Гость
Статьи
Развод из-за свекрови

Развод из-за свекрови

Девочки, тема связанная с матерью мужа, заставила меня создать аккаунт на этом форуме. Прошу вас мнения и взгляда со стороны. Немного предистории.. мы с мужем знакомы 10 лет, поженились три года назад, на протяжении всей жизни муж очень заботился о матери, помогал во всех возможных вопросах, созваниваются они ежедневно, помощи его мама просит у него постоянно, с бизнесом, по дому и прочее. Она сделала ему взнос за квартиру, в которой мы живем, он как будто ей по жизни теперь обязан. Он к маме ездит каждую неделю «навестить». Муж ко мне относится нормально, не обижает,дарит подарки, старается, я уже как год не работаю. У нас проблема только в том что он уделяет маме слишком много внимания, звонки, поездки, мы как-то расставались из-за этого на три месяца, он после этого сделал мне предложение, так как сказал что жить без меня не может…. Я бы рада дружить с его мамой, но она всегда воспринимала меня как соперницу, если муж что-то делал для меня, для нее надо было делать непременно тоже самое. Живет она намного лучше чем мы, пока полностью на ноги не встали. У меня и так нервы из-за этого не на месте, и вот последняя ситуация, его мать купила себе машину, муж добавил ей из накопленных денег на бизнес, приличную сумму, типо в долг, хотя мне говорит что надо экономить…
Меня эта ситуация просто убила и теперь я думаю стоит ли связывать жизнь с таким человеком, с одной стороны жалко потраченных лет и нервов, а с другой, может начать все заново, пока нет детей…..

Киттикет
28 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Если вам не хватает денег, почему вы уже год как не работаете, а?

#2

Разводись, пойдёшь работать, ух зживешь!

Гость
#3

Не работает она, не хватает ей. Иди работать, чтобы хватало.

#4

Маменькин сынок, такие не меняются. Ежедневные звонки - это конечно кошмар. Но если Вы его любите - забейте. Сьездил раз в неделю к ней, но не живёт же она с Вами. Дружить с ней и не обязательно, достаточно вежливо общаться по необходимости.

Не Эксперт
#5

"жениться надо на сироте"

Гость
#6

Разводка.

Золотая Рыбка
#7

Вы пишите: "У нас проблема только в том что он уделяет маме слишком много внимания". То есть муж уделяет чрезмерное внимание. А виновата свекровь по-вашему?
Нет, муж виноват. Требует свекровь чрезмерное внимание, не требует , это уже от мужа зависит - будет ли он обделять вниманием свою собственную семью - жену, ребёнка.

#8

Он заботится о своей маме, помогает ей ,не оставляет её, как некоторые....Вот какое отношение у него к своей маме ,такое же и к вам будет... Если вы его любите,то примите это. Да, она старше вас,она мудрее вас. Может вам стоит с ней как -то подружиться или чему то научиться... Хорошо,что он ездит к своей маме ,а не к любовнице...

#9

Начнём сначала, вы пишете - свекровь вас заставила завести здесь аккаунт и оба на, вы пишете с гостя. Что бы это значило?
Теперь по теме, ты не х не работаешь, квартиру в которой ты живёшь обеспечила его мать. И ты ещё кобенишься? Так иди, ищи другого, желательно сироту.

#10
Lisa

Маменькин сынок, такие не меняются. Ежедневные звонки - это конечно кошмар. Но если Вы его любите - забейте. Сьездил раз в неделю к ней, но не живёт же она с Вами. Дружить с ней и не обязательно, достаточно вежливо общаться по необходимости.

Где понятно, что она его любит?

Киттикет
#11
Cвета

Если вам не хватает денег, почему вы уже год как не работаете, а?

Мне хватает, но мы стараемся жить экономно, потому что копим,я работала всегда, с 17 лет, проблема больше не в деньгах, а в влиянии свекрови

#12

Копит он, ты на шее у него сидишь и оттуда ноешь. Человека не переделать или принимаешь таким как есть или сваливаешь и не ebешь мозги ни себе, ни мужу.

Киттикет
#13
Delta bravo

Начнём сначала, вы пишете - свекровь вас заставила завести здесь аккаунт и оба на, вы пишете с гостя. Что бы это значило?
Теперь по теме, ты не х не работаешь, квартиру в которой ты живёшь обеспечила его мать. И ты ещё кобенишься? Так иди, ищи другого, желательно сироту.

Господи какие злые люди, свадьба была на мои деньги, я всегда работала, кроме последнего года, он на моей машине ездит… зачем писать такие вещи не зная всего. Проблема не в деньгах а в отношениях, как жить с человеком женатым на маме

#14
Delta bravo

Где понятно, что она его любит?

Так живёт же с ним. Не устраивает что-то, но не уходит.Чем это ещё можно оправдать, если не любовью?

Киттикет
#15
Золотая Рыбка

Вы пишите: "У нас проблема только в том что он уделяет маме слишком много внимания". То есть муж уделяет чрезмерное внимание. А виновата свекровь по-вашему?
Нет, муж виноват. Требует свекровь чрезмерное внимание, не требует , это уже от мужа зависит - будет ли он обделять вниманием свою собственную семью - жену, ребёнка.

Нет, я её не виню , она просто очень любит себя и сына воспитала с установкой «должен маме», но потом сидеть с ребенком, пока муж у мамы потому что ей грустно и ещё по какой-нибудь чепухе такое себе. Я это и принять не могу и уйти тоже, но уж точно не из-за денег) мы не миллионеры, и я не сОдержанка

Не Эксперт
#16
Киттикет

Господи какие злые люди, свадьба была на мои деньги, я всегда работала, кроме последнего года, он на моей машине ездит… зачем писать такие вещи не зная всего. Проблема не в деньгах а в отношениях, как жить с человеком женатым на маме

Не нравится - не живи, в чём проблема?

Гость
#17
Киттикет

Нет, я её не виню , она просто очень любит себя и сына воспитала с установкой «должен маме», но потом сидеть с ребенком, пока муж у мамы потому что ей грустно и ещё по какой-нибудь чепухе такое себе. Я это и принять не могу и уйти тоже, но уж точно не из-за денег) мы не миллионеры, и я не сОдержанка

С каким ребёнком вы сидите, с соседским? В СТ написано "пока нет детей".

Гость
#18

И что?
Поезжайте на своей машине в выходные к своей маме!
Или у вас больше нет занятий? В лес на лыжи, с подругами в кафе, на экскурсию поехала и все!
Нет, сидит дома и ноет, что ей скучно!!!
Мне б такие пробоемы

Леопардовна 🐆
#19
Киттикет

Нет, я её не виню , она просто очень любит себя и сына воспитала с установкой «должен маме», но потом сидеть с ребенком, пока муж у мамы потому что ей грустно и ещё по какой-нибудь чепухе такое себе. Я это и принять не могу и уйти тоже, но уж точно не из-за денег) мы не миллионеры, и я не сОдержанка

Ну так она его таким Макаром и обязала она же дала на первый взнос, и все он поплыл хорошая манипуляция. Но в тоже время он ей дал денег на тачку, поэтому может сказать что он не обязан так часто что то делать и у вас свой бюджет.

Гость
#20

Самое интересное, что 10 лет вы всё знали, а теперь 3 года вас это не устраивает.
Если бы деньги вас не интересовали, то вы бы о них и не упомянули.
Вот копите - копите, а мама попросит и он всё ей отдаст, а вас просто будет любить бескорыстно и жить без вас не сможет, но мама всё равно на первом месте. Устраивает - живите, не устраивает - уходите, люди не меняются.

Гость
#21

Развод не из-за свекрови, а из-за мужа, который на первое место ставит свою маму.

Гость
#23

У них с мамой общий бизнес. Оформлен на маму причины очевидны. В случае развода пойдешь гулять лесом.

#24
Гость

Самое интересное, что 10 лет вы всё знали, а теперь 3 года вас это не устраивает.
Если бы деньги вас не интересовали, то вы бы о них и не упомянули.
Вот копите - копите, а мама попросит и он всё ей отдаст, а вас просто будет любить бескорыстно и жить без вас не сможет, но мама всё равно на первом месте. Устраивает - живите, не устраивает - уходите, люди не меняются.

Раньше было все намного хуже, он спрашивал у мамы какого цвета диван купить и всё остальное, я думала может повзрослеет, поймет. Теперь понаблюдав за всем в браке, думаю о том что пора идти на работу и паковать чемоданы

Гость
#25
Гость

У них с мамой общий бизнес. Оформлен на маму причины очевидны. В случае развода пойдешь гулять лесом.

Да не, бизнес одного вида. Ее оформлен на нее, его бизнес оформлен на мою маму вообще

Гость
#26
Гость

Развод не из-за свекрови, а из-за мужа, который на первое место ставит свою маму.

Ну да, у него своя голова, просто он ведется на манипуляции. Мамы разные, моя мама молится что бы у нас все было хорошо, его - что бы у нее все было супер

Светлана
#28

Он сын, и маме помогать надо. Но если его мама пытается вмешаться в вашу жизнь советами и т.д., то он должен ее остановить. Иначе ничего хорошего не выйдет. Успокойтесь, подумайте, а потом уже принимайте решение. Чтоб успокоиться и расслабиться могу посоветовать 5-НТР эвалара. Это натуральный антидепрессант. Еще и настроение появится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: