Гость
Статьи
Вы бы родили в 47?

Вы бы родили в 47?

Если есть уже взрослый, самостоятельный ребенок. Раньше хотели второго, но не получилось. А в 47 похоже получилось, мужу на 10 лет больше. История знакомой. Не знает, что делать.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как со здоровьем?с материальным достатком?а если уже беременная, то пусть рожает че.

Гость
#2

Я уже старая в 39 лет, вся голова седая, с ленью хожу, трое детей ща плечами)) в 47 уже все.

Гость
#3
Гость

Как со здоровьем?с материальным достатком?а если уже беременная, то пусть рожает че.

Материально нормально, здоровье обычное, но вроде не сыпется. Муж считает, что он не дотянет до 18 лет и склеит ласты.

Гость
#4

Откровенно она бабушка.

Гость
#5

Нет и еще раз НЕТ!

Гость
#6

Моя бабушка папу родила в 47. Он был пятым в семье.
У подруги родная тетя старше на 10 лет)). Так что рожать в любом возрасте это норма,если желание и возможности есть

Гость
#7

нет. во-первых ребенок может родиться больным. во-вторых ребенок должен расти у молодых родителей, а не у пенсионеров и потом переживать их раннюю смерть или выносить за ними утку в 20 лет.

Гость
#8
Гость

Моя бабушка папу родила в 47. Он был пятым в семье.
У подруги родная тетя старше на 10 лет)). Так что рожать в любом возрасте это норма,если желание и возможности есть

В вашем случае папашв там слабое звено. Был бы ровесником то хорошо было бы.

Гость
#9

У свекрови тоже последнего брата родили под 50. Но это был 7й ребенок и жизнь другая была. Одет как-то уже хорошо. Старших в 15 лет в город отправили учиться уже.

Кошкинья
#10

Автор, забеременеть ещё не значит родить.Доносит ли она свою беременность до конца или произойдет выкидыш или мертворождённый родится.Родится ли здоровый или с отклонениями?Все это надо спрашивать у генетиков и врачей, а не на форуме.Еще многое зависит от состояния их здоровья, материальных возможностей, мнение старшего ребенка тоже учитываться должно.Ведь если с родителями что то случится, старший ребенок должен согласиться растить младшего в своей семье, фактически усыновить/удочерить его.

Гость
#11

Я бы не стала. Физически уже очень тяжело в таком возрасте тянуть ребёнка 24/7, особенно когда еще такой возрастной отец.

Гость
#12

Одна моя родственница родила именно в этом возрасте, и все были счастливы, ребенок был здоров. Это зависит, в основном, от здоровья и желания матери, также, конечно, от материального благосостояния. Если все в порядке, тогда можно смело рожать и радоваться!

Гость
#13
Гость

Одна моя родственница родила именно в этом возрасте, и все были счастливы, ребенок был здоров. Это зависит, в основном, от здоровья и желания матери, также, конечно, от материального благосостояния. Если все в порядке, тогда можно смело рожать и радоваться!

Экошный наверное.

Гость
#14

вы же понимаете, что в 57 лет из вашего супруга помощника не будет, мне даже кажется он просто свалит жить спокойно. И останетесь вы в 50 с трехлетним ребенком.

И зачем? Лучше дождитесь уже спокойно внуков, там хоть свалить домой можно , а своего уже никуда не слить.

Родить может здоровья и хватит, но вот несколько лет бессонных ночей врятли, вы просто сократите себе жизнь, обострите болячки, и в первый класс ребенок пойдут с мамой-престарелой.

Не нужно это вам уже, ваш поезд уже уехал. Подождите поезда с внуками)

#15

Это дело каждой, но я бы не стала... Мне кажется рожать стоит до 35, потом слишком высокие риски для здоровья. Я бы в 47 лет предпочла суррогатную маму либо ребёнка из детдома.

Гость
#16

Рожайте.Я за! Мне 46,я вас понимаю и поддерживаю.

Гость
#17
Гость

вы же понимаете, что в 57 лет из вашего супруга помощника не будет, мне даже кажется он просто свалит жить спокойно. И останетесь вы в 50 с трехлетним ребенком.

И зачем? Лучше дождитесь уже спокойно внуков, там хоть свалить домой можно , а своего уже никуда не слить.

Родить может здоровья и хватит, но вот несколько лет бессонных ночей врятли, вы просто сократите себе жизнь, обострите болячки, и в первый класс ребенок пойдут с мамой-престарелой.

Не нужно это вам уже, ваш поезд уже уехал. Подождите поезда с внуками)

Это не я) это моя знакомая. Я бы родила, если бы так вышло, лет до 42-44 максимум. Но я вообще не фанат этого дела.

Гость
#18
Гость

Моя бабушка папу родила в 47. Он был пятым в семье.
У подруги родная тетя старше на 10 лет)). Так что рожать в любом возрасте это норма,если желание и возможности есть

И? Я тоже родная тетя, которая старше на 10 лет. Только вот брата мама родила в 19, а меня в 34.

Гость
#19

А подумать ДО она не пробовала?21 век,а тетки все те же…Рожать!Или думает убить ребёнка на старости лет?

Настя
#20

Главное что бы в таком возрасте ребёнок здоровый родился. Знакомая в 44года 3го рожала врачи говорили что с возрастом большой шанс паталогий у ребёнка оговаривали. Ребёнок здоровый родился сейчас уже 15 лет, а старшие двое погобли, у неё теперь только младший сын из родных и осталась Дак что в жизни всякое бывает. Если со здоровьем и финансами все норм то почему бы и нет.

Гость
#21
Гость

А подумать ДО она не пробовала?21 век,а тетки все те же…Рожать!Или думает убить ребёнка на старости лет?

Так у многих уже месячные не идут и они думают что климакс, а это типа перестройка, но забеременеть в этот период реально. Так что женщина вполне могла быть уверена , что уже лавочка закрыта

Гость
#22

Да!

Гость
#23

Моя знакомая родила в 48. Трое детей давно совершеннолетние. Думала что климак, а климакс в итоге зашевелился...Нынче девчушке уже 4 года. наняла няню, сама в бизнесе, муж активно помогает...
...Лично я бы не стала рожать поздно при наличии взрослых детей. В это время уже внуков хорошо нянчить - "тискнул - и вернул родителям". После 40+ надо уже начинать для себя жить....А снова в пеленки-распашонки, когда себе не принадлежишь - брррр.
А вот если это первый ребенок, то почему бы и не родить, чтобы материнство испытать?

#24
Гость

А подумать ДО она не пробовала?21 век,а тетки все те же…Рожать!Или думает убить ребёнка на старости лет?

А зачем убивать, можно же просто аборт сделать?🤔

Гость
#25
Гость

Экошный наверное.

Нет. Не запланированная, но желанная беременность

Гость
#26

Это им счастье привалило. Он их будет радовать до конца жизни.

Гость
#27

Не рожать.

Плохая девочка
#28

Снимать штаны и бегать.
Взрослые люди, ответственность за действия - не, не слышали.
Родила бы я? Если муж, с которым пуд соли и есть надежда на себя любимую, родила бы.
В остальных случаях, нет.

Гость
#29

Раз так вышло, значит организм готов выносить. Не убивать же малыша из-за возраста) пусть рожает,если боится рисков,то они могут быть и в молодом возрасте. Пожелайте ей лёгкой беременности, материнство молодит)

Гость
#30

Счастье какое! Конечно, рожать! Люди вымаливают годами, по врачам ходят, чтобы забеременеть, а тут ещё раздумывают…

Гость
#31

Я в 38 рожала, ехала в роддом и думала что там я буду самая старая) Ага, молодая почти оказалась. Две молодых, я и мамочек за 40 пять. У меня одноклассница родила второго в 45, полет нормальный, она у моего сына физкультуру ведет. Тут как бы такой пинок получаешь, не расслабишься же с детьми. Оно и к лучшему, ровесницы сидят носки вяжут перед телеком а мы то в секцию, то на пляж, то на велике. Хочешь не хочешь, а в тонусе всегда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема