Гость
Статьи
Муж не содержит, но …

Муж не содержит, но запросы как будто содержит

я замужем, в целом муж не прям уж жадный, может купить вкусности или такси взять например, крупные покупки делает редко, но больше сам, меня к этому не допускает. я тоже работаю, зарабатываю чуть меньше, но в целом на уровне с ним.
ну и вот у него требования как к домостроевской жене прям. чтобы в постели делала всё - нравится мне или не нравится, знает, что я люблю цветы и подарки - никогда не дарит, считает, что пироженки мне достаточно. радикально не нравится жилье в котором мы живём (снимаем, но дёшево), здесь нет ремонта, лифта, стиралки, но он говорит, что это выгодно и никакие мои слёзы и аргументы, что тут нет НИКАКОГО комфорта для города миллионника не прокатывают, ипотеку тоже откладывает уже на 100 лет, хотя в целом нам доходы позволяют по чуть-чуть за что-то платить.
себя полностью содержу сама (одежда, медицина и прочие моменты). я в целом-то не особо против такого распределения ролей, но пусть тогда и требования снизит. #муж #финансы

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Даже стиралку не можете купить, ага?
Ну, тогда купи доску для стирки, знаешь, такая ребристая досочка, все легче жизнь будет.
И дальше живи с ним...
Фуфуфу.

гендерное преступление🍎
#2

Смотрите, если нанимаете уборщицу, которая согласна приходить убираться, только потому что у неё окр и обожает драить поверхности, то вряд ли наниматель будет пересматривать условия, пока она согласна мыть задаром.

Мрр ;)
#3

и что вы хотите от форума?

#4

ну и почему ты тогда с ним еще не развелась если тебя так это не устраивает?

Мрр ;)
#5
Светлана

ну и почему ты тогда с ним еще не развелась если тебя так это не устраивает?

почему не устраивает?
"целом-то не особо против такого распределения ролей, но пусть тогда и требования снизит."

Гость
#6

Выращивание и воспитание тамагочѣйъ это сѣмѣйное совмѣстное занятие. Почѣму вы думаетѣ что онъ должѣнъ васъ содѣржать, при почти равѣнствѣ вашихъ жалованийъ и при томъ что мужчинъ мѣньшѣ, по разнымъ причинамъ?

Гость
#7

А какие у него требования? Только про постель и есть, но здесь никакой привязки к содержит-не содержит быть не может. А цветы и ремонт это уже требования автора)

Гость
#8

Так ничего не делай. Скажи - содержать будешь, будут тебе женские блага.

Гость
#9

Найдите новую квартиру для жилья.
Может удастся найти намного лучшие условия, но цена не будет выше в 3 раза. Поставьте перед фактом - я нашла квартиру, стоит...тыс, планируем переезд.

И так же с покупками. Мужчинам в большинстве своем все равно на продукты и цены, им бы вкусно поесть. Значит он дает деньги - вы покупаете и готовите. Сколько стоит кг картошки, мука и сахар....ему знать не обязательно.
А вы если умеете планировать покупки, готовить и не транжира - то вскоре заживете намного лучше.

Гость
#10

Сами накопите на стиральную машину и установите. Посчитайте. сколько электричества берет стиралка, и платите за него. Или за стирку своих вещей оплачивайте, а муж за свое шмотье пусть свои деньги вносит. Некоторые мужчины пребывают в иллюзиях, что они всё и всех содержат. Только жена почему-то работает.

Гость
#11

Так ему и скажите!)

Гость
#12

Какие слёзы, автор? Шли накер, нищеброда с запросами. Тем более, что сама себя сможешь содержать.

Гость
#13

Вы ради детей с ним живете?

Гость
#14

МУЖ НЕ МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ В ПРИНЦИПЕ, ИБО СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ ОБЩИЙ.

Что касается НЕобщего семейного бюджета, это НЕ семья

#15

Разложила Таро на вашу ситуацию. Знаете, по сути он очень надёжный мужчина, практичный. Он скорее думает о выгоде, о стабильности, о практичности неделе о чем то духовном. Это всегда как было так и есть у него. То есть то что он не Дарий цветы, но покупает вкусняшки это для него равносильно и он искренне не поймет если вы скажете, что это разные вещи. Такой человек. А в данный момент Вам в отношениях очень сложно. Вы будто скованы по рукам и действиям, однако не смотря на всю сложность уходить не торопитесь, хотя и можете и судя по раскладу в ближайшее время и не уйдете. Будете продолжать ждать, что он поймет ваши чувства и измениться. На вопрос о его истинных чувствах к вам карты сказали, что для него все в порядке, все удобно. У него есть достаток, есть жена, условия жизни удобные для него. Его все устраивает. Да бывает сложно Вас понять, но он продолжает жить и считать что все в порядке, игнорируя какие то ваши душевные терзания, просто искренне не понимая Вас. На вопрос что можно сейчас Вам сделать? Карты четко дают понять что вам надо победить эту ситуацию, вы и сами хотите этого. Изменить всё. Но что бы это сделать вам нужно подойти нестандартно и перехитрить систему. Ведь тут дело не в том, что он просто не хочет, а в том что правда не понимает, что что-то делает не так. Это очень нелёгкая монотонная работа, но очень возможная. При раскладе вышли только младшие арканы. Прям в самом ближайшем будующем изменений не ожидается глобальных. И отношение не изменится и вы никуда не уйдёте. Но все в ваших руках.

Гость
#16

а зачем тогда нужно было замуж спешить?

Гость
#17
Гость

А какие у него требования? Только про постель и есть, но здесь никакой привязки к содержит-не содержит быть не может. А цветы и ремонт это уже требования автора)

в смысле содержит не содержит,то есть в постель дай даже если не хочется , наготовь а я в ответ делать ничего не буду. Это не нормально, вы или вдвоем работаете и содержите себя сами и говорите самому себе ,или кто то делает по дому дела а кто то деньги приносит и содержит обеих

Бабкины трусы
#18

Ан@л требует ? Всё, что вы описали, это неуважение с его стороны. Зачем женился ? Ты старалась угодить ? Ставила бы рамки и воспитывала его на стадии знакомства, он бы отвалился. Не знаю, зачем вы живёте с такими. Когда мне не нравится - я сразу ухожу. Давить надо, чтоб под тебя всё подстраивались. И не позволять делать тебе неприятно. Он же не любит тебя, понимаешь ? Жёстко воспитывать его.

Автор
#19
Мира (Таролог)

Разложила Таро на вашу ситуацию. Знаете, по сути он очень надёжный мужчина, практичный. Он скорее думает о выгоде, о стабильности, о практичности неделе о чем то духовном. Это всегда как было так и есть у него. То есть то что он не Дарий цветы, но покупает вкусняшки это для него равносильно и он искренне не поймет если вы скажете, что это разные вещи. Такой человек. А в данный момент Вам в отношениях очень сложно. Вы будто скованы по рукам и действиям, однако не смотря на всю сложность уходить не торопитесь, хотя и можете и судя по раскладу в ближайшее время и не уйдете. Будете продолжать ждать, что он поймет ваши чувства и измениться. На вопрос о его истинных чувствах к вам карты сказали, что для него все в порядке, все удобно. У него есть достаток, есть жена, условия жизни удобные для него. Его все устраивает. Да бывает сложно Вас понять, но он продолжает жить и считать что все в порядке, игнорируя какие то ваши душевные терзания, просто искренне не понимая Вас. На вопрос что можно сейчас Вам сделать? Карты четко дают понять что вам надо победить эту ситуацию, вы и сами хотите этого. Изменить всё. Но что бы это сделать вам нужно подойти нестандартно и перехитрить систему. Ведь тут дело не в том, что он просто не хочет, а в том что правда не понимает, что что-то делает не так. Это очень нелёгкая монотонная работа, но очень возможная. При раскладе вышли только младшие арканы. Прям в самом ближайшем будующем изменений не ожидается глобальных. И отношение не изменится и вы никуда не уйдёте. Но все в ваших руках.

Спасибо вам.) Думаю, что верно увидели.

Автор
#20
Бабкины трусы

Ан@л требует ? Всё, что вы описали, это неуважение с его стороны. Зачем женился ? Ты старалась угодить ? Ставила бы рамки и воспитывала его на стадии знакомства, он бы отвалился. Не знаю, зачем вы живёте с такими. Когда мне не нравится - я сразу ухожу. Давить надо, чтоб под тебя всё подстраивались. И не позволять делать тебе неприятно. Он же не любит тебя, понимаешь ? Жёстко воспитывать его.

Требует. Да, наверное в чём-то старалась угодить, но скорее влюбленными глазами это не видела всё, а теперь как увидела, что всё подстраиваюсь-подстраиваюсь, а ради меня никто не чешется настолько мои желания какие-то исполнять

Автор
#21
Гость

Сами накопите на стиральную машину и установите. Посчитайте. сколько электричества берет стиралка, и платите за него. Или за стирку своих вещей оплачивайте, а муж за свое шмотье пусть свои деньги вносит. Некоторые мужчины пребывают в иллюзиях, что они всё и всех содержат. Только жена почему-то работает.

Тут такая планировка, что её не поставить. Старый фонд своеобразный.

Автор
#22

Секс ему нужен тоже - по первому свисту и такой какой ему нравится. Ремонт и прочее - это мои требования, но мне как бы запрещают их проявлять, типа не возмущайся, я много делаю и прочее. В ссорах вообще чуть ли не "заткнись и терпи", никаких обсуждений и компромиссов для меня. Ну не так грубо конечно, но суть такая

Гость
#23
Автор

Тут такая планировка, что её не поставить. Старый фонд своеобразный.

Начните искать другую квартиру, где есть стиральная машина. Если денег нет, то ужимайтесь и копите. Муж должен понять, что с ним и его деньгами или без него и самостоятельно, но вы переедете. Скорее всего он последует за вами. Вам надо не ныть, а показать твердые намерения.

Гость
#24

Бабы, вас мужья не обязаны содержать, вы ноете на эту тему по нескольку раз за день, но от этого все же никто не станет этого делать.

Гость
#25

Ныть про жадность тоже не надо, так как жадные именно вы, бабы

Гость
#26

Автор, открою вам секрет: с жёнами, которых содержат, так по-скотски себя не ведут. Просто вы «в целом-то не особо против такого распределения ролей»… ну терпите дальше

Гость
#27
Автор

Секс ему нужен тоже - по первому свисту и такой какой ему нравится. Ремонт и прочее - это мои требования, но мне как бы запрещают их проявлять, типа не возмущайся, я много делаю и прочее. В ссорах вообще чуть ли не "заткнись и терпи", никаких обсуждений и компромиссов для меня. Ну не так грубо конечно, но суть такая

Ничего не делай просто. Ты сама себя обеспечиваешь, ты себе хозяйка. Хочет что то, делает сам.

Гость
#28
Гость

Найдите новую квартиру для жилья.
Может удастся найти намного лучшие условия, но цена не будет выше в 3 раза. Поставьте перед фактом - я нашла квартиру, стоит...тыс, планируем переезд.

И так же с покупками. Мужчинам в большинстве своем все равно на продукты и цены, им бы вкусно поесть. Значит он дает деньги - вы покупаете и готовите. Сколько стоит кг картошки, мука и сахар....ему знать не обязательно.
А вы если умеете планировать покупки, готовить и не транжира - то вскоре заживете намного лучше.

Питаясь мукой, картошкой и сахаром, будешь ввглядеть старше своих лет

#29

Вспомнила цитату :" С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама могу".Так что, автор, думайте!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: