Гость
Статьи
Как решительно уйти от …

Как решительно уйти от мужа

Дома нет драк, алкоголя, абьюза, измен. Всё вроде чинно и благородно.
Есть недопонимания в финансовой сфере.
И есть понимание, что дальнейшее развитие не возможно, как семьи, лишь деградация.
Как поднять свою пятую точку и подать на развод, собрать чемодан 🧳 мне надо будет переезжать в свой город (это один из пунктов торможения).
Но рядом с этим человеком я «проиграю» свою жизнь. Он одним взглядом выедает мои ресурсы.

Сквален
598 ответов
Последний — Перейти
#1

Влюбись в другого и вопрос будет автоматически закрыт!

Сквален
#2
СОЛИСТ

Влюбись в другого и вопрос будет автоматически закрыт!

Зачем мне это? Я здесь не знаю, как расхлебаться. Больше замуж не хочу

Гость
#3

Если решительно, то это дверью надо хлопнуть.

Гость
#4

Никак.
Либо вы сами, спокойно, без манифеста всё делаете - либо и дальше сидите за ж.опе ровно.
Никто за вас вашу пятую точку от дивана отдирать не будет.
Ваша жизнь интересна только вам. Если вы решили её просрать возле нищеброда / скупердяя / пополамщика / транжиры (др. варианты) - это ваше личное дело.
Всем пофиг. Каждый своей жизнью занят.

Сквален
#5
Гость

Никак.
Либо вы сами, спокойно, без манифеста всё делаете - либо и дальше сидите за ж.опе ровно.
Никто за вас вашу пятую точку от дивана отдирать не будет.
Ваша жизнь интересна только вам. Если вы решили её просрать возле нищеброда / скупердяя / пополамщика / транжиры (др. варианты) - это ваше личное дело.
Всем пофиг. Каждый своей жизнью занят.

Однако вы- супер мотиватор 😂

Сквален
#6
Гость

Если решительно, то это дверью надо хлопнуть.

Не получится. Надо ещё перевозку вещей организовать. Работу в своём городе ищу потихоньку. Этот процесс переезда меня напрягает больше всего

Гость
#7

Снимай решительно пиджак наброшенный. И посмотри - не осталась ли голой.

Гость
#9
Сквален

Не получится. Надо ещё перевозку вещей организовать. Работу в своём городе ищу потихоньку. Этот процесс переезда меня напрягает больше всего

Тогда решительно не получится, получится ползком, тихой сапой.

Гость
#10
Сквален

Не получится. Надо ещё перевозку вещей организовать. Работу в своём городе ищу потихоньку. Этот процесс переезда меня напрягает больше всего

Это все вполне реальные вещи, ничего неподьемного в этом нет. В чем проблема?

Гость
#11
Гость

Это все вполне реальные вещи, ничего неподьемного в этом нет. В чем проблема?

Да она поговорить хочет, а не уйти, надеется, что её здесь отговорят.

Сквален
#12
Гость

Тогда решительно не получится, получится ползком, тихой сапой.

Бывают вроде вечера ничего так, спокойно, уютно, мы даже шутим. Но смотрю на человека и понимаю- не моё, не хочу, как так вышло?!

Сквален
#13
Гость

Это все вполне реальные вещи, ничего неподьемного в этом нет. В чем проблема?

Мне не хватает решимости, вот честно

Сквален
#14
Гость

Да она поговорить хочет, а не уйти, надеется, что её здесь отговорят.

Наоборот, жду позитивные примеры для решительных действий

Гость
#15
Сквален

Наоборот, жду позитивные примеры для решительных действий

Не торопись, может ещё и срастётся.

Сквален
#16
Гость

Не торопись, может ещё и срастётся.

Это же не перелом ноги, чтобы срастаться, молодость то пройдёт

#17
Сквален

Зачем мне это? Я здесь не знаю, как расхлебаться. Больше замуж не хочу

Мне бж тоже кричала после развода,что замуж больше не хочет....в итоге замужем и не в последний раз!😁😁😁

Гость
#18
Сквален

Это же не перелом ноги, чтобы срастаться, молодость то пройдёт

Молодость в любом случае пройдёт и очень скоро. А судорожно бежать за "новыми отношениями" - так ведь можно не только их не найти, но и потерять имеющееся. И уже потом, на склоне лет, тяжко вздыхая, думать "боже, какая же я дурочка было в молодости, и чего мне только не хватало..."

Гость
#19
Сквален

Не получится. Надо ещё перевозку вещей организовать. Работу в своём городе ищу потихоньку. Этот процесс переезда меня напрягает больше всего

Сквален, я могла бы понять ваши переживания, будь у вас на руках двое-трое малышей и пёс с котом вдобавок.
Но в вашей ситуации организация ухода - просто детский лепет на лужайке

#20

Уйти проще чем самой выгонять, зачем вы время тянете?
Можете кв снять, пока развод, то да сё, вещи домой отправите, или хотя бы соберёте все для транспортировки, работу на месте найдёте уже, зачем за все сразу хвататься.
А так могли бы уже сегодня уйти

Гость
#21
Сквален

Не получится. Надо ещё перевозку вещей организовать. Работу в своём городе ищу потихоньку. Этот процесс переезда меня напрягает больше всего

Отправь вещи по почте.

Гость
#22
Сквален

Мне не хватает решимости, вот честно

Гость .......965, вы абсолютно правы.
Автор пришла поговорить.)

Гость
#23

А зачем решительно? Можете и не решительно уходить, цель то просто уйти, а не дверью хлопнуть. Накройте небольшой стол, чуток выпейте, если пьете и поговорите, что огонь страсти угас, он для вас уже просто друг и вы не против, чтобы он начал встречаться с кем-то другим. Вы его поддержите во всех начинаниях на любовном фронте, но себя больше рядом с ним не видите. Если он вам безразличен, то проблем с таким разговором и быть не может. А так и друзьями останетесь и спокойно этот развод переживете.

Сквален
#24
Гость

Молодость в любом случае пройдёт и очень скоро. А судорожно бежать за "новыми отношениями" - так ведь можно не только их не найти, но и потерять имеющееся. И уже потом, на склоне лет, тяжко вздыхая, думать "боже, какая же я дурочка было в молодости, и чего мне только не хватало..."

Я точно знаю, чего мне не хватает. Не хочу готовить как на целый отряд. Не хочу подгадывать свой отпуск и в итоге ехать не туда и не тогда, когда хочется.

Сквален
#25
Гость

Гость .......965, вы абсолютно правы.
Автор пришла поговорить.)

Вы можете не участвовать в диалоге

Гость
#26
Гость

А зачем решительно? Можете и не решительно уходить, цель то просто уйти, а не дверью хлопнуть. Накройте небольшой стол, чуток выпейте, если пьете и поговорите, что огонь страсти угас, он для вас уже просто друг и вы не против, чтобы он начал встречаться с кем-то другим. Вы его поддержите во всех начинаниях на любовном фронте, но себя больше рядом с ним не видите. Если он вам безразличен, то проблем с таким разговором и быть не может. А так и друзьями останетесь и спокойно этот развод переживете.

Но-но, полегче - без хлопанья дверью никакой решительности не получится.
Дверь! ХЛОП!!!

Гость
#27

Мне кажется, что вам нужно взять перерыв и тогда точно будет ясно, что делать. Можно взять отпуск и поехать на месяц в свой родной город и побыть там одной. Или вообще найти там работу, а мужу сказать,что вас отправили в командировку. На расстоянии будет больше решимости развестись.

Сквален
#28
Гость

А зачем решительно? Можете и не решительно уходить, цель то просто уйти, а не дверью хлопнуть. Накройте небольшой стол, чуток выпейте, если пьете и поговорите, что огонь страсти угас, он для вас уже просто друг и вы не против, чтобы он начал встречаться с кем-то другим. Вы его поддержите во всех начинаниях на любовном фронте, но себя больше рядом с ним не видите. Если он вам безразличен, то проблем с таким разговором и быть не может. А так и друзьями останетесь и спокойно этот развод переживете.

Вы в своём уме? Почему я должна говорить о его половых проблемах, а уж тем более помогать. Не маленький, сам справится. В качестве друга его тоже не вижу.
Мне нужно СЕБЕ помочь.

Сквален
#29
Гость

Мне кажется, что вам нужно взять перерыв и тогда точно будет ясно, что делать. Можно взять отпуск и поехать на месяц в свой родной город и побыть там одной. Или вообще найти там работу, а мужу сказать,что вас отправили в командировку. На расстоянии будет больше решимости развестись.

Кстати вариант, тем более мне есть куда ехать (в смысле жилья).

Сквален
#30
Гость

Но-но, полегче - без хлопанья дверью никакой решительности не получится.
Дверь! ХЛОП!!!

Двери то зачем ломать? У меня не тот темперамент

Гость
#31
Сквален

Двери то зачем ломать? У меня не тот темперамент

Не, ломать не надо, надо просто решительно хлопнуть. Вернее, захлопнуть за грузчиком, относящим последнюю вашу коробку со скарбом в машину. Р-раз! - дверь захлопнута. А вы остались.
Вот и начните жизнь с чистого листа в том же месте, в то же время, с тем же человеком, но без своих вещей - ну а вдруг в них всё дело? "Пойдём в магазин, видишь, мне одеть нечего... да и ты не такой уж и козёл, хоть и мужик... Пошли".

Гость
#32
Сквален

Я точно знаю, чего мне не хватает. Не хочу готовить как на целый отряд. Не хочу подгадывать свой отпуск и в итоге ехать не туда и не тогда, когда хочется.

Перестань готовить. Или ты в рабстве? Если не приготовишь кнутом побьют?

Гость
#33

А в чем суть"финансового непонимания "?

Гость
#34
Гость

Молодость в любом случае пройдёт и очень скоро. А судорожно бежать за "новыми отношениями" - так ведь можно не только их не найти, но и потерять имеющееся. И уже потом, на склоне лет, тяжко вздыхая, думать "боже, какая же я дурочка было в молодости, и чего мне только не хватало..."

Молодость пройдет у всех, но лучше пусть она пройдет так как хочет автор, а не тухнет рядом с тем, кто ее кумарит.

Гость
#35
Сквален

Вы в своём уме? Почему я должна говорить о его половых проблемах, а уж тем более помогать. Не маленький, сам справится. В качестве друга его тоже не вижу.
Мне нужно СЕБЕ помочь.

А в чем вы себе помочь не можете? Чемодан сложно собирается или билет в другой город купить не в состоянии? Даже в друзьях его не видите? Тогда тем более в чем проблема разойтись, если он настолько для вас чужой? Вы по сути соседи. Или с соседкой бы тоже не знали как разъехаться, если бы пришлось, писали бы сюда свои недопереживания о том, что вас в действительности не трогает даже?

Nina77
#36
Гость

Это все вполне реальные вещи, ничего неподьемного в этом нет. В чем проблема?

Что такого ужасного в переезде? Я всю свою жизнь переезжаю. Если Вы обросли горами хлама, начинайте с расхламления. Кстати, и в голове прояснится, после упорядывачивания свох вещей. Или Вы не знаете, как поделить вазочки и тумбочки? С чем у вас затык, Автор? Вещи Вас поработили?

Гость
#37
Гость

Молодость пройдет у всех, но лучше пусть она пройдет так как хочет автор, а не тухнет рядом с тем, кто ее кумарит.

Да никто автора не трогает, ей просто все лень- готовить лень, договариваться о месте отдыха лень, вещи собирать лень, работу искать лень. Замуж вышла, наверное, просто потому что кто-то предложил, а она особо и не хотела сама. Все ее недовольство из-за того, что дела сами собой не делаются без ее участия- даже сейчас форум должен ей решимость сформировать каким-то волшебным образом. Женщины, которые точно уверены, что надо валить и имеют на это действительно веские причины не сомневаются в таких мелочах как вывезти вещи, тем более есть куда. А у автора все хорошо. Надо будет - все сделает. А пока ей не надо.

Сквален
#38
Гость

А в чем суть"финансового непонимания "?

Да во всём! В покупках, в приоритетах. Как что-то покупать, так вечный дом советов. Ненужная экономия. И я не хочу участвовать в его автомобильных делах, он считает это проблемой семьи, я - нет.
Не чувствую финансовой свободы, вроде вдвоём, он зарабатывает, но одна я могла позволить себе больше (по итогу года).

Nina77
#39
Гость

Сквален, я могла бы понять ваши переживания, будь у вас на руках двое-трое малышей и пёс с котом вдобавок.
Но в вашей ситуации организация ухода - просто детский лепет на лужайке

Точно, но я и с детьми - собаками переезжала не раз, надо просто правильно настроиться

Гость
#40

Повыебывалась? А теперь сиди на *** ровно дальше. Небось нигде толком не работала и работать не хочешь, но повыебываться хочется.

Гость
#41
Гость

Молодость пройдет у всех, но лучше пусть она пройдет так как хочет автор, а не тухнет рядом с тем, кто ее кумарит.

ха, автор как раз и не знает, чего она хочет, иначе давно бы усвистала и даже дверью не пришлось бы хлопать для пущего драматизма момента

Гость
#42
Сквален

Да во всём! В покупках, в приоритетах. Как что-то покупать, так вечный дом советов. Ненужная экономия. И я не хочу участвовать в его автомобильных делах, он считает это проблемой семьи, я - нет.
Не чувствую финансовой свободы, вроде вдвоём, он зарабатывает, но одна я могла позволить себе больше (по итогу года).

Прежде чем переехать попробуй свои деньги держать при себе и НИЧЕГО в дом не покупать. И ничего для него не делать. Питайся за его счет и готовь себе только.

Сквален
#43
Гость

Да никто автора не трогает, ей просто все лень- готовить лень, договариваться о месте отдыха лень, вещи собирать лень, работу искать лень. Замуж вышла, наверное, просто потому что кто-то предложил, а она особо и не хотела сама. Все ее недовольство из-за того, что дела сами собой не делаются без ее участия- даже сейчас форум должен ей решимость сформировать каким-то волшебным образом. Женщины, которые точно уверены, что надо валить и имеют на это действительно веские причины не сомневаются в таких мелочах как вывезти вещи, тем более есть куда. А у автора все хорошо. Надо будет - все сделает. А пока ей не надо.

В смысле лень об отдыхе договариваться? Если мне этот отдых не по душе, и я не люблю жару, и море в августе тоже не люблю. В последний раз он уже пришёл с утверждённым отпуском - первые две недели августа. И? Факт. И эта фраза «ищи, что хочешь именно ты», смешно, а я в такую жару ничего не хочу! Конечно это лень, что же ещё 😃 издевательство это. Хотя всё культурно, чинно благородно

Гость
#44
Сквален

Да во всём! В покупках, в приоритетах. Как что-то покупать, так вечный дом советов. Ненужная экономия. И я не хочу участвовать в его автомобильных делах, он считает это проблемой семьи, я - нет.
Не чувствую финансовой свободы, вроде вдвоём, он зарабатывает, но одна я могла позволить себе больше (по итогу года).

То есть, и о покупках в семью советоваться вам тоже лень. Ну и "повезло" мужику со спутницей жизни. Скажите, вы когда замуж зачем-то выскакивали вы как вообще планировали? На полный мужнин пансион и ни одной себе хлопоты?

Василиса
#45

Ты просто глупая. Не понимаешь, что причина в тебе и никакой развод твоих проблем не решит. Ты потеряла связь с реальностью. Ну жизнь тебя научит. Твоя задача как женщины строить гармонию в семье. И ты с ней явно не справляешься. Работай над собой.

Сквален
#46
Гость

Прежде чем переехать попробуй свои деньги держать при себе и НИЧЕГО в дом не покупать. И ничего для него не делать. Питайся за его счет и готовь себе только.

То есть быть готовой к скандалу? Я так этого не люблю. Подумаю над этим

Гость
#47
Гость

Прежде чем переехать попробуй свои деньги держать при себе и НИЧЕГО в дом не покупать. И ничего для него не делать. Питайся за его счет и готовь себе только.

боже, какая прелесть.... Дети, не слушайте этого дядю (или тётю, хз) - он (или она, хз) решительный ду⁣⁣⁣⁣⁣рак.

Сквален
#48
Василиса

Ты просто глупая. Не понимаешь, что причина в тебе и никакой развод твоих проблем не решит. Ты потеряла связь с реальностью. Ну жизнь тебя научит. Твоя задача как женщины строить гармонию в семье. И ты с ней явно не справляешься. Работай над собой.

О, приплыли #самадуравиновата. Вы и жертв насилия тоже обвиняете?!

Гость
#49
Гость

А в чем вы себе помочь не можете? Чемодан сложно собирается или билет в другой город купить не в состоянии? Даже в друзьях его не видите? Тогда тем более в чем проблема разойтись, если он настолько для вас чужой? Вы по сути соседи. Или с соседкой бы тоже не знали как разъехаться, если бы пришлось, писали бы сюда свои недопереживания о том, что вас в действительности не трогает даже?

Судяпо ответам автора, и правда как соседи - муж один пытается семью обустроить, а автор как маленькая девочка только капризничает на ровном месте

Сквален
#50
Гость

То есть, и о покупках в семью советоваться вам тоже лень. Ну и "повезло" мужику со спутницей жизни. Скажите, вы когда замуж зачем-то выскакивали вы как вообще планировали? На полный мужнин пансион и ни одной себе хлопоты?

Штанопоклонница что ли?