Гость
Статьи
Ненавижу взрослую дочь

Ненавижу взрослую дочь

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом, т.к вижу здесь сидят матери моего возраста. Я вдова, переехала к дочери после смерти мужа почти год назад. Пыталась наладить с ней отношения, но она меня …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Люди, у вас есть дети? Представьте как это жить со своим ребёнком под одной крышей и чувствовать отвержение и холод! Знать что твой ребёнок не устроен в жизни!

А вы в жизни устроены?

Гость
#52
Гость

Обалдеть. Вы продали жилье на лечение человека, который все равно умрет? Это было зря. Надо было отпустить мужа, а не хвататься за последнюю соломинку. Дочь вам ничего не обязана. Она не просила вас рожать ее. Если живёте в ее доме, то живите по ее правилам.

".. Вы продали жилье на лечение человека, который все равно умрет?.."

"" Никогда не смейся над чужим прошлым---ты ещё не знаешь своего будущего....""

Гость
#53
Автор

Дача от её отца, у меня ничего нет, мы потратили с покойным мужем практически всё на его лечение. Мне некуда идти, я и так готовлю, стираю, убираю за дочерью!

А как же она жила пока вас не было и вы с мужем спускали все свое состояние по миру? Кто ей готовил и обстирывал ее? Муж о вас не думал вообще...И вы о себе не думали. Ищите себе съёмное жилье, или отстаньте от дочери, пока она вас не выгнала.

Гость
#54

Сами дочь воспитали лентяйкой, эгоисткой. А то, что похоже на папашу, так это ваш выбор. Не она выбирала себе папашу. А вы наверно не занимались ее воспитанием, пока за новым хахалем гонялись и свою личную жизнь обустраивали. А теперь она такая, какую вы вырастили. Характер ребенка закладывается до 6 лет. Винить и ненавидеть можете только себя теперь, что не научили дочь готовить, убирать и вести правильный образ жизни.

Гость
#55
Автор

Люди, у вас есть дети? Представьте как это жить со своим ребёнком под одной крышей и чувствовать отвержение и холод! Знать что твой ребёнок не устроен в жизни!

Да, у меня четверо- две двойни. Учатся, летом работают. Все дети от одного отца хорошо воспитаны. Младшие живут с нами, учатся в гимназии пока. Старшие в этом году заканчивают университет, каждый свой. Старшие подрабатывают в учебное время и полностью летом. Уже взято жилье в кредит у них. Пока они учатся, мы им помогаем с выплатой. Отвержение детей к родителям происходит от того, что родители были равнодушны и/или безучастны к детям... Ребенку нужен не только борщ с котлетами и комната, но и любовь, разговоры по душам, поддержка. Тогда они и отвергать родителей не будут. А вы посмотрите, как вы к отцу дочери относитесь....но вы же сами от него родили дочь.

Гость
#56
Автор

Дача от её отца, у меня ничего нет, мы потратили с покойным мужем практически всё на его лечение. Мне некуда идти, я и так готовлю, стираю, убираю за дочерью!

так перестаньте выполнять роль жены, ваша дочь не желает быть вашим мужем

Гость
#57
Автор

Люди, у вас есть дети? Представьте как это жить со своим ребёнком под одной крышей и чувствовать отвержение и холод! Знать что твой ребёнок не устроен в жизни!

Так вы тоже не устроины. Может устроите себя

Гость
#58
Автор

Вот так даёшь ребёнку жизнь, растишь, а в ответ тебя под мост! Должно быть хоть чуточку уважение и помощь своей матери которая осталась в трудной ситуации. Я похоронила мужа, это было очень трудно.

покупаете дом в деревне за 200 т.р. и валите туда

Гость
#59

Почему ты, взрослая тетка, не заработала на жилье за столько десятков лет? У многих в твоём возрасте несколько квартир и бизнес, а ты чем занималась? Бухала, скажи честно?

Гость
#60
Автор

Люди, у вас есть дети? Представьте как это жить со своим ребёнком под одной крышей и чувствовать отвержение и холод! Знать что твой ребёнок не устроен в жизни!

Это ты неустроена, неудачница. Бери ипотеку и Вали в свое жилье

Гость
#61

Ну и дура ты

Гость
#62

Жуть какая! автор, уезжайте уже к себе, что Вы к девчонке пристали? Научитесь себя занимать самостоятельно. Она - взрослый человек, у Вас уже нет никаких прав ей указывать, как ей жить.

Нельзя быть такой токсичной

Ирина
#63

Нда. Судя по форуму сейчас абсолютно никчемная молодёжь, которая не может даже просто работать и как следствие у них все виноваты. Рожать они не могут, работать не могут зато прав у них вагон. Какое у них будущее... И у страны. Почему они такие. Да потому что мы родители сами им в опу дули. Я сама лично воспитывая дочь одна дала ей все. Курорты 2раза в год, машина к 21 г. И что. Я во всем виновата. 24 года абсолютный неадекват, при хорошей внешности нет даже парня тк такое сокровище никому не надо. Теперь меня изводят истериками и тупо выживают из дома. Очень тяжело. Заработать в 50 на жилье в мск прастите уже не могу. И поясните вышеотписавшиеся почему мать положившая жизнь и уже на рынке труда по возрасту не востребованная должна по чужим углам мыкаться.

Гость
#64
Автор

Это жильё досталась дочери от её отца, а я уже не в том возрасте чтобы пахать на двух работах на сьёмный угол. Я осталась вдовой, мы продали и потратили буквально всё на его лечение.

Ну так, если Вы живете на ее территории, ведите себя прилично, не лезте к ней со своими нравоучениями. Как она еще Вас терпит-то?

Гость
#65
Автор

Дача от её отца, у меня ничего нет, мы потратили с покойным мужем практически всё на его лечение. Мне некуда идти, я и так готовлю, стираю, убираю за дочерью!

Никто вас не просит готовить, стирать и убирать за ней. Займитесь уже собой и отстаньте от взрослого человека, на территории которого Вы проживаете

Гость
#66
Автор

Люди, у вас есть дети? Представьте как это жить со своим ребёнком под одной крышей и чувствовать отвержение и холод! Знать что твой ребёнок не устроен в жизни!

Ну я бы тоже от такой мамаши отгородилась всеми возможными путями. Приезжает ко мне в дом и начинает права качать? С какой стати-то? Дочь взрослая, живет так как хочет. Мать не имеет права ей морали читать.

Дочь виновата, что мать без жилья? Нет. Дочь пустила к себе? да.
А мать пишет, что ее ненавидит. Вы тоже пустили к себе жить человека, который вас ненавидит и мозг Вам выедает маленькой ложечкой? Вы мазохистка? Или Вы только другим советуете так поступать?

#67

Мне всегда очень смешно читать подобные темы. А воспитал ее кто? Или Вам подкинули?)

#68
Автор

На лечение моего мужа. С её отцом мы разошлись уже давно.

Поди дочь на штаны просто променяла, раз она так себя ведёт.
Надеюсь разводка.

Гость
#69
Автор

Вот так даёшь ребёнку жизнь, растишь, а в ответ тебя под мост! Должно быть хоть чуточку уважение и помощь своей матери которая осталась в трудной ситуации. Я похоронила мужа, это было очень трудно.

Ну для начала мать должна вести себя прилично (под мост - это было хамство одного из комментаторов, дочь автора мать приняла и не выгоняет, несмотря на то, что мать ее ненавидит).
Мать ведет себя по отношению к дочери отвратительно, и смерть мужа этому не оправдание.
Матери надо понять, что такое личные границы, что такое уважительное отношение к человеку.

Гость
#70
Гость

Обалдеть. Вы продали жилье на лечение человека, который все равно умрет? Это было зря. Надо было отпустить мужа, а не хвататься за последнюю соломинку. Дочь вам ничего не обязана. Она не просила вас рожать ее. Если живёте в ее доме, то живите по ее правилам.

я бы тоже продала все на лечение любимого человека, даже, если шансы малы. Другой разговор, что, если живешь на территории дочери, нужно максимально вежливо себя вести, деликатно. Не лезть с нравоучениями и не лезть в ее жизнь.
Автор это "налаживать отношения" называет, на самом деле это называется - токсичный родитель, не знающий, что такое "личные границы"

Гость
#71
Гость

Почему ты, взрослая тетка, не заработала на жилье за столько десятков лет? У многих в твоём возрасте несколько квартир и бизнес, а ты чем занималась? Бухала, скажи честно?

А почему Вы, взрослый человек, к другому незнакомому человеку обращаетесь на "ты" и в хамском тоне? Бухаете?

Гость
#72
Ирина

Нда. Судя по форуму сейчас абсолютно никчемная молодёжь, которая не может даже просто работать и как следствие у них все виноваты. Рожать они не могут, работать не могут зато прав у них вагон. Какое у них будущее... И у страны. Почему они такие. Да потому что мы родители сами им в опу дули. Я сама лично воспитывая дочь одна дала ей все. Курорты 2раза в год, машина к 21 г. И что. Я во всем виновата. 24 года абсолютный неадекват, при хорошей внешности нет даже парня тк такое сокровище никому не надо. Теперь меня изводят истериками и тупо выживают из дома. Очень тяжело. Заработать в 50 на жилье в мск прастите уже не могу. И поясните вышеотписавшиеся почему мать положившая жизнь и уже на рынке труда по возрасту не востребованная должна по чужим углам мыкаться.

курорты 2 раза в год и машина к 21 году не имеют ни малейшего отношения к воспитанию и любви, в которых нуждаются дети.

Гость
#73
Автор

Люди, у вас есть дети? Представьте как это жить со своим ребёнком под одной крышей и чувствовать отвержение и холод! Знать что твой ребёнок не устроен в жизни!

Ну и тем более странно, что вы пугаете дочь одиночеством.
Ну вот вы не одна. Типа. Хорошо вам дочерью?

Про то что тяжело видеть как ребенок не устроен-не верю, крокодиловы слезы. Она у вас давно не устроена но вам что то не до нее было.
Теперь она неустроенный взрослый и это ее право как ей жить

Гость
#74
Гость

".. Вы продали жилье на лечение человека, который все равно умрет?.."

"" Никогда не смейся над чужим прошлым---ты ещё не знаешь своего будущего....""

Кто здесь над чем смеётся? Речь о том, что надо иметь мозги в любой ситуации. А последствия своих действий разгребать самому, а не вешать на своих детей. Продала? Ок, твой выбор, работай, снимай койку, когда не сможешь работать, просись в богадельню. Дочь при чем? Не на ее нужды жильё продано. И кстати, если бы помилуй Бог меня коснулось, никогда бы не позволила мужу продавать жильё, уходить нужно достойно, а не близких напоследок разорять. В крайнем случае лучше уже суициднуться, пока ещё силы на это есть. Так же и муж не позволил бы мне сделать такое, остаться на улице.

Гость
#75
Ирина

Нда. Судя по форуму сейчас абсолютно никчемная молодёжь, которая не может даже просто работать и как следствие у них все виноваты. Рожать они не могут, работать не могут зато прав у них вагон. Какое у них будущее... И у страны. Почему они такие. Да потому что мы родители сами им в опу дули. Я сама лично воспитывая дочь одна дала ей все. Курорты 2раза в год, машина к 21 г. И что. Я во всем виновата. 24 года абсолютный неадекват, при хорошей внешности нет даже парня тк такое сокровище никому не надо. Теперь меня изводят истериками и тупо выживают из дома. Очень тяжело. Заработать в 50 на жилье в мск прастите уже не могу. И поясните вышеотписавшиеся почему мать положившая жизнь и уже на рынке труда по возрасту не востребованная должна по чужим углам мыкаться.

Эта мать дочке не дала ничего. И сейчас как раз живет в чужом углу, да ещё и нервы хозяйке этого угла портит. В опу дуть не обязательно, не обязательно в 20 дарить машины. Но нефиг и лезть в жизнь взрослых детей, не ваше дело есть ли у дочки мужчина, может быть ей секс не нужен. Точно так же как и нефиг переться жить к взрослым детям в жильё, в которое мать не вложила ничего, соответственно оно для нее чужое. Да ещё пытаться в чужом доме свои порядки наводить.

Гость
#76
Гость

Ну и тем более странно, что вы пугаете дочь одиночеством.
Ну вот вы не одна. Типа. Хорошо вам дочерью?

Про то что тяжело видеть как ребенок не устроен-не верю, крокодиловы слезы. Она у вас давно не устроена но вам что то не до нее было.
Теперь она неустроенный взрослый и это ее право как ей жить

Так а в чем неустроена-то? У дочки есть своё жильё, не платить аренду или ипотеку. Уже многие позавидуют. Она не упахивается на производстве, не сидит на кассе, даже в офис не ходит по жёсткому графику. Имеет возможность работать удаленно до обеда, далее проводит время как ей хочется. Тоже не все имеют возможность. Нет семьи? Так она не всем нужна, а захочет, будет семья, дочке не 50 лет, скорее всего и 30 нет, успеет, если решит что ей это надо. Человек живёт в свое удовольствие и абсолютно устроен. Вот мать да, неустроена. Возможно, потому и бесится, она дочке просто завидует, что та живёт как хочет. И гнать такую мать нужно бы дочке из дома поганой метлой, потому что такие люди не меняются, а дальше ещё хуже будет, действительно испоганит всю жизнь.

Гостья
#77

Оставьте в покое свою дочь!!! А ещё лучше съезжайте и живите отдельно.

Гость
#78

Ха! Это разводка! Я даже знаю кто писал! А вообще, если по-честному, дочь тоже квартиру не сама заработала, чтобы мать гнать. И сама может однажды в такой ситуации оказаться.

😂
#79
Ирина

Нда. Судя по форуму сейчас абсолютно никчемная молодёжь, которая не может даже просто работать и как следствие у них все виноваты. Рожать они не могут, работать не могут зато прав у них вагон. Какое у них будущее... И у страны. Почему они такие. Да потому что мы родители сами им в опу дули. Я сама лично воспитывая дочь одна дала ей все. Курорты 2раза в год, машина к 21 г. И что. Я во всем виновата. 24 года абсолютный неадекват, при хорошей внешности нет даже парня тк такое сокровище никому не надо. Теперь меня изводят истериками и тупо выживают из дома. Очень тяжело. Заработать в 50 на жилье в мск прастите уже не могу. И поясните вышеотписавшиеся почему мать положившая жизнь и уже на рынке труда по возрасту не востребованная должна по чужим углам мыкаться.

Так это к матери вопрос, почему она по чужим углам мыкается. Она не только дочь не обеспечила жильем, но и своего не имеет. Чем она занималась столько лет?

Гость
#80
Гость

Ха! Это разводка! Я даже знаю кто писал! А вообще, если по-честному, дочь тоже квартиру не сама заработала, чтобы мать гнать. И сама может однажды в такой ситуации оказаться.

Если-по честному, все, кто получил кв в наследство, должны делать из этого жилья общагу для родни, а может и для чужих бомжей должны? Они ведь не заработали и мало ли в какой ситуации могут оказаться.

Гость
#81
Гость

Если-по честному, все, кто получил кв в наследство, должны делать из этого жилья общагу для родни, а может и для чужих бомжей должны? Они ведь не заработали и мало ли в какой ситуации могут оказаться.

Бомжи-то тут причём?

Гость
#82
Гость

Бомжи-то тут причём?

При том, что автор этой темы - бомжиха. Именно так называют людей, которым негде жить, нет ни своего жилья, ни денег на съем. До такого в жизни доходят далеко не все, это характеризует человека определенным образом. И родня, даже взрослые дети, не обязаны бомжу предоставить жильё. А если из милости пустили, бомж должен быть благодарен и не мешать хозяевам, а не ещё и мозг им выносить. Независимо от степени родства. Или окажется на улице.

Гость
#83
Ирина

Нда. Судя по форуму сейчас абсолютно никчемная молодёжь, которая не может даже просто работать и как следствие у них все виноваты. Рожать они не могут, работать не могут зато прав у них вагон. Какое у них будущее... И у страны. Почему они такие. Да потому что мы родители сами им в опу дули. Я сама лично воспитывая дочь одна дала ей все. Курорты 2раза в год, машина к 21 г. И что. Я во всем виновата. 24 года абсолютный неадекват, при хорошей внешности нет даже парня тк такое сокровище никому не надо. Теперь меня изводят истериками и тупо выживают из дома. Очень тяжело. Заработать в 50 на жилье в мск прастите уже не могу. И поясните вышеотписавшиеся почему мать положившая жизнь и уже на рынке труда по возрасту не востребованная должна по чужим углам мыкаться.

У матери был угол. Она его продала и дочь в этом не виновата. Жилье дочери оставил ее отец. А что ей дала мать? Видать мать только за новым хахалем бегала, а дочь не нужна была. Что посеешь, то и пожнёшь.

Гость
#84
Автор

Люди, у вас есть дети? Представьте как это жить со своим ребёнком под одной крышей и чувствовать отвержение и холод! Знать что твой ребёнок не устроен в жизни!

Она взрослая и сама решит, как ей жить. Воспитывать надо детей. Займитесь своей жизнью, подумайте, как себя обеспечить.

Гость
#85

Вообще вам надо быть благодарной дочери. Она разрешает вам у себя жить.Терпит вмешательства в свою жизнь, навязчивость. У нее просто огромное терпение. Почаще говорите ей спасибо. И ей захочется с вами время проводить, если от вас будет идти позитив, а не нытье.

Гость
#86
Гость

А почему Вы, взрослый человек, к другому незнакомому человеку обращаетесь на "ты" и в хамском тоне? Бухаете?

А кто сказал, что я взрослая? Я - молодая. А вот ты старая алкашня, сразу видно

Гость
#87

Тема отцов и детей вечная.
И смех и грех, особенно про внуков. Что за бред - роди срочно внуков? В лепёшку расшибись, но достань бабке внуков. Всю жизнь свою похерь, но внуков роди. Идиотизм, не то слово.

Гость
#88
Автор

На лечение моего мужа. С её отцом мы разошлись уже давно.

А что вам мешает смотреть сериалы одной и готовить, что хотите? И сказать дочери спасибо за то, что вас приняла.

Гость
#89
Гость

Почему ты, взрослая тетка, не заработала на жилье за столько десятков лет? У многих в твоём возрасте несколько квартир и бизнес, а ты чем занималась? Бухала, скажи честно?

Зачем же хамить пожилому незнакомому человеку?..

Василий
#90
Гость

Прикольно..
Ни больше и ни меньше ?
И прям всё ( все ) будет у них в " шоколаде " ?
Родил троих и сё..отдыхай и о их воспитании не заботься.
Всё у них образуется прям по волшебству...

Гость 438! Автор не так ставит вопрос. Само по себе количество детей ничего не даёт.... Просто из нескольких детей можно сделать выбор, с кем можно общаться! За кого можно держаться.... А если оно одно? То никакого варианта нет. Что уродилось, то и получите....

Гость
#91
Автор

Люди, у вас есть дети? Представьте как это жить со своим ребёнком под одной крышей и чувствовать отвержение и холод! Знать что твой ребёнок не устроен в жизни!

А по вашему устроенностью что называется? Муж Васек сантехник, двоят у плиты вечерами? Все, «как у всех» ( как было когда то у вас)
Вот уверена, что вы не просто за дочь переживаете, а хотите своим подружкам рассказывать, что дочь пристроена при муже. Ну и не богатый чтобы, а обычненький такой, хватит с нее.
А вот выйдет дочь за богатого и хорошего мужчину, я уверена еще и завидно будет такой мамаше!

Гость
#92

Сначала пожалела вас. Потому что у меня самой взрослая дочь:бывает хамит, грубит. Потом перечитала. . Жалость пропала. Вам по существу ответили все практически, а суть сводится к тому,зачем вы вообще лезете в ее жизнь? Для начала вспомните себя, свою мать. Учила ли она вас, что и как делать? (Если вы у нее совета не спрашивали) как вы к этому относились? Вы ж натуральный абьюзер домашний. После прочтения второй раз мне жалко стало не вас, а вашу дочь.еще и советы в инете спрашивать... А для чего? Вы немедленно им следовать будете? Тут один совет: разъезжаться или менять свой невыносимый характер. Ваша дочь-святая, если действительно пока еще все это терпит. И говорит вам совершенно по делу: отстаньте от нее уже, мамаша.

Гость
#93

а вы наверно прожили свою жизнь очень правильно, раз на сторости лет даже квартиры своей не нажили и приперлись к неправильно живущей дочери на ее шею. Явилась барыня холопке приказать, что б на барщине активнее работала. да оброк платила.

Гость
#94

Ваша дочь, наверное, много гадостей сделала... это надо постараться, чтобы родная мать тебя возненавидела. Плохо ей будет в жизни.

Гость
#95

Бедная дочь.

Гость
#96

Автор, а сколько вам лет? Меньше 80? Ваша дочь - отрезанный ломоть. Живите своей жизнью. Отношения у вас наладятся, на расстоянии. Я не предствабляю лично, чтобы моя мама мне мозг выносила, готовить заставляла, вообще не представляю, чтобы мне на шею села.

Гость
#97

Вот правда, одним везет, что с ними родители живут, но родители выносят мозг.

Окся
#98

Ваша дочь паразит. Квартира досталась. Жизнь просирает. Не мне судить как вы ее воспитали. Но факт остается фактом - паразит, которому плевать на себя, близких, имеет право вас выставить за дверь как я понимаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: