Гость
Статьи
Мама против моего …

Мама против моего развода

Здравсивуйте. Мне 30 лет, в браке 4 года, детей нет, имущества совместного нет, живём на съеме. Муж меня никогда не любил и не уважал. Про измены не знаю, но девушек в итернете активно смотрел эти годы, я видела даже как переписывался. Ласки, комплиментов почти не было, много делал мне больно, но денег на меня не очень жалел. Всё держалось на том, что только я его люблю. Я правда его очень люблю, хочу написать покороче - сегодня в косметическом магазине я решила пошутить, увидела одно средство, сомневалась пробовать ли его, в шутку сказала мужу: заставь меня купить. Так как мне не удобно, т.к. сейчас не работаю, денег в семью не приношу, мне это стыдно. Так он после слов - заставь меня купить ударил с ноги по заднему месту прямо в магазине.
Маме подробности не объясняла, и не хочу, мне это стыдно. Она из тех кто всю жизнь терпит и по сей день поганое отношение мужа, моя старшая сестра такая же, что мне делать ?
Мужу за весь день даже в голову не пришло извиниться и поговорить. Я в маминой квартире прописана, я уязвима потому, что не работаю. Я люблю своего мужа, но превращаюсь в тряпку, я так больше не могу. Спиртное мы не пьём если что. #семья #родители #развод

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
ВЕЛИКИЙ
#1

В природе малыши быстро становятся взрослами, а некоторые люди например вы в 30 ЛЕТ ноют про родителей

Гость
#2

В 30 лет пора бы свою копеечку зарабатывать. Вы не в состоянии, поэтому зависите от мнения мамы.

Гость
#3

Мама меня и моего мужа любит, помогает нам все эти годы. Но даже после неодрократного избиения моей старшей сестры её мужем - мама ЗА их брак, "там же ребёнок" и т.д. Но я просто не могу, у меня недавно умер кот, моё самое любимое существо на земле, мне так одиноко и плохо, пишу и плачу. Я 3 года назад хотела развестись, мама только посмеялась с причины развода. И осложняется тем, что я ОЧЕНЬ люблю своего мужа, от души забочусь о нём и за многое благодарна. Сейчас я, наверно, в депресси, мне очень плохо, он про моё решение развестись ещё не знает, но я не думаю, что он будет пытаться вернуть отрошения.

Гость
#4
Гость

В 30 лет пора бы свою копеечку зарабатывать. Вы не в состоянии, поэтому зависите от мнения мамы.

Да знаю я.

Гость
#5

Здравствуйте.Я хочу вам более по мягче объяснить,но это будет тяжело.Потому что то что я прочитала заставило меня прийти в ужас..Мне вас очень жаль,но это не любовь и вы сами понимаете что нужно сделать.И ни кто вас не должен отговаривать или останавливать.Это ВАША жизнь и ТОЛЬКО ВАША!
ВЫ главная и ВЫ решаете как вам поступить чтобы было лучше жить ВАМ И ТОЛЬКО ВАМ.Я хочу чтобы мои слова выше сказанные помогли вам прийти в чувства.Вы главный режиссер и героиня вашей жизни и только вы решите как будет идти ваше кино(и с каким исходом).

Гость
#6
ВЕЛИКИЙ

В природе малыши быстро становятся взрослами, а некоторые люди например вы в 30 ЛЕТ ноют про родителей

Предлагаете самоубиться ? Так я давно хочу это сделать, у меня духу не хватает, я блюсь смерти и очень трусливая. Но о том, что родилась вообще - очень жалею.

Гость
#7
Гость

Здравствуйте.Я хочу вам более по мягче объяснить,но это будет тяжело.Потому что то что я прочитала заставило меня прийти в ужас..Мне вас очень жаль,но это не любовь и вы сами понимаете что нужно сделать.И ни кто вас не должен отговаривать или останавливать.Это ВАША жизнь и ТОЛЬКО ВАША!
ВЫ главная и ВЫ решаете как вам поступить чтобы было лучше жить ВАМ И ТОЛЬКО ВАМ.Я хочу чтобы мои слова выше сказанные помогли вам прийти в чувства.Вы главный режиссер и героиня вашей жизни и только вы решите как будет идти ваше кино(и с каким исходом).

Большое спасибо за поддержку.

Яяя
#8

Ну а причем тут мама? Вы взрослая и самостоятельная, разводитесь и живите отдельно, снимайте квартиру, работайте. Мама против потому что знает что вы опять к ней вернетесь, а она обязана будет вас обеспечивать. Вы очень инфантильна. Работайте и ходите к психологу обязательно

Гость
#9
Яяя

Ну а причем тут мама? Вы взрослая и самостоятельная, разводитесь и живите отдельно, снимайте квартиру, работайте. Мама против потому что знает что вы опять к ней вернетесь, а она обязана будет вас обеспечивать. Вы очень инфантильна. Работайте и ходите к психологу обязательно

Вы советуете психолога мне безработной ? Да, я лошара по жизни, инфантильная, и родители всю жизнь относились ко мне как к умственно отсталой дебилке, объясняли очень простые вещи, которые даже ребенок понимает (я тоже если что понимаю), они думаю я не в состоянии сесть в такси и т.д. если что не настолько всё плохо, как они думают мо мной. Я не умная. Но и не такая дебилка какой они мне всю жизнь воспринимают.

Яяя
#10
Гость

Вы советуете психолога мне безработной ? Да, я лошара по жизни, инфантильная, и родители всю жизнь относились ко мне как к умственно отсталой дебилке, объясняли очень простые вещи, которые даже ребенок понимает (я тоже если что понимаю), они думаю я не в состоянии сесть в такси и т.д. если что не настолько всё плохо, как они думают мо мной. Я не умная. Но и не такая дебилка какой они мне всю жизнь воспринимают.

Идите работать и хватит ныть. Работы полно, было бы желание. Тогда начнете себя уважать и сами поджопники раздавать будете.

Гость
#11

В 2020 я соаершенно потеряла сон, спать совсем не могла. Классические снотворное назначаются максимум на месяц, а мне нужно было на длительный срок, в итоге мне подошел хлорпротиксен в большой дозировке на ночь, кто принимал этот нейролептик знает, какой зверский после этого аппетит. Я работала уборщицей, а когда меня назнесло на 40 кг стало понятно, что ни одна стремянка меня не выдержит. У нас работа уборщицей везде предпологает стремянку. Я больше ничего не умею, у меня куча проблем со здороаьем и опущеные руки, ничего лучше уже не будет.

Гость
#12
Яяя

Идите работать и хватит ныть. Работы полно, было бы желание. Тогда начнете себя уважать и сами поджопники раздавать будете.

Я пробовала работать продавщицей 10 лет назад, в нашем мухосранске тогда ещё бвли пистолеты приклеивающие ценники, администратор показала как его собирать, я с первого раза не поняла, и она наорала на меня матом и послндними словами, с тех пор я решила ну его нафиг, буду работать только там, где у меня получится - уборщицей.

#13

Конечно против, Вы же ей на шею пересядете...

Гость
#14
Бухие бухи

Конечно против, Вы же ей на шею пересядете...

И что же делать в такой ситуации ? Я поняла, что не жить. Вот хотела спросить есть ли ещё варианты ?

#15
Гость

И что же делать в такой ситуации ? Я поняла, что не жить. Вот хотела спросить есть ли ещё варианты ?

Работать, содержать себя.

Гость
#16

такое ощущение, что вам по паспорту 30, а умственное развитие на 10 лет - инфантильность, не самостоятельность, зависимость от других людей и нежелание взять ответственность за свою жизнь на себя. таких действительно мама (или муж) будет воспитывать и себе подчинять до самой своей смерти

Гость
#17
Бухие бухи

Работать, содержать себя.

Кем работать когда ничего не умеешь, а уборщицей быть не можешь когда в тебе больше 100 кг и тебя стремянка не выдержит ?

Люций
#18

Бабка(мать твоя) знает, что тебе уж лет до)(е₽а и больше. И больше тебя вряд-ли кто-то подберёт. Терпи, слушай мамку. А то будешь к котикам присматриваться. Поезд ушёл.

Гость
#19
Гость

такое ощущение, что вам по паспорту 30, а умственное развитие на 10 лет - инфантильность, не самостоятельность, зависимость от других людей и нежелание взять ответственность за свою жизнь на себя. таких действительно мама (или муж) будет воспитывать и себе подчинять до самой своей смерти

Спасибо блин, что не ответили а вопрос что мне теперь делать, а изложили своё мнение только.

Глэдис
#20
Гость

В 2020 я соаершенно потеряла сон, спать совсем не могла. Классические снотворное назначаются максимум на месяц, а мне нужно было на длительный срок, в итоге мне подошел хлорпротиксен в большой дозировке на ночь, кто принимал этот нейролептик знает, какой зверский после этого аппетит. Я работала уборщицей, а когда меня назнесло на 40 кг стало понятно, что ни одна стремянка меня не выдержит. У нас работа уборщицей везде предпологает стремянку. Я больше ничего не умею, у меня куча проблем со здороаьем и опущеные руки, ничего лучше уже не будет.

Господи, прости меня грешную, но почему же блин так смешно от этого повествования. И от подопника, и от стремянок, которые не выдерживают.

Гость
#21
Глэдис

Господи, прости меня грешную, но почему же блин так смешно от этого повествования. И от подопника, и от стремянок, которые не выдерживают.

Ощутили бы себя на моём месте было бы не смешно.

Гость
#22

Иди работать и сваливай от свего придурка.

Гость
#23
Гость

Вы советуете психолога мне безработной ? Да, я лошара по жизни, инфантильная, и родители всю жизнь относились ко мне как к умственно отсталой дебилке, объясняли очень простые вещи, которые даже ребенок понимает (я тоже если что понимаю), они думаю я не в состоянии сесть в такси и т.д. если что не настолько всё плохо, как они думают мо мной. Я не умная. Но и не такая дебилка какой они мне всю жизнь воспринимают.

Полис медицинский есть? Берете его и паспорт, идёте в психоневрологическую поликлинику, там, психологи и психотерапевты принимают бесплатно, по полису.

Гость
#24

Да ничего не делать, живите дальше.

Гость
#25
Гость

И что же делать в такой ситуации ? Я поняла, что не жить. Вот хотела спросить есть ли ещё варианты ?

Есть варианты. Пойти уборщицей в супермаркет, помимо зп, каждую смену работникам отдают разные продукты у которых истекает срок годности. На зп можно студию, комнату в общаге или згт снимать. Еще вариант подработка по уборке квартир ленивым людям, инвалидам, старикам и тем, кто ненавидит заниматься уборкой.

#26
Гость

Кем работать когда ничего не умеешь, а уборщицей быть не можешь когда в тебе больше 100 кг и тебя стремянка не выдержит ?

Разводки де бильные пишите на вумане. У Вас получается.

Гость
#27
Гость

Есть варианты. Пойти уборщицей в супермаркет, помимо зп, каждую смену работникам отдают разные продукты у которых истекает срок годности. На зп можно студию, комнату в общаге или згт снимать. Еще вариант подработка по уборке квартир ленивым людям, инвалидам, старикам и тем, кто ненавидит заниматься уборкой.

Большое спасибо за адекватный ответ. Я не понимаю зачем я себя столько обманывала, я сейчас плачу не могу остоновиться.

Гость
#28
Гость

Полис медицинский есть? Берете его и паспорт, идёте в психоневрологическую поликлинику, там, психологи и психотерапевты принимают бесплатно, по полису.

Я не в России, у нас мало кто вообще со словом полис сталкивался. Дело в том, что я уже ничего не хочу, меня очень ранит его равнодушие ко мне, нет ничего больнее равнодушия кого очень любишь.

Гость
#29
Гость

Иди работать и сваливай от свего придурка.

Спасибо, буду пробовать.

Гость
#30
Гость

Спасибо блин, что не ответили а вопрос что мне теперь делать, а изложили своё мнение только.

и вот опять - вы не хотите своим умом подумать о том, как о себе позаботиться. опять кто-то обязан вам сказать-объяснить-сделать ЗА вас.
- в дворники идите или подъезды мыть - и похудеете и стремянка не нужна)) и после физ нагрузки спать хорошо будете)

Гость
#31
Бухие бухи

Разводки де бильные пишите на вумане. У Вас получается.

Тебе бы такую разводку в жизнь. Но нет же, все умные, одна я дебилка, живу так, что в такое можно поверить только в рамках выдумки.

Гость
#32
Гость

и вот опять - вы не хотите своим умом подумать о том, как о себе позаботиться. опять кто-то обязан вам сказать-объяснить-сделать ЗА вас.
- в дворники идите или подъезды мыть - и похудеете и стремянка не нужна)) и после физ нагрузки спать хорошо будете)

Пойду, спасибо за ответ. Иногда мнение со стороны полезно. Меня не однократно поддерживали на этом форуме. Мне больше не к кому обратиться, друзей у меня нет. Мне 30 лет, я неудачница, уродина и сорняк для родителей.

Гость
#33

Я в отдельной комнате и слышно как муж у себя в вайбере с кем-то переписывается, при мне так поздно ни с кем не общался, он даже не стесняется, мы даже ещё не обсудили развод, боже как же это обидно и противно.

Гость
#34
Гость

Я не в России, у нас мало кто вообще со словом полис сталкивался. Дело в том, что я уже ничего не хочу, меня очень ранит его равнодушие ко мне, нет ничего больнее равнодушия кого очень любишь.

Ищите работу сиделки. В РФ с работой проще. Блин, поуедут, потом плачутся.

Гость
#35
Гость

Ищите работу сиделки. В РФ с работой проще. Блин, поуедут, потом плачутся.

В своей стране я от рождения.

Гость
#36
Гость

Мама меня и моего мужа любит, помогает нам все эти годы. Но даже после неодрократного избиения моей старшей сестры её мужем - мама ЗА их брак, "там же ребёнок" и т.д. Но я просто не могу, у меня недавно умер кот, моё самое любимое существо на земле, мне так одиноко и плохо, пишу и плачу. Я 3 года назад хотела развестись, мама только посмеялась с причины развода. И осложняется тем, что я ОЧЕНЬ люблю своего мужа, от души забочусь о нём и за многое благодарна. Сейчас я, наверно, в депресси, мне очень плохо, он про моё решение развестись ещё не знает, но я не думаю, что он будет пытаться вернуть отрошения.

Да хватит уже слушать свою маму, она не бог, а обычный человек с несложившейся личной жизнью и со своим мнением, которое может быть глупым и ошибочным. К тому же тебе самой виднее, что для тебя важно, какие у тебя чувства, эмоции и желания. Прочитай книги про сепарацию от родителей, это ненормально, что тобой в 30 управляет мнение мамки. Почему именно мамки, а не соседки бабы Зины? Она тоже человек со своей имхошкой по всем жизненным вопросам.

А твою сестру мама просто не любит, да и все. Она же старшая, старший ребенок чаще всего нелюбимый, на которого проецируют накопленный негатив и собственные дурные качества. Вполне возможно, что мама тайно злорадствует шишкам на нелюбимую дочку и не хочет, чтобы у той жизнь была счастливее, чем у нее.

Гость
#37
Гость

Вы советуете психолога мне безработной ? Да, я лошара по жизни, инфантильная, и родители всю жизнь относились ко мне как к умственно отсталой дебилке, объясняли очень простые вещи, которые даже ребенок понимает (я тоже если что понимаю), они думаю я не в состоянии сесть в такси и т.д. если что не настолько всё плохо, как они думают мо мной. Я не умная. Но и не такая дебилка какой они мне всю жизнь воспринимают.

Дело не только в твоей инфантильности и лоховстве, но и в плохой ситуации с работой в мухосрансках. У тебя есть образование? Почему ты себя ориентируешь только на низовые должности, заниженная самооценка? В большой город переехать не хочешь?

guest
#38
Гость

Я пробовала работать продавщицей 10 лет назад, в нашем мухосранске тогда ещё бвли пистолеты приклеивающие ценники, администратор показала как его собирать, я с первого раза не поняла, и она наорала на меня матом и послндними словами, с тех пор я решила ну его нафиг, буду работать только там, где у меня получится - уборщицей.

ну значит идите работать уборщицей, раз вы считаете, что большего у вас у мама ни на что не хватает. Очень удобно вы придумали- один раз на нее кто-то там наорал за то что она что-то там не поняла, и все- можно всЮ ЖИЗНЬ на это обстоятельство ссылаться чтобы нихррена не делать. Вы не поверите, но у 99,9% людей когда-то хотя бы единожды был непрятный опыт на работе, а многие с ним сталкиваются систематически, и ничего! Однократный случай- это не смертельно, в другмх случаях- люди просто ищут новую работу, а не бросают работать в принципе. Ну а если вы амеба, то тогда и имейте то отношение, которого вы заслуживаете и вообще скажите спасибо, что муж вас такую терпит.

Гость
#39
guest

ну значит идите работать уборщицей, раз вы считаете, что большего у вас у мама ни на что не хватает. Очень удобно вы придумали- один раз на нее кто-то там наорал за то что она что-то там не поняла, и все- можно всЮ ЖИЗНЬ на это обстоятельство ссылаться чтобы нихррена не делать. Вы не поверите, но у 99,9% людей когда-то хотя бы единожды был непрятный опыт на работе, а многие с ним сталкиваются систематически, и ничего! Однократный случай- это не смертельно, в другмх случаях- люди просто ищут новую работу, а не бросают работать в принципе. Ну а если вы амеба, то тогда и имейте то отношение, которого вы заслуживаете и вообще скажите спасибо, что муж вас такую терпит.

Вам все случаи рассказать ? Вам фото листов трудовой сюда выложить за 12 лет ? Я никчемная в работе, как дочь и как жена. Вы вообще знаете что мне пришлось пережить ? Знаете сколько таких умных как вы попавших в мои жизненные ситуации обосрались ???

Гость
#40
Гость

Да хватит уже слушать свою маму, она не бог, а обычный человек с несложившейся личной жизнью и со своим мнением, которое может быть глупым и ошибочным. К тому же тебе самой виднее, что для тебя важно, какие у тебя чувства, эмоции и желания. Прочитай книги про сепарацию от родителей, это ненормально, что тобой в 30 управляет мнение мамки. Почему именно мамки, а не соседки бабы Зины? Она тоже человек со своей имхошкой по всем жизненным вопросам.

А твою сестру мама просто не любит, да и все. Она же старшая, старший ребенок чаще всего нелюбимый, на которого проецируют накопленный негатив и собственные дурные качества. Вполне возможно, что мама тайно злорадствует шишкам на нелюбимую дочку и не хочет, чтобы у той жизнь была счастливее, чем у нее.

Психолог, да ? Ты знаешь как выросла моя мама и почему она такая ? Через что проходили в 60 - 70 е года выросшие в дет домах знаешь ? Я сюда пришла по конкретному вопросу, примет меня мама домой, никуда не денется.

Гость
#41

Чисто по человечески поддерживали здесь раньше, а сейчас психологи и прочие эксперты, которые лезут не туда, отвечают не по теме, понятия не имевшие через что я прошла за 30 лет, половина вы суициднулась на моём месте.

Гость
#42
Гость

Психолог, да ? Ты знаешь как выросла моя мама и почему она такая ? Через что проходили в 60 - 70 е года выросшие в дет домах знаешь ? Я сюда пришла по конкретному вопросу, примет меня мама домой, никуда не денется.

Не знаю, и более того, мне все равно. Только твою старшую сестру жалко, тяжело ей жить под гнетом ненавидящей ее мамаши.
Ну, раз не хочешь сепарироваться от любимой мамы и жить своим умом, хочешь выполнять все ее команды, т.к. она в свое время много страдала, так и живи с бьющим тебя мужем. Мама же сказала, что так правильно. Может, для вашей семьи это и правда норм и ничего страшного.

Гость
#43
Гость

Чисто по человечески поддерживали здесь раньше, а сейчас психологи и прочие эксперты, которые лезут не туда, отвечают не по теме, понятия не имевшие через что я прошла за 30 лет, половина вы суициднулась на моём месте.

И через что же ты прошла? Не думаю, что половина из здесь присутствующих бы суициднулась, т.к. ты не уникальна, как минимум треть человечества живет тяжелой и несчастливой жизнью с кучей проблем.

Гость
#44
Гость

Не знаю, и более того, мне все равно. Только твою старшую сестру жалко, тяжело ей жить под гнетом ненавидящей ее мамаши.
Ну, раз не хочешь сепарироваться от любимой мамы и жить своим умом, хочешь выполнять все ее команды, т.к. она в свое время много страдала, так и живи с бьющим тебя мужем. Мама же сказала, что так правильно. Может, для вашей семьи это и правда норм и ничего страшного.

Ни кто под гнетом и не живёт, сестра однажды уходила от мужа и жила у мамы с ребеноком три месяца, мама очень их поддерживала и сама была в ахере когда та через 3 месяца сообщила, что возвращается к своему козлу. Мой же ударил меня вппрвые, легонько, с его слов в шутку, в реальности он меня не избивал никогда, но меня это унизило. Женщина, вы глубоко копаете и ни туда куда нужно, учитесь отвечать лишь на поставленый вопрос в тебе, а не лезть туда, куда не просят.

Гость
#45

Я не слишком много знаю о работе уборщиц , но про стремянку слышу впервые. Думаю, эторедуий случай. У меня есть знакомая, которая работала уборщицей, а потом организовала клининговый бизнес.
Всегда можно переучиться, например , на мастера маникюра или пройти еще какие-то курсы.
Выходите на работу ,сходите к врачам по поводу лишнего веса, возможно,те таблетки привели к сбоям в организме. Сходите к психологу сразу,как заработаете денег - вам срочно нужно повышать самооценку и тогда изменится все - и отношение мужа, и родителей, и финансовое положение. Видно, что вашу самооценку не жалели в детстве, и это сказывается. Ваш муж ведет себя так, как вы ему позволяете. Как же он будет вас любить, если вы себя не любите ?

Гость
#46

Получается, вы работать не хотите, стремянка не выдержит 100 кг, а кроме уборщицы в 30 лет ничего не умеете. Родные вас никогда всерьёз не воспринимали, типа дурочка такая, с мужем 4 года, он за всё ваше проживание платит сам, т. к. вы не работаете уже 10 лет. Мама против развода, так как вы сядете ей обратно на шею, сестра не понимает, соглашается с мамой. Вам всё равно всё пофиг, жалеете что родилась, но боитесь смерти, чтобы самоубиться. Теперь вы спрашиваете совета, что делать. Да ничего не делайте, ждите пока жаренный петух вас за одно место не укусит и вынудит вас на изменение своей жизни. А маме большой минус за воспотание дочерей, которые ничего не умеют, она не раскрыла в дочерях таланты и теперь мучается на полную катушку, так как "д.билок" родила.

Гость
#47
Гость

Вы советуете психолога мне безработной ? Да, я лошара по жизни, инфантильная, и родители всю жизнь относились ко мне как к умственно отсталой дебилке, объясняли очень простые вещи, которые даже ребенок понимает (я тоже если что понимаю), они думаю я не в состоянии сесть в такси и т.д. если что не настолько всё плохо, как они думают мо мной. Я не умная. Но и не такая дебилка какой они мне всю жизнь воспринимают.

Есть такое понятие как выученная беспомощность, когда человеку с детства внушают что он сам ничего сделать не может, руки крюки и т.д, все конечно из детства идет, у вашей мамы модель семьи такая. Возможно вы из мусульманской семьи, где всегда говорят терпи, а потом девочки жизни себя лишают от безвыходности. Но выход есть всегда, как дальше жить, выбирать вам. У вас не любовь, а то что вы считаете ею, это привязанность и созависимость, как животное привязывается к хозяину, который его бьет, унижает, держит на цепи, но иногда можете погладить и это вот счастье в моменте, секунды внимания, дают мощный выброс гормонов привязанности в головном мозге, это явление подобно наркотической зависимости. Вы ради этой дозы эндорфинов готовы терпеть такое отношение. Если собираетесь уйти, посмотрите вглубь, какие страхи вам мешают это сделать - страх что от вас отвернется семья, страх остаться одной без средств и т.д. Представьте что это уже произошло, что вы бы сделали в этом случае? Возьмите наконец вашу жизнь в свои руки и начните все с нуля, начинайте готовить себе почву для развода, деньги откладывайте, работу ищите. Обязательно потом идите к психологу и избавляйтесь от предустановок вашей мамы, иначе компсексы так и будут вам всю жизнь мешать. На ютуб найдите каналы с видео Марка Бартона и Аллы Пилипюк, узнаете себя во многих из них, поймете с чего начать и куда стремиться дальше. Успехов вам!

Гость
#48

Вам все уже сказали.
Но знаете что? Считайте пинок от мужа пинком от жизни. Он неправ, такое у него тупое чувство юмора. Но вы попросили заставить - он заставил.
Поправьте здоровье (не ешьте вредное, ешьте полезное), подыщите себе работу, найдите повод собой гордиться. Жизнь одна и она может быть прекрасна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: