езжайте пока к маме, муж сам сбежит от них. Но зачем было деньги туда вкладывать. Их же можно было отдать на взнос на ипотеку

Ремонт там был старенький совсем, муж хотел маме помочь, я только за была. А в итоге вот как все получается

Гость
#4
Гость

Деменция не лечится, никакими лекарствами. Их дают, человек может быть не агрессивен, но жить с ребенком там не вариант. Это будет не жизнь, вы вся поседеете как минимум. Езжайте пока к маме, муж сам сбежит от них. Но зачем было деньги туда вкладывать. Их же можно было отдать на взнос на ипотеку

Первый шаг к тому, чтобы стать ***-хой. Ну-ну. Сами наверное уже.

Гость
#5

Квартиру брата вашей свекрови наверное можно поменять на кв в вашем городе

Гость
#6

РCП-хой

Автор
#7
Гость

Квартиру брата вашей свекрови наверное можно поменять на кв в вашем городе

Там домик старенький в деревушке, на квартиру в нашем городе точно не поменяешь, еще наверно и не купит никто

Гость
#8

Всякое в жизни бывает, не все время мы крепкие и здоровые.

Гость
#9

Я жила. Если больной ходячий, то жить не вариант, либо зальет, либо сожжет, либо еще что-то сделает. Если слег уже, то тоже тяжко. Крики по ночам, запах.

#10

Люди с деменцией ,к сожалению ,непредсказуемы
Чужой человек, ребёнок, нервы.
И у Вас ещё вопросы? Нет и ещё раз нет . пусть муж разруливает как хочет. Ни в коем случае!

#11

Мдам... Ситуация не простая, конечно. Я бы предложила поискать спец.учреждения в городе, которые ухаживает за больными по типу дяди мужа. Просто неизвестно как долго он ещё проживет и сколько неудобства такой сожитель принесет. И потом, вы с мужем и ребенком в одной комнате, а свекровь с братом в другой? Это превратится просто в кошмар для вас всех.

Гость
#12
Автор

Там домик старенький в деревушке, на квартиру в нашем городе точно не поменяешь, еще наверно и не купит никто

Если домик удастся продать , то можно купить комнату в квартире, дядю туда, а свекровь бы ходила ухаживать за ним. Ну как вариант,Скажите мужу, пусть поговорит с мамой.

чуня
#13

а зачем весь этот цирк? Купите отдельную комнату и живите, зачем ребенка залупасили когда такая жооопппааа. Давай еще одного ражай быстрей, мат капитал дадут

Анфиска
#15
Гость

Если домик удастся продать , то можно купить комнату в квартире, дядю туда, а свекровь бы ходила ухаживать за ним. Ну как вариант,Скажите мужу, пусть поговорит с мамой.

Фууу гниды, гнать вас уродов. Советологи.

Анфиска
#16
Digital mouse

Мдам... Ситуация не простая, конечно. Я бы предложила поискать спец.учреждения в городе, которые ухаживает за больными по типу дяди мужа. Просто неизвестно как долго он ещё проживет и сколько неудобства такой сожитель принесет. И потом, вы с мужем и ребенком в одной комнате, а свекровь с братом в другой? Это превратится просто в кошмар для вас всех.

А ты знаешь его стадию и лечение, что советы даешь?

Анфиска
#17
Гость

Я жила. Если больной ходячий, то жить не вариант, либо зальет, либо сожжет, либо еще что-то сделает. Если слег уже, то тоже тяжко. Крики по ночам, запах.

Кого сожжет...тебя чуханку. Что ты несешь..*** конская.

Гость
#18

Ну бабы находят же проблемы на свою голову! Зачем такого мужа иметь, зачем рожать в неблагополучии! Фу,фу,фу!

Гость
#19

Ну так идите жить к вашей маме что за проблему то нашли.Почему обязательно к свекровям перется.

Гость
#20
Гость

Соседская бабушка с деменцией открыла газ в квартире, хорошо что в это время к ней пришел брат , а то не знаю что было бы, угорела бы она.Лучше снимайте квартиру

Бпбушка бы угорела и черт с ней, свое пожила. Но газ мог взорваться и обрушить весь дом.
У нас тоже соседка с деменцией, но у нас эл.плиты. но тоже кошмар, то костер разведет, то воду льёт без ума. Сейчас вздохнули немного, вроде бы в интернат для инвалидов отправили

Гость
#21
Анфиска

Капец, тупая это просто пожилой человек, который плохо соображает. Это не нарк, и не маньяк . И да деменция тормозится.
А чо ты так сссышь, ухаживать за дедом собираешься?
Смотри, тварина...твой муженек тоже деменцию подхватит. А ты погран растройство лич.
Удачи, скотина!

Ты иппанаха, возьми себе этого деда, поживи месячишко, потом поговорим

Гость
#22

Автор пишет, что у того брата инсульт. Пожилой инсультник - это лежачий овощ, он полупарализован, не может обслуживать себя, возможно, даже не говорит нормально. Как после инсульта могли поставить деменцию, если люди годами восстанавливаются, и не восстанавливаются до конца, совершенно непонятно. Инсультник вряд ли опасен, но ему требуется много ухода и постоянный надзор. С младенцем это невозможно совмещать, вдобавок, они будут мешать друг другу - инсультник-то мычит, а ребенок кричит как резаный, не дает никому отдыхать, нормально спать по ночам - тут вернее будет сказать, что пожилому человеку после инсульта противопаказно жить в одной квартире с младенцем.

Василий
#23

Живите, вам деваться некуда.

Гость
#24

У этого родственника только сестра что ли есть? А жена, дети?

Гость
#25

Не дело автора кому кого присматривать в своей квартире - хоть дементного, хоть 40 лишайных кошек.
Но она в праве категорически отказаться туда переезжать. Мужу так и объяснить - за жизнь их ребёнка страшно и за свою психику. Он в праве сделать свой выбор. Скажите, что примете его решение в любом случае, но туда не переедете. Вот и увидите — муж он вам или так, временный попутчик в жизни.

Гость
#26

Нет, точно не стОит!!! И со свекровью-то жить было плохой идеей, а с ней и впридачу и с её братом с деменцией - вообще не вариант. Тем более ребёнок будет!!! Вы что?!
Какая бы золотая свекровь ни была(а я осмелюсь это поставить под сомнение, исходя из написанного), даже ангел взбеленится уже через неделю проживания в 2 комнатах впятером, из которых 1 - младенец, другой - требующий ухода дементный мужчина после инсульта!
Если у Вас хорошие отношения сейчас, то они точно испортятся!
Глупостью было "помогать" свекрови с ремонтом, когда у самих нет ни кола, ни двора! Беременеть, не имея своего жилья - тоже было неумно. Но хоть теперь-то остановите этот поток неразумных решений!
Снимите что по карману, хоть комнату. Со свекровью не съезжайтесь! И пусть ремонт ей доделают мастера. Это дно - тянуть с семьи сына, в которой итак тяжёлое мат.положение!
Начните думать о своей семье и ребёнке!!! Не о проблемах свекрови или её брата, о своих!!!

Гость
#27

Я прекрасно понимаю ваши опасения. И от вашего рассказа тоже испугалась за малыша. Потому что жила с бабушкой, больной деменцией. Ухаживала за ней тогда моя мама. Ох и натерпелись мы...
Бабушка несколько убегала из дома, даже выпрыгивала из окна (высота метра 2), норовилась уйти пешком до своего дома (а он в 1500 км :/ ). Никого из нас не узнавала, называла чужими именами, путала даты и год. С трудом ела, как будто забывала как держать ложку, кормили ее как ребенка. Плюс к этому собирательство, тащила с помойки всякий мусор. Даже иногда лезла в драку, когда мы ее не пускали уйти на улицу и т.д. и т.п. Деменция-это страшно. Это непредсказуемо. За такими людьми нужен круглосуточный уход. Лучше всего в специализированном учреждении.
Я вас, наверное, испугала. Но хотела предостеречь.
Прошел уже почти год с вашей записи. Как решилась ваша проблема?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: