Гость
Статьи
Свекровь кормит детей …

Свекровь кормит детей просрочкой

Первый раз отправила детей (10 и 14 лет) на дачу к свекрови (ей 77). Женщина она вроде нормальная мне казалась, всегда вежливая, аккуратная, приезжала к нам со своим мужем, у него машина была. #свекровь

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя такая же. Сама ест просрочку. Не стыдится просроченным на др угощать. Своего ребенка к ней перестала водить. Когда миллион раз ей сказала, но она в миллион первый раз при мне, открыла йогурт ребенку маленькому с недельной просроченной датой. И никакой не маразм это. Простая наглость. Не общаюсь и ребенку там делать нечего.

Гость
#2

Первый раз отправила детей (10 и 14 лет) на дачу к свекрови (ей 77). Женщина она вроде нормальная мне казалась, всегда вежливая, аккуратная, приезжала к нам со своим мужем, у него машина была. Но это давно было. Нынче он умер, и свекровь осталась одна, с тех пор не виделись, все некогда да некогда. Дача в 13 часах езды на машине от нашего дома, да и она приглашала. Приехали, погостили вечер, шашлык сделали, переночевали, да утром поехали обратно. Так вот, звонит мне старший спустя 3 дня, говорит, "мам, нас бабушка кормит просроченными продуктами, если отказываемся, заставляет, поговори с ней". Звоню. Говорю мол, что такое, в чем дело!? Она сначала отпиралась, а потом созналась. Оказывается, она даёт детям просрочку для того чтобы у них якобы выработался иммунитет к таким продуктам, и чтобы они привыкли есть невкусное, в военные годы вообще еды не было и ничего (она так сказала). Просроченные они не настолько, чтобы вызвать отравление, но далеко не свежие, на вкус уже не те. Это с ее слов.. Вообщем, попросила прекратить.. Она прекратила, но только на неделю. Потом мне опять звонит сын, говорит, что проблема повторилась, у него живот уже начал болеть, "бабушка насильно заставляет есть, угрожает что уйдет и дома и они будут одни" Звоню свекрови, уже кричу, чтобы немедленно прекратила! Говорила с мужем, он сказал, что такие бзики у нее уже были в молодости, но не да такой степени. Он позвонил, поговорил уже сам, а она ответила, что он ее не любит, не ценит, она же как лучше хочет для детей. К слову, продукты мы ей завезли специально, свежие и натуральные. Где они, не знаю! Забрать детей нет возможности, машина как назло сломалась пару дней назад, в сервисе стоит, а такси туда не поедет, я пыталась заказать, но бесполезно. Живём не в Москве если что. Вопрос, как повлиять на свекровь, чтобы она мне детей не загубила?

Гость
#3
Гость

Моя такая же. Сама ест просрочку. Не стыдится просроченным на др угощать. Своего ребенка к ней перестала водить. Когда миллион раз ей сказала, но она в миллион первый раз при мне, открыла йогурт ребенку маленькому с недельной просроченной датой. И никакой не маразм это. Простая наглость. Не общаюсь и ребенку там делать нечего.

Почему то модераторы обрезали тему, вторым сообщением написала полностью

Гость
#4

ну так на такси езжай, на автобусе. на электричке и забирай детей. Чтобы труповозку не вызывать

Гость
#5

Детей свекрови не давать!!!! Сама пусть эта дура жрет свою просрочку!!! И потом сидит на горшке до китайской пасхи! Вот же старая *** додумалась!!! В кошмарном сне не приснится!!! Господи!!! Ну почему все свекровки такие идиотки? Загадка природы просто!!! 50 лет на свете живу, ни одной нормальной не видела!

Гость
#6
Гость

Первый раз отправила детей (10 и 14 лет) на дачу к свекрови (ей 77). Женщина она вроде нормальная мне казалась, всегда вежливая, аккуратная, приезжала к нам со своим мужем, у него машина была. Но это давно было. Нынче он умер, и свекровь осталась одна, с тех пор не виделись, все некогда да некогда. Дача в 13 часах езды на машине от нашего дома, да и она приглашала. Приехали, погостили вечер, шашлык сделали, переночевали, да утром поехали обратно. Так вот, звонит мне старший спустя 3 дня, говорит, "мам, нас бабушка кормит просроченными продуктами, если отказываемся, заставляет, поговори с ней". Звоню. Говорю мол, что такое, в чем дело!? Она сначала отпиралась, а потом созналась. Оказывается, она даёт детям просрочку для того чтобы у них якобы выработался иммунитет к таким продуктам, и чтобы они привыкли есть невкусное, в военные годы вообще еды не было и ничего (она так сказала). Просроченные они не настолько, чтобы вызвать отравление, но далеко не свежие, на вкус уже не те. Это с ее слов.. Вообщем, попросила прекратить.. Она прекратила, но только на неделю. Потом мне опять звонит сын, говорит, что проблема повторилась, у него живот уже начал болеть, "бабушка насильно заставляет есть, угрожает что уйдет и дома и они будут одни" Звоню свекрови, уже кричу, чтобы немедленно прекратила! Говорила с мужем, он сказал, что такие бзики у нее уже были в молодости, но не да такой степени. Он позвонил, поговорил уже сам, а она ответила, что он ее не любит, не ценит, она же как лучше хочет для детей. К слову, продукты мы ей завезли специально, свежие и натуральные. Где они, не знаю! Забрать детей нет возможности, машина как назло сломалась пару дней назад, в сервисе стоит, а такси туда не поедет, я пыталась заказать, но бесполезно. Живём не в Москве если что. Вопрос, как повлиять на свекровь, чтобы она мне детей не загубила?

Переведите детям деньги, чтобы они сами себе покупали еду и готовили. Они уже большие для этого.
Когда почините машину, заберете их.
Но я никогда не поверю, что туда не ходит ни один вид транспорта, кроме личного авто.

Гость
#7

тут надо понять она по убеждениям это делает или от безденежья.
если в доме есть свежие продукты. которые вы передали для детей и для свекрови с мужем, а она кормит просрочкой то это клиника и детей я бы не возила бы к ней.

Гость
#8

77 самый возраст для начала деменции, что мы и видим

Гость
#9
Гость

тут надо понять она по убеждениям это делает или от безденежья.
если в доме есть свежие продукты. которые вы передали для детей и для свекрови с мужем, а она кормит просрочкой то это клиника и детей я бы не возила бы к ней.

все, прочитала дополнение.
ну она неадекватна.
не возить к ней детей, естественно.
в гости можно, но только без ночевки и со своими продуктами, а лучше вообще без приемов пищи обойтись.
ну и неплохо бы врачу ее показать

Гость
#10
Гость

все, прочитала дополнение.
ну она неадекватна.
не возить к ней детей, естественно.
в гости можно, но только без ночевки и со своими продуктами, а лучше вообще без приемов пищи обойтись.
ну и неплохо бы врачу ее показать

каршеринги
электрички
автобусы
поймать машину, соседа с машиной , заплатив ему больше чем такси

или у вас дети запасные есть?

Гость
#11
Гость

ну так на такси езжай, на автобусе. на электричке и забирай детей. Чтобы труповозку не вызывать

Я написала выше почему не могу. Электрички туда тоже не ходят

Гость
#12
Гость

Переведите детям деньги, чтобы они сами себе покупали еду и готовили. Они уже большие для этого.
Когда почините машину, заберете их.
Но я никогда не поверю, что туда не ходит ни один вид транспорта, кроме личного авто.

Туда ходит автобус раз в день и обратно. Но все равно он далеко останавливается

Гость
#13
Гость

Туда ходит автобус раз в день и обратно. Но все равно он далеко останавливается

Ножками дойдете до автобуса.

Гость
#14

если вы оставляете детей 77-летней бабке, и при этом туда не ходит никакой транспорт, то неадекват это не свекровь, это вы.

Гость
#15
Гость

Первый раз отправила детей (10 и 14 лет) на дачу к свекрови (ей 77). Женщина она вроде нормальная мне казалась, всегда вежливая, аккуратная, приезжала к нам со своим мужем, у него машина была. Но это давно было. Нынче он умер, и свекровь осталась одна, с тех пор не виделись, все некогда да некогда. Дача в 13 часах езды на машине от нашего дома, да и она приглашала. Приехали, погостили вечер, шашлык сделали, переночевали, да утром поехали обратно. Так вот, звонит мне старший спустя 3 дня, говорит, "мам, нас бабушка кормит просроченными продуктами, если отказываемся, заставляет, поговори с ней". Звоню. Говорю мол, что такое, в чем дело!? Она сначала отпиралась, а потом созналась. Оказывается, она даёт детям просрочку для того чтобы у них якобы выработался иммунитет к таким продуктам, и чтобы они привыкли есть невкусное, в военные годы вообще еды не было и ничего (она так сказала). Просроченные они не настолько, чтобы вызвать отравление, но далеко не свежие, на вкус уже не те. Это с ее слов.. Вообщем, попросила прекратить.. Она прекратила, но только на неделю. Потом мне опять звонит сын, говорит, что проблема повторилась, у него живот уже начал болеть, "бабушка насильно заставляет есть, угрожает что уйдет и дома и они будут одни" Звоню свекрови, уже кричу, чтобы немедленно прекратила! Говорила с мужем, он сказал, что такие бзики у нее уже были в молодости, но не да такой степени. Он позвонил, поговорил уже сам, а она ответила, что он ее не любит, не ценит, она же как лучше хочет для детей. К слову, продукты мы ей завезли специально, свежие и натуральные. Где они, не знаю! Забрать детей нет возможности, машина как назло сломалась пару дней назад, в сервисе стоит, а такси туда не поедет, я пыталась заказать, но бесполезно. Живём не в Москве если что. Вопрос, как повлиять на свекровь, чтобы она мне детей не загубила?

Как на тебя дуру повлиять, чтоб больше не отвозила детей к долбанутой бабке?

Гость
#16
Гость

Первый раз отправила детей (10 и 14 лет) на дачу к свекрови (ей 77). Женщина она вроде нормальная мне казалась, всегда вежливая, аккуратная, приезжала к нам со своим мужем, у него машина была. Но это давно было. Нынче он умер, и свекровь осталась одна, с тех пор не виделись, все некогда да некогда. Дача в 13 часах езды на машине от нашего дома, да и она приглашала. Приехали, погостили вечер, шашлык сделали, переночевали, да утром поехали обратно. Так вот, звонит мне старший спустя 3 дня, говорит, "мам, нас бабушка кормит просроченными продуктами, если отказываемся, заставляет, поговори с ней". Звоню. Говорю мол, что такое, в чем дело!? Она сначала отпиралась, а потом созналась. Оказывается, она даёт детям просрочку для того чтобы у них якобы выработался иммунитет к таким продуктам, и чтобы они привыкли есть невкусное, в военные годы вообще еды не было и ничего (она так сказала). Просроченные они не настолько, чтобы вызвать отравление, но далеко не свежие, на вкус уже не те. Это с ее слов.. Вообщем, попросила прекратить.. Она прекратила, но только на неделю. Потом мне опять звонит сын, говорит, что проблема повторилась, у него живот уже начал болеть, "бабушка насильно заставляет есть, угрожает что уйдет и дома и они будут одни" Звоню свекрови, уже кричу, чтобы немедленно прекратила! Говорила с мужем, он сказал, что такие бзики у нее уже были в молодости, но не да такой степени. Он позвонил, поговорил уже сам, а она ответила, что он ее не любит, не ценит, она же как лучше хочет для детей. К слову, продукты мы ей завезли специально, свежие и натуральные. Где они, не знаю! Забрать детей нет возможности, машина как назло сломалась пару дней назад, в сервисе стоит, а такси туда не поедет, я пыталась заказать, но бесполезно. Живём не в Москве если что. Вопрос, как повлиять на свекровь, чтобы она мне детей не загубила?

Хотела бы поехать, нашла бы способ. Таксишных сервисов много, знакомого с машиной или мотоциклом нанять, автобус-электричка.

Гость
#17
Гость

Туда ходит автобус раз в день и обратно. Но все равно он далеко останавливается

Каршерингов нет, такси не ездит, автобус далеко, друзей с авто тоже нет, нуну. Автор, запасных детей у вас нет, а новых делать долго. Вообще вы похуже сверы сейчас поступаете) оставляете детей в опасности.. Слов нет

Гость
#18

Молодец свекровь, в Британии все просрочку хрумкают и нахваливают

Гость
#19
Гость

Как на тебя дуру повлиять, чтоб больше не отвозила детей к долбанутой бабке?

На себя попробуй повлиять, зарос в говнище, носки месяц не стираны

Гость
#20
Гость

если вы оставляете детей 77-летней бабке, и при этом туда не ходит никакой транспорт, то неадекват это не свекровь, это вы.

Сегодня бапка нахваливает "полезную для иммунитета" просрочку, а завтра в своей избе в глухомани печку затопит и уснет, газ забудет выключить и тд
Не страшно за детей?

Гость
#21
Гость

На себя попробуй повлиять, зарос в говнище, носки месяц не стираны

Проснись, ты обгадилось.

Гость
#22
Гость

Первый раз отправила детей (10 и 14 лет) на дачу к свекрови (ей 77). Женщина она вроде нормальная мне казалась, всегда вежливая, аккуратная, приезжала к нам со своим мужем, у него машина была. Но это давно было. Нынче он умер, и свекровь осталась одна, с тех пор не виделись, все некогда да некогда. Дача в 13 часах езды на машине от нашего дома, да и она приглашала. Приехали, погостили вечер, шашлык сделали, переночевали, да утром поехали обратно. Так вот, звонит мне старший спустя 3 дня, говорит, "мам, нас бабушка кормит просроченными продуктами, если отказываемся, заставляет, поговори с ней". Звоню. Говорю мол, что такое, в чем дело!? Она сначала отпиралась, а потом созналась. Оказывается, она даёт детям просрочку для того чтобы у них якобы выработался иммунитет к таким продуктам, и чтобы они привыкли есть невкусное, в военные годы вообще еды не было и ничего (она так сказала). Просроченные они не настолько, чтобы вызвать отравление, но далеко не свежие, на вкус уже не те. Это с ее слов.. Вообщем, попросила прекратить.. Она прекратила, но только на неделю. Потом мне опять звонит сын, говорит, что проблема повторилась, у него живот уже начал болеть, "бабушка насильно заставляет есть, угрожает что уйдет и дома и они будут одни" Звоню свекрови, уже кричу, чтобы немедленно прекратила! Говорила с мужем, он сказал, что такие бзики у нее уже были в молодости, но не да такой степени. Он позвонил, поговорил уже сам, а она ответила, что он ее не любит, не ценит, она же как лучше хочет для детей. К слову, продукты мы ей завезли специально, свежие и натуральные. Где они, не знаю! Забрать детей нет возможности, машина как назло сломалась пару дней назад, в сервисе стоит, а такси туда не поедет, я пыталась заказать, но бесполезно. Живём не в Москве если что. Вопрос, как повлиять на свекровь, чтобы она мне детей не загубила?

Вопрос - почему вы не забрали детей после первого такого случая?? Машина - извините, не отговорка, есть друзья, знакомые, если у вас нет сервиса аренды машин, то кто-то пусть за деньги одолжит из знакомых свою машину забрать детей или сам съездит с вами. С таксистом тоже можно договориться лично, вопрос в цене, не один так другой поедет в свое свободное время. Детей надо забирать, пока их скорая не забрала в больницу!! У вас запасные дети имеются? А у свекрови деменция начинается, ей под 80, у людей бывает и в 60 начинается уже. Какие ей внуки? Слава богу сама себя обслуживает и в целом более-менее пока адекватна. Созваниваться с ней сын должен уже каждый день, чтоб контролировать ее состояние. Периодически надо и ездить, раз в месяц хотя бы, минимум. А не детей дементной бабушке доверять.

Гость
#23

Автор, если там просрочка на 1-2 дня, и сами продукты нормальные, не испорченные, то ок. Возможно, в той глухомани до магазина добираться сложно, тем более человеку в таком солидном возрасте! Вы пишете - свежие продукты отвезли - ну так это несколько недель назад же было, они уже не свежие давно! Но как я поняла из Вашего текста, там именно специально "выдержанные" продукты, с целью детей "закалить", это клиника уже.
Как Вы вообще там детей оставили?! Не проверив ситуацию, не убедившись, что она безопасна?! Не имея путей отступления даже! Мне непонятно.
Ищите возможности добраться! 13 часов ехать? Ничего, доедете! От автобуса дойдёте! У соседей поспрашивайте машину одолжить за деньги, если в аренду не взять. За большую сумму согласятся! Или войдут в положение, одолжат. Нет - езжайте на автобусе, там заночуете, на след.день детей заберёте, увезёте. Езжайте, разберитесь на месте, что происходит, детей вывозите! И больше туда не отправляйте!
На будущее сделайте выводы!
Пока что создаёте нехорошее впечатление. Ладно, бабушка, там с головой нелады, видимо. Но у Вас-то что?! Вместо того, чтобы срочно разбираться с ситуацией, здесь пишете! Причём себя и так , и эдак оправдываете, почему не едете за детьми. Создаётся впечатление неразумной матери, которая детей спихнула не пойми куда, и не хочет забирать их домой даже в случае опасности для них! Надеюсь, впечатление это ошибочное!

Гость
#24

Я бы поехала да и забрала детей, если молочная просрочка то можно и отравиться так, что в реанимации от обезвоживания оказаться.

А бабка да, видимо деменция, если она это делает из соображений «пусть привыкают». А вы не боитесь, что она , например, захочет поучить их из горящего дома спасаться, или зашивать себе РАНы от ножа?

Гость
#25

как-то это все выглядит максимально странно. за 13 часов можно спокойно от Москвы до Петербурга на машине доехать. и еще время останется. Вы детей в другой регион отправили? Без транспортного сообщения? как такое вообще возможно?

Гость
#26
Гость

Туда ходит автобус раз в день и обратно. Но все равно он далеко останавливается

какие нелепые отмазы
ну купите дешевенькие самокаты для детей и себя
от свекрови до автобуса на самокате доедете

Гость
#27

Народ, ну это правда байка. Сейчас проверила по яндекс-картам, на машине от Мск до Онежского озера (!!!!!) неполных 11 часов езды. за 13 часов можно доехать от Мск до Ростова-на Дону. Вижу, что автор не в мск, но тем не менее... Столько вопросов, так мало ответов...

#28

У автора нет никаких детей, она разводки пишет.

22 марта, 08:13
НЛ
[1055888732]

Завела кошек вместо детей, муж против

С мужем в браке 10 лет. Год назад я завела три кошки, потому что с детьми не хочу возиться. А кошки лучше. Они хотя бы тапочки могут принести. И я стала называть их моими детишками. Но муж категорически против, он хочет настоящих детей, говорит что скоро уже поздно будет. Нам обоим по 38 лет. Как убедить мужа что кошки лучше? #семья #питомцы #кошки #муж

Гость
#29
Мышильда

У автора нет никаких детей, она разводки пишет.

22 марта, 08:13
НЛ
[1055888732]

Завела кошек вместо детей, муж против

С мужем в браке 10 лет. Год назад я завела три кошки, потому что с детьми не хочу возиться. А кошки лучше. Они хотя бы тапочки могут принести. И я стала называть их моими детишками. Но муж категорически против, он хочет настоящих детей, говорит что скоро уже поздно будет. Нам обоим по 38 лет. Как убедить мужа что кошки лучше? #семья #питомцы #кошки #муж

Какая же скучная у вас жизнь, что приходится следить за каждой форумчанкой. Эта копипаста моей темы как давно у вас лежит?

Гость
#30
Гость

Какая же скучная у вас жизнь, что приходится следить за каждой форумчанкой. Эта копипаста моей темы как давно у вас лежит?

ты не форумчанка, не обольщайся. Ты крыса, чьи дети жрут просрочку.

Гость
#31
Гость

Туда ходит автобус раз в день и обратно. Но все равно он далеко останавливается

Ну прогуляйтесь часок по хорошей погоде. Неужели никак?

Гость
#32

Ответ - никак не повлиять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: