Гость
Статьи
Меня раздражает жена. …

Меня раздражает жена. Ленивая истеричка

Здравствуйте, мне 28 лет. В браке 3 года. Жена стала просто невыносимой. Ленивая, не готовит, убирается по желанию. Дома в целом чисто, но она раскидывает свои вещи и не убирает. Может положить футболку на диван и не убрать, кружку со стола в раковину не поставить и т п. Меня это просто выводит из себя. Слова не помогают. Мне она отвечает: не обращай внимания, потом уберу. И эти несчастные тарелки и кружки весь день стоят на столе не убранными. Пока я сам не уберу, иначе вообще взорвусь. Девушки, подскажите, что можно с этим сделать? Я уже чувствую, что готов подать на развод, но хочется ещё побороться. У нас с ней похожие ценности и жизненные цели, как человек она приятный. Как перестать беситься на жену? Или тут только развод?

Автор
733 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Зачем рано женились?
Совсем не жили вместе до брака? Спермотоксикоз?

Гость
#3

Это точно правдивая история? Вы собираетесь разводиться из-за неубранной кружки и тарелки? Ну стоят они и стоят и что. Если вас так тревожат неубранные вещи, то убирайте сами, если вам надо, помогите жене.

Автор
#4

Плюс она может весь день сидеть и смотреть сериалы. Либо корейские, либо российские мелодрамы. Я ей говорю, выйди хоть на улицу, подыши воздухом, погуляй, так нет, просит не указывать ей что делать и не мешать

Захария
#5

как она то с педантом истеричкой не разводится...

Автор
#6

На все мои слова, говорит, что мол я постоянно учу ее как жить и что ее это достало. Якобы она никогда не указывает мне что делать

Гость
#8

Нмв, это мелочь и ее индивидуальная особенность, ее маленький недостаток. Надо научиться относиться к нему проще. В вас наверняка тоже есть недостатки, которые она вам охотно прощает. Не стоит позволять всяким кружкам рушить вашу общую жизнь.

Автор
#9

Вчера она вообще в 12 ночи пошла гулять во двор. Ее не было час, на дворе темно. Район у нас хоть приличный, а так я ей говорю ты куда собралась. А она говорит пойду пройдусь, наушники надела и ушла

🌸
#10

отстань от жены
или разводись
дай ей шанс найти нормального мужика
единственная истеричка тут ты

Гость
#11
Автор

Плюс она может весь день сидеть и смотреть сериалы. Либо корейские, либо российские мелодрамы. Я ей говорю, выйди хоть на улицу, подыши воздухом, погуляй, так нет, просит не указывать ей что делать и не мешать

Можно же предложить пойти погулять вместе, а не "выйди хоть на улицу".

Автор
#12
Гость

Зачем рано женились?
Совсем не жили вместе до брака? Спермотоксикоз?

Жили до брака год. Она и готовила, и убирала и училась. Потом мы переезжали в разные страны. Сейчас она обленилась. Еда только из доставки, либо я готовлю сам. Она говорит, что не любит и не хочет

🌸
#13
Автор

Вчера она вообще в 12 ночи пошла гулять во двор. Ее не было час, на дворе темно. Район у нас хоть приличный, а так я ей говорю ты куда собралась. А она говорит пойду пройдусь, наушники надела и ушла

достал ее видимо
честно ты как склочная баба себя ведешь
тебе заняться нечем
кроме того чтобы высматривать кружки и майки?

Авиатор
#14

Знаю одну истину по жизни. Если женщина_ебётся как богиня, то тебе совершенно фиолетово: убирается ли она, готовит, раскидывает вещи или ещё что... ))) В противном случае совершенно непонятно, зачем вместе жить и раздражать друг друга. Ради какой высшей цели? Или у вас как у котов девять жизней, что так легко одну текущую можно ежедневно спускать в унитаз?

Автор
#15
Гость

Зачем рано женились?
Совсем не жили вместе до брака? Спермотоксикоз?

При этом она не работает. Я ее постоянно пытаюсь как то замотивировать, подпинываю (образно говоря) чем-то полезным заняться, поразвиваться. Но она увальнем лежит на диване/спит/смотрит Ютуб и сериалы

Автор
#16
Гость

Зачем рано женились?
Совсем не жили вместе до брака? Спермотоксикоз?

Да как-то не рано мы поженились. Мне 25 было

Автор
#17
Гость

Это точно правдивая история? Вы собираетесь разводиться из-за неубранной кружки и тарелки? Ну стоят они и стоят и что. Если вас так тревожат неубранные вещи, то убирайте сами, если вам надо, помогите жене.

Кружки это просто пример. Я постоянно говорю жене, чтобы она как-то развивалась, двигалась вперёд. Но она не работает, дома не готовит, КПД от нее нулевой. Секс через силу, ее раздражает, что я к ней пристаю

Секси Котёнок
#18

Если прямо так бесит эта несчастная кружка развод конечно. Вы педант наверное. Любите, чтобы все вылизано и блестело. Но не все такие люди..

Гость
#19
Автор

Жили до брака год. Она и готовила, и убирала и училась. Потом мы переезжали в разные страны. Сейчас она обленилась. Еда только из доставки, либо я готовлю сам. Она говорит, что не любит и не хочет

Так мужчина лучше женщины готовит. Вообще это классно, когда мужчина готовит.

🌸
#20
Автор

Кружки это просто пример. Я постоянно говорю жене, чтобы она как-то развивалась, двигалась вперёд. Но она не работает, дома не готовит, КПД от нее нулевой. Секс через силу, ее раздражает, что я к ней пристаю

А от тебя какой кпд, что на работу ходишь и тыкаешь что убрать?

🌸
#21
Автор

Кружки это просто пример. Я постоянно говорю жене, чтобы она как-то развивалась, двигалась вперёд. Но она не работает, дома не готовит, КПД от нее нулевой. Секс через силу, ее раздражает, что я к ней пристаю

Естественно ее раздражает приставание человека, который бесконечно бесится и клюет ей мозг.

Автор
#22
Захария

как она то с педантом истеричкой не разводится...

С каких пор убирать за собой это педантизм? Я не прошу ее за мной убирать, за собой элементарно шорты, футболки, кружки убрать? У меня ощущение, что я в доме и добытчик, и жена домохозяйка, а моя настоящая жена сидит в это время сериалы смотрит

🌸
#24
Автор

С каких пор убирать за собой это педантизм? Я не прошу ее за мной убирать, за собой элементарно шорты, футболки, кружки убрать? У меня ощущение, что я в доме и добытчик, и жена домохозяйка, а моя настоящая жена сидит в это время сериалы смотрит

А ты думаешь тебя другие женщины с радостью будут обслуживать дома и подносы носить? Времена изменились. Если отстанешь от нее есть шанс что ей самой надоест ничего не делать, а так она сбегает от тебя в сериалы и ютюб.

#25

Разводитесь, вы её не любите)
Её возможный косяк только в том что до свадьбы она пыталась показаться лучше чем есть.

Автор
#26
🌸

отстань от жены
или разводись
дай ей шанс найти нормального мужика
единственная истеричка тут ты

А в чем проявляется моя истеричность? Я как раз таки адекватный, от жены прошу того же

Непсихолог
#27
Автор

Жили до брака год. Она и готовила, и убирала и училась. Потом мы переезжали в разные страны. Сейчас она обленилась. Еда только из доставки, либо я готовлю сам. Она говорит, что не любит и не хочет

это не лень
это у нее скрытая вялотекущая депрессия

причины:
- нету смыслов
- мало общения с подругами
- нет подруг
- вообще нет общения на том уровне к которому она привыкла
- ей некуда выходить выгуливать наряды
- она потолстела
- после выкидыша... это уже гормоны и физиология надо отгоревать.

это навскидку!

🌸
#28
Гость

Ну она у тебя просто конченная. Тебя она вообще ни во что не ставит. А все почему? Она не видит в тебе лидера и мужика. Не видит в тебе самца.
Хотя , даже по твоему посту, видно, что ты мямля и не можешь бабу на место поставить.
Поэтому у тебя два варианта - или стань мужиком и начинай её пı3дить ногами и учить уму, или ищи себе такую же мямлю как и ты.

Какой тупой. Нет слов.

Гость
#29
Гость

Ну она у тебя просто конченная. Тебя она вообще ни во что не ставит. А все почему? Она не видит в тебе лидера и мужика. Не видит в тебе самца.
Хотя , даже по твоему посту, видно, что ты мямля и не можешь бабу на место поставить.
Поэтому у тебя два варианта - или стань мужиком и начинай её пı3дить ногами и учить уму, или ищи себе такую же мямлю как и ты.

Вот оно конченное из женского форума))

🌸
#30
Автор

А в чем проявляется моя истеричность? Я как раз таки адекватный, от жены прошу того же

В раздражении, придиркам к мелочам. Ну не портить же от этого отношения, кружки, майки все это суета.

🌸
#31
Непсихолог

это не лень
это у нее скрытая вялотекущая депрессия

причины:
- нету смыслов
- мало общения с подругами
- нет подруг
- вообще нет общения на том уровне к которому она привыкла
- ей некуда выходить выгуливать наряды
- она потолстела
- после выкидыша... это уже гормоны и физиология надо отгоревать.

это навскидку!

Кстати да, возможно депра. Мне в депре было сложно даже элементарно в душ ходить, не то чтобы драить кв. В депре уходишь в себя и перестаешь замечать все вокруг.

Непсихолог
#32
Автор

Кружки это просто пример. Я постоянно говорю жене, чтобы она как-то развивалась, двигалась вперёд. Но она не работает, дома не готовит, КПД от нее нулевой. Секс через силу, ее раздражает, что я к ней пристаю

вы ее не слышите и не понимаете
от слова совсем(

Влад
#33

Тебе поможет только развод, причём обоим.

Автор
#34
Гость

Можно же предложить пойти погулять вместе, а не "выйди хоть на улицу".

Мы договаривались выйти с ней вместе погулять в 16.00 после обеда. Но потом она сказала, что мол не хочет идти сейчас гулять. Иди один. Она совершенно не держит своих обещаний. Для нее вполне нормально пообещать и не сделать. И это меня тоже очень раздражает

#35
Автор

Жили до брака год. Она и готовила, и убирала и училась. Потом мы переезжали в разные страны. Сейчас она обленилась. Еда только из доставки, либо я готовлю сам. Она говорит, что не любит и не хочет

Она не облегчилась, она устала, а поддержки от Вас моральной 0. Переезд, а ещё и если за год несколько раз это стресс. Ваша жена возможно находится в депрессии, а Вы еще тут истерики. Поговорите с ней нормально, как хотели бы чтобы в такой ситуации говорили с Вами, а не с фразами должна и т.д. Предложите ей совместное время препровождение, те же прогулки, те же сериалы какие то можете вместе что то смотреть. И убрать чашку, ложку , Вы же тоже способны.

Автор
#36
Гость

Можно же предложить пойти погулять вместе, а не "выйди хоть на улицу".

Поэтому я ей и сказал, что чем на диване сидеть и Ютуб смотреть, лучше бы на улицу вышла и воздухом подышала

Непсихолог
#37
Автор

При этом она не работает. Я ее постоянно пытаюсь как то замотивировать, подпинываю (образно говоря) чем-то полезным заняться, поразвиваться. Но она увальнем лежит на диване/спит/смотрит Ютуб и сериалы

не надо ее мотивировать
надо ей работу найти на 2 дня в неделю. временную.

или пусть волонтерить идет
собак выгуливать чужих

🌸
#38
Гость

Вот оно конченное из женского форума))

Они тут за этим и сидят, чтобы портить другим отношения. У самих нет - надо другим поднасрать.

Непсихолог
#39
Авиатор

Знаю одну истину по жизни. Если женщина_ебётся как богиня, то тебе совершенно фиолетово: убирается ли она, готовит, раскидывает вещи или ещё что... ))) В противном случае совершенно непонятно, зачем вместе жить и раздражать друг друга. Ради какой высшей цели? Или у вас как у котов девять жизней, что так легко одну текущую можно ежедневно спускать в унитаз?

хто аб чем, а вы фсе о стручке..................

Гость
#40

Вы не совпали в быте. Это частое явление. Тут рассказывали, что пара разошлась из за зубной пасты, незакрытого колпачка.

Автор
#41
🌸

достал ее видимо
честно ты как склочная баба себя ведешь
тебе заняться нечем
кроме того чтобы высматривать кружки и майки?

Я работаю из дома, обеспечиваю полностью, зарабатываю достаточно. При этом умудряюсь ещё и готовить и убираться иногда. Она не работает. Элементарно заниматься учебой и не лениться, вот её обязанности. Я постоянно ей напоминаю об этом. Но она как будто только больше злится. Не знаю что делать

Гoсть
#42

А ей говорили?

Непсихолог
#43
Автор

С каких пор убирать за собой это педантизм? Я не прошу ее за мной убирать, за собой элементарно шорты, футболки, кружки убрать? У меня ощущение, что я в доме и добытчик, и жена домохозяйка, а моя настоящая жена сидит в это время сериалы смотрит

ну дык она вас и не просит за ней убирать-то...
Лллогика?)

ок, раз вы так раздражены, то попробуйте писать ей записки
и любовные в том числе

просто все общение в письменном виде

но перед любой просьбой делайте ей сюрприз и чтобы он ей зашел/понравился. она должна вам доверить Ее проблемы, а пока она молчит что ее мучает, у вас нет контакта.

она наоборот этими кружками отгораживается от вас наверное, забор строит...

Автор
#44
Авиатор

Знаю одну истину по жизни. Если женщина_ебётся как богиня, то тебе совершенно фиолетово: убирается ли она, готовит, раскидывает вещи или ещё что... ))) В противном случае совершенно непонятно, зачем вместе жить и раздражать друг друга. Ради какой высшей цели? Или у вас как у котов девять жизней, что так легко одну текущую можно ежедневно спускать в унитаз?

Секс с ней обычный. Да она и не хочет заниматься, она видите ли "не возбуждена". Все время приходится уговаривать. Если раз в неделю будет секс, уже хорошо

🌸
#45
Автор

Я работаю из дома, обеспечиваю полностью, зарабатываю достаточно. При этом умудряюсь ещё и готовить и убираться иногда. Она не работает. Элементарно заниматься учебой и не лениться, вот её обязанности. Я постоянно ей напоминаю об этом. Но она как будто только больше злится. Не знаю что делать

Слушай, так наверное дело в том что вы 24/7 вместе. Это любую пару может с ума свести и начать раздражать.

Гость
#46
Автор

Кружки это просто пример. Я постоянно говорю жене, чтобы она как-то развивалась, двигалась вперёд. Но она не работает, дома не готовит, КПД от нее нулевой. Секс через силу, ее раздражает, что я к ней пристаю

Ну если это правда, то ты какой то лошара. Куча баб есть, которые и секс любят и работящие. А ты себе какой то балласт выбрал. От балласта надо избавляться. Тем более толку от неё - ноль. Если б она в сексе была богиня, тогда ещё можно потерпеть. А терпеть такое существо , которое просто на диване лежит и жрёт за твои деньги - ну нафиг. Кота лучше заведи, от него и то пользы больше будет.

Автор
#47
Авиатор

Знаю одну истину по жизни. Если женщина_ебётся как богиня, то тебе совершенно фиолетово: убирается ли она, готовит, раскидывает вещи или ещё что... ))) В противном случае совершенно непонятно, зачем вместе жить и раздражать друг друга. Ради какой высшей цели? Или у вас как у котов девять жизней, что так легко одну текущую можно ежедневно спускать в унитаз?

Потому что она красивая, милая, фигура хорошая. Когда-то даже готовила и убиралась, ещё и училась, ещё и подрабатывала. Сейчас совсем обленилась, но я наивно верю, что ещё можно все исправить

🌸
#48
Гость

Ну если это правда, то ты какой то лошара. Куча баб есть, которые и секс любят и работящие. А ты себе какой то балласт выбрал. От балласта надо избавляться. Тем более толку от неё - ноль. Если б она в сексе была богиня, тогда ещё можно потерпеть. А терпеть такое существо , которое просто на диване лежит и жрёт за твои деньги - ну нафиг. Кота лучше заведи, от него и то пользы больше будет.

Чтобы к тебе так же относились как ты к женщинам.

Автор
#49
Секси Котёнок

Если прямо так бесит эта несчастная кружка развод конечно. Вы педант наверное. Любите, чтобы все вылизано и блестело. Но не все такие люди..

Мне не надо, чтобы блестело все. Достаточно, чтобы она просто убирала за собой

Захария
#50
Автор

С каких пор убирать за собой это педантизм? Я не прошу ее за мной убирать, за собой элементарно шорты, футболки, кружки убрать? У меня ощущение, что я в доме и добытчик, и жена домохозяйка, а моя настоящая жена сидит в это время сериалы смотрит

Кружка и футболка это не бардак, не мусор