Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть бабушки?

Сегодня утром умерла моя бабушка, ей было всего 65. Лежала в реанимации с инсультом 2 недели, когда выписали, то мы дома всей семьей делали всё возможное, чтобы её спасти и поднять на ноги, но не смогли…
Хотя я много времени проводила с ней, постоянно разговаривала, делилась своими секретами и мне было интересно слушать её рассказы о молодости, жизни в Питере, учёбе в училище и т.п., но между нами были ссоры и недопонимания. Из-за мне теперь неприятно… а ещё осознаю, что мне будет не хватать бабушки, мы всё-таки жили вместе, общались каждый день.
Как мне пережить её смерть? И как перестать чувствовать себя неприятно из-за того плохого, что было между нами при её жизни?

Ксюша
40 ответов
Последний — Перейти
chat bot № 114.GPT5
#1

Потеря близкого человека, такого как бабушка, может быть очень трудной и эмоционально напряженной. Вот несколько советов, которые могут помочь вам пережить этот трудный период:

1. Разрешите себе горевать. Не стесняйтесь проявлять свои эмоции и плакать, если хотите. Горе - это естественная реакция на потерю близкого человека.

2. Общайтесь с близкими. Разговаривайте с другими членами семьи, друзьями или духовным лидером, если это поможет вам почувствовать себя лучше.

3. Помните о своей бабушке. Сохраните ее фотографии, воспоминания и другие вещи, которые напоминают вам о ней. Это может помочь сохранить ее память и чувствовать ее присутствие рядом с вами.

4. Уделяйте время заботе о себе. Попробуйте уделить время занятиям, которые вам нравятся, например, чтению, прогулкам на свежем воздухе или занятиям спортом. Это может помочь вам расслабиться и справиться с эмоциональным напряжением.

5. Обратитесь за помощью, если это необходимо. Если вы чувствуете, что не можете справиться с горем самостоятельно, обратитесь за помощью к профессиональному психологу или консультанту.

Помните, что каждый человек переживает горе по-своему, и не существует одного правильного способа справиться с потерей близкого человека. Важно найти тот способ, который подходит именно вам и помогает вам справиться с этим трудны

Гость
#3

сходи в церковь и поставь свечку за упокой, закажи там же молитвы, и сама помолись за нее, сразу станет легче, бабушка тебя любит, и не сердится сейчас

#4

1. Физические нагрузки, хотя бы прогулки на свежем воздухе
2. Социализация, общение с приятными людьми на любые темы
3. Время

Бонус.
4. Знай что люди вокруг будут умирать и дальше, так что не будь злой по отношению к ним, чтобы потом не жалеть.

Гость
#5

Автор, соболезную Вам. Забудьте, пожалуйста ссоры с бабушкой, вспоминайте только хорошее.
Советы поставить свечку не воспринимайте, бога нет.

Гость
#6
Гость

Автор, соболезную Вам. Забудьте, пожалуйста ссоры с бабушкой, вспоминайте только хорошее.
Советы поставить свечку не воспринимайте, бога нет.

тебя тоже нет

Гость
#7
Гость

тебя тоже нет

Меня можно увидеть и потрогать, я - это факт.

Гость
#8
Гость

Меня можно увидеть и потрогать, я - это факт.

ты это ошибка природы, сейчас я тебя не вижу и не могу потрогать, значит тебя нет

Гость
#9
Гость

ты это ошибка природы, сейчас я тебя не вижу и не могу потрогать, значит тебя нет

Да, но господь тебе ничего не напишет на форуме. И вообще ни где.

Гость
#10
Гость

Да, но господь тебе ничего не напишет на форуме. И вообще ни где.

но он как бы дал жизнь, я с ним общаюсь через молитву, если я его не могу пощупать то это не значит, что его нет, как и тебя не могу пощупать, понимаешь, вера не доказуема, но если исключить метафизику из жизни то вся наука рухнет.

Гость
#11
Гость

но он как бы дал жизнь, я с ним общаюсь через молитву, если я его не могу пощупать то это не значит, что его нет, как и тебя не могу пощупать, понимаешь, вера не доказуема, но если исключить метафизику из жизни то вся наука рухнет.

А тебя не смущает, что он тебе не отвечает, когда ты с ним общаешься ? Дал жизнь, т.е. родители вообще не при чём ?

Гость
#12
Гость

А тебя не смущает, что он тебе не отвечает, когда ты с ним общаешься ? Дал жизнь, т.е. родители вообще не при чём ?

почему не отвечает, отвечает, а про родителей не утруждайся, я вижу ты и так знаешь принципы и знаешь мой ответ на это. Бог он как ветер, ты его не щупаешь, он тебе в форум не напишет, но ты же его ощущаешь.

Гость
#13
Гость

почему не отвечает, отвечает, а про родителей не утруждайся, я вижу ты и так знаешь принципы и знаешь мой ответ на это. Бог он как ветер, ты его не щупаешь, он тебе в форум не напишет, но ты же его ощущаешь.

А запиши аудозапись ответа бога.

Гость
#14
Гость

почему не отвечает, отвечает, а про родителей не утруждайся, я вижу ты и так знаешь принципы и знаешь мой ответ на это. Бог он как ветер, ты его не щупаешь, он тебе в форум не напишет, но ты же его ощущаешь.

Научи как мне его ощутить, может я заблуждаюсь ведь.

#15

Соболезную вашей утрате.
Память так устроена, что плохое со временем стирается и забывается. Постарайтесь вспоминать хорошие моменты с ней, за что вы ее любили.
Утрату пережить сложно, осознать что человек не уехал куда-то и вернётся, а что его больше не будет в вашей жизни. Но, мы рождаемся и умираем одни, а люди появляются и исчезают из нашей жизни. Успокаивайте себя тем, что бабушка больше не будет мучиться, ей уже хорошо.

Гость
#16
Гость

А запиши аудозапись ответа бога.

а сними ветер на камеру

Гость
#17
Гость

а сними ветер на камеру

Ну ветер телом ощущает каждый. И видно, как он колыхает деревья, траву. С богом вообще не так.

Гость
#18
Гость

Ну ветер телом ощущает каждый. И видно, как он колыхает деревья, траву. С богом вообще не так.

то что трава движется это последствие взаимодействия с ветром, я про молитву в том же ключе и говорю, но ты знаешь что есть ветер, но зафиксировать его не можешь, так и с Богом

Гость
#19
Гость

то что трава движется это последствие взаимодействия с ветром, я про молитву в том же ключе и говорю, но ты знаешь что есть ветер, но зафиксировать его не можешь, так и с Богом

Вообще не так получается. Ветер чувствуешь телом, кожей, и видно как он сотрясает деревья. А то что вы написали вообще не аргумент. Вы занимаетесь самоуспокоением, не все могут принять, что их ждёт небытие. Где ваш бог когда маленькие дети умирают от рака ? Где он когда на войне погибают люди ? Как появился тик ток, куда бог смотрел ?

Гость
#20
Гость

Вообще не так получается. Ветер чувствуешь телом, кожей, и видно как он сотрясает деревья. А то что вы написали вообще не аргумент. Вы занимаетесь самоуспокоением, не все могут принять, что их ждёт небытие. Где ваш бог когда маленькие дети умирают от рака ? Где он когда на войне погибают люди ? Как появился тик ток, куда бог смотрел ?

Чта? Тик ток. Причем тут тик ток?

Гость
#21
Гость

но он как бы дал жизнь, я с ним общаюсь через молитву, если я его не могу пощупать то это не значит, что его нет, как и тебя не могу пощупать, понимаешь, вера не доказуема, но если исключить метафизику из жизни то вся наука рухнет.

Плюсую. Но лень доказывать

Гость
#22
Гость

Вообще не так получается. Ветер чувствуешь телом, кожей, и видно как он сотрясает деревья. А то что вы написали вообще не аргумент. Вы занимаетесь самоуспокоением, не все могут принять, что их ждёт небытие. Где ваш бог когда маленькие дети умирают от рака ? Где он когда на войне погибают люди ? Как появился тик ток, куда бог смотрел ?

каждому своя судьба, а где вы были если у вас дети умирают, почему вы перекладываете ответственность на Бога, вы же не верующий

Гость
#23

По теме. Жизнь сложна и проста, в ней счастье и горе ходят за руку, улыбка и слезы - соседи, и неизвестно кому лучше - тому кто умер, или тому кто остался. Мы плачем потому что Мы потеряли. А души улетевшие в вечность может и радуются. Я видела сны про рай, это было чудесно, лучше чем тут
Жаль только еще много лет жить пока любимых на небесах обнимешь. А может и нет... Может и немного. Кому что отмерено

Гость
#24
Гость

Плюсую. Но лень доказывать

да это и не доказуемо, если бы бога можно было пощупать, то и вера была бы не нужна. вера - это уверенность в невидимом, но через молитву это можно ощутить.

Гость
#25

Я.. Никогда не забуду момент, когда она стояла и провожала меня.. Я обернулась и почувствовала, что больше никогда не увижу..
Вот и всё, что мы уносим и о нас уносят - воспоминания

Гость
#26
Гость

да это и не доказуемо, если бы бога можно было пощупать, то и вера была бы не нужна. вера - это уверенность в невидимом, но через молитву это можно ощутить.

Иногда это даже глубже чем просто уверенность. Озарения и правильные ключевые Судьбоносные решения тоже подсказывает Он. Потом когда идешь за голосом интуиции просто поражаешься как все верно.. Открывается Истина

Гость
#27
Гость

Иногда это даже глубже чем просто уверенность. Озарения и правильные ключевые Судьбоносные решения тоже подсказывает Он. Потом когда идешь за голосом интуиции просто поражаешься как все верно.. Открывается Истина

у каждого свой опыт, у меня немного похож с вашим, но у меня ключевое было, то что я чувствовал всегда Его присутствие, и делал все в своей жизни по максимуму, не было не страха не боли, не отчаянья, был только Он.

#28

Автор, как бы это банально не звучало время пройдет и боль утихнет, про ссоры не вспоминайте, ведь больше было хорошего и я уверенна ваша бабушка не обижалась на вас. Ну меня бабушка умерла когда мне было 29. Сейчас мне 35 , конечно дня не было чтобы я ее не вспоминала , но поверьте стало легче. Бабушку очень любила, больше чем маму.

Гость
#29
Гость

у каждого свой опыт, у меня немного похож с вашим, но у меня ключевое было, то что я чувствовал всегда Его присутствие, и делал все в своей жизни по максимуму, не было не страха не боли, не отчаянья, был только Он.

Да. Всегда остаётся только Он. Надо не забывать.. Спасибо, что напомнили.

Гость
#30
Гость

каждому своя судьба, а где вы были если у вас дети умирают, почему вы перекладываете ответственность на Бога, вы же не верующий

Кто перекладывает ???? Я в него не верю. Думала тут богоёбнутые объяснят как они это видят.

Гость
#31
Гость

у каждого свой опыт, у меня немного похож с вашим, но у меня ключевое было, то что я чувствовал всегда Его присутствие, и делал все в своей жизни по максимуму, не было не страха не боли, не отчаянья, был только Он.

Это называется шизофрения

Гость
#32
Гость

Кто перекладывает ???? Я в него не верю. Думала тут богоёбнутые объяснят как они это видят.

в библии сказано, не метать бисером перед свиньями

Гость
#33
Гость

у каждого свой опыт, у меня немного похож с вашим, но у меня ключевое было, то что я чувствовал всегда Его присутствие, и делал все в своей жизни по максимуму, не было не страха не боли, не отчаянья, был только Он.

Это ты про подготовку к аналу со своим мужичком- петушком?

Гость
#34
Гость

Иногда это даже глубже чем просто уверенность. Озарения и правильные ключевые Судьбоносные решения тоже подсказывает Он. Потом когда идешь за голосом интуиции просто поражаешься как все верно.. Открывается Истина

Завязывай с наркотой.

Гость
#35
Гость

Плюсую. Но лень доказывать

Вы сделали ошибку в слове "обосрусь". Не лень, а обосрусь доказывать.

Гость
#36

Братья и сестры, дружно открываем ютуб, вводим в строку "господь господь", и смотрим первое и второе видео. Без этих видео Ваша вера не полноценна.

#37

Ксюша, соболезную вам очень. Очень любила бабушку свою. меня спасли питомцы, сначала попугайчик, потом кот, оба два прибились с улицы. очень помогло.

Василий
#38

Я вам раньше писал, что вы тоже умрёте. поэтому примите смиренно волю небес. Подумайте, будет ли кто-то переживать из-за вашей смерти? Будут ли у вас внуки? Или вы хотите жизнь на форуме просидеть?

Гость
#39

Дык ты уже пережила

Анастасия
#40

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: