Гость
Статьи
Лучше рожать до 25ти

Лучше рожать до 25ти

Сегодня праздновали мамин ДР 45 лет, мне 26 и у меня ещё много лет впереди с любимой мамочкой. А моему братику 6 лет и он уже не застал маму молодой активной как я в детстве. Мама и сейчас вполне …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

"Если и рожать то лучше до 25ти когда есть здоровье, силы и больше лет дети проведут вместе с вами." - нет никаких гарантий, это полный бред. Родитель ребенка, в смысле, мать, может умереть при родах, тогда ребенок будет без матери всю жизнь. После родов мать может стать инвалидом, а может просто умереть в возрасте 45 лет от рака. Или несчастного случая. Рожать рано, не имея своего жилья, денег, карьеры, это значит обречь себя и ребенка на очень плохую и тяжёлую жизнь. К счастью, таких дураков становится все меньше и меньше.

Гость
#52
Гость

и? что такое 700 баксов в США?

Вы не понимаете. Там один человек, который 30.000$ в месяц зарабатывал, платил 350$ в месяц за 6 чел. Он, жена и 4 детей. А здесь 700$ за двоих. За 2 чел! Дело не в цене, а сколько чел. включено в страховку.

Гость
#53
Гость

у меня товарищ эмигрировал в 98-м, сейчас живет в Техасе, держит строительную фирмочку. в штате средняя з/п почти 1400 В НЕДЕЛЮ, у него, как у хозяина, доход "немного" больше. не жалуется, вообще не жалуется...
кому мне верить? тем более, что и навещал я его не раз, и...тоски в глазах не заметил.)))
может, просто знакомые у нас немного разные? или кто-то сочиняет? и да, лечение там довольно дорогое, ОЧЕНЬ дорогое, если честно, но - лечатся. вот в чем прикол.

У меня родственники - американцы. Не иммигранты из России или СНГ. Не рождённые в США от русских родителей. Рождённые в США уже много-много поколений подряд.
1400$ В неделю, то есть 5600 в месяц. Он платит ипотеку или владеет жильём? Если ипотека, то это примерно -2000$ в месяц. Если съем, то, смотря сколько человек с ним живет. Если человека 3, то 1500-1700$ за съемные апартаменты. И за эту цену это будут средние апартаменты. Если владеет, то налоги -500$-700$ (вода, электричество, интернет, вывоз мусора и т.д.). Страховка. Как мы поняли, у всех она разная. Ну, скажем -400$. -Налоги на бизнес. Смотря какая прибыль и зарплата сотрудникам. А налоги здесь большие, не забывайте. Газ (бензин). Смотря сколько машин водит. В среднем это 260$ на одну машину в семье. А, если он строитель, возможно, у него есть большие грузовики 🚛. Значит, и бензина больше жрут. А ещё дантист (стоматолог оплачивается отдельно). А ещё интернет на телефоне и связь. Покушать он покупает или живёт на рисе и воде? И ещё куча всяких налогов и неожиданных расходов.
5600$ это обычная зарплата для США. Это небольшая зарплата, открою Вам секрет. Здесь стюардесса получает больше. НО! Минус все налоги и там остаётся не так много, как Вы думаете.
Я прекрасно знаю тех, кто уехал из СНГ, получает не важно какую зарплату, даже очень низкую, но, когда их родственники и друзья из СНГ переводят это в рубли, они всегда: «ВАУ! ТАК МНОГО!!!» Но НИКТО из иммигрантов не говорит сколько платит налогов. Плюс все преувеличивают свои достижения и зарплаты, никто не показывает свои неудачи. Никто не показывает подноготную.

Кстати, можете мне назвать имя фирмы, если не секрет?

Гость
#54
Гость

у меня товарищ эмигрировал в 98-м, сейчас живет в Техасе, держит строительную фирмочку. в штате средняя з/п почти 1400 В НЕДЕЛЮ, у него, как у хозяина, доход "немного" больше. не жалуется, вообще не жалуется...
кому мне верить? тем более, что и навещал я его не раз, и...тоски в глазах не заметил.)))
может, просто знакомые у нас немного разные? или кто-то сочиняет? и да, лечение там довольно дорогое, ОЧЕНЬ дорогое, если честно, но - лечатся. вот в чем прикол.

«Но лечатся, вот в чём прикол».
Я уже написала здесь как это происходит. Если они лечатся, и лечение НЕ покрывает страховка (мало ли, у них какая-то дешёвая страховка), то потом им приходит очень и очень большой счёт.
Если твоё лечение покрывает страховка, тогда всё хорошо.
Но ни одна страховка не покроет 100% расходов. Всегда нужно что-то доплатить.
В теории, есть и бесплатная медицина. Но это ещё надо постараться найти того, кто тебя с такой страховкой «бесплатной» примет. Как Obama care. Обычно говорят «у нас свободное место вот только через месяц». А ты беременна, например. Будешь ждать? Нет.

Гость
#55
Гость

у меня товарищ эмигрировал в 98-м, сейчас живет в Техасе, держит строительную фирмочку. в штате средняя з/п почти 1400 В НЕДЕЛЮ, у него, как у хозяина, доход "немного" больше. не жалуется, вообще не жалуется...
кому мне верить? тем более, что и навещал я его не раз, и...тоски в глазах не заметил.)))
может, просто знакомые у нас немного разные? или кто-то сочиняет? и да, лечение там довольно дорогое, ОЧЕНЬ дорогое, если честно, но - лечатся. вот в чем прикол.

Кстати, я сейчас в Техасе. Если Вы мне назовёте имя фирмы, мы (я или муж) им позвоним и спросим расценки или я на сайте посмотрю. Идёт?!😉
И отпишу сюда результат!)

Гость
#56

Полностью согласен.

Гость
#57
Гость

Я жила в США. Медицина малокомпетентна и очень дорогая. Мы платили 700$ за двоих в месяц, при том, что не пользовались страховкой. Платить обязательно. Не платить - незаконно. Ты обязан иметь страховку. Более дешёвая страховка почти ничего не покрывает. Вот случилось с тобой что-то резко, это emergency room. Без страховки получишь счёт в 3-5 тысяч долларов. Я серьезно. Например, они тебе сделают УЗИ и кровь возьмут на анализ. ВСЁ! 3000$ или больше! Знакомая (американка) забеременела и у неё была дешёвая страховка. Пошла к гинекологу на первое УЗИ. 1600$ просто за 15 минут приёма, чтобы гинеколог сказал «да, ты действительно беременна».
Есть дешёвые страховки или даже бесплатная медицина. Но учтите то, что либо вы будете несколько недель ждать свою очередь у доктора, а то и месяц, потому, что преимущество всегда у тех, кто обладает дорогой страховкой. Либо Ваш врач находится в нескольких часах езды. Некому Вас отвезти? Ваша проблема. Скорая стоит дорого. Такси тоже стоит дорого для дальней поездки. Кстати, ещё нужно платить за визит. То есть плати за страховку, и отдельно доктору за каждый визит. Примерно 25$ каждый раз. Поменять страховку можно 2 месяца в году. Ноябрь и декабрь. Остальное время плати и терпи.

***. В США вы никогда не были. Иначе бы знали, что современная медицина родилась в США и до сих пор является одной из самых развитых в мире.
Германия, другие европейские страны, Израиль переняли эту систему и во многом улучшили.
Поинтересуйтесь, сколько американских госпиталей в списках 100 или 1000 лучших клиник мира. Первая десятка практически вся американская.
То, что в России и в других странах могут хоть как-то лечить, является 100% заслугой Запада.
Лекарвства, оборудование, методики. Все это рождено в странах первого мира.
Если бы Запад из гуманитарных соображений не продолжал поставлять лекарства, оборудование и патенты уродам, которые этот Запад мечтают заморозить и уничтожить, вы бы до сих пор лечились арбидолом и бабкиными заговорами и сверкали бы золотыми протезами.
Ваша элита это понимает и предпочитает рожать и лечиться на Западе.
Даже кабаеныши появились на свет в Швейцарии.

Гость
#58
Гость

***. В США вы никогда не были. Иначе бы знали, что современная медицина родилась в США и до сих пор является одной из самых развитых в мире.
Германия, другие европейские страны, Израиль переняли эту систему и во многом улучшили.
Поинтересуйтесь, сколько американских госпиталей в списках 100 или 1000 лучших клиник мира. Первая десятка практически вся американская.
То, что в России и в других странах могут хоть как-то лечить, является 100% заслугой Запада.
Лекарвства, оборудование, методики. Все это рождено в странах первого мира.
Если бы Запад из гуманитарных соображений не продолжал поставлять лекарства, оборудование и патенты уродам, которые этот Запад мечтают заморозить и уничтожить, вы бы до сих пор лечились арбидолом и бабкиными заговорами и сверкали бы золотыми протезами.
Ваша элита это понимает и предпочитает рожать и лечиться на Западе.
Даже кабаеныши появились на свет в Швейцарии.

Кокой милый добрый запад. Так добра расеюшке хочет)) только поставляет оружие и уничтожить страну хочет. Фигню написали.

Гость
#59

В России лучше ее рожать .... особено если живешььв Москве/СПБ

Гость
#60
Гость

Кокой милый добрый запад. Так добра расеюшке хочет)) только поставляет оружие и уничтожить страну хочет. Фигню написали.

Возможно все ваши родственники и знакомые абсолютно здоровы и имеют фантастические зубы без единой пломбы.
Если нет, если кто-то из них серьезно болен, поинтересуйтесь, чем из лечат, как из лечат.
Поинтересуйтесь также сколько современных лекарств Россия подарила миру за последние 30 лет.
Сколько новых медицинских технологий, сколько новых инитрументов и приборов.
Самые вонючие зет патриоты, заболев, начинают умолять, чтобы им назначили американские или европейские лекарства.

Гость
#61
Гость

Возможно все ваши родственники и знакомые абсолютно здоровы и имеют фантастические зубы без единой пломбы.
Если нет, если кто-то из них серьезно болен, поинтересуйтесь, чем из лечат, как из лечат.
Поинтересуйтесь также сколько современных лекарств Россия подарила миру за последние 30 лет.
Сколько новых медицинских технологий, сколько новых инитрументов и приборов.
Самые вонючие зет патриоты, заболев, начинают умолять, чтобы им назначили американские или европейские лекарства.

Заодно спросите своего главного начальника, почему он сожительницу отправил рожать в Швейцарию.

Гость
#62
Гость

***. В США вы никогда не были. Иначе бы знали, что современная медицина родилась в США и до сих пор является одной из самых развитых в мире.
Германия, другие европейские страны, Израиль переняли эту систему и во многом улучшили.
Поинтересуйтесь, сколько американских госпиталей в списках 100 или 1000 лучших клиник мира. Первая десятка практически вся американская.
То, что в России и в других странах могут хоть как-то лечить, является 100% заслугой Запада.
Лекарвства, оборудование, методики. Все это рождено в странах первого мира.
Если бы Запад из гуманитарных соображений не продолжал поставлять лекарства, оборудование и патенты уродам, которые этот Запад мечтают заморозить и уничтожить, вы бы до сих пор лечились арбидолом и бабкиными заговорами и сверкали бы золотыми протезами.
Ваша элита это понимает и предпочитает рожать и лечиться на Западе.
Даже кабаеныши появились на свет в Швейцарии.

Я сейчас нахожусь в Техасе, город Кингвуд близ Хьюстона.
Я никогда не говорила, что медицина в США плохая.
Но! На своём опыте, опыте своих родственников, друзей и знакомых скажу вот что. В России я видела врачей, которые реально от Бога. И лечили бесплатно по ОМС. А в США для врача ты - кошелёк.
Я лично в России знала врачей из гос.поликлиник, которые ратуют за то, чтобы помочь тебе, а не выкачать деньги.
В США - пообщался с врачом 5 минут без осмотров и анализов. Просто словами перекинулся. Всё равно иди плати. Да, я понимаю на что уходят налоги в США. Какие-то вещи у них на уровне. А человечности нет.
В России я видела несколько врачей, у которых девиз - сделаю всё, чтобы поставить тебя на ноги. БЕСПЛАТНО.
В США - сделают всё, что хочешь за твои деньги.
В России я знаю хирурга-онколога Главацкий. Низкий поклон за его труд. Его руками Господь творит чудеса на земле. Он спас мою маму. Онкологическая больница номер 62 за Красногорском МО.
В США я лично обращалась к гинекологу в Кингвуде по имени Sharon Zavala. Хуже врача в моей жизни ещё не было. Надеюсь, что и не будет. Гуглите имена, если мне не верите.

Гость
#63

Бред.Рожать надо,только если есть своя квартира и стабильный заработок.
И то,если хочешь.Дети многим ломают жизнь.

#64

Рожать лучше, когда хорошо с с материальной стороной, есть желание и надёжный мужчина!!!
По-вашему будет прекрасно, когда ребёнок станет расти в нищете???
А вместо любви и заботы матери получит- ненависть и «самовоспитание»
Это ужасно, когда молодые и наивные дурочки рожают от «левых дядек» и бегают потом по всем знакомым/друзьям с просьбами «помочь с ребёночком» или всю оставшуюся жизнь изливают над «чадом. Морят голодом, потому что нет денег на еду, воспитывают настоящих уголовников, потому что не умеют из-за молодости и неопытности.
А некоторые так вообще «бухают», приводят мужчин (разных). А ребёночек «сам по себе»
Это отвратительно и позорно.

#65
Гость

Бред.Рожать надо,только если есть своя квартира и стабильный заработок.
И то,если хочешь.Дети многим ломают жизнь.

Нет, это такие дураки-родители ломают жизнь детям. Ребёнок не виноват в том что мамочка - дура, а отец - трус!
«папенька» удрал за тридевять земель, когда узнал о беременности, а «мамуля» решила родить и вырастить. Только где и как? В голых стенах, поросших плесенью с краюшкой хлеба и ремнём???

#66
Гость

Полностью согласен.

С чем вы согласны?
С тем что надо рожать, когда нет хорошего жилья, денег и надёжного мужчины?!
Вы хоть представляете себе какое детство ждёт несчастного ребёнка?
Или по-вашему классно жить «не пойми где», питаться «неизвестно чем» и никогда не знать заботы и ласки матери?

Гость
#67
Гость

Я сейчас нахожусь в Техасе, город Кингвуд близ Хьюстона.
Я никогда не говорила, что медицина в США плохая.
Но! На своём опыте, опыте своих родственников, друзей и знакомых скажу вот что. В России я видела врачей, которые реально от Бога. И лечили бесплатно по ОМС. А в США для врача ты - кошелёк.
Я лично в России знала врачей из гос.поликлиник, которые ратуют за то, чтобы помочь тебе, а не выкачать деньги.
В США - пообщался с врачом 5 минут без осмотров и анализов. Просто словами перекинулся. Всё равно иди плати. Да, я понимаю на что уходят налоги в США. Какие-то вещи у них на уровне. А человечности нет.
В России я видела несколько врачей, у которых девиз - сделаю всё, чтобы поставить тебя на ноги. БЕСПЛАТНО.
В США - сделают всё, что хочешь за твои деньги.
В России я знаю хирурга-онколога Главацкий. Низкий поклон за его труд. Его руками Господь творит чудеса на земле. Он спас мою маму. Онкологическая больница номер 62 за Красногорском МО.
В США я лично обращалась к гинекологу в Кингвуде по имени Sharon Zavala. Хуже врача в моей жизни ещё не было. Надеюсь, что и не будет. Гуглите имена, если мне не верите.

Вы сказали, что американская медицина малокомпетентна, что конечно полная чушь.
Поймите, что ваша мама осталась жива только потому, что хороший врач из России был знаком с американскими методиками, имел доступ к американским (или европейским) лекарствам и оборудованию.
Что же касается лично вас, то постарайтесь в следующий раз подойти к выбору врача более ответственно.
Хорошие и плохие врачи найдутся в любой стране, и самые лучшие в мире специалисты, также, как и госпитали находятся в США.
Ищите лучших.
Возможно вы и проживаете в Техасе, но судя по тому, что вы говорите об Америке " у них", США это не ваша страна.
Вам трудно ориентироваться, трудно принимать логичные и взвешенные решения по поводу вашего здоровья.

Гость
#68

Ты и рожай. А я не хочу просирать лучшие годы своей жизни, свою молодость на грязные памперсы. А в 30+ стать *** и создавать тут темы, типа помогите, мужчины против моего ребенка. Из-за таких как вы, уже в 30 лет записывают в старухи, нарожали и выглядите на 20 лет старше

#69

Лучше рожать от достойного человека, а когда - дело 10е. Удивляюсь бабам, которые рожают к определённому возрасту, ну потому что это бабы, самки, а не женщины.

#70
Тапок предвестник🩴🔮

Я там такой текст накатала.... И всё напрасно 😔😔

Короче, суть в том, что только в России осталась еще моральная и духовная чистота, которую хотят растоптать и уничтожить. Рожать надо пока организм молодой, дальше уже поздно будет и никакие финансы не помогут. Быть старой мамой это позор, в школе ребенка засмеют.

Вы свою чистоту, если она вообще была сами давно уже растоптали.

Гость
#71

Ага. И нищету тащить, ни хаты, ни рубля до 25 лет

Гость
#72
Гость

Вы сказали, что американская медицина малокомпетентна, что конечно полная чушь.
Поймите, что ваша мама осталась жива только потому, что хороший врач из России был знаком с американскими методиками, имел доступ к американским (или европейским) лекарствам и оборудованию.
Что же касается лично вас, то постарайтесь в следующий раз подойти к выбору врача более ответственно.
Хорошие и плохие врачи найдутся в любой стране, и самые лучшие в мире специалисты, также, как и госпитали находятся в США.
Ищите лучших.
Возможно вы и проживаете в Техасе, но судя по тому, что вы говорите об Америке " у них", США это не ваша страна.
Вам трудно ориентироваться, трудно принимать логичные и взвешенные решения по поводу вашего здоровья.

Вот не поверите, оставаться здесь не хочется только из-за медицины.
Другая знакомая здесь родила. Знаете через сколько ей сказали прийти на приём? Через 2 месяца после родов. А вспомните в России как часто нужно посещать педиатра после родов и он сам приходит на дом.
Ещё одна знакомая сделала идеальные зубы в Краснодаре. Богатая, переехала в Майами. Обратилась с болью в зубе к дантисту. Ей в итоге лечили здоровый зуб. А больной так и болел. Пошла в другую клинику. При том, она выбирала дорогие клиники. Может себе позволить.

P.S. Маму лечили НЕ американскими препаратами

Гость
#73

Мою подругу мама родила в 42 года, средний ребенок на 10 лет старше, старший на 20. Средний ребенок скоропостижно скончался от рака 20 с небольшим. Маме сейчас 97, папе 96. Дочь родителей ужасно любит и заботится о них. Старший сын умер несколько недель тому назад, из-за осложнений после операции. Но он курил много, за здоровьем особо и не следил. И вот куда бы деваться старикам, если бы не младшая дочь? Я после знакомства с этими людьми (познакомились после моего переезда) прям совсем по-другому к теме поздних детей отношусь..

Гость
#74
Мд-шник.

Конечно, рожайте хоть в 25,хоть 35, хоть 50.главное - рожайте, чтобы ваши дети тоже гнили заживо в этом капиталистическом аду с вами за компанию.
Вы ведь не в курсе, что чужая боль тоже болит. И к вашим детям это тоже относится.
Насколько сильно нужно ненавидит собственных детей, чтобы добровольно обречь их на рабское существование?

Вот. Истина. Так им, тварямм тупоррылым до безумия

Гость
#75
Вероника☘️

С чем вы согласны?
С тем что надо рожать, когда нет хорошего жилья, денег и надёжного мужчины?!
Вы хоть представляете себе какое детство ждёт несчастного ребёнка?
Или по-вашему классно жить «не пойми где», питаться «неизвестно чем» и никогда не знать заботы и ласки матери?

Этот тупой блядскийй менталитет достал уже. Главное родить! Все остальное Бог даст. Я вижу как им дал Бог. Кучу отклонений, наркота, несчастливые дети, разбитые судьбы. Но зато родила! Программа родить лишь бы родить. Страна идиотов

Гость
#76

Зависит от здоровья женщины. Кто-то что в 20, что в 40 легко беременеет, вынашивает и рожает.
А у кого-то проблемы гинекологические, и тогда действительно, чем раньше, тем лучше.

Если женщина на 100% уверена, что минимум 1 раз она точно хочет стать мамой, то я бы на её месте до 40 не решилась бы ждать. У меня в 30 с небольшим уже мало яйцеклеток осталось, слова врача(.. Хотя формально до климакса ещё очень далеко.

Да, деньги можно и в 40+, и в 50+ заработать.
А вот беременность в 40+ и не случиться, или закончиться выкидышем...
Я лично родила в 34 и рада, что не позже. :))

Гость
#77
Красотка

Лучше рожать от достойного человека, а когда - дело 10е. Удивляюсь бабам, которые рожают к определённому возрасту, ну потому что это бабы, самки, а не женщины.

Нет, не 10е.

Сколько случаев, когда под 40 уже не получается забеременеть.

Знакомая пара в 40+ дочь от сур. мамы завели. Но они очень-очннь обеспеченные, такие далеко не все. И то они считают, что им повезло. ЭКО тоже пробовали, не получилось.

Гость
#78
Тапок предвестник🩴🔮

Я там такой текст накатала.... И всё напрасно 😔😔

Короче, суть в том, что только в России осталась еще моральная и духовная чистота, которую хотят растоптать и уничтожить. Рожать надо пока организм молодой, дальше уже поздно будет и никакие финансы не помогут. Быть старой мамой это позор, в школе ребенка засмеют.

Вижу полно мам хорошо за 30 и даже за 40. И семейных, и одиноких. Никто никого не высмеивает, при условии, что женщина благополучная, а ребенок обеспечен и ухожен.
Вообще, уровень жизни сейчас такой, что я сама далеко не всегда смогу сказать 25 лет маме на площадке или 35. Вот за 40 уже вижу...

ПС: живём в Москве. В маленьких городах, возможно, иначе.

#79
Гость

Нет, не 10е.

Сколько случаев, когда под 40 уже не получается забеременеть.

Знакомая пара в 40+ дочь от сур. мамы завели. Но они очень-очннь обеспеченные, такие далеко не все. И то они считают, что им повезло. ЭКО тоже пробовали, не получилось.

И что, от му.ака рожать? Или от не любимого?

Мне вообще пофиг. Родить - не главное в жизни.

Гость
#80
Гость

Вот не поверите, оставаться здесь не хочется только из-за медицины.
Другая знакомая здесь родила. Знаете через сколько ей сказали прийти на приём? Через 2 месяца после родов. А вспомните в России как часто нужно посещать педиатра после родов и он сам приходит на дом.
Ещё одна знакомая сделала идеальные зубы в Краснодаре. Богатая, переехала в Майами. Обратилась с болью в зубе к дантисту. Ей в итоге лечили здоровый зуб. А больной так и болел. Пошла в другую клинику. При том, она выбирала дорогие клиники. Может себе позволить.

P.S. Маму лечили НЕ американскими препаратами

Не оставайтесь. Ни вам не нужна Америка, ни вы ей.

Гость
#81
Гость

А я считаю что до 35 лет надо деньги делать и карьеру. Тогда точно не будешь плодить нищету. Потому что к 35 года будет хорошая база материальная . Европейцы и японцы в 40 лет в среднем рожают, и нормально у них всё.
А все эти сказки , что после 30 рожать плохо - это для имбецилов. В наше время любой умный человек знает, что здоровье зависит не от возраста, а от уровня развития медицины.

Утешайте себя дальше, а автор права!

#82

1) А сами родили до 25, по Вашей же логике?
2) Куда рожать до 25? В квартиру мамы и папы?

Гость
#83
Ирина

Мои подружки родили до 25 лет. Эти было давно. Раньше им тяжело было, денег мало было, копейки считали. Сейчас им 50 лет, они счастливы, дети выросли, все с образованием, без проблем. А они свободны от детей и внуков пока нет. Путешествуют 2 раза в год, куда хотят! Живут с мужьями для себя, свобода, и зарплата у них хорошая.
Я родила в 38 лет, да, все есть у ребенка и у нас. И квартира есть, но мне 50 лет, и мне тяжело физически. Есть проблемы с путешествием. То есть, молодость моя прошла в зарабатывании денег, не жила считай. И сейчас спокойствия нет, потому что дочка вступает в подростковый возраст.
Нет, если бы всё вернуть, то я бы рано родила! Все трудности в молодости проходят легко, не так как в старости. И плевать, что денег было мало, все выжили!

Голос разума!

Гость
#84
Гость

В 25 только учебу заканчивают. Нет дохода, нет жилья. Детей кто содержать будет?

У меня была квартира наследственная, содержал муж 30- ти лет.

#85
Гость

В 25 только учебу заканчивают. Нет дохода, нет жилья. Детей кто содержать будет?

в 22-23 учебу заканчивают) пару лет есть поработать до 25 лет. Но вообще каждый решает сам во сколько ему рожать. Но моя сестра мне вчера так и написала "Ребенок все силы и время занимает 🤪всё - таки рожать надо пока молодые 😁". Прям вот скопировала. Она в 36 родила.

Гость
#86

Сама то успела?) Ну и молодец. Я вот считаю, что лучше вообще не рожать, хоть у меня и двое детей))) Нет, они не выросли в разочаровавшее меня недоразумение. Они еще достаточно маленькие, но нафига я в принципе в это ввязалась не понимаю

Гость
#87
Гость

А я считаю что до 35 лет надо деньги делать и карьеру. Тогда точно не будешь плодить нищету. Потому что к 35 года будет хорошая база материальная . Европейцы и японцы в 40 лет в среднем рожают, и нормально у них всё.
А все эти сказки , что после 30 рожать плохо - это для имбецилов. В наше время любой умный человек знает, что здоровье зависит не от возраста, а от уровня развития медицины.

Блин, круто бы. А мне 28 и я не сделала карьеру и детей нет)))))((( ошибка эволюции

Гость
#88
Красотка

И что, от му.ака рожать? Или от не любимого?

Мне вообще пофиг. Родить - не главное в жизни.

Если пофиг, можно спокойно ждать до 40-45. Не получится - ну и не надо.

Конкретно я бы не смогла так. Жизнь без детей для меня - это неудавшаяся жизнь, лишённая всякого смысла. Даже с квартирами - миллионами и прочим.

Гость
#89
Гость

Так же другая подруга была беременна. Ее не принимали нигде с ее страховкой. Либо каждый раз по полторы тысячи долларов за визит, либо меняй страховку. Она обнаружила беременность на 3 неделе. Удалось поменять страховку к 8 неделе. Пошла, наконец, к доктору, о котором многие отзывались хорошо. Доктор сказала, что замершая беременность и замерла на днях. И, что, если б она пришла раньше, был шанс спасти ребёнка. Но страховка не позволила ей посетить врача раньше, Это была первая беременность подруги. Она в шоке. Спрашивает врача что ей нужно обследовать.
Внимание! Ответ американского врача: «это твоя первая беременность? Зачем тебе проверять что-то? Вот будет у тебя ещё 2-3 замершие беременности, тогда и проверяй. И, вообще, какая это проблема? Есть те, кто не может замеременеть совсем. Это проблема. А у тебя - ерунда!»

ЗАНАВЕС!!!

Так российские врачи тоже так сказать могут.

Гость
#90
Гость

Я сейчас нахожусь в Техасе, город Кингвуд близ Хьюстона.
Я никогда не говорила, что медицина в США плохая.
Но! На своём опыте, опыте своих родственников, друзей и знакомых скажу вот что. В России я видела врачей, которые реально от Бога. И лечили бесплатно по ОМС. А в США для врача ты - кошелёк.
Я лично в России знала врачей из гос.поликлиник, которые ратуют за то, чтобы помочь тебе, а не выкачать деньги.
В США - пообщался с врачом 5 минут без осмотров и анализов. Просто словами перекинулся. Всё равно иди плати. Да, я понимаю на что уходят налоги в США. Какие-то вещи у них на уровне. А человечности нет.
В России я видела несколько врачей, у которых девиз - сделаю всё, чтобы поставить тебя на ноги. БЕСПЛАТНО.
В США - сделают всё, что хочешь за твои деньги.
В России я знаю хирурга-онколога Главацкий. Низкий поклон за его труд. Его руками Господь творит чудеса на земле. Он спас мою маму. Онкологическая больница номер 62 за Красногорском МО.
В США я лично обращалась к гинекологу в Кингвуде по имени Sharon Zavala. Хуже врача в моей жизни ещё не было. Надеюсь, что и не будет. Гуглите имена, если мне не верите.

ОМС не бесплатный, а за налоги, которые обязательны. И почему в Америке врач должен бесплатно беседовать? У них не так сложно денег заработать. Врачу тоже хочется оплатить себе хорошую страховку и т.д. Он долго и дорого учился. Почему бы ему не взять оплату за работу с тобой?

Гость
#91
Гость

У меня родственники - американцы. Не иммигранты из России или СНГ. Не рождённые в США от русских родителей. Рождённые в США уже много-много поколений подряд.
1400$ В неделю, то есть 5600 в месяц. Он платит ипотеку или владеет жильём? Если ипотека, то это примерно -2000$ в месяц. Если съем, то, смотря сколько человек с ним живет. Если человека 3, то 1500-1700$ за съемные апартаменты. И за эту цену это будут средние апартаменты. Если владеет, то налоги -500$-700$ (вода, электричество, интернет, вывоз мусора и т.д.). Страховка. Как мы поняли, у всех она разная. Ну, скажем -400$. -Налоги на бизнес. Смотря какая прибыль и зарплата сотрудникам. А налоги здесь большие, не забывайте. Газ (бензин). Смотря сколько машин водит. В среднем это 260$ на одну машину в семье. А, если он строитель, возможно, у него есть большие грузовики 🚛. Значит, и бензина больше жрут. А ещё дантист (стоматолог оплачивается отдельно). А ещё интернет на телефоне и связь. Покушать он покупает или живёт на рисе и воде? И ещё куча всяких налогов и неожиданных расходов.
5600$ это обычная зарплата для США. Это небольшая зарплата, открою Вам секрет. Здесь стюардесса получает больше. НО! Минус все налоги и там остаётся не так много, как Вы думаете.
Я прекрасно знаю тех, кто уехал из СНГ, получает не важно какую зарплату, даже очень низкую, но, когда их родственники и друзья из СНГ переводят это в рубли, они всегда: «ВАУ! ТАК МНОГО!!!» Но НИКТО из иммигрантов не говорит сколько платит налогов. Плюс все преувеличивают свои достижения и зарплаты, никто не показывает свои неудачи. Никто не показывает подноготную.

Кстати, можете мне назвать имя фирмы, если не секрет?

5600 получается СРЕДНЯЯ зарплата, а не зарплата моего товарища. у него выходит в зависимости от заказов доход малехо выше (какой - даже не скажу, чужими доходами в нормальном обществе интересоваться не принято.
жилищный кредит в США 6-7%, причем Техас весьма недорогой по жилью штат. да, дом в кредит, кредит на загривок не давит. как и авто и прочая. еда/одежда очень дешево, если брать обычную повседневку и еду в супермаркетах. думаю, даже при зарплате в 5600 3-10 (в зависимости от "брендовости") футболка/сорочка, 15-30 баксов за джинсы ("вранглер", в супермаркетах как у нас овощи, в "междурядье")), кроссы за 30-50 не вопрос. еда в огромных упаковках и относительно зряплаты копейки.
название фирмы даже не скажу, во первых, крайний раз был там в 2013-м, во вторых, он не "ФИРМУ" держит, а чисто частный подрядчик, фирмочка мелкая с десятком работников. кстати, необязательно иметь кучу грузовиков, таких подрядчиков куча, и куда как выгоднее заказать услугу у такого же частника, который именно специализируется на конкретной работе - кран, самосвал и прочая. в чем и вопрос, смысла нет мегакорпорацию создавать.
в общем и целом товарищ жизнью доволен, и я за него рад.

Гость
#92
Гость

«Но лечатся, вот в чём прикол».
Я уже написала здесь как это происходит. Если они лечатся, и лечение НЕ покрывает страховка (мало ли, у них какая-то дешёвая страховка), то потом им приходит очень и очень большой счёт.
Если твоё лечение покрывает страховка, тогда всё хорошо.
Но ни одна страховка не покроет 100% расходов. Всегда нужно что-то доплатить.
В теории, есть и бесплатная медицина. Но это ещё надо постараться найти того, кто тебя с такой страховкой «бесплатной» примет. Как Obama care. Обычно говорят «у нас свободное место вот только через месяц». А ты беременна, например. Будешь ждать? Нет.

но лечатся же? не вешаются? в чем вопрос?
и лечатся практически. да, ДОРОГО. тут вопросов нет. да, счета приходят. тут тоже ничего не отрицается. но есть еще такая тема...а когда ты помираешь, что тебе важнее - дорого вылечиться или бесплатно помереть?

Гость
#93
Гость

Кокой милый добрый запад. Так добра расеюшке хочет)) только поставляет оружие и уничтожить страну хочет. Фигню написали.

а с бодуна ли Западу добра хотеть расеюшке? хоть одна причина есть?
препаскуднейший Запад вытянул Россию после революции (индустриализация, практически все станки, технологии и стройки - США), вытянул в ВОВ (хрен бы победили без коалиции), накормил в 90-х, когда в Москве одни "расеянепанимаш" по другим "расеянепанимаш" из таночков пуляли, власть делили, а в деревнях народ подыхал от водки без работы, потом попытался включить расеюшку в нормальные отношения мирового рынка, давая технологии и...зачем? зачем он это делал? есть варианты? не проще было гикнуть её в тех самых 90-х?

Гость
#94
Гость

Возможно все ваши родственники и знакомые абсолютно здоровы и имеют фантастические зубы без единой пломбы.
Если нет, если кто-то из них серьезно болен, поинтересуйтесь, чем из лечат, как из лечат.
Поинтересуйтесь также сколько современных лекарств Россия подарила миру за последние 30 лет.
Сколько новых медицинских технологий, сколько новых инитрументов и приборов.
Самые вонючие зет патриоты, заболев, начинают умолять, чтобы им назначили американские или европейские лекарства.

зубы это прикольно.
в России лучше, но зубов нет...в США писец полный, но зубы в норме...ГДЕ ЛОГИКА?!)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: