Гость
Статьи
Муж хранит вещи в …

Муж хранит вещи в другой квартире

Женаты 3 года. Живем в моей квартире (квартире родителей), 3х комнатной. По тем соображениям, что у меня, как у девушки, вещей больше, чтобы не возить туда-сюда, плюс мы завели собаку. Его квартира - студия. Места мало. И очень часто приезжают его родственники, которые там останавливаются.
Но в моей квартире из его вещей только пара носков, футболка и зубная щетка. Ноутбук и принтер. И эти вещи он складывает на диван в одной из комнат. Убирать оттуда в шкаф он их не хочет. Привезти вещи с той квартиры, чтобы каждый раз не ездить к себе (живет он в 15 минутах езды на машине), тоже не хочет.
Может кто-то из мужчин (они ведь здесь тоже бывают), подскажет, с чем это связано.

Воробушек
39 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

трусов вообще нет?
Он каждый день ездит за чистым бельем?

Гость
#2

Боится что квартиру присобачишь себе, показыаает что может уйти. И вообще квартира для траха нужна с другими.

Гость
#3

А вы у него самого не спрашивали? Что он говорит?

Гость
#4

официально женаты? странно тогда а что бы и правда не привезти вещи не понятно. Может они ему там так нужны для чего нибудь такого?Поговори с ним почему он так делает?

Гость
#5

Возможно, там его «личное пространство», а в вашей квартире его нет . Многие мужики сидят в своей машине по часу после работы, так некоторые люди перегружаются между работой и семьей, им хочется побыть наедине с самими собой

Гость
#6

Так это у женщин принято чужую территорию метить чуть не с первого прихода - то шампунь оставить, то косметику, то исподнее. Ему-то это зачем?

Гость
#7

Значит он имеет основания подозревать, что ты можешь выгнать его в любой момент. А может уже выгоняла. И не раз.

Гость
#8

Квартира не Ваша, а тещи с тестем. Чувствует себя примаком, поэтому не хочет якориться. В принципе правильно делает. Свою квартирку не сдаёт, оставляет нетронутой, чтобы туда могли родственнички приезжать. Или сам мог там отдыхать, да и девок водить беспрепятственно... Да и если Вы вдруг перестанете быть нежной и покладистой, можно запросто свалить к себе. Временно или навсегда. Есть куда.

Гость
#9

Женаты 15 лет, а у меня с самого начала бзик, что мне нужен тыл куда я уйду , поэтому есть мой дом и его квартира всех вещей, которые могут пригодиться у меня по два .И одежда если,вдруг, то таскаться я не буду, дома запасной вариант есть.

Гость
#10
Гость

Боится что квартиру присобачишь себе, показыаает что может уйти. И вообще квартира для траха нужна с другими.

Я ее «не присобачу», квартира оформлена на его маму

Гость
#11
Гость

А вы у него самого не спрашивали? Что он говорит?

Каждый раз шутки, из разряда «там мой офис»

Гость
#12
Гость

Значит он имеет основания подозревать, что ты можешь выгнать его в любой момент. А может уже выгоняла. И не раз.

Не выгоняла ни разу. Уходи сам. И не раз

Гость
#13
Гость

Каждый раз шутки, из разряда «там мой офис»

Офис да, в который можно в любое время вернуться и не таскаться со шмотками, а трусы, носки не жалко, сами выбросить.

Гость
#14
Гость

Не выгоняла ни разу. Уходи сам. И не раз

Тогда в этом скорее всего все и дело. Он заранее знает, что в итоге уйдет, а вещи туда-обратно таскать не хочется. Вы точно хотите жить с человеком, который не определился в отношениях? Если и после брака он все еще у вас "гостит", значит, он не создает себе иллюзий относительно этих отношений. А вам иллюзию создает штампом, чтобы была отмазка "мы же поженились".

Гость
#15
Гость

Не выгоняла ни разу. Уходи сам. И не раз

Даже уходил сам? Тогда к чему, вообще, этот вопрос? Он с вами не навсегда, он может уйти.А почему,или как возвращался?

Гость
#16
Гость

Даже уходил сам? Тогда к чему, вообще, этот вопрос? Он с вами не навсегда, он может уйти.А почему,или как возвращался?

Как выяснилось, возвращался потому, что я просила. Самый долгий разъезд был на 8 месяцев. Снова сошлись. Но ничего не поменялось.

Гость
#17
Гость

Как выяснилось, возвращался потому, что я просила. Самый долгий разъезд был на 8 месяцев. Снова сошлись. Но ничего не поменялось.

Вот и я возвращаюсь, потому что меня просят, а так бы нет.Если не будете просить, он не придёт.8 месяцев это ж дофига.Почти треть вашей совместной жизни.

Гость
#18
Гость

Вот и я возвращаюсь, потому что меня просят, а так бы нет.Если не будете просить, он не придёт.8 месяцев это ж дофига.Почти треть вашей совместной жизни.

Тогда он мог бы развестись. Но он не хотел этого, все время закрывал эту тему.
У меня ощущение, что это совсем чужой человек, он полностью погружен в себя. В свой адрес слышу только подколы. Шутки. Время вместе не проводим. Максимум фильм посмотрим дома и всё

Гость
#19
Гость

Тогда он мог бы развестись. Но он не хотел этого, все время закрывал эту тему.
У меня ощущение, что это совсем чужой человек, он полностью погружен в себя. В свой адрес слышу только подколы. Шутки. Время вместе не проводим. Максимум фильм посмотрим дома и всё

Тогда у вас есть более серьезные проблемы, чем хранение вещей
С чего началось ваши ссоры?

Гость
#20
Гость

Тогда он мог бы развестись. Но он не хотел этого, все время закрывал эту тему.
У меня ощущение, что это совсем чужой человек, он полностью погружен в себя. В свой адрес слышу только подколы. Шутки. Время вместе не проводим. Максимум фильм посмотрим дома и всё

Мог бы,да не может.Вы отпустите ?Да, можно развестись, если можно,Вот он завтра скажет давай разведемся, пойдете в ЗАГС? Без нервов и выяснения отношений? Просто берёте паспорт и идёте?

Гость
#21
Гость

Тогда у вас есть более серьезные проблемы, чем хранение вещей
С чего началось ваши ссоры?

Взаимные обиды и претензии. После свадьбы оказалось, что мы не те, кем сидели друг друга до нее

Гость
#22
Гость

Мог бы,да не может.Вы отпустите ?Да, можно развестись, если можно,Вот он завтра скажет давай разведемся, пойдете в ЗАГС? Без нервов и выяснения отношений? Просто берёте паспорт и идёте?

Да. Какой смысл тянуть это все. Если оба из-за таких отношений несчастливы.

Гость
#23
Гость

Да. Какой смысл тянуть это все. Если оба из-за таких отношений несчастливы.

А зачем тогда,звали через 8 месяцев ?В следующий раз когда он уходит подаёте на развод , тогда всё очень просто, можно без него, сказать, что вместе не живёте.

Гость
#24
Гость

А зачем тогда,звали через 8 месяцев ?В следующий раз когда он уходит подаёте на развод , тогда всё очень просто, можно без него, сказать, что вместе не живёте.

Есть у меня такая черта - до последнего искать хорошее в людях. Надеяться. А точнее - жить в воздушных замках своих.
Не знаю, почему боюсь сама завести этот разговор. Каждый разговор заканчивается ссорой и я всегда во всем виновата.
Хотя и работаю на двух работах, и за квартирой слежу (да, готовлю сейчас не так часто, как раньше, потому что не остается сил). Свои «хотелки» закрываю сама. Изредка прошу у него «добавить». Но это ограничиваться суммой в 2-3 тыс рублей максимум. Раз в месяц.
Собака, прогулки с ней - на мне. Хотя заводили вместе.
До свадьбы он хотел детей. После сказал, что если я звбеременею, буду делать аборт. Потому что дети ему не нужны сейчас, и когда будут нужны не известно.

Гость
#25
Гость

Взаимные обиды и претензии. После свадьбы оказалось, что мы не те, кем сидели друг друга до нее

Давайте конкретнее, автор. Сколько вам лет и какие проблемы начались после свадьбы? Финансовые, изменяет, не хочет или хочет детей

Гость
#26
Гость

Есть у меня такая черта - до последнего искать хорошее в людях. Надеяться. А точнее - жить в воздушных замках своих.
Не знаю, почему боюсь сама завести этот разговор. Каждый разговор заканчивается ссорой и я всегда во всем виновата.
Хотя и работаю на двух работах, и за квартирой слежу (да, готовлю сейчас не так часто, как раньше, потому что не остается сил). Свои «хотелки» закрываю сама. Изредка прошу у него «добавить». Но это ограничиваться суммой в 2-3 тыс рублей максимум. Раз в месяц.
Собака, прогулки с ней - на мне. Хотя заводили вместе.
До свадьбы он хотел детей. После сказал, что если я звбеременею, буду делать аборт. Потому что дети ему не нужны сейчас, и когда будут нужны не известно.

Не увидела сразу. Бюджета совместного у вас нет и планов тоже. Когда вы женились, всех этих звоночков не было?
P. S. Сдается мне, он просто вас не любит. Привык и все такое, но не любит(это ответ почему не разводится)

Гость
#27
Гость

Давайте конкретнее, автор. Сколько вам лет и какие проблемы начались после свадьбы? Финансовые, изменяет, не хочет или хочет детей

31.
Да, финансовые появились почти сразу. Я тогда мало работала. Но и он говорил, что могу не переживать из-за этого. А я не хотела сидеть на шее.
Характер у меня не самый хороший. Часто обижалась не него, контролировала, требовала постоянного внимания.
Ну в после расхода занялась своей головой. Стала прорабатывать эти все нюансы, которыми мучала его. Встретились с ним тогда, попыталась рассказать, что поняла, что работаю с этим. Что просто нужна поддержка и время. Но он будто обижен на то, что было два года назад.
Сейчас с моей стороны нет никакого контроля. Когда приедет, где, с кем - не спрашиваю.
Но вот то что у нас нет общего быта, увлечений, хоть какого-то времени - да.
Часто говорю об этом. Он стал больше зарабатывать. Но готов платить только КУ за мою кв. Это 5-6 тыс в месяц. Все остальное / пополам

Гость
#28
Гость

31.
Да, финансовые появились почти сразу. Я тогда мало работала. Но и он говорил, что могу не переживать из-за этого. А я не хотела сидеть на шее.
Характер у меня не самый хороший. Часто обижалась не него, контролировала, требовала постоянного внимания.
Ну в после расхода занялась своей головой. Стала прорабатывать эти все нюансы, которыми мучала его. Встретились с ним тогда, попыталась рассказать, что поняла, что работаю с этим. Что просто нужна поддержка и время. Но он будто обижен на то, что было два года назад.
Сейчас с моей стороны нет никакого контроля. Когда приедет, где, с кем - не спрашиваю.
Но вот то что у нас нет общего быта, увлечений, хоть какого-то времени - да.
Часто говорю об этом. Он стал больше зарабатывать. Но готов платить только КУ за мою кв. Это 5-6 тыс в месяц. Все остальное / пополам

Ну да. Он считает, что находится у вас временно.
Какие то положительные стороны есть в ваших отношениях? С сексом как?

Гость
#29
Гость

Ну да. Он считает, что находится у вас временно.
Какие то положительные стороны есть в ваших отношениях? С сексом как?

Для него с ним всё нормально. Получает когда захочет. Но в основном ему нужны оральные ласки. Нежели полноценный контакт

Гость
#30
Гость

Для него с ним всё нормально. Получает когда захочет. Но в основном ему нужны оральные ласки. Нежели полноценный контакт

Понятно.
Ответьте себе на вопрос, зачем вам это все? Не удивлюсь, если он сейчас в поиске вообще, для вас это потом станет неприятным сюрпризом

Гость
#31
Гость

Понятно.
Ответьте себе на вопрос, зачем вам это все? Не удивлюсь, если он сейчас в поиске вообще, для вас это потом станет неприятным сюрпризом

Много раз пыталась ответить

Каждый раз после ссоры думаю, что он уйдет. И такой страх внутри. Я столько раз это переживала. Столько раз плакала, просила не уходить и решить конфликты.
Предлагала пойти к семейному психологу. Он сказал, что это бред.

Просто, наверное, хотела до последнего попробовать сохранить то, что я называю семьей.
На то что он в поиске - не похоже. Он все время в работе. Думаю там нет ни сил ни желания поисками заниматься

Гость
#32
Гость

Много раз пыталась ответить

Каждый раз после ссоры думаю, что он уйдет. И такой страх внутри. Я столько раз это переживала. Столько раз плакала, просила не уходить и решить конфликты.
Предлагала пойти к семейному психологу. Он сказал, что это бред.

Просто, наверное, хотела до последнего попробовать сохранить то, что я называю семьей.
На то что он в поиске - не похоже. Он все время в работе. Думаю там нет ни сил ни желания поисками заниматься

Да не в поиске он ,ему без вас, просто, хорошо.

Гость
#33
Гость

Да не в поиске он ,ему без вас, просто, хорошо.

Так пускай уходит. Я его не держу
Вопрос был в Том, какой смысл жить вместе, говорить про любовь и счастье, если ему без меня хорошо.

Гость
#34
Гость

Так пускай уходит. Я его не держу
Вопрос был в Том, какой смысл жить вместе, говорить про любовь и счастье, если ему без меня хорошо.

Это , вас спросить нужно,вы же с ним живёте.

Гость
#35
Гость

Много раз пыталась ответить

Каждый раз после ссоры думаю, что он уйдет. И такой страх внутри. Я столько раз это переживала. Столько раз плакала, просила не уходить и решить конфликты.
Предлагала пойти к семейному психологу. Он сказал, что это бред.

Просто, наверное, хотела до последнего попробовать сохранить то, что я называю семьей.
На то что он в поиске - не похоже. Он все время в работе. Думаю там нет ни сил ни желания поисками заниматься

Да автор, на любой работе можно быть с телефоном в руках, там и начинаются поиски.
В поисках главное мотив, а остальное дело техники.
Ему тоже 31?

Гость
#36
Гость

Так пускай уходит. Я его не держу
Вопрос был в Том, какой смысл жить вместе, говорить про любовь и счастье, если ему без меня хорошо.

Он говорит про любовь сам или если его спросить?

Гость
#37

Мужчины могут и без всякой там любви жить и если человек при этом эгоист, то для него это не будет большим несчастьем. Но вы ведь так не хотите и расходуете свою энергию (читай жизнь) на это

Гость
#38

«Часто обижалась, контролировала» вы уверены что это из за вашего дурного характера, а не потому что был реальный повод? Да, есть истерички, но в большинстве случаев «если тебе что-то кажется, то тебе не кажется»

Гость
#39
Гость

Да автор, на любой работе можно быть с телефоном в руках, там и начинаются поиски.
В поисках главное мотив, а остальное дело техники.
Ему тоже 31?

Да, мы одного возраста.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема