Гость
Статьи
Дочь хочет жить с …

Дочь хочет жить с парнем, ей 18 лет

Летом исполнится 19 лет. Парня любит и он её, но мне не нравится, что она так рано впутывается в сожительство. Плюс в вузе сложная учеба. #дочь

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажи, что кормить не будешь.

Гость
#2

Ей решать , совершеннолетняя теперь.
Скорее начнет сожительства , образование сейчас не катируется , будет бегать работку работать и опыта сожительств набираться .

#3

Ну это её опыт будет, это нормально

#4

Только пусть он её кормит и обеспечивает, раз жить с ней хочет.

#5

раз она уже совершеннолетняя, то пусть начнет отвечать за себя, ведь опыт в быту всегда пригодится

Гость
#6

Предупредите, что кто девушку танцует, тот ее и ужинает. Если она хочет жить "как взрослая", то ваши функции по ее содержанию автоматически прекращаются.

Гость
#7

Многие мечтали о том, чтоб свалить от родителей и жить как захочешь.
Думаю нужно отпустить своего ребёнка в свободное плавание, да и вы не особо сможете права качать, ей 18, может съехать.

#8

Плохо для нее. Нафига свою молодость тратить на стирку/уборку/готовку на благо какого то чела, можно встречаться с этим же парнем и не быть ему дом работницей, иметь свободу, больше времени просвещать себе

#9

Забыла еще: если хотят сексом заниматься, то для этого тоже не обязательно сожительствовать.

Короче она себя недостаточно ценит, имхо. Все вышенаписанное справедливо при условии что в родительском доме ей хорошо.

Гость
#10

Она что уже не целка? 😳

Гость
#11
Гость

Многие мечтали о том, чтоб свалить от родителей и жить как захочешь.
Думаю нужно отпустить своего ребёнка в свободное плавание, да и вы не особо сможете права качать, ей 18, может съехать.

Умные девушки в 18-22 живут с родителями, встречаются с разными парнями, присматриваются, выбирают лучшего из лучших. А уж после защиты диплома и приобретения профессии вступают в сожительство или брак, создают семьи с избранником. Ду-роч.ки в 18 хватают первого подвернувшегося парня, лезут в быт с тряпками, кастрюлями, борщами и обслуживанием мужчины, чаще всего бросают ВУЗы и в итоге остаются без образования и перспектив. По сути бездарно просирают лучшие годы, проскакивая беззаботную юность.

Гость
#12
Гость

Предупредите, что кто девушку танцует, тот ее и ужинает. Если она хочет жить "как взрослая", то ваши функции по ее содержанию автоматически прекращаются.

Это само собой. Раз женилка у неё выросла, то в самостоятельной жизни она сама себя обеспечивает или напрягает мужчину, чтобы содержал. Родители больше ничего не должны. Баба с возу - кобыле легче!

Гость
#13

Это ж надо, добровольно лишить себя свободы, беззаботности, свиданий, романтичных встреч, новых знакомств, и ради чего? Даже не брака, а сожительства. В 18 лет стать не юной музой, а хозяйственной матроной.

Гость
#14

Почему замуж не берет ?

Гость
#15
Гость

Многие мечтали о том, чтоб свалить от родителей и жить как захочешь.
Думаю нужно отпустить своего ребёнка в свободное плавание, да и вы не особо сможете права качать, ей 18, может съехать.

Главное,чтобы потом на порог с пузом не завилась "мамянезналакакойонказел" и "начтожеябудудитеподнимать".

Гость
#16
Гость

Почему замуж не берет ?

А зачем?Мамзель и так согласная.

Гость
#17

Я бы тоже на месте ее родителей была против сожительства. В 19 лет это очень рано и совершенно ни к чему. К тому же, кто будет их содержать? Они оба работают, оплачивают свои нужды, включая аренду жилья? Если нет, я бы просто запретила.

Гость
#18
Гость

Умные девушки в 18-22 живут с родителями, встречаются с разными парнями, присматриваются, выбирают лучшего из лучших. А уж после защиты диплома и приобретения профессии вступают в сожительство или брак, создают семьи с избранником. Ду-роч.ки в 18 хватают первого подвернувшегося парня, лезут в быт с тряпками, кастрюлями, борщами и обслуживанием мужчины, чаще всего бросают ВУЗы и в итоге остаются без образования и перспектив. По сути бездарно просирают лучшие годы, проскакивая беззаботную юность.

Тоже верно и полность согласна. Но так то, люди(но я бы назвала их детьми) могут уже и сьехать в 18 от родителей. Нужно быть точно уверенной что потянешь сожиельство с парнем и брать на себя ношу хозяйства.
Я уверена что после первой попытки сожительства, все бегут к мамочке тк представляли совсем по другому. Но потом уже делают с умом, а не по "всплескам эмоций"

Гость
#19

А жить за свой счет? Тогда тебя волновать не должно, рассчитывает на ваше содержание-отказать

Гость
#20

Да на здоровье! Только без вашего финансового участия!

Гость
#21

А за чей счёт банкет?
Где жить?
Пусть идёт пробует... Имеет законное право в конце концов, но ничего не оплачивайте. Раз парень забирает жить значит пусть несёт полную ответственность.
Может она такая домашняя и хозяйственная, что хочет скорее это все.
А может вернётся через несколько месяцев...

Автор
#22

Я в 19 уже замуж вышла

Гость
#23
Автор

Я в 19 уже замуж вышла

Я не астор

Гость
#24
Гость

Умные девушки в 18-22 живут с родителями, встречаются с разными парнями, присматриваются, выбирают лучшего из лучших. А уж после защиты диплома и приобретения профессии вступают в сожительство или брак, создают семьи с избранником. Ду-роч.ки в 18 хватают первого подвернувшегося парня, лезут в быт с тряпками, кастрюлями, борщами и обслуживанием мужчины, чаще всего бросают ВУЗы и в итоге остаются без образования и перспектив. По сути бездарно просирают лучшие годы, проскакивая беззаботную юность.

мы с парнем вместе с 14 лет, в 18 съехались вместе, так же учимся и работаем. так что не нужно обобщать, что в 18 лет это рано, смысл жить по старым принципам, когда до свадьбы было стыдно жить вдвоем с парнем🤷🏻‍♀️

Гость
#25
Гость

Умные девушки в 18-22 живут с родителями, встречаются с разными парнями, присматриваются, выбирают лучшего из лучших. А уж после защиты диплома и приобретения профессии вступают в сожительство или брак, создают семьи с избранником. Ду-роч.ки в 18 хватают первого подвернувшегося парня, лезут в быт с тряпками, кастрюлями, борщами и обслуживанием мужчины, чаще всего бросают ВУЗы и в итоге остаются без образования и перспектив. По сути бездарно просирают лучшие годы, проскакивая беззаботную юность.

Обпять обсулуживание? Да что ж вы постоянно обслуживаете то?

Гость
#26

Поговорите, на всякий случай, насчет контрацепции. Запрещать уже не стоит, только отношения испортите.

Гость
#27
Гость

Почему замуж не берет ?

Зачем? Сожительство это идеально. ЗАГС зло

Гость
#28
Гость

Почему замуж не берет ?

Сейчас в ЗАГС ни кого не затащить. Дураков нет

Гость
#29
Гость

Умные девушки в 18-22 живут с родителями, встречаются с разными парнями, присматриваются, выбирают лучшего из лучших. А уж после защиты диплома и приобретения профессии вступают в сожительство или брак, создают семьи с избранником. Ду-роч.ки в 18 хватают первого подвернувшегося парня, лезут в быт с тряпками, кастрюлями, борщами и обслуживанием мужчины, чаще всего бросают ВУЗы и в итоге остаются без образования и перспектив. По сути бездарно просирают лучшие годы, проскакивая беззаботную юность.

Вы всё правильно написали, но так выбирать и рассчитывать можно только с холодным сердцем. А когда влюбилась по-настоящему никакие доводы рассудка и советы близких не воспринимаются, никакой великий ум не в состоянии сердцу запретить любить и с этим надо считаться. А теперь автору - у меня такая же ситуация, один в один, дочке 19, учится на бюджете, учиться тяжело, с парнем знакомы, не в восторге от него, но у них любовь, а я уважаю её чувства, поэтому пришлось принять её выбор, они встречаются больше года, хотели вместе начать жить (парень снимает квартиру), дочь недавно спрашивала можно ли, я поговорила с ней, объяснила, что надо учиться и радоваться молодости, жизни, зачем наваливать на себя ещё быт, что иногда остаться ночевать и жить вместе - это большая разница и что она всегда успеет погрузиться в прелестный мир стирки, глажки, уборки и готовки плюс работа, плюс муж и дети и раздражение и усталость, а не только любовь и восторг. Предложила ей оставить всё как есть и поговорить с парнем, вот думает теперь, пока не говорит о переезде

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: