Гость
Статьи
Муж сказал, что если …

Муж сказал, что если мужчина готовит, то он тряпка

А вы как считаете

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

мужчина должен уметь всё, как и женщина

Гость
#2

Я считаю что твой муж дурачок. А ты как думаешь?

#3

Да пусть не готовит: ест прямо сырое. Гориллы же как-то обходятся сырой едой.

Сон
#4

Если я для себе готовлю это обычно,с бабой да дно.Впринципе не виду смысла готовить кому то

Гостья
#5

....И умирает мучительной смертью оказавшись без бабы дома?))

𝓥𝓲𝓴𝓪 2023
#6

Твой муж просто невежда и неумёха. Самые лучшие повара, это мужчины. Мужчины повара , которые на приготовлении еды заработали мишленовские звёзды, и миллионы! И пусть этот ваш не тряпка, попробует хоть с одним мужчиной поваром сразиться, хоть на кухне, хоть в постели! Доказано: мужчина который не умеет готовить, он и любовник так себе. Почти импотент.

Гость
#7

Если мужчина помогает в быту и с готовкой, то он отличный муж! А ваш, бытовой инвалид, пусть переходит на сыроедение.

Сосед сверху
#8

А как же повара в кафе в которые он ходит. Они тоже тряпки? А сделать приятно любимой женщине?
То что он сказал называется "отмазка" что бы ни фига не делать.

Гость
#9

У меня муж очень любит готовить и я очень счастлива). Но то, что он готовит я не ем, я люблю готовить себе сама.

Гость
#12
Гость

Я считаю что твой муж дурачок. А ты как думаешь?

Я иногда думаю, что он женился, чтобы я готовила.. Думала на работу пойти... Но все равно он не станет самостоятельным... Я вот знаю, если бы не женился то жил бы с мамой и она готовила бы

Гость
#14
Гость

Если мужчина помогает в быту и с готовкой, то он отличный муж! А ваш, бытовой инвалид, пусть переходит на сыроедение.

Нет, ничего не делает абсолютно, я боюсь подумать, что ждёт когда дети будут

Гость
#15

Тогда все повара - тряпки. А вообще, мужчины отлично готовят

Гость
#16
Гость

Я считаю что твой муж дурачок. А ты как думаешь?

ты тупая собака, которая лает не способная ответить за свои слова просто обычная пустолайка

Гость
#17
Гость

Нет, ничего не делает абсолютно, я боюсь подумать, что ждёт когда дети будут

Гнать этого оглоеда

Гость
#18
Гость

Если мужчина помогает в быту и с готовкой, то он отличный муж! А ваш, бытовой инвалид, пусть переходит на сыроедение.

Или пусть заказывает себе пиццу

Гость
#19

В нашей семье только кошка не умеет ничего делать, только потреблять. Я, муж и 17-летняя дочка способны самостоятельно содержать в порядке дом и сад, готовить, стирать, гладить. Обычно к нам приходит 2 раза в неделю женщина, которая это делает. Прошлым летом брала отпуск на 2 месяца, чтобы ухаживать за больным, сейчас сломала ногу. Никто в семье не делит обязанности и не предъявляет претензии друг другу, все делаем вместе или тот, кто свободен.

Гость
#20
Гость

Я считаю что твой муж дурачок. А ты как думаешь?

Я тоже считаю, что муж Автора - дурачок...

Nestle
#21

Муж ваш очень ограничен и явно обделен интеллектом. Если бы он просто не умел или не любил готовить это можно было бы понять но когда человек несет вот такую ересь это весомый аргумент в пользу того чтобы не просто усомниться в его мыслительном потенциале но и бежать прочь от него без оглядки минимум три дня и три ночи)

Nestle
#22
Гость

В нашей семье только кошка не умеет ничего делать, только потреблять. Я, муж и 17-летняя дочка способны самостоятельно содержать в порядке дом и сад, готовить, стирать, гладить. Обычно к нам приходит 2 раза в неделю женщина, которая это делает. Прошлым летом брала отпуск на 2 месяца, чтобы ухаживать за больным, сейчас сломала ногу. Никто в семье не делит обязанности и не предъявляет претензии друг другу, все делаем вместе или тот, кто свободен.

Думаю вы недооцениваете свою кошку, она многое может просто вы лишили ее возможности самореализации

Гость
#23
Гость

Я тоже считаю, что муж Автора - дурачок...

Насчёт мужа не знаю, но то, что автор недалеко от мужа ушла и сама такая же, это точно.

Гость
#24

А он в армии служил? Солдат учат не только готовить, но и одежду себе штопать. Я вообще склонен считать, что женщины плохо готовят, без души. Ни мать, ни сестра, ни подруга, вообще не разбираются в готовке. Лишь бы свалить все в одну кучу и всё. Так что муж Ваш какой то женоподобный.

Гость
#25
Гость

Нет, ничего не делает абсолютно, я боюсь подумать, что ждёт когда дети будут

мой ходит на работу, во второй половине субботы - едит на рынок, закупает фрукты-овощи, в воскресенье после 17 часов начинает генеральную уборку. А и еще я не глажу... ненавижу. Гладит он и мое и свое.
Я готовлю.

Гость
#26
Гость

А он в армии служил? Солдат учат не только готовить, но и одежду себе штопать. Я вообще склонен считать, что женщины плохо готовят, без души. Ни мать, ни сестра, ни подруга, вообще не разбираются в готовке. Лишь бы свалить все в одну кучу и всё. Так что муж Ваш какой то женоподобный.

Это в советской армии так было.

Сейчас у них там, как в детсаду. Ничему не учат, в зад дуют, готовая еда на выбор и тихий час. Возвращаются со щеками , торчащими из за ушей, как от бабушки, а не из армии.
Командиры мамашам докладывают, как детка поела, чем поcpала.

Гость
#27

Автор, а вам такое никчемное домашнее животное зачем нужно?
Не было у бабы забот, купила баба порося.
Заведите лучше кота, он мягенький и урчит.

Гость
#28
Гость

Насчёт мужа не знаю, но то, что автор недалеко от мужа ушла и сама такая же, это точно.

Почему я такая?

Гость
#29
Гость

мой ходит на работу, во второй половине субботы - едит на рынок, закупает фрукты-овощи, в воскресенье после 17 часов начинает генеральную уборку. А и еще я не глажу... ненавижу. Гладит он и мое и свое.
Я готовлю.

Вы работаете?

Гость
#30
Гость

Почему я такая?

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" - слышали? А муж должен быть другом? Как по вашему?

Гость
#31

Такой бред, выдуманный мужиками, боящимися за свою мужественность. Во всём мире распространена культура готовки мужчинами и тут на тебе🙄 Кто как хочет, так и ведёт быт.

Гость
#32
Deranker

мужчина должен уметь всё, как и женщина

Мужчина может больше, чем женщина, т.к женщинам в большинстве не доступны мужские дела

Гость
#33
Nestle

Думаю вы недооцениваете свою кошку, она многое может просто вы лишили ее возможности самореализации

У некоторых народов часто конечно есть такие взгляды - им готовить "не комильфо", видите ли. Их, конечно, это не красит, но такие взгляды они активно распространяют такие нелепые "понятия". Будто бы мужик является Мужчиной, если не делает бытовые дела - такой недалекий взгляд на вопрос, что такое мужественность.
Хотя, если в нормальном понимании, то мужчина и женщина обычно так распределяют обязанности по дому, что готовит для семьи женщина, а муж зарабатывает. Но знаю, и это часто в сельской местности, что таким макаром на женщин взваливается вообще большая часть забот, как на вола какого-нибудь, и там даже вообще все дела, включая тяжёлые, хитрым образом входят в понятие "готовка женскае дело" 😐 Есть один такой канал, хотя и читала и в книге царских времен описание быта некоторых народов, но когда это смотришь, прям не по себе, честно

Гость
#34
Nestle

Думаю вы недооцениваете свою кошку, она многое может просто вы лишили ее возможности самореализации

😂
Ее работа - не болеть, хорошо кушать и мурчать)

Гость
#35
Гость

А он в армии служил? Солдат учат не только готовить, но и одежду себе штопать. Я вообще склонен считать, что женщины плохо готовят, без души. Ни мать, ни сестра, ни подруга, вообще не разбираются в готовке. Лишь бы свалить все в одну кучу и всё. Так что муж Ваш какой то женоподобный.

В определённой прослойке это входит прям в "понятия" - не готовить

Гость
#37
Гость

У некоторых народов часто конечно есть такие взгляды - им готовить "не комильфо", видите ли. Их, конечно, это не красит, но такие взгляды они активно распространяют такие нелепые "понятия". Будто бы мужик является Мужчиной, если не делает бытовые дела - такой недалекий взгляд на вопрос, что такое мужественность.
Хотя, если в нормальном понимании, то мужчина и женщина обычно так распределяют обязанности по дому, что готовит для семьи женщина, а муж зарабатывает. Но знаю, и это часто в сельской местности, что таким макаром на женщин взваливается вообще большая часть забот, как на вола какого-нибудь, и там даже вообще все дела, включая тяжёлые, хитрым образом входят в понятие "готовка женскае дело" 😐 Есть один такой канал, хотя и читала и в книге царских времен описание быта некоторых народов, но когда это смотришь, прям не по себе, честно

Обычно все делалось примерно так: мужик командовал, что и как, баба все делала. А главные моменты готовки мужик брал на себя. Т.е. пробовал на соль, приправы, сколько воды, как порезать картофель. Вот так выдресировывал свою бабу. И всегда в крестьянской семье если кашу или щи с одного котла, первым всегда начинал есть мужик, потом баба и дети по старшенству.

#38

Считаю, что Ваш муж - бытовой инвалид.

Гость
#39
Гость

Обычно все делалось примерно так: мужик командовал, что и как, баба все делала. А главные моменты готовки мужик брал на себя. Т.е. пробовал на соль, приправы, сколько воды, как порезать картофель. Вот так выдресировывал свою бабу. И всегда в крестьянской семье если кашу или щи с одного котла, первым всегда начинал есть мужик, потом баба и дети по старшенству.

Вот, сразу пример. Поменялись гендерными ролями - всё лёгкое мужик делал, получается, а всё тяжёлое и неприятное - женщина.

Гость
#40
Гость

Обычно все делалось примерно так: мужик командовал, что и как, баба все делала. А главные моменты готовки мужик брал на себя. Т.е. пробовал на соль, приправы, сколько воды, как порезать картофель. Вот так выдресировывал свою бабу. И всегда в крестьянской семье если кашу или щи с одного котла, первым всегда начинал есть мужик, потом баба и дети по старшенству.

Что там крутого и мужского - сам не готовил, но контролировал, чтоб баба правильной формы картошку порезала, потом значит, она продолжает готовить, а он приходит на соль проверять - ну бред же.
(будто шеф-повар ходит проверяет😅, только тут это не круто и зп женщине не платится)

Гость
#41

А у крутого мужчины много денег и соответственно приходящий повар.
Всё ок. Он такой или тряпка?

Гость
#42
Гость

А у крутого мужчины много денег и соответственно приходящий повар.
Всё ок. Он такой или тряпка?

Автор думает, что мужа заставляет кто-то (в смысле "принуждает") готовить. А принуждение от добровольного действия конечно же отличается Принципиально.

Гость
#43

А если не готовит, то он бытовой инвалид, с которым ни одна вменяемая женщина жить не будет.

Гость
#44
Гость

Я тоже считаю, что муж Автора - дурачок...

я тоже согласна , муж автора-дурачок, а автор терпила

.|.
#45

чтотвоймужгандон

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: