Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод?

В браке с мужем 12 лет, как раз сегодня 22ого числа у нас годовщина. От брака у нас трое детей 12 лет дочка, 9 лет сын и 1.5 г дочка. Мой муж зависимый игрок на ставках уже наверно лет 20, года 3-4 как начал сильно пить. Жили мы изначально на съёмной, потом я взяла ипотеку. Почему говорю я а не мы? Весь свой доход он проигрывал и в покупке квартиры на участвовал . Я взяла и Я плачу. Ремонт тоже весь за мой счет и вся мебель. Куда Я его только не возила и разговаривала и плакала. Куча долгов, калекторы, люди которым должен приходили, звонили даже угрожали. Я отдавала за него долги много лет, боялась за детей и за него. Жили мы так долго, он для себя а Я для семьи. В третью беременность он перестал приходить домой. Устроился работать в военную часть делать ремонт и в общаге пил и спал за 3 мес до родов бросил нас совсем. Ни на еду ни на кредиты и в тот момент шёл у нас ремонт. В нём он тоже не участвовал. Вобщем для себя любимого жил. После родов пару недель пожил потом опять пропал, а потом уехал на заработки месяцев на 6. Приезжал иногда но пил сильно и это опять скандалы и слезы. Детьми не занимается дома дел от него не добьешься и тут опять уехал. До нового года нашла переписку у него с какой то дамой. Сильно он её клеит больше 3 часов. В кино звал и к ней напрашивался, говорил что жена не помеха. Мне ответил что был пьян что ничего не было и т д. Раньше бывало распускал руки, но сейчас зачастил. 2 января сильно побил меня, и за волосы и ногами. Потом сказал что я заслужила т к не умею разговаривать с ним. Уходить не уходит, говорит это тоже его квартира а мне идти с детьми не куда. Часто говорит про других женщин про секс с ними, что кто то лучше а Я бревно и т д. Унижает страшно. Слова такие летят что потом морально долго прихожу в себя. Запуталась, уже не знаю что делать и как. Сейчас опять уехал работать за 2тыс км, опять то люблю то унижает и про бабу пишет как он там её и как она стонала и весь этот бред. Подскажите как выйти из этого ада?

25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

он хотя бы не лицемерит..
А она - мать троих детей, которая за них якобы боится...
Коллекционирует она их что ли, имея свободные деньги... Чтобы были ...

Гость
#2

А ты ещё детей с таким родила. Не стыдно, что выбрала такого папу детям?

#3
Захария

он хотя бы не лицемерит..
А она - мать троих детей, которая за них якобы боится...
Коллекционирует она их что ли, имея свободные деньги... Чтобы были ...

Какие свободные деньги? Что вы знаете об этом вообще? Я работаю милая, а с младшей сидит няня! Может у вас дети для коллекции , а мои все запланированные и желанные, по крайней мере мной точно!

#4
Гость

А ты ещё детей с таким родила. Не стыдно, что выбрала такого папу детям?

Я на ты с вами не переходила! Много вы можете знать на перед про свою жизнь?

#5

Я Вам искренне сочувствую. Вам нужно подать на развод, но быть готовой к разделу имущества. Вам заранее нужно проконсультироваться с хорошим юристом по поводу того на что может рассчитывать муж при разводе и быть к этому готовой. Может быть можно заключить соглашение, что он передает Вам долю, а Вы отказываетесь от алиментов. Вообще, перспектив нет скорее всего с этим человек, потому что у него идёт серьезная деградация личности. Вам лучше оградить свою психику и стать свободной. В данном случае, за детей не переживайте, для них это тоже будет лучше.

#6

Разведетесь - разделите вашу ипотечную квартиру пополам.

#7
Роман

Я Вам искренне сочувствую. Вам нужно подать на развод, но быть готовой к разделу имущества. Вам заранее нужно проконсультироваться с хорошим юристом по поводу того на что может рассчитывать муж при разводе и быть к этому готовой. Может быть можно заключить соглашение, что он передает Вам долю, а Вы отказываетесь от алиментов. Вообще, перспектив нет скорее всего с этим человек, потому что у него идёт серьезная деградация личности. Вам лучше оградить свою психику и стать свободной. В данном случае, за детей не переживайте, для них это тоже будет лучше.

Спасибо вам! Алименты мне его не нужны, я хорошо зарабатываю . Он как собака на сене, и не уходит и жизни не дает...

Захария
#8
Ksusha2011

Какие свободные деньги? Что вы знаете об этом вообще? Я работаю милая, а с младшей сидит няня! Может у вас дети для коллекции , а мои все запланированные и желанные, по крайней мере мной точно!

Ну если няня есть, то и деньги свободные есть?
Что не так в этом?
Дети для себя - от донора
Дети от мужа - для жизни в семье
В семье, в которой пьянь, слезы, скандалы
Детское счастье

Гость
#9

Ну, не удивлюсь, если вы четвёртого родите.(((
Я не могу дать никакого совета, потому что считаю вас не совсем нормальной. Будь иначе - вы бы давно ушли, ещё с одним ребёнком. И давно бы были счастливы, ибо по вашему описанию вы - трудяга.
Но всё остальное не лезет ни в какие ворота.
Как можно было дальше отравлять себе жизнь рядом с таким негодным партнёром - я не понимаю.
Себя не жалко - так хоть бы детей пожалели! Но какое там...вцепились в это у ё бище, как будто это последний мужчина на свете.
Это так по-форумски: загнать себя в ад - хуже не бывает, а потом вопрошать: что делать?
Не знаю!
Как по мне - лучше сдохнуть, чем так жить. Но надо очень постараться, ну очень, чтобы оказаться в такой заднице.(((
Делайте, что хотите. Такая Марья-искусница что-нибудь невероятное вполне может придумать.

#10
Захария

Ну если няня есть, то и деньги свободные есть?
Что не так в этом?
Дети для себя - от донора
Дети от мужа - для жизни в семье
В семье, в которой пьянь, слезы, скандалы
Детское счастье

Заработанные деньги свободными не бывают! Я за муж выхолила по любви . Знать бы на перед, что и как будет. Третью дочку я осознанно рожала только для себя и ни одной секунды не пожалела об этом! И считать чудие деньги, знаете - это как то не прилично!
В одном вы правы, про пьянь в доме...

Захария
#12
Ksusha2011

Заработанные деньги свободными не бывают! Я за муж выхолила по любви . Знать бы на перед, что и как будет. Третью дочку я осознанно рожала только для себя и ни одной секунды не пожалела об этом! И считать чудие деньги, знаете - это как то не прилично!
В одном вы правы, про пьянь в доме...

Как это?
Заработанные могут быть не легкими
Но свободными могут быть
Кто статуэтки коллекционирует, кто детей
Дети вот скандалы и слезы теперь с детства коллекционируют. Но не важно же.. Маме для СЕБЯ дети нужны

#13
Гость

Ну, не удивлюсь, если вы четвёртого родите.(((
Я не могу дать никакого совета, потому что считаю вас не совсем нормальной. Будь иначе - вы бы давно ушли, ещё с одним ребёнком. И давно бы были счастливы, ибо по вашему описанию вы - трудяга.
Но всё остальное не лезет ни в какие ворота.
Как можно было дальше отравлять себе жизнь рядом с таким негодным партнёром - я не понимаю.
Себя не жалко - так хоть бы детей пожалели! Но какое там...вцепились в это у ё бище, как будто это последний мужчина на свете.
Это так по-форумски: загнать себя в ад - хуже не бывает, а потом вопрошать: что делать?
Не знаю!
Как по мне - лучше сдохнуть, чем так жить. Но надо очень постараться, ну очень, чтобы оказаться в такой заднице.(((
Делайте, что хотите. Такая Марья-искусница что-нибудь невероятное вполне может придумать.

Большое спасибо за добрые слова! Да вы правы, рожу если захочу! Т к финансово справляюсь и не зависила ни одного дня от мужчины!
Уйти надо было давно, с этим соглашусь. Но он на столько психологически давит...

#14
Захария

Как это?
Заработанные могут быть не легкими
Но свободными могут быть
Кто статуэтки коллекционирует, кто детей
Дети вот скандалы и слезы теперь с детства коллекционируют. Но не важно же.. Маме для СЕБЯ дети нужны

Мне даже ответить вам нечего, вот честно)) всего вам хорошего! Видимо деньги ваша больная тема.

Гость
#15
Ksusha2011

Большое спасибо за добрые слова! Да вы правы, рожу если захочу! Т к финансово справляюсь и не зависила ни одного дня от мужчины!
Уйти надо было давно, с этим соглашусь. Но он на столько психологически давит...

Что такое психологическое давление какого-то м.удака для матери троих (!!!) ребёнышей - против счастья и спокойствия как её, так и собственных детей?
Сопоставление несопоставимых понятий.(

#16
Гость

Что такое психологическое давление какого-то м.удака для матери троих (!!!) ребёнышей - против счастья и спокойствия как её, так и собственных детей?
Сопоставление несопоставимых понятий.(

Тут я с вами полностью согласна.. У меня перед ним ступор какой то, страх

Гость
#17

Попробуйте к психологу сходить, чтобы упорядочить мысли и разобраться в причинах почему не решаетесь уйти.

#18
Ksusha2011

Спасибо вам! Алименты мне его не нужны, я хорошо зарабатываю . Он как собака на сене, и не уходит и жизни не дает...

Ксюша, если хорошо зарабатываете, то разводитесь. Если доход позволяет, то снимите квартиру где-нибудь поближе к работе и переезжайте туда с детьми. Муж пусть платит ипотеку самостоятельно дальше.

#19
Роман

Ксюша, если хорошо зарабатываете, то разводитесь. Если доход позволяет, то снимите квартиру где-нибудь поближе к работе и переезжайте туда с детьми. Муж пусть платит ипотеку самостоятельно дальше.

Я собственник, ипотека на мне. Он платить ничего не будет. Я сделала ремонт, купила мебель а теперь мои дети должны уйти из собственного дома получается . Нужно, чтобы ушел он. Пока в отьезде он, надо что то решать.

#20
Ksusha2011

Я собственник, ипотека на мне. Он платить ничего не будет. Я сделала ремонт, купила мебель а теперь мои дети должны уйти из собственного дома получается . Нужно, чтобы ушел он. Пока в отьезде он, надо что то решать.

Ну так тут два пути - собрать его вещи и выставить за дверь ну или вручить ему на пороге и когда вернется. И приготовиться к судебным тяжбам где вы будете доказывать что покупали сами, ипотеку платили сами, ремонт делали сами - ищите все доказательства - документы, чеки, переводы, квитанции, все все все. И то не факт что поможет.
Или играйте в долгую и уломайте его как хотите подписать брачный контракт о том что он на жилье не претендует. Ну а потом разводитесь.

Гость
#21
Ksusha2011

Какие свободные деньги? Что вы знаете об этом вообще? Я работаю милая, а с младшей сидит няня! Может у вас дети для коллекции , а мои все запланированные и желанные, по крайней мере мной точно!

Интересно бы узнать вашу профессию,что вы умудрились и размножаться регулярно,и ипотеки вы плачиваить,и содержать немалое семейство,у вас даже няня!!!При всем этом вы "боитесь" развестись с куском дерьма.

Катрин
#22

Искренне вас жаль и ваших детей, что видят весь этот ужас. Ваша психика уже травмирована давно, а теперь дети все это впитывают и для них будет норма такие отношения. Где папа пьет, бьет и пропадает.
Мое мнение, гнать его, соберите вещи и отвезите друзьям или его родителям, я думаю ваши должны быть 4\5 квартиры вместе с детьми, это бОльшая часть, если в деньгах нет проблемы то выплатить ему чтобы он отказался от жилья которое куплено в браке. И пусть платит алименты за троих детей. Не надо говорить что вам это не надо. Надо, вашим детям. Ну а то что у вас уже происходит это дно. Вас не ценят. не уважают. Он просто неуверенный и закомпексованный. Так себя ведут только слабые мужики
Удачи вам, принимайте только решение раз и навсегда. иначе потом будет только хуже.

#23

Ну вот есть же женьщины - они рожают детей, их бьют, они ипотеки тянут, еще мужа придурка ублажают. И не разводятся.

Тут наоборот - сам все тянешь на себе, стараешься что бы у жены и детей все было хорошо и без проблем, не пьешь, по бабам не бегаешь, из вредных привычек только курение и то не дома. А тебе хренак - развод, разлюбила.

#24
Alexandr52

Ну вот есть же женьщины - они рожают детей, их бьют, они ипотеки тянут, еще мужа придурка ублажают. И не разводятся.

Тут наоборот - сам все тянешь на себе, стараешься что бы у жены и детей все было хорошо и без проблем, не пьешь, по бабам не бегаешь, из вредных привычек только курение и то не дома. А тебе хренак - развод, разлюбила.

)))) Александр, нам по пути)

#25
Гость

Интересно бы узнать вашу профессию,что вы умудрились и размножаться регулярно,и ипотеки вы плачиваить,и содержать немалое семейство,у вас даже няня!!!При всем этом вы "боитесь" развестись с куском дерьма.

Я не размножаюсь, извините не животное) если очень интересно, имею не большое агенство недвижимости. Хотите ко мне на работу???)))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: