Гость
Статьи
Может с ней нужно …

Может с ней нужно поговорить?

#детипосле18 #старшая #дочь 
Тут такое дело, моя дочь учиться в музыкальном колледже, а там, как я знаю, очень сложно учиться, но не суть, она закончила 3 курс, вот весь июнь готовилась усиленно к сессии, приехала домой в июле и ничего не делает, ладно там попросить её приготовить что-то, погулять с младшей сестрой, убраться, вот эти 3 пункта она не так часто, но выполняет, недавно, когда мы заговорили о колледже, она начала плакать, ну, а я не понимаю почему ей же уже 19, она уже давно не подросток, а так реагирует, как мне отнестись к этой ситуации? Может с ней нужно поговорить?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может уже хватит ковырять взрослому человеку мозг и пытаться "довоспитать"? найдите себе мужика и клюйте ему голову...

#2

Конечно стоит поговорить, нужно проявлять больше эмпатии к своему ребенку, она устает, и это нормально, что не делает ничего, ей нужно время отдохнуть, и физически, и морально. Может проблемы с мальчиками, или наоборот с учебой. В жизни бывает всякое, и своего ребенка нужно поддерживать во всем, и помогать ему тоже во всем. Терпения Вам, держите в курсе, как сложится ситуация!

#3
манюня

Конечно стоит поговорить, нужно проявлять больше эмпатии к своему ребенку, она устает, и это нормально, что не делает ничего, ей нужно время отдохнуть, и физически, и морально. Может проблемы с мальчиками, или наоборот с учебой. В жизни бывает всякое, и своего ребенка нужно поддерживать во всем, и помогать ему тоже во всем. Терпения Вам, держите в курсе, как сложится ситуация!

Спасибо большое за совет, я с ней поговорила и буду впредь стараться с ней разговаривать, пока что мы поговорили и она сказала, что просто не очень устала от колледжа и хочет отдохнуть

#4
Гость

может уже хватит ковырять взрослому человеку мозг и пытаться "довоспитать"? найдите себе мужика и клюйте ему голову...

Я согласна, что она взрослая, но не совсем ей всего 19, муж у меня есть, я просто хотела узнать что и как

#5
Sofia

Спасибо большое за совет, я с ней поговорила и буду впредь стараться с ней разговаривать, пока что мы поговорили и она сказала, что просто не очень устала от колледжа и хочет отдохнуть

Очень рада, что все хорошо сложилось, счастья вам! 🙏🏻❤️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: