Гость
Статьи
Как заставить сестру …

Как заставить сестру помыться?

Мне 18 лет,а сестре 17.Она всегда была очень неопрятная и неухоженная.Ей абсолютно все равно на свою гигиену,свой запах и внешний вид.Она не пользуется дезодорантом,не любит мыться и не бреется.У нее …

100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

К психиатру сестру не пробовали записать? У нее кроме внешнего вида есть проблемы с социализацией?

#51
Гость

пи.здюли? хороший удар в челюсть, очень мотивирует меньшего брата
думаю что и сестру тоже

Она сильнее меня

#52
Яна

Ой,фууу.Вы прям мою одноклассницу описали.Тоже не моется,подмыхи не бреет воняет на весь класс

Сочувствую вам

#53
Гость

А папа что думает, одобряет?

Папа ушел и только платит алименты.Не виделись с ним уже больше 10 лет

#54
Оксана Александровна

К психиатру сестру не пробовали записать? У нее кроме внешнего вида есть проблемы с социализацией?

Кроме того,что она не моется и все время грубит мне,других странностей у нее нет

#55
Гость

Если ей комфортно, то вы покушаетесь на ее личную свободу воли, если не нравится, просто не подходите близко. Надо учиться принимать людей такими какие есть, представьте, если бы это был больной человек и от него пахло еще более неприятней, что бы вы делали, тоже наезжали. Считаю запах пота впринципе фигней и не стоит из-за этого с сестрой ссориться.

Мы живём в одной комнате и очень тяжело переносить эту вонь

#56
Гость

когда она спит - вылить на нее утром ведро воды
одежду грязную выкинуть в стирку и запустить цикл

а где папа девочки?
кто для нее авторитет? ее любят мальчики? ей кто-то из мальчиков нравиться?

не хочу вас расстраивать но это может быть как неприятие своего тела
так и признак шизофрении

Что касается первого,то как я уже писала выше она сильнее меня.
Насчёт папы-он развелся с мамой больше 10 лет назад.
Парней у нее не было

#57
Гость

сходите в ее школе к психологу он там положен по штату
либо позвоните на горячую линию общероссийскую для подростков они бесплатные и там действительно часто хорошие квалифицированные спецы консультируют

ваша сестра по какой причине не принимает свое тело и свою сексуальность

она таким способом "оригинальным" отпугивает людей от себя чтобы "не приставали", это один из ее способов показать себя доминантной альфа самкой как и спорт.

причин этому может быть несколько
может к ней деде приставал в ее раннем возрасте и теперь вот такая реакция

она ведет себя как психотип психопат
таких обычно нокаутируют хамством и силой. на опережение.

Я не думаю,что она захочет общаться с психологом

#58
Гость

или станет лесбухой...
или таки рано взамуж выйдет

в РФ популярен такой психотип у М

посоветуйте ей на повара пойти учиться

Во-первых,*** не становятся,а рождаются
Во-вторых,как учеба на повара повлияет на ситуацию?

#59
Гость

А она не крикнула «Хой»?
Трупов не вела за собой?
Из кармана пиратский флаг не торчал?

Нет,этого не было

Гость
#60
Гость

у нее с психикой всё нормально?
такое отношение к гигиене часто признак проблем с психикой

Конечно ненормально.

Гость
#61
Оксана

Может кто знает совет как на нее повлиять?

Никак, к сожалению.
Есть кто так делает потому что они больны.
Есть те, кто так желает назло всем, потому что ненавидят себя и других, и буквально отравляют собой все пространство вокруг себя.

Она же, и вас, скорее всего терпеть не может, судя по ее реакции на просьбу помыться. Вот она вам так пакостит. Вам не нравится, а ей в кайф что ее вонь вам жизнь портит.

Ищите варианты и разъезжайтесь с сестрой

Гость
#62
Moon

Ну если она не идёт мыться после ваших замечаний о её вони - то ничего тут не сделать, только скручивать и мыть насильно 😁 Нормальный человек, даже если забыл, не успел, не смог помыться и воняет - если ему сделать замечание, он пойдёт помоется, чтобы не вызывать дискомфорт близких. Вашей сестре явно всё равно на ваш дискомфорт. Можете попробовать психологическую атаку сделать - накупите всё, что можно от вони - всякие там освежители, настенные распылители, ёлочки как в машину, ароматные палочки, покупайте всё подряд, что видите и побольше - и ходите при ней показательно расставляйте это по всей квартире, параллельно надев респиратор или изображая рвотный рефлекс. Можете попробовать в её сторону ещё освежителем брызгать, чтоб она это видела. Когда у вас дома ёлочки и саше будут висеть на каждом метре, может быть она поймёт насколько всё плохо 😄

Нет)))

Сестра ее прекрасно понимает, как все плохо.
Она или больна, или назло так делает.
И ей это цирк, про который вы написали, даже приятен будет. Она испытает удовлетворение, что так гадит

Гость
#63
Гость

Если ей комфортно, то вы покушаетесь на ее личную свободу воли, если не нравится, просто не подходите близко. Надо учиться принимать людей такими какие есть, представьте, если бы это был больной человек и от него пахло еще более неприятней, что бы вы делали, тоже наезжали. Считаю запах пота впринципе фигней и не стоит из-за этого с сестрой ссориться.

Можно купить установку очищающую запах и поставить рядом с кроватью своей/рабочим столом.

Но я подозреваю, как только автору станет легче дышать, сестре это не понравится и она накакает ей под стол.

#64
Гость

Можно купить установку очищающую запах и поставить рядом с кроватью своей/рабочим столом.

Но я подозреваю, как только автору станет легче дышать, сестре это не понравится и она накакает ей под стол.

Увлажнитель воздуха типа?

#65
Гость

Нет)))

Сестра ее прекрасно понимает, как все плохо.
Она или больна, или назло так делает.
И ей это цирк, про который вы написали, даже приятен будет. Она испытает удовлетворение, что так гадит

Моя сестра противная,но я не думаю,что она прям кайфует от вони.Она пренебрегает гигиеной,но я не видела,что она как то радуется по поводу этого

Гость
#66
Оксана

Мы живём в одной комнате и очень тяжело переносить эту вонь

Освежитель воздуха в помощь. Я как-то жила в одной комнате с девочкой, у нее собака была, от собаки воняло, она гадила на пол, не могла она ее приучить. Вот эта девочка купила какой-тл автоматический освежитель и он работал круглосуточно. Вот если совсем не выносимо, то это ваш выход.

#67
Гость

Освежитель воздуха в помощь. Я как-то жила в одной комнате с девочкой, у нее собака была, от собаки воняло, она гадила на пол, не могла она ее приучить. Вот эта девочка купила какой-тл автоматический освежитель и он работал круглосуточно. Вот если совсем не выносимо, то это ваш выход.

Так и сделаю.Правда не факт,что он сможет перебить всю вонь

Гость
#68
Оксана

Так и сделаю.Правда не факт,что он сможет перебить всю вонь

Так у Вас в квартире одна комната всего, может пока мама в командировке, позвонить и попросить чтоб пустила в свою комнату, пока не отмоет дочь. Ну или раскладушку на кухню.

Гость
#69
Оксана

Увлажнитель воздуха типа?

Нет, есть увлажнители, а есть очистители с озонированием-они прогоняют воздух в помещении через себя, там молекулы запаха разрушаются и выходят чистыми+очистка от пыли и проч

Гость
#70

Сколько внутренних помоев накатали скоты и здесь. И ведь это ссыкливые, злобные и подлые скоты и составляют обшество и социум. Только скотам невдомек, что они скоты. Ну может когда-нибудь какой-нибудь метеорит или ещё что похуже, прилетит вам на бошки, чтобы хоть перед вашим концом показать вам хоть немного, что вы жили и вели себя, как конченные

Гость
#71
Гость

Мне кажется, или сестра уже вполне взрослая (год до совершеннолетия), и если ей понадобится психологическая поддержка/помощь, она сама за ней обратится?..
У неё, по описанию автора, всё нормально с психикой, просто ЛЕНЬ следить за собой, нет МОТИВАЦИИ это делать. При этом есть ещё и выгода: бесит сестру и одноклассников, противопоставляет себя "гламурным кисам". Вся такая брутальная неформалка, не такая, как все)
Комплексы там явно имеются, да. Но за неё (и без её желания) их никто не уберёт.

Допускаю ещё вариант, что есть какая-то психологическая травма, после которой она боится парней и поэтому старается выглядеть максимально непривлекательно. Но с этим-то тоже только она сама может разобраться.

Если автор или мама начнут ей что-то психологическое навязывать, и уж тем более привлекать к этому третьих лиц (особенно из школы), девушка со всей своей бунтарской натурой, 99,9%, воспротивится, залезет в ракушку, и потом ей самой же будет труднее начать решать свои проблемы с точки зрения психологии...

Решать, конечно, Вам, автор.
Но я б отстала от нее, тк любое действие явно будет вызывать утроенное ответное противодействие (чисто, чтоб "постоять за себя").

за ваше ценное (нет) мнение канешн спасибище огромное
оно ну очень помогло или поможет (нет) автору

к психологу обратиться надо автору чтобы посоветоваться что делать с сестрицей. но вот Сообщать о своих действиях сестрице либо маме это ума не иметь. квалифицированный психолог всегда грамотно поможет.

у меня все.

Гость
#72
Оксана

Она сильнее меня

значит настало время вам стать сильнее ее

Гость
#73
Оксана

Папа ушел и только платит алименты.Не виделись с ним уже больше 10 лет

вызовите его
пусть полюбуется на дочурку старшую

Гость
#74
Оксана

Кроме того,что она не моется и все время грубит мне,других странностей у нее нет

в целом для подростков абсолютно нормальное поведение
вонь из-за гормональной перестройки

ну и почаще в душ конечно...
это дело привычки

вообще психоаналитики говорят что вода это а) расслабление (околоплодные воды) и второе б) вода это про сексуальность то есть про общение со своим телом.

если человек Не моется значит тема сексуальности и секса для него табу

Гость
#75
Оксана

Я не думаю,что она захочет общаться с психологом

да не ей общаться! а вам
проблема-то у вас

как с ней наладить с ней общение пусть психолог подскажет
кстати классный способ с такими альфа-самками это расплакаться...)
классно получится сманипулировать. но плакать надо До ее агрессии то есть как бы вы плачете сама по себе и тд

а когда она спросить Почему вы плачете вы скажете что вы не можете спать. а когда она спросит почему вы не можете спать, вы уже скажете, что не можете высыпаться из-за духоты...

и все
и берете паузу

и выходите из дома например погулять в парк
или в библиотеку
вообще автор почаще постарайтесь уходить из дома
чтобы сестра соскучилась)

а когда она будет в хорошем настроении просто поговорите по душам

Гость
#76
Оксана

Во-первых,*** не становятся,а рождаются
Во-вторых,как учеба на повара повлияет на ситуацию?

во-первых дорогая автор *** как раз таки в 95% слчаев именно что становятся из-за социальных проблем

учеба на повара это в-первых работа физически (а сестра у вас подготовлена)
во-вторых помощь маме (один голодный рот долой)
в-третьих работать и подрабатывать можно с ранних лет
в-четвертых сестра будет сыта и будет иметь заработок и раньше свалит из вашего жилья
в-пятых работа в общепите это требования к гигиене утвержденные СанПином.
в-шестых это получение санитарной книжки, а с ней много кем можно подработать.

Гость
#77
Гость

Можно купить установку очищающую запах и поставить рядом с кроватью своей/рабочим столом.

Но я подозреваю, как только автору станет легче дышать, сестре это не понравится и она накакает ей под стол.

средство Одоргон очень хорошее есть
даже от кошек помогает и убирает застарелые запахи
то оно дорогое

Гость
#78
Гость

Освежитель воздуха в помощь. Я как-то жила в одной комнате с девочкой, у нее собака была, от собаки воняло, она гадила на пол, не могла она ее приучить. Вот эта девочка купила какой-тл автоматический освежитель и он работал круглосуточно. Вот если совсем не выносимо, то это ваш выход.

это химоза.... вредно таким дышать круглосуточно!

Оксана
#79
Гость

Так у Вас в квартире одна комната всего, может пока мама в командировке, позвонить и попросить чтоб пустила в свою комнату, пока не отмоет дочь. Ну или раскладушку на кухню.

Я поговорила с мамой и теперь я сплю у нее в комнате.Стало полегче,но я все равно пересекаюсь с сестрой и в такие моменты тяжело дышать

Оксана
#80
Гость

за ваше ценное (нет) мнение канешн спасибище огромное
оно ну очень помогло или поможет (нет) автору

к психологу обратиться надо автору чтобы посоветоваться что делать с сестрицей. но вот Сообщать о своих действиях сестрице либо маме это ума не иметь. квалифицированный психолог всегда грамотно поможет.

у меня все.

Я наверно пообщаюсь с психологом,чтобы понять как мне повлиять на сестру

Гость
#81
Оксана

Я наверно пообщаюсь с психологом,чтобы понять как мне повлиять на сестру

загляните на б17 форум психологов
может там тоже чего подскажут

мне кажется что на сестру может повлиять кто-то кто имеет для нее авторитет

папа
мать
бабушка
ее подруга

или если школьный психолог умная она придумает вместе с классным руководителем что-то типа общего урока для девочек про гигигену в классах. кстати это полезно всем!

а то тут девочки задают вопросы а зачем гладить нижнее белье утюгом?!!! ну тогда не удивляйтесь что у вас и детей тоже проблемы с глистами и родинок на лице и шее полно!

моя бабушка например после того как в войну погиб ребенок от голода кипятила простыни и гладила
и дедушке по 12 рубашек на службу наглаживала и накрахмаливала
детские кружки-чашки-ложки кипятила 15 минут в кастрюле
и содой все мыла
зато дома все здоровы были! и выросли здоровыми...

Гость
#82
Оксана

Я поговорила с мамой и теперь я сплю у нее в комнате.Стало полегче,но я все равно пересекаюсь с сестрой и в такие моменты тяжело дышать

вы умница!
мать приедет и сама поговорит с вашей сестрой

вообще-то пока по очкам у вас 1:1
сестра выиграла что выжила вас из комнаты общей
а вы выиграли что сможете высыпаться по ночам с открытой форточкой и свежим воздухом

еще советую погуглить психологическое айкидо Михаила Литвака

и записаться вам на всякий случай на восточные единоборства если есть время у вас, это ну очень поможет в плане физики и нервов тоже!

Гость
#83

ps Есть ли у вашей сестры любимый предмет?
может вам еще с учительницей поговорить по этому предмету... пусть она скажет вашей сестре что мол были жалобы на запах от других учениц. И маму вызовет в школу и поговорит и мама втык даст вашей сестре когда приедет.

А лучше всего если мама ее заберет на физические подработки
ибо нефиг тут вонять если учиться не хочет и не может, то пусть пашет...

в любой столовой нужна разнорабочие картошку чистить
и сытой будет и мыться научиться и профессию будет иметь в любой стране мира!

Гость
#84
Гость

Освежитель воздуха в помощь. Я как-то жила в одной комнате с девочкой, у нее собака была, от собаки воняло, она гадила на пол, не могла она ее приучить. Вот эта девочка купила какой-тл автоматический освежитель и он работал круглосуточно. Вот если совсем не выносимо, то это ваш выход.

есть палочки с сандалом
и арома-лампу можно зажигать минут на 15 в день утром и вечером в комнате

но вообще запах убирает только влажная уборка
и проветривание 1 час
и уже потом арома-лампа со свечой, водой и эфирным маслом лимона, мандарина, апельсина

все эти химические освежители (кроме одоргон дорогого) они влияют на слизистые и легкие если ими злоупотреблять можно начать чихать и кашлять... разве что airwick еще приятны не столь химозные ароматизаторы с белыми цветами например или мальдивы

еще есть способ мыть коридор и общие места проживания водой с эфирным маслом кедра или можжевельника это вроде помогает наладить взаимопонимание.

вообще автор, а как у вас налажено общение с сестрой в плане мытья жилья? кто моет посуду? кто моет места общего пользования? когда и как часто? мама вам составила какие-то общие правила? сестра их выполняет?

Гость
#85
Гость

значит настало время вам стать сильнее ее

и еще насчет силы

кто получает деньги от мамы и когда?
если вы то тогда вы можете манипулировать сестрой

типа ужин готов, иди помойся
нет мытья - нет ужина
и тд

Оксана
#86
Гость

ps Есть ли у вашей сестры любимый предмет?
может вам еще с учительницей поговорить по этому предмету... пусть она скажет вашей сестре что мол были жалобы на запах от других учениц. И маму вызовет в школу и поговорит и мама втык даст вашей сестре когда приедет.

А лучше всего если мама ее заберет на физические подработки
ибо нефиг тут вонять если учиться не хочет и не может, то пусть пашет...

в любой столовой нужна разнорабочие картошку чистить
и сытой будет и мыться научиться и профессию будет иметь в любой стране мира!

Насчёт учебы не могу сказать,что она не хочет учится.Я часто вижу как она делает уроки или читает книги сверх программы.Да и в целом она не глупая,но очень своевольная и упрямая

Оксана
#87
Гость

есть палочки с сандалом
и арома-лампу можно зажигать минут на 15 в день утром и вечером в комнате

но вообще запах убирает только влажная уборка
и проветривание 1 час
и уже потом арома-лампа со свечой, водой и эфирным маслом лимона, мандарина, апельсина

все эти химические освежители (кроме одоргон дорогого) они влияют на слизистые и легкие если ими злоупотреблять можно начать чихать и кашлять... разве что airwick еще приятны не столь химозные ароматизаторы с белыми цветами например или мальдивы

еще есть способ мыть коридор и общие места проживания водой с эфирным маслом кедра или можжевельника это вроде помогает наладить взаимопонимание.

вообще автор, а как у вас налажено общение с сестрой в плане мытья жилья? кто моет посуду? кто моет места общего пользования? когда и как часто? мама вам составила какие-то общие правила? сестра их выполняет?

Сестра должна была мыть посуду и убираться в комнате,но по факту делает только первое.
Насчёт благовоний я их переодически зажигала,но надолго их не хватает

Оксана
#88
Гость

и еще насчет силы

кто получает деньги от мамы и когда?
если вы то тогда вы можете манипулировать сестрой

типа ужин готов, иди помойся
нет мытья - нет ужина
и тд

Мама переводит каждой из нас.Я уже пробовала давить на нее через еду,говоря чтобы она отсылать,но метра умеет готовить,поэтому у меня не получилось ей манипулировать

Оксана
#89
Гость

вы умница!
мать приедет и сама поговорит с вашей сестрой

вообще-то пока по очкам у вас 1:1
сестра выиграла что выжила вас из комнаты общей
а вы выиграли что сможете высыпаться по ночам с открытой форточкой и свежим воздухом

еще советую погуглить психологическое айкидо Михаила Литвака

и записаться вам на всякий случай на восточные единоборства если есть время у вас, это ну очень поможет в плане физики и нервов тоже!

Да,наверное я буду воспринимать все более философски

Оксана
#90
Гость

загляните на б17 форум психологов
может там тоже чего подскажут

мне кажется что на сестру может повлиять кто-то кто имеет для нее авторитет

папа
мать
бабушка
ее подруга

или если школьный психолог умная она придумает вместе с классным руководителем что-то типа общего урока для девочек про гигигену в классах. кстати это полезно всем!

а то тут девочки задают вопросы а зачем гладить нижнее белье утюгом?!!! ну тогда не удивляйтесь что у вас и детей тоже проблемы с глистами и родинок на лице и шее полно!

моя бабушка например после того как в войну погиб ребенок от голода кипятила простыни и гладила
и дедушке по 12 рубашек на службу наглаживала и накрахмаливала
детские кружки-чашки-ложки кипятила 15 минут в кастрюле
и содой все мыла
зато дома все здоровы были! и выросли здоровыми...

Да нет у нее авторитетов.Ей много раз говорили,что небритые вонючие подмышки-это плохо,но ей ***

Оксана
#91
Оксана

Мама переводит каждой из нас.Я уже пробовала давить на нее через еду,говоря чтобы она отсылать,но метра умеет готовить,поэтому у меня не получилось ей манипулировать

Так,что с этим предложением не так .Автозамена работает странно.
Исправленный вариант.
Мама переводит деньги каждой из нас.Я пыталась надавить на сестру через еду,сказав,что пока она не отмоется я не приготовлю ей ужин.Но сестра сама умеет готовить,так что эта манипуляция не сработала

Гость
#92
Оксана

Мама переводит каждой из нас.Я уже пробовала давить на нее через еду,говоря чтобы она отсылать,но метра умеет готовить,поэтому у меня не получилось ей манипулировать

это нарушение иерархии
вы старшая
вы и должны рулить бюджетом

вот почему в третий раз пишу про отца
вызовите отца

Гость
#93
Оксана

Так,что с этим предложением не так .Автозамена работает странно.
Исправленный вариант.
Мама переводит деньги каждой из нас.Я пыталась надавить на сестру через еду,сказав,что пока она не отмоется я не приготовлю ей ужин.Но сестра сама умеет готовить,так что эта манипуляция не сработала

я поняла вы ее физически боитесь, боитесь с ней подраться
и она вас этим прогибает

и мама не понимает ничего и шлет деньги обеим это нарушение субординации получается что сестра плюет и на обещание маме мыть и убираться в комнате и вам.

почитайте про социопатов и психопатов
они уважают только силу кулака и денег. и власть.

Гость
#94
Гость

это нарушение иерархии
вы старшая
вы и должны рулить бюджетом

вот почему в третий раз пишу про отца
вызовите отца

Мама даёт деньги сестре,чтобы она тоже училась вести хозяйство.
Отец живёт в другом городе,только платит алименты,желания общаться с мамой и нами нет

Оксана
#95
Гость

Мама даёт деньги сестре,чтобы она тоже училась вести хозяйство.
Отец живёт в другом городе,только платит алименты,желания общаться с мамой и нами нет

Он к нам последний раз приезжал много лет назад

Оксана
#96
Гость

Мама даёт деньги сестре,чтобы она тоже училась вести хозяйство.
Отец живёт в другом городе,только платит алименты,желания общаться с мамой и нами нет

Почему то это сообщение отображается как гость

Гость
#97
Гость

Мама даёт деньги сестре,чтобы она тоже училась вести хозяйство.
Отец живёт в другом городе,только платит алименты,желания общаться с мамой и нами нет

мама не права
пока она получается только способствует тому чтобы сестра вас выживала из совместного жилья и не признавала ваш авторитет как старшей в семье сестры

Оксана
#98
Гость

мама не права
пока она получается только способствует тому чтобы сестра вас выживала из совместного жилья и не признавала ваш авторитет как старшей в семье сестры

Так у нас всего год разницы

Даша
#99

Ой,этот пост прям про мою двоюродную сестру.Тоже грязнуля,не моется,не бреется и воняет

Оксана
#100
Даша

Ой,этот пост прям про мою двоюродную сестру.Тоже грязнуля,не моется,не бреется и воняет

Похоже мой случай не уникальный

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: