Гость
Статьи
Все выполняют эти …

Все выполняют эти требования для своих мужей?

Мне нужно выговориться, уже нет сил молчать. С мужем 8 лет в браке. Сыну 3,5. После рождения ребенка это всё началось. Он выдвигает мне требования, которые я должна выполнять, вот собственно его претензии: ты не выполняешь мои просьбы, ты игноришь меня, ты не уделяешь мне внимания, ты не подходишь ко мне, не упрекай меня, не утрируй. Как говорится: выполняй эти требования и живи счастливо. И каждые две недели я слышу какая я плохая, тупая, мозг не работает, мозг высох, ничего не делаю что он просит, и чтоб теперь ничего от него не требовала и он ничего мне не должен. Я просто в шоке. Не ответила где то на вопрос - претензия, не подошла к нему - претензия. Называет эгоисткой. Это вообще нормально?? Все выполняют эти требования для своих мужей или я одна такая ?

65 ответов
Последний — Перейти

есть подозрение, что автор превратилась из жены в маму. и ребёнок в этой семье вышел на первое место. собственно, отсюда и все проблемы.

Розовая Пантера
#1

Я и сама стараюсь мужу угодить, без требований. Если у меня не получается, то приношу извинения. Попробуйте и вы так, муж до вас достучаться не может

Гость
#2

Поставьте ему свои требования. Пусть тоже выполняет, он же не эгоист.

#3

А ещё наверно, проводите вечера в телефоне)? Мужик просто так не будет за такое предъявлять тоже, значит не хватает внимания или же его просто нет. Или вам сложно даже простую просьбу выполнить?

Гость
#4

Оставляй ему ребенка и уходи.

Гость
#5
Розовая Пантера

Я и сама стараюсь мужу угодить, без требований. Если у меня не получается, то приношу извинения. Попробуйте и вы так, муж до вас достучаться не может

Извиняться ей за его неуважение? С чего бы?

Шакира
#6

На батю моего похож, дальше только хуже будет скорее всего

Гость
#7

Мой муж никогда не докапывается до меня,как и я до него.Требований мы тоже не предъявляем друг другу,у нас есть просьбы и пожелания.
С важем мужем явно что то не так,испортился.

Гость
#8

нет, не нормально.
он нарушает ваши личные границы. он хочет, чтобы вы вели себя, как дрессированная собачка.

посмотрите Марка Бартона и сразу поймете, что вы должны, а что не должны.

но если он до оскорблений опускается, то зеркальте, отвечайте тем же. скажите, что он тупой и не понимает, что вы человек, а не собака и имеете право на свое личное пространство. предложите ему жениться на собаке, если его не устроит

Гость
#9

дык что он требует-то? просто нормального к себе отношения? а ты запилила поди?

#10

А почему вы воспринимаете это как требования? Любой человек не хочет,чтобы его игнорировали. Вам задал муж вопрос-вам ответить тяжело? А если вам перестанут отвечать. Вам самим не хочется почаще обнимать своего мужа? А если он к вам подходить не будет,то потом будете говорить,что ты мало мне внимания уделяешь,а он вам ещё и не ответит. Это не требования,а обычная взаимосвязь в любящей и заботливой семье, обнять,поцеловать, ответить,поговорить

#11

В любом случае вы не одна такая, эти требования выполняют многие женщины, которые хотят вырастить детей в полной семье и делают все возможное, чтобы сохранить брак и отношения. После рождения ребёнка многие мужья начинают больше требовать, кто-то грубит, хамит, так так считают что женщина никуда не денется от мужчины, как собственность, плюс к тому же ребенок не позволит уйти.
Но, с моей точки зрения это не считается нормой, как бы вы не старались, даже выполняя все его требования, он все равно будет вас унижать, втаптывать, придираться, он же вас не любит, как бы остро это не звучало. Не позволяйте так с собой обращаться, любите СЕБЯ в первую очередь, если вам плохо в браке - уходите, не надо терпеть ради чего-то, ждать чуда.

#12
Гость

дык что он требует-то? просто нормального к себе отношения? а ты запилила поди?

Так я делаю всё. Но стоит где то не ответить на вопрос, он потом поднимает скандал что я "опять ничего не делаю"

Гость
#13

А почему вы не уделяете внимания мужу, почему игнорите его?

#14
life is ?

А ещё наверно, проводите вечера в телефоне)? Мужик просто так не будет за такое предъявлять тоже, значит не хватает внимания или же его просто нет. Или вам сложно даже простую просьбу выполнить?

Какие вечера в телефоне? Мне готовить надо, посуду мыть, самой помыться, ребенка уложить, приготовить вещи в сад и т.д. При этом за ужином мы сидим разговариваем, потом я начинаю делать дела. Встаю на работу очень рано, поэтому как уложу сына валюсь с ног, спать хочу не могу. Ну неужели нельзя понять, что у меня сил нет?

Гость
#15
Анжелика

Какие вечера в телефоне? Мне готовить надо, посуду мыть, самой помыться, ребенка уложить, приготовить вещи в сад и т.д. При этом за ужином мы сидим разговариваем, потом я начинаю делать дела. Встаю на работу очень рано, поэтому как уложу сына валюсь с ног, спать хочу не могу. Ну неужели нельзя понять, что у меня сил нет?

А он что делает?Почему обязанности не разделяете?

#16
Гость

нет, не нормально.
он нарушает ваши личные границы. он хочет, чтобы вы вели себя, как дрессированная собачка.

посмотрите Марка Бартона и сразу поймете, что вы должны, а что не должны.

но если он до оскорблений опускается, то зеркальте, отвечайте тем же. скажите, что он тупой и не понимает, что вы человек, а не собака и имеете право на свое личное пространство. предложите ему жениться на собаке, если его не устроит

Меня настолько бесит что он меня оскорбляет, что я ничего не хочу для него делать после этого. Как можно потом что то требовать? Я его никогда не обзываю.

Гость
#17

У моего мужа никаких требований ко мне нет (и у меня к нему)

Гость
#18
Гость

Оставляй ему ребенка и уходи.

Да. А потом ищи его в дет доме)) дп и алименты платить придется

#19
Розовая Пантера

Я и сама стараюсь мужу угодить, без требований. Если у меня не получается, то приношу извинения. Попробуйте и вы так, муж до вас достучаться не может

Мне кажется что я делаю всё что могу. А потом выслушиваю вот это....

Гость
#20
Анжелика

Так я делаю всё. Но стоит где то не ответить на вопрос, он потом поднимает скандал что я "опять ничего не делаю"

Ему не хватает признания и эмоций от вас. А если вы все это данте, а он все равно не доволен, то он издевается

#21
Гость

А он что делает?Почему обязанности не разделяете?

Он с ребенком сидит пока я что то делаю

#22
Гость

У моего мужа никаких требований ко мне нет (и у меня к нему)

Это показатель здоровых отношений

#23
Гость

А почему вы не уделяете внимания мужу, почему игнорите его?

Я считаю что уделяю ему время и внимание. Ему видимо мало.

Гость
#24
Анжелика

Меня настолько бесит что он меня оскорбляет, что я ничего не хочу для него делать после этого. Как можно потом что то требовать? Я его никогда не обзываю.

Оскорбления не допустимы,надо до него это чётко донести.

#25
Анжелика

Мне кажется что я делаю всё что могу. А потом выслушиваю вот это....

Вы делаете все по дому, но конкретно эмоций никаких не даёте. Что вы,что человек кухарка, одинаковые роли выполняете,а любящего мужа и жены ни вы ,ни он не хотите делать.

#26
Мария

В любом случае вы не одна такая, эти требования выполняют многие женщины, которые хотят вырастить детей в полной семье и делают все возможное, чтобы сохранить брак и отношения. После рождения ребёнка многие мужья начинают больше требовать, кто-то грубит, хамит, так так считают что женщина никуда не денется от мужчины, как собственность, плюс к тому же ребенок не позволит уйти.
Но, с моей точки зрения это не считается нормой, как бы вы не старались, даже выполняя все его требования, он все равно будет вас унижать, втаптывать, придираться, он же вас не любит, как бы остро это не звучало. Не позволяйте так с собой обращаться, любите СЕБЯ в первую очередь, если вам плохо в браке - уходите, не надо терпеть ради чего-то, ждать чуда.

Он говорит что любит. Разве тех кого любят так оскорбляют? Вот и я так не думаю. Конечно мне не хочется расходиться из за ребёнка, поэтому стараюсь исправиться, в итоге оказывается что ничего я не делаю

#27
Анжелика

Я считаю что уделяю ему время и внимание. Ему видимо мало.

Ну как часто вы друг другу делаете комплименты, обнимаетесь и целуетесь

#28
Анжелика

Он говорит что любит. Разве тех кого любят так оскорбляют? Вот и я так не думаю. Конечно мне не хочется расходиться из за ребёнка, поэтому стараюсь исправиться, в итоге оказывается что ничего я не делаю

Не знаю всей вашей ситуации, но есть очень похожий пример. Муж плохо относился к жене, постоянные требования, высказывания, он был педантом до мозга костей, чтоб все было выглажено, убрано, еда стояла на столе. Требовал от жены кучу всего. Любви от него не дождёшься, сухарь. Зато требовать он умел. Ребёнок начал ходить в школу и началось…дро Chил по урокам, называл ребёнка тупым, что ничего не понимает, ничего в жизни не добьётся. И тогда жена уже не выдержала, она теперь не думала о том, как сохранить семью. Увидела, как он обращается со своим ребёнком и подала на развод.
(Если муж не любит жену, то и ребёнка не будет любить), даже после развода такие как правило не помогают.
И сейчас ни капли не жалеет, живет с мужем, который ее любит, помогает, НИКАКИХ требований нет! Когда в семье есть любовь, это чувствуется.

Гость
#29
Анжелика

Какие вечера в телефоне? Мне готовить надо, посуду мыть, самой помыться, ребенка уложить, приготовить вещи в сад и т.д. При этом за ужином мы сидим разговариваем, потом я начинаю делать дела. Встаю на работу очень рано, поэтому как уложу сына валюсь с ног, спать хочу не могу. Ну неужели нельзя понять, что у меня сил нет?

А какого х… вы дома всё на себя завалили если тоже работаете-, у вас муж инвалид что помогать не может?

#31
Death note

А почему вы воспринимаете это как требования? Любой человек не хочет,чтобы его игнорировали. Вам задал муж вопрос-вам ответить тяжело? А если вам перестанут отвечать. Вам самим не хочется почаще обнимать своего мужа? А если он к вам подходить не будет,то потом будете говорить,что ты мало мне внимания уделяешь,а он вам ещё и не ответит. Это не требования,а обычная взаимосвязь в любящей и заботливой семье, обнять,поцеловать, ответить,поговорить

А кто сказал что он ко мне подходит? Он только ждёт действий от меня. Я спросила, почему ты сам не подходишь. Говорит ты меня обижаешь, почему я должен первый. Моя любовь проявляется в том что я работаю и кормлю вас. Так я тоже работаю

#32
Death note

Ну как часто вы друг другу делаете комплименты, обнимаетесь и целуетесь

Я подхожу обнимаю, он никогда

Гость
#33

Он просто саботирует развод, хочет тебя вынудить уйти с ребенком и отказывается от всех обязательств под выдуманным предлогом.

Гость
#34
Анжелика

Какие вечера в телефоне? Мне готовить надо, посуду мыть, самой помыться, ребенка уложить, приготовить вещи в сад и т.д. При этом за ужином мы сидим разговариваем, потом я начинаю делать дела. Встаю на работу очень рано, поэтому как уложу сына валюсь с ног, спать хочу не могу. Ну неужели нельзя понять, что у меня сил нет?

предложите ему, чтобы он выполнял ваши обязанности.

Гость
#35
Анжелика

Меня настолько бесит что он меня оскорбляет, что я ничего не хочу для него делать после этого. Как можно потом что то требовать? Я его никогда не обзываю.

конечно, у любого человека пропадет желание. он же вам главный нейромедиатор жизни рубит на корню - дофамин.
от дофамина и зависит мотивация. это щас вы к нему не хотите после оскорблений подходить, но дальше он будет продолжать и загонит вашу дофаминовую систему на столько, что вам и для ребенка ничего не захочется делать и жить не захочется, будет только желание напиться, забить на все и уйти в небытие.

проще говоря, он своим поведением вгоняет вас в депрессию, при чем глубокую.
что с этиим делать, решать вам

я считаю, что мужчина - это опора и помощь для женщины. которая должна быть у ее ног.
а у вас мужчина, вы хотите сказать? у вас вампир, тиран и узурпатор, который просто уничтожит вас.

Гость
#36
Анжелика

Он говорит что любит. Разве тех кого любят так оскорбляют? Вот и я так не думаю. Конечно мне не хочется расходиться из за ребёнка, поэтому стараюсь исправиться, в итоге оказывается что ничего я не делаю

вы принимаете позу жертвы. ради чего исправляться? он просто ломает вам психику. это типично мужланское узурпаторское поведение. тут либо на место надо ставить, либо уходить. но ни в коем случае не прогибаться. потому что дальше он просто вас сломает.

Гость
#37
Мария

Не знаю всей вашей ситуации, но есть очень похожий пример. Муж плохо относился к жене, постоянные требования, высказывания, он был педантом до мозга костей, чтоб все было выглажено, убрано, еда стояла на столе. Требовал от жены кучу всего. Любви от него не дождёшься, сухарь. Зато требовать он умел. Ребёнок начал ходить в школу и началось…дро Chил по урокам, называл ребёнка тупым, что ничего не понимает, ничего в жизни не добьётся. И тогда жена уже не выдержала, она теперь не думала о том, как сохранить семью. Увидела, как он обращается со своим ребёнком и подала на развод.
(Если муж не любит жену, то и ребёнка не будет любить), даже после развода такие как правило не помогают.
И сейчас ни капли не жалеет, живет с мужем, который ее любит, помогает, НИКАКИХ требований нет! Когда в семье есть любовь, это чувствуется.

все верно, сейчас на ней отрывается, потом и на ребенке будет.

не понимаю это "сохранить семью".
семья для меня - это в первую очередь счастливая здоровая мама и ребенок, так как дети впитывают материнскую энергетику. если этому мешает какой-то мужик, то надо его выгонять.

Гость
#38

Так а какие конкретно требования?

Гость
#39
Анжелика

А кто сказал что он ко мне подходит? Он только ждёт действий от меня. Я спросила, почему ты сам не подходишь. Говорит ты меня обижаешь, почему я должен первый. Моя любовь проявляется в том что я работаю и кормлю вас. Так я тоже работаю

Если он не понимает что ты тоже работаешь, кормишь семью, еще весь быт и ребенок на тебе, то предложи ему провериться на псих заболевания и альцгеймер. Возможно у него ранние дегенеративные изменения мозга. Пусть возьмет на себя быт и ребенка наполовину.

Гость
#40

Он вас не любит,живёт с вами через силу, а уйти не может, тащит этот крест, терпит вас. И понимаеь, что вы как прислуга не плоха, но просто как человек вы его бесите, хоть и видит, *** вы пытаетесь ему угодить во всем и вся. Дальше только хуже. Но надо было это на корню рубить. Отказывать почаще в его требованиях. Он должен знать, что вы не прислуга.. попробуйте чаще на него вешать обязанности: заведи стиралку, дорогой, сегодня ужин готовишь ты, или - протри полы. Может потихоньку и уважение к вас начнет появляться. А то вы его избаловали, от этого все проблемы. Баловать нельзя мужей , иначе он начинает вытирать ноги, становится грубым и не уважает, не ценит, не любит. Ассоциируется просто с тряпкой грязной и прислугой. Женщина должна себя нести как королева,а не как тряпка. Как себя несёшь, такое и отношение. Вы сами себя не любите, в итоге и он не любит и чморит вас.

Гость
#41

У меня такие же требования к мужу и он тоже их не выполняет. Скорее всего, уйду от него когда-то, я же не со стеной разговариваю, и не нанялась 800 раз повторять что для меня важно. Отношения- это взаимообмен, если вы банально не можете просьбку выполнить, то вам кроме себя любимой никто и не нужен. И да, я отвечаю на вопросы, если их слышу, и выполняю просьбы, если мне не очень сложно. Не вижу никакой проблемы быть раскрытой собеседнику и откликаться, а не сидеть рыбой мороженной.

Гость
#42
Анжелика

Он говорит что любит. Разве тех кого любят так оскорбляют? Вот и я так не думаю. Конечно мне не хочется расходиться из за ребёнка, поэтому стараюсь исправиться, в итоге оказывается что ничего я не делаю

А вы понимаете что такое семья, что такое уважение в семье и любовь?
На мой взгляд, вы даже не догадываетесь.
Вы то в какой семье выросли? Какие требования муж должен предъявлять жене и что значит требования? А вы, что в школе двойку получили, что должны её исправить?
А что, муж должен отдыхать, а вы должны мыть посуду, убираться и ребёнка спать укладывать? Делают всё вместе или он моет посуду, вы убираетесь, он идёт ребёнка спать укладывать или наоборот.
Ещё и оскорбляет? Вы себя на помойке нашли?

Гость
#43

Мужик ***, если конечно автор правду говорит. Знаю таких. У моей подруги бывший муж такой. Когда у них была свадьба я заметила, как только она к кому то из гостей подойдёт поговорить, он ее тут же звал к себе и обижался если сразу не подходила. Заметьте, она должна была идти к нему, сам он не подходил, как собачку подзывал. Ну и в дальнейшем таким куском дерьма оказался. Она работала и училась а он подрабатывал и подблядовывал и все равно у его мамы хватило наглости припереться к ним домой и заявить жене, что она плохо обхаживает ее сыну и уделяет ему мало внимания.

Гость
#44
Анжелика

Какие вечера в телефоне? Мне готовить надо, посуду мыть, самой помыться, ребенка уложить, приготовить вещи в сад и т.д. При этом за ужином мы сидим разговариваем, потом я начинаю делать дела. Встаю на работу очень рано, поэтому как уложу сына валюсь с ног, спать хочу не могу. Ну неужели нельзя понять, что у меня сил нет?

Нищеброд жениться для того,чтобы у него была обслуга (принеси,помой, сготовь, убери, погладь, подай - пошла вон). Кто-то на это соглашается. Кто-то сразу заставляет делить обязанности. Вы его распустили - теперь несоберешь. Он еще при этом хочет внимания и не только бытового обслуживания, но и сексуального, ну и вишня на торте: психологического. А когда вы не тяните, то включает психический террор. Если бы меня какое-то *** оскарбило, то я бы сначала позвола своего папу полковника и брата (инстуктора спецназавцев), а потом ушла. Я ничего не хочу делать для тех, кто оскарбляет. У вас видимо нет "защиты", может квартиры своей, может не зарабатываете так, чтоб послать, а может вы мазохистка (плачитесь, что типа ради ребенка терпите), а может у вас страхи,что больше не встретите никого, может достоинства нет, может психика любит страдать. Одно ясно, если это не нравиться - уходите и растите в карьере. Сейчас неважно где живет человек (хоть в селе), специальностей в ит много, хоть реклама, хоть менеджмент) -
вопрос 1-2 х лет.

Гость
#45
Анжелика

Я подхожу обнимаю, он никогда

А зачем тогда обнимаете? Если он нет...

Гость
#46

Я чего-то не поняла: с вас работа, быт, ребенок, психолог, а что с него?
Может вас по турциям возят? Шубы, афоны покупают? Ипотеку за вас двоих выплатил?

Гость
#47

Он ничего не должен и ты ему ничего не должна, в таком случае. А нет, должна, послать его в пеше-эротическое и разбежаться с эгоистом.

Гость
#48

А вы можете поехать отдохнуть и оставить ребенка этому фараону? Придете в себя, может подумаете? Такое ощущение,что вы себя загнали, в раздрае, не контролируете свои эмоции, присмыкаетесь. Может вы человек в тоне "горя"? Это когда человеку нужна несправедливость по отношению к нему, нкжно упиваться обидами, пассивной агрессией. Эти люди живут в качестве раба. Не могут рявкнуть и заорать: какого черта ты меня оскарбляешь? Я ему готовлю, мою, убираю, трачу свою жизнь,ублажаю, глажу, надрываюсь работая тем самым тяну еще и мужские обязанности!?!!!ты что еще собрался меня унижать!!! Да пошел ты на...
Если так не можете, значит еще предела не достигли - терпите дальше.
Выкиньте чувство вины. Залезьте в карманы и выкиньте: а то носить тчжело, а выкинуть жалко. Вас он не жалеет

#49

Он больной у вас. Что еще за требования и претензии? У вас семья,а не концлагерь.

Гость
#50

Тема очень деликатная, но я попыталась бы поговорить с мужем начистоту, что после всего ухода у вас не остается ни физических, ни особенно (!) моральных сил на "романтику". Вы должны думать не только о удовлетворении всех потребностях мужа, но и о самой себе. И это не эгоистично. Очень вам сочувствую, Автор.