Гость
Статьи
Забрать квартиру у …

Забрать квартиру у сына при разводе

Родила я рано, 19 лет мне было. Быстренько женились под давлением семьи с обеих сторон, так и прожили вместе почти 25 лет. Семейная жизнь не задалась, муженек гулял на стороне, а я притворялась будто …

Автор
359 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
#351
Гость

Если вы приняли такое решение, как родить ребенка. Будьте добры, осмыслить все до последней капли, насколько это серьезно.какую оооответсвенность стоит нести .... Изначально , родив, мы берём ребенка под свое крылечко. И наше крылечко делится на всех членов семьи. каждый может распорядится своей частью крылечко как ему полагается. Если вдруг пойдет что не так, ребенок может продать часть своей лужайки , если все будет плохо и если его будут выгонять .... если вы взрослый человек, то поймёте о чем я имею введу.

И если ты хочешь дать нормальное будущее своему ребенку, собирать заранее деньги на дом ребенку.ведь не известно что будет через 20 лет. Жилье очень дорогое, в ипотеку влазить своему ребенку не желаю никогда ....
Вы говорите профессию дать ?! А кто сейчас это даёт ? Почти никто, все рожают потому что аборт первый запрещен мифами про бездетность ...за то в старости кричит я ничего не должна , квартира моя , пошли все вон. Это эгоизм и бешенство матки ))).
А если считает что рожаете до того талого момента, пока учебу не закончил , тогда не рожайте. Понятное дело что я не говорю обеспечивать до старости ребенка, а помогать должна каждая мать как и отец . И обеспечить до взрослой жизни всем необходимым это задача для родителей в первую очередь.

Вот пусть его отец его и обеспечит - у него двушка.

#352
Атом

Ах#евший бабкин внук!
Что значит мебель он купил, она моя... Пусть с этой мебелью едет на съемную квартиру и обустраивается там.
Да, я понимаю где-то его расстройство, особенно если вы ему пообещали, это как-то некрасиво получается. У него действительно планы были на жизнь в этой квартире и не входило в планы сейчас резко менять жизнь, особенно если жениться собрался, если б еще был свободный, как ветер было б проще и ему самому все осознать, а тут получается ему и невеста на мозг теперь давит и ему не хватает средств, чтобы с нуля сейчас взять квартиру или снимать ее.
Вы оба наломали дров. Вы первая. Ибо знали, что уже давно живете с нелюбимым человеком (даже если ради сына это было и все такое) и жить так не хотите остаток жизни, то не надо было два года назад обещать, что отдадите квартиру мамы сыну. Но и сын повел себя, как конченный эгоист. Видимо, привык от вас все эти годы только потреблять.
Если вам важны отношения с сыном, то договаривайтесь. Например. квартиру мамы продать и вам обоим хватит денег на хороший первый взнос на ипотеку на две квартиры. Ему и себе. Вам важен метраж, если нет, то и хорошую студию с лоджией можно взять и останется не так много выплачивать каждый месяц (от района зависит, но мы говорим о реальных вещах сейчас, доступных и тех, которые можно потянуть, а не о крайностях) и сынуле хватит на первый хороший взнос на квартиру. Я не знаю, где квартира вашей мамы находится и сколько может стоить, но полагаю, что миллиона 3-4 она может стоить. По 1,5-2 миллиона на каждого из вас. Это хороший первый взнос на новые квартиры и даже на ремонт можно отложить. А выплату в 10000 в месяц по ипотеке (если это студия) или 20000 (если это двушка), абсолютно подъемные деньги, как для вас, так и для вашего сына. Я много лет, начиная с 25 лет работал на двух работах и ничего не сломался, зато сейчас две квартиры, машина и мотоцикл есть. Теперь мне 34 и свой бизнес развиваю.
Если на отношения с сыном все равно, просто выселяйте его.

Автор должна на старости лет ипотеку платить? Проще 2шку отца разделить на 2.

Гость
#353

Мужику 26 лет, из них 5 лет он прожил в чужой халявной квартире. Может для разнообразия и поработать не только на пиво, а если ума нет, ему и у папы хорошо

Гость
#354

Можно выселить сына по суду. Вы правы,пусть молодые сами зарабатывают.

Гость
#355

Все нормально вы делаете. Пусть сын с папашей живет , быстрее свое купит.

Гость
#356
Гость

А что с сыном не так? Она ему пообещала

Хочешь жить для себя? Да не вопрос, но готовся что в старости ты тоже будешь одинокой "для себя" и внуков тебе никто не покажет

Горе какое - внуков не покажут. Да нас**ть. У меня дочь живет заграницей, не наездишься. Ну и что? Была два раза, посмотрела. Что теперь заживо умереть, что не вижу? По скайпу общаемся, она сюда уже не поедет, у меня нет возможности жить там.

Гость
#357

Папахену зачем треха? Он не работает , квасит. Долги только копить, да засирать с алкашами. Пусть бы разменял на две однухи, себе и сыну. И все довольны.

Гость
#358

Зачем было обещать квартиру? Зачем разводиться с мужем-инвалидом в свои почти 45. Мужу деньги не давать, пусть свои пропивает, если пить хочет. Обидно будет, если сегодня разведёшься, а завтра он помрёт. У моей подруги так было. Мать с отцом развелась, а через несколько дней он умер. Дотерпи его, и квартира будет твоя. В таком возрасте скоро сеks уже будет совсем не нужен, а если вдруг замуж выйдешь, то будут другие проблемы похлеще твоего мужа. Так и вовсе всего сможешь лишиться.
Сыну нужно было сказать, чтобы жил и думал о своём жилье. У меня тоже есть квартира, живёт там сын, но сразу сказали, чтобы надолго там не засиживал. Подарили ему участок, помогли физически вместе со сватами фундамент и цоколь залить, дальше поможем физически, финансово пусть сами шевелятся.Никому из своих детей не обещали больше участка или машины. Есть у меня еще дом деда, но пообещала сыну, который помогает за ним ухаживать - такие условия. Остальные не хотят.

Гость
#359

Если уж сыну так необходимо сейчас жениться, возможности нет решать жилищный вопрос самостоятельно, мама - негодяйка, папа- заступник, больше заступиться некому, то пусть папа решает его вопрос, как и подобает хорошему отцу, т.е. меняет свою квартиру на две. А то решили два лба отобрать у женщины единственное жилье. Да еще и у той женщины, которая их содержала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: