Гость
Статьи
Не хочу иметь детей

Не хочу иметь детей

И не вижу смысла в этом для себя.
Не готова заниматься с ним, растить, уделять время, тратить на него деньги. Просто не хочу и всё. Живу эту жизнь во благо себе и для себя.
Здесь есть ещё такие же женщины?

Виктория
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не хотите, не надо,чего орать об этом на всю Ивановскую. А вообще вы глупая тетка. Не женщина, а глупая тетка.

Продавец из магнита
#3

Харош

Гость
#4

Есть такие, конечно, но об этом открыто не говорят.

Гость
#5

Сколько вам лет?

Гость
#7

Может быть, у вас появится желание, когда рядом будет правильный человек, именно ваш мужчина? Так бывает.

Гость
#8

Ну и не хоти

Гость
#9

А кто вас заставляет,не хотите не имейте.

Виктория
#10
Гость

А кто вас заставляет,не хотите не имейте.

Долбанное общество "давит", кто же ещё.

Виктория
#11
Гость

А кто вас заставляет,не хотите не имейте.

Я хочу понять, много ли таких женщин, которые не хотят иметь детей.

Виктория
#12
Гость

Может быть, у вас появится желание, когда рядом будет правильный человек, именно ваш мужчина? Так бывает.

Мужчины есть и так в моей жизни.
Моё желание от этого не зависит совсем.
Хотя, в 25 я так рассуждала. Сейчас это чёткое осознание, что нет, мне это не нужно.

Виктория
#14
Гость

Сколько вам лет?

34

Виктория
#15
Гость

Есть такие, конечно, но об этом открыто не говорят.

Знаю) Поэтому пишу на форуме, выговориться, окружение не поймёт, вру, что не получается 🤦‍♀️

Гость
#16
Гость

Может быть, у вас появится желание, когда рядом будет правильный человек, именно ваш мужчина? Так бывает.

Может у вас мозг включится когда-нибудь? Мужчина то при чем.

Гость
#17
Виктория

Долбанное общество "давит", кто же ещё.

Т.е получается общество давит и мы должны делать то,что не хотим? Бред, пора жить своей головой и независить от мнения окружающих.

Гость
#18

Здесь даже есть такие мужчины...

Гость
#20
Виктория

Я хочу понять, много ли таких женщин, которые не хотят иметь детей.

Конечно много. Живите как вам нравится.Зачем жить с оглядкой на то,кто что скажет и как о вас подумает. Вы уже взрослый ,самостоятельный человек и только вам решать ,как распоряжаться своей жизнью.

Ольга
#21

Конечно есть такие женщины, я одна из них. Где-то лет в 26-27 ясно осознала, что детей не хочу. Честно призналась самой себе, что рождение и воспитание детей - не цель моей жизни, не та задача, которую я буду стремиться реализовать. Мне это просто неинтересно.

Сейчас мне 47лет, и я по-прежнему живу с тем же убеждением. И даже более того, за последние *цать лет не перестаю саму себя хвалить, что в юности и молодости мне хватило мозгов не наделать ошибок, не обзавестись потомством.

Ольга
#22
Гость

Т.е получается общество давит и мы должны делать то,что не хотим? Бред, пора жить своей головой и независить от мнения окружающих.

+1. Именно так.
У каждого человека собственна голова на плечах, у каждого человека только одна жизнь - первая и единственная, другой не будет, чтобы ею жертвовать в угоду чужим шаблонам.

Автор, то как вы проживете свою единственную жизнь, зависит только от вас самой. А посторонние люди максимум языками потрепят и... продолжат жить свои жизни. На других всем вокруг насрAть, все думают только о себе.

Виктория
#23
Ольга

Конечно есть такие женщины, я одна из них. Где-то лет в 26-27 ясно осознала, что детей не хочу. Честно призналась самой себе, что рождение и воспитание детей - не цель моей жизни, не та задача, которую я буду стремиться реализовать. Мне это просто неинтересно.

Сейчас мне 47лет, и я по-прежнему живу с тем же убеждением. И даже более того, за последние *цать лет не перестаю саму себя хвалить, что в юности и молодости мне хватило мозгов не наделать ошибок, не обзавестись потомством.

Я так поняла, вы ни разу не пожалели. Это классно 👍 вы замуж сейчас? Как отношения сложились?

Виктория
#24
Ольга

+1. Именно так.
У каждого человека собственна голова на плечах, у каждого человека только одна жизнь - первая и единственная, другой не будет, чтобы ею жертвовать в угоду чужим шаблонам.

Автор, то как вы проживете свою единственную жизнь, зависит только от вас самой. А посторонние люди максимум языками потрепят и... продолжат жить свои жизни. На других всем вокруг насрAть, все думают только о себе.

Спасибо, полностью согласна

Ольга
#25
Виктория

Я так поняла, вы ни разу не пожалели. Это классно 👍 вы замуж сейчас? Как отношения сложились?

сейчас замужем, муж-ровесник. Это мой второй брак, вместе уже 10лет. Когда мы познакомились, он был тоже разведенным - только у него была дочь уже школьница-подросток от первой жены.
Детей он больше тоже не хотел, т.ч. в этом вопросе у нас полное взаимопонимание изначально. Говорит, что наоборот первые годы переживал, что вдруг мне дети нужны... и опять эти крики, сопли, пеленки и проч. неизбежная суета в доме.

Первый мой муж кстати тоже детей не хотел, расстались, п.ч. отношения себя изжили, и наши пути разошлись. Но мы с ним по-прежнему приятельски общаемся, сделал отличную карьеру в своей профессии. В определенных кругах очень известный человек. Больше не женился, просто живут с женщиной в сожительстве. Детей у него нет, они ему не нужны (тоже в молодости так решил, и так живет).

Виктория
#26
Ольга

сейчас замужем, муж-ровесник. Это мой второй брак, вместе уже 10лет. Когда мы познакомились, он был тоже разведенным - только у него была дочь уже школьница-подросток от первой жены.
Детей он больше тоже не хотел, т.ч. в этом вопросе у нас полное взаимопонимание изначально. Говорит, что наоборот первые годы переживал, что вдруг мне дети нужны... и опять эти крики, сопли, пеленки и проч. неизбежная суета в доме.

Первый мой муж кстати тоже детей не хотел, расстались, п.ч. отношения себя изжили, и наши пути разошлись. Но мы с ним по-прежнему приятельски общаемся, сделал отличную карьеру в своей профессии. В определенных кругах очень известный человек. Больше не женился, просто живут с женщиной в сожительстве. Детей у него нет, они ему не нужны (тоже в молодости так решил, и так живет).

Вы молодец🔥Искренне радуюсь за Вас👍

Гость
#27

А вас кто-то заставляет?

Ночь
#28

Я очень рада, что не влезла в это. Совсем не понятно, что будет дальше в стране, пока всё больше похоже на какой-то концлагерь становится. Ребёнка сюда? Я ж в своем уме

Гость
#29
Гость

Не хотите, не надо,чего орать об этом на всю Ивановскую. А вообще вы глупая тетка. Не женщина, а глупая тетка.

Да сама ты дура! Где аргументы, что она глупая? Из-за того,что нет желания реализовывать материнство???

Гость
#30

Я тоже не хочу. Но нас сильно меньше. Видишь, сколько неадекватов налетает мгновенно?? Возможно было бы больше таких мнений, как у нас.

Гость
#31
Гость

А как относится к неполноценным дыбилам?

А как к тебе относятся?

Гость
#32
Ночь

Я очень рада, что не влезла в это. Совсем не понятно, что будет дальше в стране, пока всё больше похоже на какой-то концлагерь становится. Ребёнка сюда? Я ж в своем уме

У меня точно такие же мысли.

Гость
#33

Тут полно таких . Я из них . Но мне ещё и рожать до одури страшно и даже невозможно такой вред семье причинить . Ну это все равно приблизительно как Вены резать , во время родов тоже резать будут но или живот или пысю

Гость
#34

Есть. Я никогда не хотела. Хотелось ребёнка с 1 целью, привязать к себе мужчину, чтобы он женился. Вот с этой целью я бы родила. Но такого мужчины нет, а тот, кто был, растворился в тумане.

Гость
#35
Гость

У меня точно такие же мысли.

У всех такие мысли. А представьте, родить девочку? Ее будет насиловать муж и государство и заставлять рожать, и она умрёт в муках от многочисленных родов. Не дай Бог...

Гость
#36

Виктория, я с вами. Имеете право жить так, как выгодно Вам, а не кому-то.

Гость
#37

Я думаю много таких. Просто об этом страшно говорить. Мне 35. И я с детства понимала, что не хочу быть мамой и родителем. А другие девочки хотели и они стали мамами, и думаю хорошими, так как их желание было искренним и они были честными с собой. НО я сама себя не ощущаю и никогда не ощущала и не хочу представлять в роли мамы. Я даже с мальчиками не хотела долгое время встречаться, так как парень=брак/дети. Но я считаю, что насильно заставлять себя точно не стоит, это как минимум испорченная жизнь себе, ребенку и мужу.

У меня есть муж если что. Работа любимая- иллюстратор. Нормально зарабатываю ( пока что: все в жизнь резко меняется))). Пока он разделяет мою позицию. Почему пишу пока, потому что все меняется в жизнь. И каждый человек имеет прожить свою жизнь как хочет: с детьми или без них. Но если я не захочу все же дальше детей, а муж захочет, то мы расстанемся. И я ему пожелаю счастья, потому что ограничивать его в его мечтах и желаниях я не буду.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема